Ошибка

Православие в Законе (Михаил Баранов) [2014 г., Документальное кино, WEBRip]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

powder go away

Стаж: 1 год 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2015 19:48 8[+]

[Цитировать] 

Православие в Законе

Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Документальное кино
Продолжительность: 01:40:55
Перевод: Не требуется

Режиссер:
  • Михаил Баранов

Описание: Россия, XXI век. Режим "суверенной демократии", нуждающийся в идеологическом оправдании непопулярных и некомпетентных действий, тайно принимает решение о массовой культивации религиозного мировосприятия граждан страны, полностью попирая основной закон - Конституцию...
От передовых достижений советских времен держава медленно скатывается к родоплеменным отношениям средневековья и каменного века. Сознание православных правителей и народа "успешно" сочетает языческие ритуалы с церковным чином и модернизацией экономики.
Объединившиеся граждане с активной жизненной позицией сняли фильм о тревожных последствиях клерикализации. Светские ученые, религиоведы, политики, священнослужители господствующего и альтернативного православия высказались в кадре о перспективах развития России при возрастающей религиозности власти и общества.
Документальная картина посвящена 20-летию Конституции Российской Федерации. Основа фильма - интервью с экспертами.

Доп. информация: Официальный сайт

Качество: WEBRip
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: ~4.371Mbps 1920x1080, 29.9FPS
Аудио: 126 Kbps, 44100Hz
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media
Идентификатор кодека : isom
Размер файла : 2,61 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 40 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 3702 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2014-02-11 10:18:12
Дата пометки : UTC 2014-02-11 10:18:12

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 2 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Битрейт : 3572 Кбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Переменный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Минимальная частота кадров : 29,970 кадров/сек
Максимальная частота кадров : 30,457 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.057
Размер потока : 2,52 Гбайт (97%)
Дата кодирования : UTC 2014-02-11 10:18:12
Дата пометки : UTC 2014-02-11 10:18:12

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 126 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 90,7 Мбайт (3%)
Дата кодирования : UTC 2014-02-11 10:17:35
Дата пометки : UTC 2014-02-11 10:17:35
info [Профиль]  [ЛС] 

koss555

Стаж: 5 лет

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2015 21:20 (спустя 1 час 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

!  koss555:
Скриншоты в PNG и медиа инфо добавте

powder go away

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2015 22:23 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

koss555 подправил

koss555

Стаж: 5 лет

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2015 23:59 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

powder go away писал(а):

koss555 подправил
 !  koss555:
Где тут http://i66.fastpic.ru/big/2015/0902/9c/f49d05e15c62...ce3f69fd9d9c.png скриншоты в PNG?

powder go away

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2015 01:31 (спустя 1 час 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Имгур большие картинки переконвертирует.

Залил на другой хостинг.

itiban666

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Великобритания
Рейтинг

post 04-Сен-2015 19:37 (спустя 1 день 18 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

сайт же забанят за такие фильмы)
info [Профиль]  [ЛС] 

xaotik

Стаж: 2 года 8 месяцев

Китай
Рейтинг

post 04-Сен-2015 20:07 (спустя 29 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

itiban666 писал(а):

сайт же забанят за такие фильмы)
небогоугодно?)
info [Профиль]  [ЛС] 

RevolutionEON

Рейтинг

post 04-Сен-2015 20:08 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Религия - узда для невежества, оправдание дикости и примитивизма.

А если закроют раздачу, то можно посмотреть на ютубе.
info [Профиль]  [ЛС] 

serega55

Стаж: 3 года 10 месяцев

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 20:11 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Просто Бывший Свещенник рассказал о том что твориться и творилось в церкви до или после его прихода или ухода -очень интересный фильм Итог один деньги нужны везде и всегда на похороны смерть свадьбу на всё вообще
info [Профиль]  [ЛС] 

GM4n

Стаж: 7 лет

Рейтинг

post 04-Сен-2015 20:21 (спустя 9 минут) [-]-23[+]

[Цитировать] 

kolob_112
info [Профиль]  [ЛС] 

powder go away

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 20:40 (спустя 19 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

GM4n писал(а):

Фильм - редкое дерьмицо! Из разряда: "так много потратили на олимпиаду" и "Путин ест детей"
kolob_112
Отрицательное мнение тоже мнение. Главное - не пройти мимо.

Zergas2009

Стаж: 2 года 7 месяцев

Белоруссия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 20:43 (спустя 3 минуты) [-]-13[+]

[Цитировать] 

сколько ненависти к православию, и сколько откровенной лжи. я человек невежественный, дикикй и примитивный, судя по комментам повыше, но даже мне очевидно, что фильм сделан людьми одержимыми ненавистью к православию и рассчитывать увидеть здесь что-либо кроме поливания грязью крайне наивно.
P.S. просто полазил по страничке этого монаха и посмотрел другие проекты. люди, не доверяйте слепо всему, что видите. в том числе и мне))
info [Профиль]  [ЛС] 

Montgomery

Стаж: 4 года 1 месяц

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 20:50 (спустя 6 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Там где эмоции, там всегда манипуляция, этот фильм из их числа, шлак и чернуха.

Просто прошелся по фондам финансирующим проект: общественный фонд "Здравомыслие" создан из-за рубежа, российское отделение что-то типа филиала; общественное движение "Россия для всех" напрямую связаны со скандалом Pussy Riot, несмотря на заявления о толерантности проявили антисемитизм
все слова у них хорошие, да действия странные; некий "портал-кредо", на их сайте написано, что они освещают деятельность любых религиозных конфессий, как хорошего так и плохого, по факту там только православие и только плохое; "расцерковление" и вовсе посвятил всю свою деятельность борьбой с православием, сайт выполнен в мрачных черных тонах, как для ритуальных услуг, давят исключительно на эмоции, ни о каком объективном взгляде речь не идёт. В общем, все спонсоры те ещё, с душком.
Сам атеист, но такие фильмы отталкивают. Борьба против чего-то глупа, ну сломали бы они православие, а дальше что, ислам? Если вы уж за здравомыслие, то и бороться нужно за что-то конкретное, проповедовать что-то своё, например атеизм, или диалектический материализм. Так это глупо и по-мне даже опасно.
info [Профиль]  [ЛС] 

xaotik

Китай
Рейтинг

post 04-Сен-2015 20:51 (спустя 19 секунд) [-]15[+]

[Цитировать] 

Zergas2009 писал(а):

сколько ненависти к православию, и сколько откровенной лжи. я человек невежественный, дикикй и примитивный, судя по комментам повыше, но даже мне очевидно, что фильм сделан людьми одержимыми ненавистью к православию и рассчитывать увидеть здесь что-либо кроме поливания грязью крайне наивно.
P.S. просто полазил по страничке этого монаха и посмотрел другие проекты. люди, не доверяйте слепо всему, что видите. в том числе и мне))
Этот фильм не настаивает на определенной точке зрения. В нем только показаны некоторые моменты. А выводы уже каждый делает сам. Для кого-то торговать сигаретами и спиртным от РПЦ норма, сдавать в аренду площади, принадлежащие РПЦ под бизнес, офисы, мичети (!), и пр. норма, увешивать церковнослужителям себя дорогими побрекушками норма (по библии им должна быть присуща в первую очередь кротость). Хотя, о какой билбии речь? Всё, что делает РПЦ полностью ей противоречит. Начиная с давних времен, когда во имя бога было убито гораздо больше народа, чем за природные ресурсы и территориальную принадлежность в современной истории.
Фильм не про православие — фильм про РПЦ.

Количество минусов этого поста покажет, насколько больше «верующих» людей.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zergas2009

Белоруссия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 21:09 (спустя 18 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

xaotik писал(а):

Zergas2009 писал(а):

Этот фильм не настаивает на определенной точке зрения. В нем только показаны некоторые моменты. А выводы уже каждый делает сам. Для кого-то торговать сигаретами и спиртным от РПЦ норма, сдавать в аренду площади, принадлежащие РПЦ под бизнес, офисы, мичети (!), и пр. норма, увешивать церковнослужителям себя дорогими побрекушками норма (по библии им должна быть присуща в первую очередь кротость). Хотя, о какой билбии речь? Всё, что делает РПЦ полностью ей противоречит. Начиная с давних времен, когда во имя бога было убить гораздо больше народа, чем за природные ресурсы и территориальную принадлежность в современной истории.
не хочу споров, просто я тоже причисляю себя к РПЦ, но я не торгую сигаретами в храме, и не наживаюсь ни на ком. и когда это РПЦ "во имя бога было убить гораздо больше народа", дату не назовете? не надо так обобщать, есть в церкви и плохие люди, но хороших больше, поверьте
"увешивать церковнослужителям себя дорогими побрекушками норма" меня всегда умиляли такие сравнения. у меня сосед священник имеет 6 детей а в храм ездит на велосипеде, нет денег на машину, даже самую простую. я сам 6 лет прожил в москве и тоже насмотрелся на монахов на внедорожниках, и что? что дальше? вытакие наивные? всегдя были люди, в любой сфере, кто любил роскошь и наживу, везде есть лицемеры. только когда говорят о церкви похоже кроме них вообще не видят ничего. избирательная слепота
info [Профиль]  [ЛС] 

Unreal80

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 21:12 (спустя 2 минуты) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Не надоело еще врать? Задолбали уже свое дерьмо снимать
info [Профиль]  [ЛС] 

xaotik

Китай
Рейтинг

post 04-Сен-2015 21:22 (спустя 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Zergas2009 писал(а):

не хочу споров, просто я тоже причисляю себя к РПЦ, но я не торгую сигаретами в храме, и не наживаюсь ни на ком. и когда это РПЦ "во имя бога было убить гораздо больше народа", дату не назовете? не надо так обобщать, есть в церкви и плохие люди, но хороших больше, поверьте
"увешивать церковнослужителям себя дорогими побрекушками норма" меня всегда умиляли такие сравнения. у меня сосед священник имеет 6 детей а в храм ездит на велосипеде, нет денег на машину, даже самую простую. я сам 6 лет прожил в москве и тоже насмотрелся на монахов на внедорожниках, и что? что дальше? вытакие наивные? всегдя были люди, в любой сфере, кто любил роскошь и наживу, везде есть лицемеры. только когда говорят о церкви похоже кроме них вообще не видят ничего. избирательная слепота
Конечно сравнение будет прежде всего с людьми, стоящими во главе (в данном случае во главе РПЦ). Это лицо нашей церкви, которое должно показывать пример. Хотя, должно — не правильное слово в данном контексте. Обязано.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zergas2009

Белоруссия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 22:18 (спустя 56 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

xaotik писал(а):

Zergas2009 писал(а):

Конечно сравнение будет прежде всего с людьми, стоящими во главе (в данном случае во главе РПЦ). Это лицо нашей церкви, которое должно показывать пример. Хотя, должно — не правильное слово в данном контексте. Обязано.
во-первых, если говорите про конкретное лицо так и говорите про конкретное лицо, а не обобщайте миллионы людей одним словом, во-вторых, причем здесь "Это лицо нашей церкви, которое должно показывать пример"? данный фильм просто поливает грязью всё подряд, ну а в-третьих, если честно, достали нерелигиозные люди, которые любят говорить"ты типа верующий, должен быть святым", все мы живые люди все ошибаемся. ну а относительно того что все священники должны быть быть святее всех святых, открою секрет - они тоже люди, и среди них были как и хорошие так и плохие всегда, так сам Христос сказал, что будут волки в овечьей шкуре прикрываться Его именем. так всегда было и так будет. главное за собой смотреть и начинать с себя. а фильм этот, говно я не фильм.
думаю, больше писать не буду, сказал уже все, что хотел. люди, не смотрите и не доверяйте чему попало. удачи
info [Профиль]  [ЛС] 

Bagofcrabs

Стаж: 4 года 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 22:28 (спустя 10 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Zergas2009

Zergas2009 писал(а):

я тоже причисляю себя к РПЦ
Сочувствую.
info [Профиль]  [ЛС] 

Miroychik1

Рейтинг

post 04-Сен-2015 22:46 (спустя 17 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Простите меня, но бога нет, поэтому считаю все споры по поводу этого - бессмысленными. А все те кто придумал религии - хитрожопые и умные люди(надо же в такие бородатые времена), но ведь всё гениальное просто. Привяжи к солнцу и звёздам рождение и смерть святого и во те на. Ни одна власть до сих пор не в силах управлять массами так как это делает религия. А пока не грянет гром и все светила не упадут на землю, бойтесь бога. Смотрите всякую спекуляцию мыслями за и против, будьте ярыми сторонниками своей точки зрения. А во мне сатана.
PS И каждый священнослужитель гонит ибо... Второй закон логики: всякое положение для того, чтобы считаться вполне достоверным, должно быть доказанным, т. е. должны быть известны достаточные основания, в силу которых оно считается истинным
info [Профиль]  [ЛС] 

Unreal80

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 22:57 (спустя 11 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Miroychik1 писал(а):

PS И каждый священнослужитель гонит ибо... Второй закон логики: всякое положение для того, чтобы считаться вполне достоверным, должно быть доказанным, т. е. должны быть известны достаточные основания, в силу которых оно считается истинным
Гонит чем? Заповеди какие то не те? Или учат не тому?

добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

[quote="Zergas2009";p="2156051"][spoiler][quote="xaotik";p="2156032"]

Zergas2009 писал(а):

во-первых, если говорите про конкретное лицо так и говорите про конкретное лицо, а не обобщайте миллионы людей одним словом, во-вторых, причем здесь "Это лицо нашей церкви, которое должно показывать пример"? данный фильм просто поливает грязью всё подряд, ну а в-третьих, если честно, достали нерелигиозные люди, которые любят говорить"ты типа верующий, должен быть святым", все мы живые люди все ошибаемся. ну а относительно того что все священники должны быть быть святее всех святых, открою секрет - они тоже люди, и среди них были как и хорошие так и плохие всегда, так сам Христос сказал, что будут волки в овечьей шкуре прикрываться Его именем. так всегда было и так будет. главное за собой смотреть и начинать с себя. а фильм этот, говно я не фильм.
думаю, больше писать не буду, сказал уже все, что хотел. люди, не смотрите и не доверяйте чему попало. удачи
Неужели Вы еще не поняли для чего снимают такие фильмы и для кого? Придет время все сами поймут
info [Профиль]  [ЛС] 

Miroychik1

Рейтинг

post 04-Сен-2015 23:19 (спустя 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Заповеди везде примерно одни и те же, но в каждой религии много того, что посути должно защитить её саму. Т.е. вроде не убей, но иногда можно. Религии нужно изучить, познать и оставить в памяти как историю. И изобристи новую "религию" - hominis scientia religion. Ну или типа того.
info [Профиль]  [ЛС] 

xHighVampirex

Стаж: 7 лет

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2015 23:19 (спустя 22 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ишь как православные раскудахтались, того и гляди с вилами пойдут на режиссера. Видать стоящий, фильм надо заценить)
info [Профиль]  [ЛС] 

Miroychik1

Рейтинг

post 04-Сен-2015 23:23 (спустя 4 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

А заповеди, я готов поспорить были и до появления религозных течений. Скорее всего с появлением общества в первые годы они и сформировались ибо нех... хулиганить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 6 лет 3 месяца

Рейтинг

post 04-Сен-2015 23:28 (спустя 4 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Опять православие во всем виновато? Скука. Почему нет такого кинца про мечети и имамов?
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 21-Янв 02:12

Часовой пояс: GMT + 4