Ошибка

Microsoft Windows 10 (Pro, Home) 10.0.10240 RTM [2015|Русский|x32,x64]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

RevolutionEON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 708

Рейтинг

post 26-Июл-2015 16:50 [-]0[+]

[Цитировать] 

Пишу с Windows 10, полет нормальный. Только вот на счет активации так и не понял, захожу в свойство компьютера, мне пишет что активация уже была произведена, ничего плохого, только зачем тогда активатор в раздаче.
info [Профиль]  [ЛС] 

osnova

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 95

Финляндия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 16:54 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

будет бесплатно только у тех у кого лицензия на 7 или 8.1.
Так для пираток тоже обновление бесплатно
info [Профиль]  [ЛС] 

Helius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Украина
Рейтинг

post 26-Июл-2015 17:03 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

osnova
Обновление - бесплатно, лицензия - нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tohabandit90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 294

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 17:13 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пишу с 10точки. Полёт нормальный,винда радует.Спасибо!

_________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1492

Рейтинг

post 26-Июл-2015 17:15 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Norton на 10 пока не поддерживается и не работает

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tohabandit90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 294

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 17:24 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Norton на 10 пока не поддерживается и не работает
И касперский )

_________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
info [Профиль]  [ЛС] 

Pycuk_n2n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 17:48 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за образы, на ноут поставил, полет нормальный, все программы работают, игры которые ранее подтормаживали на 12 директе летают, драйвера все поставились, все активировалось. Воббщем норм!))

На компьютер подожду лицензии Улыбаюсь)
info [Профиль]  [ЛС] 

andromen2013

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 26

Рейтинг

post 26-Июл-2015 17:56 (спустя 7 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Pycuk_n2n писал(а):

Спасибо за образы, на ноут поставил, полет нормальный, все программы работают, игры которые ранее подтормаживали на 12 директе летают, драйвера все поставились, все активировалось. Воббщем норм!))

На компьютер подожду лицензии Улыбаюсь)
Так 12 директа вроде нет еще. Когда последний раз винду менял ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Pronya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 196

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 18:16 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Единственный вопрос, как будет обставлена чистая установка. Уже понятно что сперва поставил обновлением, а потом и чистую, но как это будет обставлено, какую нить хрень на флешку установить, или какой нить аккуант майкрософт, вошел и активировалось. Если кто знает, опишите.

И ещё такой вопрос, что то было слышно что сделают командную строку или отдельную штуку, вроде консоли в линукс. сделали они что нибудь и работает ли?
info [Профиль]  [ЛС] 

Helius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Украина
Рейтинг

post 26-Июл-2015 18:23 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Pronya
После обновления вышлют ключи для чистой установки, вроде бы. (владельцам лицензии, конечно)

Да, PowerShell есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1492

Рейтинг

post 26-Июл-2015 18:25 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pycuk_n2n
У приложений должна быть поддержка DirectX 12. На рынке вроде их ещё нет.

По теме, тут на первой вроде странице приводили рецензию на 10-ку, что она хаотична и непоследовательна, и я с этим соглашусь. На 8-ке было как-то более логично и интерфейс и логика взаимодействия, и даже дизайн. Здесь корпорация погналась за кучей зайцев и смешала все в кучу. Меня, например, немного раздражает дизайн окон
http://i.imgur.com/GusGf3E.png
Это у меня так теперь кнопки в файрфоксе выглядят.

В общем пока терпимо, но вау эффекта никакого -_-, И да, Кортана на русском не работает:
http://i.imgur.com/vyxTAZq.png

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pronya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 196

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 18:27 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Helius
Спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

Helius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Украина
Рейтинг

post 26-Июл-2015 18:37 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tuuari
Проблема в темах, в которых не предусматривали изменение кнопок (т.к. ориентированны на другие версии винды), а не в самой винде, т.к. в FF без тем все нормально. Что не особо странно, собственно, учитывая, что винда еще даже не вышла и под нее темы не пилили.
Ну, а темы допилят под вин10 со временем.
info [Профиль]  [ЛС] 

angrybeaver

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 18:45 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

На техпревью был directx 12. Установил эту - directx 11.2. Скачал все доступные обновления - стало directx 11.1.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitiaa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 122

СССР
Рейтинг

post 26-Июл-2015 18:56 (спустя 11 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Не знаю как вам, но по мне windows 10 тупит не по детски в играх. Поставил её, а потом все равно вернулся на 8.1 так как бегают они там все таки быстрее. Плюс нет ещё драйверов на устройства для неё, а танцевать с бубном снова ради того что бы поставить драйвера на звуковую, я уж точно пока не буду. А то что она предлагает по умолчанию для устройств. дико забагованы, взять тот же драйвер на мой адаптер зуксель wifi.

_________________
Жизнь коротка, но прекрасна. Об этом задумываешься только тогда, когда она на грани.
info [Профиль]  [ЛС] 

Patuson

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 224

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 18:58 (спустя 1 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Мне только что пришла обнова на 10.Обновлять или нет??

Ps:у меня пиратка!
info [Профиль]  [ЛС] 

RoyalGuard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 537

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:04 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Обновил 8.1 до 10-ки. 10-ка ощутимо быстрее. Интерфейс оказался вполне удобным. Активировать не понадобилось, только у офиса 2013 слетела активация, да и драйвера Nvidia и Razer пришлось обновлять.
Norton Security 2015 приказал долго жить, вместо него Защитник.
Минус: не пойму как отключить обновления.
info [Профиль]  [ЛС] 

dezmand07

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 907

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:08 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyKaa писал(а):

Финальный билд будет 10400, если я не ошибаюсь
ошибаешься. Финальный будет 10240.

angrybeaver писал(а):

На техпревью был directx 12. Установил эту - directx 11.2. Скачал все доступные обновления - стало directx 11.1.
видеокарту назови?

Patuson писал(а):

Мне только что пришла обнова на 10.Обновлять или нет??

Ps:у меня пиратка!
тебе не обнова пришла, а резервирование этого обновления. Резервируй, 29 получишь обнову весом в 3ГБ, после её установки получишь 10 винду.

_________________
Россия будет свободной!
info [Профиль]  [ЛС] 

vitiaa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 122

СССР
Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:12 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

RoyalGuard писал(а):

Обновил 8.1 до 10-ки. 10-ка ощутимо быстрее. Интерфейс оказался вполне удобным. Активировать не понадобилось, только у офиса 2013 слетела активация, да и драйвера Nvidia и Razer пришлось обновлять.
Norton Security 2015 приказал долго жить, вместо него Защитник.
Минус: не пойму как отключить обновления.
С обновлениями там вообще беда. Забудь про банальный выбор что тебе сейчас устанавливать, а что тебе не надо, как было в 8.1. Теперь винда тебе ставит все, и не дай тебе бог что бы какое то из них стало криво. Теперь оно будут пытаться тебе его установить и каждый раз с ошибкой его не сможет поставить. Все дефолт, сноси винду и ставь заново. В гуле я тогда провел часа 4 так ответа и не нашел перепробовав кучу прог и вариантов, ничего не помогла. Кстати любая нульцевая винда будет летать. Вы её в играх потестите...... если вам они конечно интересны. А сколько ещё будет вопросов по поводу несовместимости различного софта. Я понимаю когда был переход с XP на семерку, или с 98 на xp , а тут что )))) смех да и только.

_________________
Жизнь коротка, но прекрасна. Об этом задумываешься только тогда, когда она на грани.
info [Профиль]  [ЛС] 

Da1m0s9

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:13 (спустя 34 секунды) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Как лучше подготовить комп к обновлению из под винды? Снести все программы и обновляться?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

docklan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 122

СССР
Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:15 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Помогите, как поменять разрешение экрана? А то у меня пункты в меню заблокированы

_________________
Quis custodiet ipsos custodes?
info [Профиль]  [ЛС] 

vitiaa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 122

СССР
Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:18 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Da1m0s9 писал(а):

Как лучше подготовить комп к обновлению из под винды? Снести все программы и обновляться?
Самый лучший способ установки винды , это читая установка без никаких образов с кучей драйверов для всего, всяких сборок, а тем более обновления поверх. Только чистый образ винды, на пустой веник, и драйвера ручками через диспетчер устройств контролировать что установилось не корректно. И тебе винда прослужит долго долго, если ты её сам нарочно не запорешь, а не сборки с определенными периодом действия.....

docklan писал(а):

Помогите, как поменять разрешение экрана? А то у меня пункты в меню заблокированы
привыкай, винду писали под гашишем. Особенно когда у тебя будут плесать перед глазами то старый интерфейс панели управления то новый, я лично не сразу догнал в чем прикол, думал у меня уже с головой что то не то, а оказалось все банально просто. Одни программеры на своих двух квадратах деятельности делали одно, вторые на своих квадратах забыли сделать связи с первыми.

_________________
Жизнь коротка, но прекрасна. Об этом задумываешься только тогда, когда она на грани.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1492

Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:22 (спустя 3 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

vitiaa писал(а):

Da1m0s9 писал(а):

Как лучше подготовить комп к обновлению из под винды? Снести все программы и обновляться?
Самый лучший способ установки винды , это читая установка без никаких образов с кучей драйверов для всего, всяких сборок, а тем более обновления поверх. Только чистый образ винды, на пустой веник, и драйвера ручками через диспетчер устройств контролировать что установилось не корректно. И тебе винда прослужит долго долго, если ты её сам нарочно не запорешь, а не сборки с определенными периодом действия.....
Это инструкция начала 2000-х
Обновляется корректно без всяких танцев. Мне, например, чисто влом устанавливать заново все приложения, это не говоря уже про игры, ради очень неявного профита.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitiaa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 122

СССР
Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:24 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

vitiaa писал(а):

Da1m0s9 писал(а):

Как лучше подготовить комп к обновлению из под винды? Снести все программы и обновляться?
Самый лучший способ установки винды , это читая установка без никаких образов с кучей драйверов для всего, всяких сборок, а тем более обновления поверх. Только чистый образ винды, на пустой веник, и драйвера ручками через диспетчер устройств контролировать что установилось не корректно. И тебе винда прослужит долго долго, если ты её сам нарочно не запорешь, а не сборки с определенными периодом действия.....
Это инструкция начала 2000-х
Обновляется корректно. Мне, например, чисто влом устанавливать заново все приложения, это не говоря уже про игры, ради очень неявного профита.
Эта была единственно правильная инструкция, носящая всего лишь рекомендательный характер. Каждый поступает как знает. Приколы обновления поверх уже писали выше. То одно не работает то втрое отказало.

RoyalGuard писал(а):

Обновил 8.1 до 10-ки. 10-ка ощутимо быстрее. Интерфейс оказался вполне удобным. Активировать не понадобилось, только у офиса 2013 слетела активация, да и драйвера Nvidia и Razer пришлось обновлять.
Norton Security 2015 приказал долго жить, вместо него Защитник.
Минус: не пойму как отключить обновления.

_________________
Жизнь коротка, но прекрасна. Об этом задумываешься только тогда, когда она на грани.
info [Профиль]  [ЛС] 

docklan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 122

СССР
Рейтинг

post 26-Июл-2015 19:24 (спустя 31 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

docklan писал(а):

Помогите, как поменять разрешение экрана? А то у меня пункты в меню заблокированы
привыкай, винду писали под гашишем. Особенно когда у тебя будут плесать перед глазами то старый интерфейс панели управления то новый, я лично не сразу догнал в чем прикол, думал у меня уже с головой что то не то, а оказалось все банально просто. Одни программеры на своих двух квадратах деятельности делали одно, вторые на своих квадратах забыли сделать связи с первыми.[/quote]

причем тут это, у меня тупо пункты не активны, чтобы поменять разрешение

_________________
Quis custodiet ipsos custodes?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы