Ошибка

Visa и MasterCard, возможно, придётся использовать карты российского производства [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 23-Июн-2014 23:00 [-]0[+]

[Цитировать] 

Visa и MasterCard, возможно, придётся использовать карты российского производства




По данным «Коммерсанта», Центробанк направил в правительство на рассмотрение проект нормативного нормативного акта., согласно которому для признания платежной системы национально значимой ей будет необходимо использовать только карты российского производства.

Утверждение этого нормативного акта фактически делает невозможным для международных платежных систем (МПС) Visa и MasterCard получение статуса национально значимых.

По словам источника в одной из платёжных систем, Visa и MasterCard могут столкнуться с проблемами с использованием карт на российских чипах за рубежом, так как это в нормативном акте ЦБ не предусмотрено. Кроме того, им придётся произвести перевыпуск всех действующих платёжных карт, которых, по данным ЦБ, насчитывается порядка 175 млн штук.

Согласно принятым в мае изменениям в законодательстве, для платёжных систем, не являющихся национально значимыми, введен обеспечительный взнос, размер которого равен сумме переводов денежных средств, произведенных на территории России в течение двух дней.

Вместе с тем, формирования обеспечительных взносов можно избежать, если МПС будут использовать местные операционные центры и платёжные клиринговые центры. Для этого МПС придётся заключить договора о сотрудничестве с российскими платёжными системами. Особого желания договариваться с российскими компаниями о сотрудничестве ни Visa, ни и MasterCard пока не высказывали — ведь это означает, что придётся делиться прибылью. Вице-премьер правительства России Игорь Шувалов разъяснил, что размер обеспечительных взносов для МПС может быть снижен, но об отмене нормы о формировании обеспечительных взносов речи быть не может. Остаётся надеяться, что компромисс всё же будет найден.


info [Профиль]  [ЛС] 

komarik9

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 102

Украина
Рейтинг

post 23-Июн-2014 23:11 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Будет плохо тем которые на eBay покупают?
info [Профиль]  [ЛС] 

diasamp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 97

Россия
Рейтинг

post 23-Июн-2014 23:42 (спустя 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

всей России будет плохо
info [Профиль]  [ЛС] 

CooL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1266

СССР
Рейтинг

post 23-Июн-2014 23:51 (спустя 9 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

diasamp писал(а):

всей России будет плохо
и чем же?
info [Профиль]  [ЛС] 

VinterFrank

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

СССР
Рейтинг

post 23-Июн-2014 23:59 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

CooL писал(а):

diasamp писал(а):

всей России будет плохо
и чем же?
А тем, что за бугром хрен кто примет карты этих дегенератов... Не страна а концлагерь, хорошо что я за бугром)) с русским IP хаххааа
info [Профиль]  [ЛС] 

x8632s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 24-Июн-2014 01:23 (спустя 1 час 23 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Эк их хотят раком поставить, вот она коррупция на мировом уровне.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 24-Июн-2014 03:09 (спустя 1 час 45 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

если можно будет платить без проблем в различных онлайн магазинах, без проблем заведу новую карточку.
а от фразы VinterFrank'а тянет дерьмецом. про концлагерь вообще ни чего не понял.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 24-Июн-2014 07:51 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

если можно будет платить без проблем в различных онлайн магазинах
Не получится. Это все равно, что запускать пс3 игры на коробке. Назначение одно - а софт разный, и никто подстраиваться под "новинку" не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 24-Июн-2014 08:08 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

никто подстраиваться под "новинку" не будет.
Тоже самое помнится предрекали в отношении Steam/Origin, и наших сервисов QIWI или Яндекс-Деньги. В итоге все работает, и люди пользуются.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 24-Июн-2014 09:25 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

На счет интернет-магазинов, наверное, соглашусь. А вот с расчетами за рубежом думаю не получится.
info [Профиль]  [ЛС] 

vetalfox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 453

Россия
Рейтинг

post 24-Июн-2014 09:50 (спустя 24 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

L писал(а):

А вот с расчетами за рубежом думаю не получится.
Получится. Деньги же надо как-то с туристов снимать.
info [Профиль]  [ЛС] 

VinterFrank

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

СССР
Рейтинг

post 25-Июл-2014 00:44 (спустя 1 месяц) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Ну если у тебя голова от игр не работает я тут причем играй меньше за новостями следи больше скоро не только карточки но и инет закроют и больше ты моего дерьмица не почитаешь дебил

-SpiderLanD- писал(а):

если можно будет платить без проблем в различных онлайн магазинах, без проблем заведу новую карточку.
а от фразы VinterFrank'а тянет дерьмецом. про концлагерь вообще ни чего не понял.
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2014 01:57 (спустя 1 час 13 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

VinterFrank писал(а):

скоро не только карточки но и инет закроют и больше ты моего дерьмица не почитаешь дебил
Ну это откровенная брехня, во-первых нельзя инет вот так взять и закрыть, тем более такой стране как Россия с её спутниковыми высокими технологиями - силёнок не хватит, просто будет своего рода "Рунет".
Да и вообще, например когда отключали Сирию на пару дней от интернета, то это одно, а вот у нас в России более 40 провайдеров высокого уровня, вот по этой схеме смотри, где чем светлее фон - тем больше провайдеров (в том числе и частных) и тем сложнее отключить от интернета:
P.S. А Визу и Мастеркард давно пора гнать в шею

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Пионер

Стаж: 15 лет

Сообщений: 190

Рейтинг

post 25-Июл-2014 10:51 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

vetalfox писал(а):

L писал(а):

А вот с расчетами за рубежом думаю не получится.
Получится. Деньги же надо как-то с туристов снимать.
как сейчас происходит транзакция вставляешь карту связь с банком(проброс данных на сервера visa мастеркард) набор пинкода оплата, как будет
вставляешь карту связь с банком( проброс данных на российский портал далее на сервера visa мастеркард) набор пинкода оплата
из минусов скорее всего карты будут стоить дороже потому как нужно будет содержать свои цоды из плюсов относительная независимость, ведь это блядство когда ты подходишь к банкомату, а тебе говорят извини но твой банк под сасанкциями, поэтому деньги получишь потом, может быть))

_________________
Пионер, вы были забанены по просьбе правообладателей Улыбаюсь
Тапок мой верни, Пионер!
info [Профиль]  [ЛС] 

Fallen Demon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2127

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2014 13:02 (спустя 2 часа 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JackZlo
Правильно товарищ,гнать их надо,ато что они о себе думают?
Меня аж трясёт!
info [Профиль]  [ЛС] 

spare

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 154

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2014 14:16 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Думаю они еще это все скооперируют с УЭК, вполне себе неплохая идея, как по мне.
Надеемся на нормальную реализацию, чтобы не как всегда "покричали распилили и забыли"
Если все получится, и картой будет удобно пользоваться, можно будет свободно платить в интернете, то я не вижу причин не обзавестись такой штукой.
Тем более, как мы уже увидели, у зарубежных сервисов с, казалось бы, высоким уровнем независимости и ответственности, совести хватает на то чтобы спокойно нарушать свои соглашения о предоставлении услуг.
info [Профиль]  [ЛС] 

HULIO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 172

Япония
Рейтинг

post 28-Июл-2014 05:56 (спустя 2 дня 15 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

VinterFrank писал(а):

хорошо что я за бугром))
замкадыш

_________________
рецепт долголетия от Черчилля: "Пять-шесть сигар в день, три-четыре стакана виски. И никакой физкультуры!"
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3865

Финляндия
Рейтинг

post 03-Авг-2014 22:35 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

никто подстраиваться под "новинку" не будет.
Тоже самое помнится предрекали в отношении Steam/Origin, и наших сервисов QIWI или Яндекс-Деньги. В итоге все работает, и люди пользуются.
Речь идет скорее о зарубежных отелях, банках, ресторанах и прочем. Не думаю, что различные страны будут подстраиваться под "русские" карты. Разве что Турция и Египет.

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 04-Авг-2014 07:46 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Geralt
европа зарабатывает во многом на туристах, почему нет?

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 04-Авг-2014 10:44 (спустя 2 часа 58 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Geralt писал(а):

Formula писал(а):

Цитата:

никто подстраиваться под "новинку" не будет.
Тоже самое помнится предрекали в отношении Steam/Origin, и наших сервисов QIWI или Яндекс-Деньги. В итоге все работает, и люди пользуются.
Речь идет скорее о зарубежных отелях, банках, ресторанах и прочем. Не думаю, что различные страны будут подстраиваться под "русские" карты. Разве что Турция и Египет.
Тайланд точно подстроится. Ибо туда наших ездит уйма, особенно под новогодние праздники.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 05-Авг-2014 11:14 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
в любом случае банковские структуры это коммерческие образования, значит договорятся на тех условиях, которые будут всем выгодны. =) Если уж азия подстраиваться будет, то и все и другие так же.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 05-Сен-2014 15:16 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 05:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы