Ошибка

Nintendo будет следить за здоровьем во время сна [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 31-Окт-2014 07:48 [-]0[+]

[Цитировать] 

Nintendo будет следить за здоровьем во время сна




Nintendo представила платформу QOL (англ. quality of life — «качество жизни»), которая позволяет следить за здоровьем во время сна. Об этом сообщает сайт Polygon.

Nintendo давно заботится о здоровье: в декабре 2007 года компания выпустила гимнастическую игру Wii Fit, и к марту 2012 года ее продажи превысили 22,7 млн копий. В январе 2014 года издатель объявил, что придет в индустрию здравоохранения и возьмется за «неносимые продукты». Что это за вещи, было непонятно, пока Nintendo не рассказала о QOL.

Устройство QOL ставится на прикроватную тумбочку и с помощью радиоволн определяет пульс, частоту дыхания, уровень усталости и как человек ворочается во сне. Все операции проходят автоматически, прибор не нужно настраивать, носить, он не требует контакта с телом.

QOL — это еще и сервисы, которые помогают поправить здоровье и повысить качество жизни благодаря диетам и гимнастике. Устройство подключается к «умным» вещам и игровым консолям — предположительно 3DS и Wii U — и отправляет информацию на удаленные серверы, где данные обрабатываются.

Nintendo занимается прибором вместе с американским производителем медицинской техники ResMed. QOL начнут продавать в 2016 году. Глава Nintendo Сатору Ивата рассчитывает, что за два-три после запуска платформы компания поймет, как использовать наработки QOL в будущих консолях. Дальше медицинское и игровое подразделения будут сотрудничать и подбрасывать друг другу задумки.

По совпадению накануне Microsoft тоже представила оздоровительную платформу — Microsoft Health. Это облачный сервис, который обрабатывает данные из мобильных приложений для спорта, с фитнес-устройств, например, нового браслета Microsoft Band и дает пользователям советы.


info [Профиль]  [ЛС] 

post 02-Дек-2014 14:25 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы