Ошибка

DirectX 12 втрое увеличит производительность даже относительно старых компьютеров [Технологии\Слух]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 25-Май-2015 07:50 [-]3[+]

[Цитировать] 



DirectX 12 втрое увеличит производительность даже относительно старых компьютеров




Один из пользователей форумов Reddit решил поделиться результатами тестирования предварительной версии Windows 10 и новой версии DirectX. По его словам, выгоду из перехода на новую версию операционной системы получат не только обладатели современных PC, но и пользователи относительно старых компьютеров.

Как выяснил Gamebomb.ru, геймер решил провести некоторые сравнения на своем, далеко не самом современном компьютере и пришел к выводу, что DirectX 12 увеличивает производительность его оборудования в несколько раз. Для тестирования использовался четырехъядерный процессор Intel i7-2600k с тактовой частотой 3,4 ГГц и видеокарта Nvidia Geforce GTX 670 с 2 Гб памяти.

По его словам, производительность оборудования в играх выросла на 400% после перехода на DirectX 12. Свою оценку пользователь обосновал на основе количества вызовов отрисовки — базовой операции при обработке графики видеокартой. На DirectX 11 его оборудование выдавало 1,5 миллионов вызовов и 2,5 миллиона при использования мультипоточности. Однако после перехода на DirectX 12, это число выросло до 8,5 миллионов — больше, чем в 3 раза.



Стоит отметить, что для тестирования использовался предварительный билд Windows 10, и в финальной версии ОС новый графический интерфейс Microsoft должен работать еще лучше. При этом, современные игры еще не адаптированы для работы с DirectX 12. Другими словами, с официальным релизом десятой версии Windows, даже на относительно старом оборудовании игры будут работать куда лучше, чем сегодня.

«Все, что делает DirectX — увеличивает количество вызовов отрисовки, при увеличении сложности сцены. Это число продолжает расти до тех пор, пока частота кадров не снизится до 30. Поскольку отрисовка производится для примитивных объектов, можно представить, насколько производительность ограничена числом вызовов, которые можно произвести», — объяснил автор теста.

По данным Gamebomb.ru, разработчики видеоигр пока не торопятся с заявлениями об увеличении эффективности использования возможностей оборудования с помощью DirectX 12. Как бы то ни было, компания Microsoft пообещала сделать из Windows 10 лучшую операционную систему для геймеров. Многие с энтузиазмом смотрят на появления 12 версии API. По неофициальным данным, над реализацией поддержки уже трудятся создатели Batman: Arkham Knight и The Witcher 3: Wild Hunt.

          




info [Профиль]  [ЛС] 

reverz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 596

СССР
Рейтинг

post 25-Май-2015 11:30 (спустя 3 часа) [-]20[+]

[Цитировать] 

В обещаниях как всегда все хорошо звучит, но чего не пообещаешь что бы продать новую виндовс.

"Intel i7-2600k с тактовой частотой 3,4 ГГц и видеокарта Nvidia Geforce GTX 670 с 2 Гб памяти." - я бы сказал старинный компьютер чего уж там.
info [Профиль]  [ЛС] 

AnimeFighter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 102

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2015 11:39 (спустя 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Магия какая-то!
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Май-2015 11:57 (спустя 17 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

reverz писал(а):

"Intel i7-2600k с тактовой частотой 3,4 ГГц и видеокарта Nvidia Geforce GTX 670 с 2 Гб памяти." - я бы сказал старинный компьютер чего уж там.
Ну как бы уже почти 4 года этому железу

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 984

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Май-2015 12:08 (спустя 10 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Потом юбисофт скажут что увеличение втрое производительности пк, дали им плацдарм чтоб в четверо увеличить "качество", а соответственно и требования к ним...
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2015 13:01 (спустя 53 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

По скрину видно у него SLI из двух карт, прям как у меня конфиг.

reverz писал(а):

я бы сказал старинный компьютер чего уж там.
Пока мой старичек справляется с играми, смысла обновлять железо не вижу. В погоне за цифрами, графоном и FPS непременно проиграешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2015 13:09 (спустя 8 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

KoIiImapuyc писал(а):

По скрину видно у него SLI из двух карт
по скрину вообще ничего не видно)))

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

AlienHouse6032

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1115

Предупреждений: 4

Канада
Рейтинг

post 25-Май-2015 13:20 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

четырехъядерный процессор Intel i7-2600k с тактовой частотой 3,4 ГГц и видеокарта Nvidia Geforce GTX 670 с 2 Гб памяти.
не фига старинный ... как быстро компы стареют ...
вот Nvidia 9400 gt/ вот это да. старьё ... на нём бы лучше испытал Смеюсь хотя жаль там dx11 не поддерживает ....

Цитата:

компания Microsoft пообещала сделать из Windows 10 лучшую операционную систему для геймеров.
посмотрим когда она выйдет ...
info [Профиль]  [ЛС] 

Nezanyatiy Nik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 131

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2015 13:46 (спустя 25 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Производители видеокарт душу продадут но такого не допустят, увеличение производительности в несколько раз это значит забыть о продажах видеокарт на ближайшие пару лет.

Уверен, в крупных играх на которых строится бюджет такого не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

zinovij pipka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 93

Украина
Рейтинг

post 25-Май-2015 13:59 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Жаль, конечно, что на вин 10 не поиграть в 99.9% игр, хотя на семерке без шаманизма запускается диабло 1 и воркрафт 2. Пущай сами мелкомягкие оптимизируют десятку под все игры раз уж на то пошло.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 25-Май-2015 14:08 (спустя 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да все там друг другу ручки золотят. Что бы ни пообещали. Со времен как ушел Билл Гейтс одни только обещания, а на деле зачастую выходит пшик. Где обещанные игры на Dx11.1/11.2? Что-то я их не очень наблюдаю. А писали, что реально прорыв будет.
Повышение быстродействия это хорошо, но тот же Мантл, со всем моим уважением к АМД, что-то последние не очень-то и продвигают. А проприетарный Физикс уже в печенках сидит (сам пользуюсь и nVidia и AMD), проприетарщина со времен 3Dfx'а опостылела еще!

zinovij pipka писал(а):

Жаль, конечно, что на вин 10 не поиграть в 99.9% игр, хотя на семерке без шаманизма запускается диабло 1 и воркрафт 2. Пущай сами мелкомягкие оптимизируют десятку под все игры раз уж на то пошло.
У Мелкософта постоянные косяки с совместимостью, не обязательно игр, но и разного рода ПО.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2015 14:12 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не знаю что там будет с самими играми, но вот этот конкретный вброс про отождествление сотней процентов вызовов отрисовки с производительностью повторяется с закономерной периодичностью, а значит это тупо заказ МС. Не ясно только кому: искажающим данные журналистам или тем же "пользователям-обзорщикам"? Хотя, лицензию журналиста в инетах не требуют, так что это могут быть одни и те же люди.
Satan, Мантл ушёл в Вулкан.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pegas_x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 251

Вануату
Рейтинг

post 25-Май-2015 15:07 (спустя 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

reverz писал(а):

"Intel i7-2600k с тактовой частотой 3,4 ГГц и видеокарта Nvidia Geforce GTX 670 с 2 Гб памяти." - я бы сказал старинный компьютер чего уж там.
Ну как бы уже почти 4 года этому железу
Как бы не совсем 4 года - GTX 670 пошла в продажу в конце 2012 года...
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 25-Май-2015 15:14 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pegas_x писал(а):

Как бы не совсем 4 года - GTX 670 пошла в продажу в конце 2012 года...
Весной.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

xsardi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Дания
Рейтинг

post 25-Май-2015 16:09 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Все это синтетические тесты,в реальности дай бог 10-15% будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 25-Май-2015 17:42 (спустя 1 час 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Мантл ушёл в Вулкан.
OpenGL NEXT - сбагрили проект, предварительно его открыв. Что-то сдается мне, это Dx12 не спроста. kolob_106
info [Профиль]  [ЛС] 

lampard960

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 785

Ангилья
Рейтинг

post 25-Май-2015 18:30 (спустя 48 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

я пробовал на своем Mantle. как раз только вышел этот тест . 10ку было лень ставить . разница между Дх 11 и Мантией была 10 раз в пользу последней. тест куда быстрее бегал на ней .
info [Профиль]  [ЛС] 

SummerScream

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 141

Рейтинг

post 25-Май-2015 19:35 (спустя 1 час 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да нафиг эти синтетические тесты!
Взяли игру, запустили, замерили ФПС в разных разрешениях. Результаты положили, % посчитали.
А так только воду мутят да воздух сотрясают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 25-Май-2015 19:51 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SummerScream писал(а):

Взяли игру, запустили, замерили ФПС в разных разрешениях. Результаты положили, % посчитали.
Учитывая что игр ещё нет, ага. Прям взяли и посчитали. Естественно когда они выйдут проверим и естественно результаты будут куда менее впечатляющие, ИМХО. Тут всё зависит от прямых рук разработчиков.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DreamSky

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2015 21:02 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Буду оптимистом и обязательно перейду на вин10 bd

_________________
Intel Core 12700K, 32 GB RAM, RTX 3080
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 25-Май-2015 22:26 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DreamSky писал(а):

Буду оптимистом и обязательно перейду на вин10 bd
Это несомненно, как выйдет стабильный релиз и первые проекты с поддержкой дх12 так сразу.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2015 23:16 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поживём - увидим. Обидно, что мой проц 2500к вообще наверное и в старички то не умещается, что уж говорить о видеокарте. Но будет очень здорово, если то что обещают окажется правдой, и нагрузка на ЦП уменьшится. Не смотря на то что многие плюются и говорят что прогресс стоит на месте, рывков вперёд у железа нет. Но всё равно, что-то да придумывают. А каждый год покупать новое железо чтобы пошла игра - дикость. Мне вот чем меньше апгрейдов - тем лучше. Я никогда почти не фапал на графику, да и в игры всё меньше стал играть кроме пары онлайновых. Старею видать. А прогресс всё равно идёт, пусть и малыми шажками.
info [Профиль]  [ЛС] 

vladic255

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 11

Россия
Рейтинг

post 26-Май-2015 00:30 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

DreamSky писал(а):

Буду оптимистом и обязательно перейду на вин10 bd
Это несомненно, как выйдет стабильный релиз и первые проекты с поддержкой дх12 так сразу.
Гта 5, по-моему, поддерживает дх12. Раньше она у меня не запускалась на 10ке, выдавало ошибку, я пересел на семёрку, сейчас вернулся на 10ку, скачал обновление, и гта 5 заработала. На 7ке она у меня на высоких выдавала 30 фпс, на самых низких настройках тоже было 30 фпс, 60 фпс не выдавало. А вот на 10ке я выставил почти максимальные настройки графики, и, к моему удивлению, было 60 фпс. Я хотел менять видюху, но уже передумал... Nvidia GeForce GTX 560.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Май-2015 10:44 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pegas_x писал(а):

Как бы не совсем 4 года - GTX 670 пошла в продажу в конце 2012 года...
Я купил свое старое железо в феврале 2012го, может 670 появилась на месяц позже моей 680й, но один фиг почти 3,5 года, для компьютерного железа это уже довольно большой срок.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 26-Май-2015 10:49 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

vladic255 писал(а):

Гта 5, по-моему, поддерживает дх12. Раньше она у меня не запускалась на 10ке, выдавало ошибку, я пересел на семёрку, сейчас вернулся на 10ку, скачал обновление, и гта 5 заработала. На 7ке она у меня на высоких выдавала 30 фпс, на самых низких настройках тоже было 30 фпс, 60 фпс не выдавало. А вот на 10ке я выставил почти максимальные настройки графики, и, к моему удивлению, было 60 фпс. Я хотел менять видюху, но уже передумал... Nvidia GeForce GTX 560.
Не поддерживает. По крайней мере пока. Просто в наличие обратная совместимость, как и с прочими директами.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 16:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы