Ошибка

Microsoft Windows 10 (Pro, Home) 10.0.10240 RTM [2015|Русский|x32,x64]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Argon85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2015 21:07 [-]0[+]

[Цитировать] 

Она ставится на MBR или как 8-ка на GPT? Заранее спс
info [Профиль]  [ЛС] 

Z80

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2015 20:27 (спустя 23 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

На MBR ставится
info [Профиль]  [ЛС] 

Argon85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 117

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2015 21:30 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Z80 писал(а):

На MBR ставится
Спасибо, добрый человек!
info [Профиль]  [ЛС] 

vitiaa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 125

СССР
Рейтинг

post 16-Авг-2015 16:07 (спустя 5 дней) [-]3[+]

[Цитировать] 

Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10. Мы отобрали самое главное из их статьи:
1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.
2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.
3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течении 5 минут.
4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.
6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.
7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.
8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.
9. Windows 10 в будущем будет блокировать весь нелецинзионный контент без ведома пользователя, т.е. если вы установиили пиратскую версию редактора Photoshop или гоночек Need For Speed, то эти программы будут удалены с вашего компьютера и вы ничего не сможете с этим сделать.
10. Система сможет не только удалять пиратские игры и программы, но сможет так же отключать несертифицированное оборудование без ведома пользователя.
Поскольку все ваши пароли, разговоры и вообще весь набираемый текст отправляется в Microsoft даже при отключении фукций слежения можно говорить что новая Windows 10 является современным терминалом для слежения, но никак не новой операционной системой в классическом понимании. Рекомендовать данную "ОС" можно только домохозяйкам, которых никак не заботит собственная конфиденциальность, остальные же пользователя вряд ли согласяться передавать свою жизнь в руки Microsoft.
Итог: Самой удобной и надёжной в использовании остаётся Windows 7. Вот только не понятно, сможем ли мы теперь когда-либо увидеть достойную версию Windows после семёрки, когда Microsoft делает ставку на тотальное слежение за пользователями.

_________________
Жизнь коротка, но прекрасна. Об этом задумываешься только тогда, когда она на грани.
info [Профиль]  [ЛС] 

Platinumm

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Украина
Рейтинг

post 16-Авг-2015 18:08 (спустя 2 часа 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

установил WIn 10 x64
имею на борту 8Гиг памяти, но система видит только 7.12 гиг. почему?

Решил проблему снятием галки "максимум памяти" в MSconfig
info [Профиль]  [ЛС] 

vitiaa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 125

СССР
Рейтинг

post 18-Авг-2015 22:30 (спустя 2 дня 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Microsoft продолжает отжигать , борьба с пиратством по европейки, сначала слезы, потом абсурд

На Windows 10 можно запустить все то же, что и на Windows 7, утверждали официальные представители Microsoft. Но из этого правила есть исключение — на новой ОС не получится запустить старые игры с дисков, имеющих DRM-защиту. Например, SecuROM или SafeDisc.
Данному ПО необходимо глубоко вживляться в систему, а Windows 10 запрещает это из соображений безопасности пользователя. «Это может быть лазейкой для вирусов», — утверждает представитель Microsoft в Германии Борис Шнайдер-Йон. Тем же, кто собирается смахнуть пыль со старой доброй классики на лицензионных дисках, придется искать обходной вариант. Корпорация предлагает устанавливать специальные патчи no-CD или приобретать версии игр через интернет-сервисы.
Ранее в СМИ муссировались слухи о том, что Windows 10 будет отключать пиратские игры. Частично они оказались правдивыми, но касаются только Xbox и Windows-игр, опубликованных Microsoft и распространяемых посредством сервиса Xbox Live.

_________________
Жизнь коротка, но прекрасна. Об этом задумываешься только тогда, когда она на грани.
info [Профиль]  [ЛС] 

demakov41

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 11

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2015 00:22 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Парни, скорее всего уже люди задавали данный вопрос, но мне крайне лень листать тему. У всех ВИН10 долго грузится? У меня например это занимает около 2х минут, при этом дольше всего висит черный экран. После запуска все шустро летает без нареканий. i5-4460, HDD, 8gb ОЗУ, GTX-750Ti
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 20-Авг-2015 21:45 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Парни, которые парятся насчет конфиденциальности, наверняка пользуются хромом >_<
Идите на юникс и расслабляйтесь.
Кому вы нужны в MS?)))

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

gobleen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 73

Россия
Рейтинг

post 21-Авг-2015 02:13 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Может уже был такой вопрос. У меня такая проблема установил Pro после использования персатл открываться пуск, новые уведомления(это что рядом с RUS/ENG), не знаю что сделать что бы заново заработал, помогите
зы: так же не открывается календарь, также поиск кнопка справа "пуск", кнопка громкости тоже не работает, кнопка "сеть" тоже не работает

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

zen174

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 57

Россия
Рейтинг

post 23-Авг-2015 22:03 (спустя 2 дня 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите, если обновлюсь с 8.1 (пиратка) до десятки, все пройдет успешно, или придется искать активатор?
info [Профиль]  [ЛС] 

RevolutionEON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 708

Рейтинг

post 23-Авг-2015 22:33 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

zen174 писал(а):

Подскажите, если обновлюсь с 8.1 (пиратка) до десятки, все пройдет успешно, или придется искать активатор?
1)Активатор в раздаче
2)Есть какие-то опасения что, что-то пойдет ни так?
info [Профиль]  [ЛС] 

EmC

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 84

Россия
Рейтинг

post 25-Авг-2015 07:27 (спустя 1 день 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Чето поставил, полазил-посмотрел и снес )

Ставлю семерку

_________________
Делая людям Добро
info [Профиль]  [ЛС] 

grvflnkv

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Авг-2015 09:46 (спустя 2 часа 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Оставлю 10-ку. Обновился с 7-ки быстро и без проблем. Всё, что нужно само скачалось и установилось (драйвера для звуковухи и видюхи скачал и установил сам). Антивирус AVG продолжил работу как будто ничего не изменилось. Всё работает. Dota 2 и CSGO играются. Майкрософтам спасибо за бесплатную лицензию для моей пиратки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hunk2236

Стаж: 13 лет

Сообщений: 301

Рейтинг

post 28-Авг-2015 13:13 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Обновился и полет вполне нормальный. Родная активация пиратки не слетела, при обновлениях тоже ничего не слетает. Правда пришлось переустаналивать дрова на ресивер для джоя хбокса(на китайский дрова встают только принудительно). Сегодня внезапно перестал работать скролл у мыши, перезагрузка помогла. Стоит ли оставлять включеным дефендер или его работа отрицательно скажется на производительности и придется КАЖДУЮ игру в исключения вносить для ее нормальной работы?
info [Профиль]  [ЛС] 

gedie

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 180

Украина
Рейтинг

post 07-Сен-2015 11:58 (спустя 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Установил чистую Вин10 про, обновил, прошелся прогой Destroy Windows 10 Spying.
В целом, не считая пары новых фич, поддержки директа12 и глобальной слежки, это тот же Вин 8.1 с измененным интерфейсом. У меня даже Аида старой версии (5.20 кажется) сообщила что установлен Windows 8.1.
На счет стабильности пока скажу, что на третий день интенсивной работы и загаживания системы, при запуске пк случилось белое мерцание экрана, ребутнул - загрузилось нормально, пока работает, не знаю что будет дальше. Для сравнения, Windows 8.1 работал стабильно около двух лет, при этом менялось железо, драйвера и прочее.
Если бы у восьмерки была поддержка директа12, то я бы наверно остался на ней.
info [Профиль]  [ЛС] 

gfyhdr

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 00:42 (спустя 9 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

мне вот интересно возможно пофиксить ту хрень что нельзя ставить пиратские игры и так далее под силу это пиратам?))
info [Профиль]  [ЛС] 

Илья1

Стаж: 11 лет

Сообщений: 34

Рейтинг

post 18-Сен-2015 12:36 (спустя 1 день 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

demakov41
У меня core 2 duo, 2 гига оперативки, винда грузится секунд 20.
info [Профиль]  [ЛС] 

bazya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 44

Украина
Рейтинг

post 19-Сен-2015 15:37 (спустя 1 день 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

gfyhdr писал(а):

мне вот интересно возможно пофиксить ту хрень что нельзя ставить пиратские игры и так далее под силу это пиратам?))
Как я понял пиратские игры только от Майков будет удалятся

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

gedie

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 180

Украина
Рейтинг

post 20-Сен-2015 12:39 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

gfyhdr писал(а):

мне вот интересно возможно пофиксить ту хрень что нельзя ставить пиратские игры и так далее под силу это пиратам?))
Думаю возможно будет. Вероятно добавят такую опцию в программы, типа destroy windows 10 spying. А если эта функция будет встроена к примеру в защитник, то вообще без проблем, отрубил его и порядок.
info [Профиль]  [ЛС] 

druid1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2015 19:25 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как мне установить 64 битную версию, если у меня виндовс 32 битный? kolob_105 kolob_105 kolob_105 kolob_105 kolob_122 kolob_122
info [Профиль]  [ЛС] 

bovanik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 330

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2015 19:37 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

druid1k писал(а):

Как мне установить 64 битную версию, если у меня виндовс 32 битный? kolob_105 kolob_105 kolob_105 kolob_105 kolob_122 kolob_122
Скачай 64 битку и делай чистую установку, а не обновлением.
info [Профиль]  [ЛС] 

markodius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 8

Украина
Рейтинг

post 06-Окт-2015 01:04 (спустя 15 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

В чем может быть трабл, ноут видит другие вай фай сети, мою не, видит. На 8 все ок было))
info [Профиль]  [ЛС] 

Radunhageydu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 15-Окт-2015 11:01 (спустя 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Почему то спустя 2 месяца нормального пользования слетела лицензия и появился водяной знак поверх всех окон с текстом "Активация Windows Что бы активировать Windows, перейдите в раздел "Параметры"". Я попытался повторить действия что делал в самом начале, а именно "Запустить KMSAuto.exe, выбрать "Уст. GVLK" и нажать "Ключ Windows", дождаться сообщения об успешной установки ключа. Далее нажимаем "Активация" и "Активировать Windows". Но не работает почему то, никто не сталкивался?
info [Профиль]  [ЛС] 

Tredognight

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 30

Украина
Рейтинг

post 21-Окт-2015 00:34 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Radunhageydu
У меня тоже через 2 месяца использования появился такой водяной знак. Активировал с помощью KMSAuto Net 2015 v1.4.0 Portable, полёт нормальный.
info [Профиль]  [ЛС] 

Habibenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 05-Ноя-2015 08:54 (спустя 15 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребята, помогите решить проблему: имею пиратскую Windows 7 и решил попробовать Windows 10, создав для нее отдельный логический диск и установив туда Windows 10 с этой раздачи. Затем зашел в Windows 7 и увидел, что слетела активация. Повторно активировал ее и Windows 10 теперь не загружается вообще. Через EasyBCD проверил - обе системы на месте и при загрузке компьютер должен давать выбор, но этого теперь не происходит. Что делать?

Заранее спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 16:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы