Ошибка

Microsoft анонсировала Windows 10 [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 01-Окт-2014 14:39 [-]4[+]

[Цитировать] 

Microsoft анонсировала Windows 10




После предположений и слухов об имени следующей ОС оно названо официально — это Windows 10. Если кому-то скачок через версию 9 покажется странным, можно предложить запись римской цифрой X (хотя Microsoft настаивает именно на арабских цифрах) — очевидно, новым именем компания стремится подчеркнуть существенный шаг вперёд, новую веху в развитии своих ОС. А заодно стремится сильнее дистанцироваться от не слишком удачной Windows 8.

          

Microsoft отмечает, что Windows 10 работает на самом широком спектре устройств с диагоналями экранов от 4 до 80 дюймов и может предложить единую платформу. Это означает единый магазин приложений, единый способ поиска, покупки и обновления приложений на всех Windows-устройствах (смартфонах, планшетах, гибридных аппаратах, ноутбуках, настольных ПК и Xbox). Microsoft на презентации говорила об одной платформе, одном магазине, одном семействе продуктов. Слово «one» звучало очень часто, но всё же компания не решилась назвать новую ОС Windows One по аналогии с последней консолью.



Microsoft делает большую ставку на предприятия. Windows 10 совместима со всеми традиционными системами администрирования, позволяет предприятиям подстраивать под себя Windows Store, разделяет личные данные пользователей и корпоративную информацию на всех аппаратах. В целом Microsoft убеждена, что Windows 10 станет самой совершенной корпоративной ОС из всех существующих.


Как и было обещано на Build 2014, компания вернула на традиционных ПК классическое меню Пуск, привычное пользователям Windows 7 и при этом совместимое с живыми блоками сенсорного интерфейса WinRT. Microsoft отмечает, что целью было улучшить привычный настольный интерфейс, не заставляя пользователей Windows 7 менять привычки при работе с Windows 10. Строка поиска в меню Пуск тоже была улучшена — теперь она выводит не только данные локального поиска, но также результаты поиска в веб и магазине приложений (как в поиске Bing в Windows 8). Также добавлена отдельная кнопка поиска рядом с кнопкой Пуск.


Второе и вполне ожидаемое новшество — поддержка запуска сенсорных WinRT-приложений в оконном режиме (их можно масштабировать, сворачивать и разворачивать, как обычные окна). Microsoft отмечает, что в Windows 8 запуск полноэкранных WinRT-приложений создавал у пользователей традиционных ПК ощущение совершенно иного окружения — компания постаралась избежать этого в Windows 10.

В настольном интерфейсе можно воспользоваться довольно удобной и привычной функцией закрепления приложений Snap как для обычных программ, так и для WinRT-приложений. При этом функция была улучшена (она позволяет размещать на экране до 4 приложений, а Windows подсказывает, как их можно расположить).


Другая возможность, которая окажется полезной пользователям настольных ПК — улучшенный режим многозадачности Task View, вызываемый с помощью новой кнопки на панели задач. В этом режиме Windows 10 позволяет наглядно управлять запущенными программами и создавать виртуальные рабочие столы. С помощью особого интерфейса Snap Assist можно переносить запущенные программы между разными виртуальными рабочими столами.


В Windows 10 компания улучшила даже командную строку — она поддерживает, наконец, вставку текста при помощи комбинации Ctrl+V (раньше приходилось прибегать к помощи мыши и контекстного меню). Поддерживается также копирование и другие команды быстрого вызова. Microsoft понимает, что это специфическая функция вряд ли заинтересует многих, но профессионалам она может заметно облегчить жизнь.


Но все оптимизации для пользователей традиционных ПК с клавиатурами и мышами не ухудшили работы с Windows на планшетах и гибридных устройствах. Например, панель чудо-кнопок по-прежнему осталась. Однако смахиванием слева в настольном интерфейсе можно теперь вызывать новый многозадачный режим Task View, в котором элементы увеличены для более удобного управления пальцами. Это напоминает времена Windows 7, когда для оптимизации под сенсорный ввод некоторые кнопки и активные элементы делались крупнее, но Microsoft считает, что такой подход оптимален.

Стоит отметить, что в случае использования планшетов интерфейс Windows 10 сильнее напоминает Windows 8: здесь присутствуют и полноэкранные приложения, и экран Пуск. В случае гибридных устройств система подстраивается под используемые в тот или мной момент методы ввода. На смартфонах настольный интерфейс, разумеется, будет, как и прежде, полностью отсутствовать. ARM-версия Windows для планшетов тоже разрабатывается, но о ней Microsoft пока молчит. Компания обещает, что подавляющее большинство современных устройств с Windows 8 и Windows RT получат обновления до Windows 10.

Подробнее об универсальных приложениях и слиянии Windows Phone с Windows RT компания расскажет позже, на конференции Build в апреле 2015 года.

Пока же Microsoft обещает, что все совместимые с Windows 8 приложения будут работать и на Windows 10. Дата запуска новой ОС пока точно не называется — ближе к середине 2015 года. Никаких данных о стоимости (или бесплатности) обновления Microsoft, вопреки слухам и заявлениям, пока не сообщает.

Несмотря на столь ранний этап, Microsoft анонсировала программу Windows Insider — компания называет этот проект взаимодействия с пользователями самым масштабным в истории. Его цель — наладить диалог с пользователями и создать систему, оптимально соответствующую их нуждам. Участники программы смогут в ближайшие часы загрузить с официального сайта Windows 10 Technical Preview для ноутбуков и настольных ПК. Программа призвана дать как можно более полное представление о новой ОС на раннем этапе. Но стоит помнить, что речь идёт о предварительной сборке ОС (на мероприятии демонстрировалась сборка 9841). Запуск Technical Preview для серверов намечен на более поздний срок.

Cкачать можно тут.


info [Профиль]  [ЛС] 

Tails92

Стаж: 10 лет

Сообщений: 71

Рейтинг

post 01-Окт-2014 15:25 (спустя 46 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

xAnSS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 276

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2014 15:30 (спустя 4 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Tails92
Господи... Да так же кричали "СЕМЕРКА ГОВНО, НИПИРИЙДУ С ХР НИКОГДА!" в итоге на 7 сидят все. тоже самое и с 8, только в процессе и тоже самое будет с 10.. ничего не меняется)
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 01-Окт-2014 16:38 (спустя 1 час 7 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

xbox -> xbox 2 -> xbox 360 -> xbox One
... -> windows 7 -> windows 8 -> windows 10
из какой вселенной эти люди?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2014 16:48 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tails92
Опять этот бред, где 2000-я та винда...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

falsh777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 623

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2014 18:24 (спустя 1 час 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот и повод побухать. А я его искал.
info [Профиль]  [ЛС] 

A1exLAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 179

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2014 18:32 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Они вернули Пуск, догадались
info [Профиль]  [ЛС] 

TitaniumGolem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 284

СССР
Рейтинг

post 01-Окт-2014 20:45 (спустя 2 часа 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

xAnSS писал(а):

Tails92
Господи... Да так же кричали "СЕМЕРКА ГОВНО, НИПИРИЙДУ С ХР НИКОГДА!" в итоге на 7 сидят все. тоже самое и с 8, только в процессе и тоже самое будет с 10.. ничего не меняется)
Вообще говорили про Vista гавно, а не про 7 вы что-то попутали)

TATOSHCA писал(а):

Tails92
Опять этот бред, где 2000-я та винда...
Ну так, до кучи ещё и Windows NT нету)
info [Профиль]  [ЛС] 

manfrey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 6

Узбекистан
Рейтинг

post 01-Окт-2014 21:06 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати через пару минут загружут в МС 10ку
info [Профиль]  [ЛС] 

TitaniumGolem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 284

СССР
Рейтинг

post 01-Окт-2014 21:28 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

manfrey писал(а):

Кстати через пару минут загружут в МС 10ку
Я уже погоняло винде придумал, windows крестик) Или можно windows Хэ =)
info [Профиль]  [ЛС] 

Tails92

Стаж: 10 лет

Сообщений: 71

Рейтинг

post 01-Окт-2014 21:38 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TitaniumGolem писал(а):

Я уже погоняло винде придумал, windows крестик) Или можно windows Хэ =)
Всё уже придумано до вас. Windows X-й.

Кстати, можно уже ск0чать.
Лицензия. Без смс и торрентов.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview
info [Профиль]  [ЛС] 

TitaniumGolem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 284

СССР
Рейтинг

post 01-Окт-2014 22:27 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tails92 писал(а):

TitaniumGolem писал(а):

Я уже погоняло винде придумал, windows крестик) Или можно windows Хэ =)
Всё уже придумано до вас. Windows X-й.

Кстати, можно уже ск0чать.
Лицензия. Без смс и торрентов.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview
До меня ругательное придумано, а то что я назвал это вполне писать можно)
info [Профиль]  [ЛС] 

vexels1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2014 00:03 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

A1exLAN писал(а):

Они вернули Пуск, догадались
трудно не догадаться если столько воплей мыло когда они его убрали
info [Профиль]  [ЛС] 

xAnSS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 276

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2014 01:33 (спустя 1 час 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TitaniumGolem
С Вистой согласен и точно также было с 7 во времена RC, уверяю вас) до времен, когда игры перестали поддерживать хр
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 02-Окт-2014 10:00 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

xAnSS писал(а):

TitaniumGolem
С Вистой согласен и точно также было с 7 во времена RC, уверяю вас) до времен, когда игры перестали поддерживать хр
С милениумом и вистой как минимум на моей памяти. 7ка конечно крута была с первых беток, особых глюков кроме дров я не нашёл и то на видео в то время, кстати это моя первая раздача на тапках была. тем не менее многие на 7ку не переходили из-за того что она может быть как виста, но когда перешли то заметили что даже все древние принтеры работают. 8ку народ тоже оценил, не взлюбил только из-за отсутствия пуска, имхо ломает всю налаженную годами работу, ну вот что стоило сделать пуск классический хотя бы отдельной настройкой? Вот теперь расплачиваются) А так знаю многих, кто ноет что 7ка не та и вообще всё говно и эти ваши восьмёрки, у меня видео показывает, игры показывает кое какие, интернет тоже есть и боле ничего не надо, вот только тормозит и переустанавливаю раз в 3 месяца. Что же делать?

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanfar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2578

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2014 11:09 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не на ME, не на Vista косяков не наблюдал критичных. Все работало без проблем. Так что не знаю, почему их все хаили... На Win8 была проблема только с косячным курсором в некоторых играх, но с 8.1 этих багов уже не было.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kabuto678

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 60

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2014 19:19 (спустя 8 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Если они не вернут виджеты, как в семёрке, десятка идёт на х. Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

_Qwest_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 653

СССР
Рейтинг

post 02-Окт-2014 19:46 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fanfar писал(а):

Не на ME, не на Vista косяков не наблюдал критичных. Все работало без проблем. Так что не знаю, почему их все хаили... На Win8 была проблема только с косячным курсором в некоторых играх, но с 8.1 этих багов уже не было.
А я вот в свое время windows me переустанавливал раз в неделю, постоянно выскакивали BSOD(ы), Vista... ну нормальная если её не обновлять до второго сервис пака из-за которого некоторые проги нельзя было запускать да и опять же на неё надо было ставить только новые версии софта разнообразного например я однажды поставил на неё alcohol 120% и сразу после перезагрузки bsod без возможности загрузки безопасного режима, т.к. в этом режиме то же bsod выскакивал. На семерке никогда bsod(ов) не видел, а на 8.1 он заменен на черный экран без надписей ошибок, у него причину ошибки можно посмотреть во встроенном журнале. Вот как-то так. А если следовать картинки товарища "Tails92", то GOOD(т.е. windows 9) между win 8 и win 10 пропущен, из этого следует, что win 10 все таки будит shit))).

добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Kabuto678 писал(а):

Если они не вернут виджеты, как в семёрке, десятка идёт на х. Улыбаюсь
Как бы бывают сторонние софты, на пример 8GadgetPack, он получше чем интегрированный в винду.

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
info [Профиль]  [ЛС] 

DeusNeko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1395

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2014 21:34 (спустя 1 час 48 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

_scsi_ писал(а):

xbox -> xbox 2 -> xbox 360 -> xbox One

_scsi_ писал(а):

xbox 2
Когда такой был?

_________________
Matrix Mini-I Pro -> Questyle CMA800R -> Sennheiser HD 280/PSB M4U 1/Beyerdynamic DT 770 Pro/Beyerdynamic T90/HiFiMAN HE-400
info [Профиль]  [ЛС] 

xAnSS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 276

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2014 23:25 (спустя 1 час 51 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
Люди просто всегда неготовы к переменам и не хотят пробовать что-то новое сами. Считают, что лучше будет присоединиться к мнению большинства и хорошо)
Мне, например, после 8.1 вообще неудобно на 7, но 7 говном из-за этого ведь не становится. Хотя, первую неделю с восьмеркой тоже плевался из-за этого пуска, но потом плюсы для себя нашел.
А пуск все равно нужен, думаю 10-ка станет как раз тем, что нужно)
info [Профиль]  [ЛС] 

TitaniumGolem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 284

СССР
Рейтинг

post 09-Окт-2014 02:38 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

xAnSS писал(а):

RC_Gremlin
Люди просто всегда неготовы к переменам и не хотят пробовать что-то новое сами. Считают, что лучше будет присоединиться к мнению большинства и хорошо)
Мне, например, после 8.1 вообще неудобно на 7, но 7 говном из-за этого ведь не становится. Хотя, первую неделю с восьмеркой тоже плевался из-за этого пуска, но потом плюсы для себя нашел.
А пуск все равно нужен, думаю 10-ка станет как раз тем, что нужно)
А разве 8-ку к классическому виду привести нельзя? Я слышал есть програмулина которая избавляет от "квадратности".
info [Профиль]  [ЛС] 

post 18-Ноя-2014 20:56 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 18:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы