Ошибка

Замглавы Google совершил рекордный прыжок из стратосферы [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 25-Окт-2014 09:55 [-]1[+]

[Цитировать] 

Замглавы Google совершил рекордный прыжок из стратосферы


Один из руководителей компании Google Алан Юстас совершил прыжок с высоты в 41,000 метров, где пролегает верхняя граница стратосферы, побив рекорд австрийца Феликса Баумгартнера.

57-летний Юстас, занимающий в Google должность старшего вице-президента по вопросам знаний поднялся в специальном аэростате и скафандре в верхние слои атмосферы над Росвеллом (штат Нью-Мексико) за два с половиной часа, провел там около получаса, после чего прыгнул вниз. Через 90 секунд свободного падения он превысил скорость звука, сообщает сайт аэронавта. Около пяти минут Юстас находился в свободном полете, затем, на высоте около 9000 метров, он раскрыл парашют и мягко спустился на землю.

Предыдущий рекорд такого рода был установлен Феликсом Баумгартнером в 2012 году, он прыгал с высоты 38,969 метров.

Прыжок был частью проекта корпораций Paragon Space Development, который имеет своей целью изучение стратосферы на уровне выше 30 тыс. метров. Юстас, являющийся также пилотом и парашютистом, планировал этот прыжок в течение нескольких лет. По словам корреспондента Би-би-си в Лос-Анджелесе Дэвида Уиллиса, Юстас реализовал свой проект без помощи спонсоров и со значительно меньшей помпой, чем это сделано Баумгартнером, чей прыжок два года транслировался в интернете.

"Это было поразительно", сказал Юстат газете New York Times. "Это было прекрасно. Вы можете рассмотреть темноту космоса и различные слои атмосферы, которых я ранее никогда не видел", - заявил он. Юстас сообщил изданию, что не слышал и не чувствовал хлопок, когда преодолел скорость звука, хотя его слышали наблюдатели внизу
info [Профиль]  [ЛС] 

SoulEraser

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 25-Окт-2014 12:55 (спустя 2 часа 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Красавчик, я тоже так хочу=((

_________________
"Не каждый поэт является Богом, но Бог это поэт, причем очень хреновый...." Гиперион Д. Симмонс
info [Профиль]  [ЛС] 

Sky Knight

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 179

Россия
Рейтинг

post 25-Окт-2014 21:52 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Предыдущий прыжок был так сильно распиарен, а про этот нигде ничего не написали (или я не видел ?) , хотя он даже побил рекорд.
Как так то ?

_________________
Я всегда тут.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 25-Окт-2014 22:02 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sky Knight
Вероятно, потому, что то был первый прыжок, а еще потому, что этот прыжок был в совершен в рамках исследований.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sky Knight

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 179

Россия
Рейтинг

post 25-Окт-2014 22:29 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

L писал(а):

Sky Knight
Вероятно, потому, что то был первый прыжок, а еще потому, что этот прыжок был в совершен в рамках исследований.
Не, до него был уже такой прыжок, чуть ли не 30 лет назад. Первый прыгун еще консультации давал.
Правда надо признать что там не было сверхзвука.

_________________
Я всегда тут.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 26-Ноя-2014 10:26 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 04:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы