Ошибка

ZTE намекает на выпуск прозрачных гаджетов в будущем [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 26-Апр-2015 22:50 [-]2[+]

[Цитировать] 


ZTE намекает на выпуск прозрачных гаджетов в будущем


В ходе одной из недавних пресс-конференций старший директор компании ZTE по технологиям и партнёрству Ваймэн Лам (Waiman Lam) продемонстрировал видеоролик, отражающий видение будущего рынка электронных устройств глазами китайского вендора.

Большая часть этого видео была посвящена таким глобальным вопросам, как стратегия развития инфраструктуры IT на ближайшие 30 лет в рамках продвигаемой ZTE концепции M-ICT, включая коммуникации в категориях человек–человек, человек–машина и машина–машина при помощи устройств и сервисов. Однако был в данном ролике момент, который заинтересовал даже тех, кто не знаком с принципами M-ICT. Речь идёт о прозрачных гаджетах, в выключенном состоянии позволяющих смотреть сквозь них как через обычное стекло, а также умеющих сканировать лицо владельца и идентифицировать его по голосу.

Впрочем, несмотря на свой футуристический внешний вид, прозрачная электроника уже давно не являются научной фантастикой. На данный момент известно, что как минимум два крупных поставщика — Samsung и LG — полномасштабно работают над решениями, с помощью которых, к примеру, обычное окно может быть превращено в интерактивный терминал для выхода в Интернет. Кроме того, ещё год назад Samsung запатентовала фотокамеру, основную часть корпуса которой занимает экран, позволяющий объекту съёмки видеть через него лицо фотографа, а LG месяц назад заявила о готовности вывести прозрачные дисплеи на потребительский рынок. Ещё раньше, в 2013 году, тайваньская Polytron Technologies продемонстрировала полнофункциональный прототип смартфона с невидимой в нерабочем режиме OLED-матрицей на основе технологии так называемого «переключаемого стекла».

Рабочий прототип прозрачного смартфона Polytron Technologies


В то же время представители ZTE не пояснили, есть ли у компании какие-то конкретные планы по выпуску прозрачных гаджетов или же в видеоролике они были представлены лишь для общего антуража.
Автор - Дмитрий Мякин
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

Mistrallis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 209

Норфолк
Рейтинг

post 26-Апр-2015 23:10 (спустя 20 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

давно пора
info [Профиль]  [ЛС] 

Ani77

Стаж: 11 лет

Сообщений: 125

Рейтинг

post 27-Апр-2015 02:27 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лет 8 назад покупал ноутбук - (Lenova) и там была фишка - камера была расположена на крышке и получалось когда ты выходишь на рабочий стол ты видел что за ним, выглядело и смотрелось забавно - но через неделю этой фишкой уже и не пользовался - была уже другая фотка.

И тог на телефоне ноутах по факту эта функция нах. не нужна в других отраслях возможно но на телефон все поставят свои фотки как я на свой ноут.
info [Профиль]  [ЛС] 

xrepairs

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 223

Предупреждений: 4

Россия
Рейтинг

post 27-Апр-2015 04:27 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ani77 писал(а):

Лет 8 назад покупал ноутбук - (Lenova) и там была фишка - камера была расположена на крышке и получалось когда ты выходишь на рабочий стол ты видел что за ним, выглядело и смотрелось забавно - но через неделю этой фишкой уже и не пользовался - была уже другая фотка.

И тог на телефоне ноутах по факту эта функция нах. не нужна в других отраслях возможно но на телефон все поставят свои фотки как я на свой ноут.
Истину глаголишь, сын мой.

_________________
ASROCK SC, Core i7 3930K 5.2 GHZ, 2x 690GTX,16gb Corsair Dominator 2666 mhz.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 984

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Апр-2015 11:54 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне кажется когда человек смотрит на телефон, то он хочет увидеть то что на экране а не то что за ним...
info [Профиль]  [ЛС] 

Mistrallis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 209

Норфолк
Рейтинг

post 27-Апр-2015 18:34 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ani77 вот не прав, несколько лет назад, точно не помню, у меня был телефон наполовину прозрачный правда =) Очень мне нравился но очередного падения не вынес, перестал работать динамик, я бы взял снова прозрачный.
info [Профиль]  [ЛС] 

winsaaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 28-Апр-2015 09:35 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Splin_to_agess писал(а):

Ani77 вот не прав, несколько лет назад, точно не помню, у меня был телефон наполовину прозрачный правда =) Очень мне нравился но очередного падения не вынес, перестал работать динамик, я бы взял снова прозрачный.
а экран яркий был или все же видно, что с другой стороны телефона?
info [Профиль]  [ЛС] 

JusperX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Россия
Рейтинг

post 29-Апр-2015 18:57 (спустя 1 день 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я не понимаю разработчиков подобных гаджетов, с одной стороны что то новое, необычное, как в фильмах о будущем, а с другой, зачем он нужен, чтобы все окружающие все видели что ты делаешь в своем смарте, планшете, мониторе, а вдруг это конфиденциальная инфа, тупо даже дома прон не глянуть, или пикабушку на работе чтоб не спалиться окружающим.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 01-Июн-2015 12:53 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 15:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы