Ошибка

Проблема с форматами видео

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

nortan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 48

Украина
Рейтинг

post 26-Апр-2015 11:18 [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят, проблема такого плана: не хочет работать видео формата MKV. Звук идёт нормально, а сама картинка тормозит. Думал что проблема в проигрователе, скачал KmPlayer, не помогло. И вот что меня удивляет больше всего: раньше всё работало. Не занимался этой проблемой раньше т.к. не было на то причин. Сейчас нужно скачать этот формат и получается такой вот конфуз. Описал как смог. Готов выслушать любые предложения т.к. уже не знаю что делать. В интернете ничего путного не пишут. kolob_113
info [Профиль]  [ЛС] 

Noldor

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1252

Рейтинг

post 26-Апр-2015 12:45 (спустя 1 час 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ребят, проблема такого плана: не хочет работать видео формата MKV. Звук идёт нормально, а сама картинка тормозит. Думал что проблема в проигрователе, скачал KmPlayer, не помогло. И вот что меня удивляет больше всего: раньше всё работало. Не занимался этой проблемой раньше т.к. не было на то причин. Сейчас нужно скачать этот формат и получается такой вот конфуз. Описал как смог. Готов выслушать любые предложения т.к. уже не знаю что делать. В интернете ничего путного не пишут. kolob_113
Ну уж явно не администрации вопрос нужно задавать, а в соответствующую ветку форума данной проблемы....

_________________
Internet Speed ↓100Mbps ↑100Mbps - Uptime 24/7
Мне наплевать что вы oбо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!
У меня нет мании величия, Великие люди не страдают этим. Критику ценю правда очень дешево!
info [Профиль]  [ЛС] 

nortan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 48

Украина
Рейтинг

post 26-Апр-2015 14:33 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Просто не знал куда писать, написал сюда.
info [Профиль]  [ЛС] 

wmc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 191

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2015 16:40 (спустя 2 часа 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А можно поподробнее узнать, что за железо, ОС?

Цитата:

И вот что меня удивляет больше всего: раньше всё работало
это началось вчера или год назад. В этом промежутке что-либо менялось?

Какие еще проигрыватели испробованы?
info [Профиль]  [ЛС] 

nortan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 48

Украина
Рейтинг

post 26-Апр-2015 17:48 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

wmc писал(а):

А можно поподробнее узнать, что за железо, ОС?

Цитата:

И вот что меня удивляет больше всего: раньше всё работало
это началось вчера или год назад. В этом промежутке что-либо менялось?

Какие еще проигрыватели испробованы?
Версия Windows: MS Windows XP Prof. Minimalistic Edition Servece Pack 2
Система: AMD Athlon 1,14 Гц, 512 МБ ОЗУ
Проигрыватели: GomPlayer, Windows Media
Началось примерно пол года назад.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2015 18:05 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Какие именно mkv пытаетесь воспроизвести? Возможно не хватает системы для проигрывания, вот и тормозит. На вашем компе должны идти BDrip 720p, а вот с BDRip 1080p, BDRemux могут быть проблемы, т.к. не хватает мощности.

mirsovetov писал(а):

Воспроизведение mkv на слабых компах
1) Для воспроизведения таких файлов на слабых компах необходимо задействовать ресурсы видеокарты (Nvidia от 8 серии, ATI от HD 2000 серии), а не процессора в следствии чего не нужен мощный проц). Возможно сработает и с более старыми видяхами я честно говоря не знаю Грущу

2) Необходимо установить плееры которые способны задействовать ресурсы видеокарты вот они:

PotPlayer или TotalMedia Theatre 3 (Не у всех пашет) эти плееры должны нормально воспроизводить, есть ещё плееры для задействования видеокарты но мне хватило этих
Первым делом рекомендуется установить небольшую, но полезную утилиту Cyberlink BD & 3D Advisor.
Это бесплатная и простая в использовании утилита поможет вам проверить ваш компьютер на возможность к воспроизведению Blu-ray и Blu-ray 3D. В результате вы сможете увидеть все слабые места вашей системы и устранить их.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

nortan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 48

Украина
Рейтинг

post 26-Апр-2015 19:43 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Какие именно mkv пытаетесь воспроизвести? Возможно не хватает системы для проигрывания, вот и тормозит. На вашем компе должны идти BDrip 720p, а вот с BDRip 1080p, BDRemux могут быть проблемы, т.к. не хватает мощности.

mirsovetov писал(а):

Воспроизведение mkv на слабых компах
1) Для воспроизведения таких файлов на слабых компах необходимо задействовать ресурсы видеокарты (Nvidia от 8 серии, ATI от HD 2000 серии), а не процессора в следствии чего не нужен мощный проц). Возможно сработает и с более старыми видяхами я честно говоря не знаю Грущу

2) Необходимо установить плееры которые способны задействовать ресурсы видеокарты вот они:

PotPlayer или TotalMedia Theatre 3 (Не у всех пашет) эти плееры должны нормально воспроизводить, есть ещё плееры для задействования видеокарты но мне хватило этих
Первым делом рекомендуется установить небольшую, но полезную утилиту Cyberlink BD & 3D Advisor.
Это бесплатная и простая в использовании утилита поможет вам проверить ваш компьютер на возможность к воспроизведению Blu-ray и Blu-ray 3D. В результате вы сможете увидеть все слабые места вашей системы и устранить их.
Спасибо. Очень помогло. Проблема ясна, буду исправлять kolob_125
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 19-Апр 05:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы