Ошибка

500 научных фактов, которые вас удивят (Виктор Карев ) [2011, Познавательная литература, FB2]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Vicont

Стаж: 2 года 11 месяцев

Рейтинг

post 12-Янв-2014 17:52 2[+]

[Цитировать] 

500 научных фактов, которые вас удивят
Автор: Виктор Карев
Год выпуска: 2011
Издательство: Питер
ISBN: 978-5-4237-0012-6
Жанр: Познавательная литература
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Страниц: 192, илл.

Описание:
Не зря ученые часто представляются нам чуть ли не сумасшедшими - им известны такие вещи, от которых волосы встают дыбом! Вы знали, что на Земле живет в 100 миллионов раз больше насекомых, чем людей, и что исследователи открывают 10000 новых видов насекомых каждый год? Или о том, что Солнечная система вращается вокруг центра нашей галактики со скоростью 273 километра в секунду? Или что за день кровь человека преодолевает более 19 километров по сосудам? А знали ли вы, что у неандертальцев объем мозга был значительно больше, чем у нас с вами? А о том, что у вас во рту постоянно находится около 100 миллионов микробов, которые питаются остатками пищи и омертвевшими клетками ротовой полости. Вы хотите узнать о природе, человеке, жизни животных, а также о нашей планете и о космосе факты, которые вызовут у вас шок? Откройте для себя научные факты, которыми будет интересно поделиться с друзьями и рассказать детям.

info [Профиль]  [ЛС] 

hitorix

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Рейтинг

post 12-Янв-2014 21:17 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

продолжение туалетной тематики?
info [Профиль]  [ЛС] 

Vicont

Стаж: 2 года 11 месяцев

Рейтинг

post 12-Янв-2014 21:22 (спустя 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

hitorix
Ну это у кого чего болит kolob_107

Leliil

Стаж: 5 лет 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2014 23:04 (спустя 1 час 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

hitorix
Never Gonna Give u up Смеюсь

qwwerty2

Стаж: 6 лет 4 месяца

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2014 23:24 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всё это и так знаю, спасибо рубрике "интересные факты" в Популярной механике. Там это, кстати, занимает маленькую строчку на одну страницу, а тут целую книг штампанули
info [Профиль]  [ЛС] 

Revil

Стаж: 4 года 1 месяц

Гваделупа
Рейтинг

post 13-Янв-2014 00:00 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

qwwerty2 писал(а):

Всё это и так знаю, спасибо рубрике "интересные факты" в Популярной механике. Там это, кстати, занимает маленькую строчку на одну страницу, а тут целую книг штампанули
Я бы не стал запоминать такие вещи. Они может и довольно интересны, но не совсем точны. Если сравнивать данные с более-менее авторитетными источниками(типа википедии) то разница в данных колеблется в пределах 30%, а это не мало.

MGafurov

Стаж: 3 года 10 месяцев

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2014 00:19 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Revil писал(а):

qwwerty2 писал(а):

Я бы не стал запоминать такие вещи. Они может и довольно интересны, но не совсем точны. Если сравнивать данные с более-менее авторитетными источниками(типа википедии) то разница в данных колеблется в пределах 30%, а это не мало.
ВЫ уж меня извините, но Википедия не авторитетный, а полу научный источник. Дело в том, что внести изменения в Википедию может любой двоечник или отличник. И не всегда будет вноситься то, что действительно было. Администрация Википедии, конечно, старается убирать всякую туфту, но их не так много и не все можно охватить.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitalik_valov

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Украина
Рейтинг

post 13-Янв-2014 00:41 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

MGafurov писал(а):

Revil писал(а):

qwwerty2 писал(а):

ВЫ уж меня извините, но Википедия не авторитетный, а полу научный источник. Дело в том, что внести изменения в Википедию может любой двоечник или отличник. И не всегда будет вноситься то, что действительно было. Администрация Википедии, конечно, старается убирать всякую туфту, но их не так много и не все можно охватить.
даже не полу научный...))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Revil

Стаж: 4 года 1 месяц

Гваделупа
Рейтинг

post 13-Янв-2014 09:21 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

MGafurov писал(а):

Revil писал(а):

qwwerty2 писал(а):

Да, так и есть, но, прошу заметить, что "косяки" там встречаются крайне редко. Не знаю, связано ли это с низкой активностью "любых двоечников" или их социальной ответственностью, но, на мой взгляд, авторитетным данный источник назвать можно несмотря на порой встречающиеся перлы, ведь идеальных источников не бывает, особенно в интернете

Текущее время: 04-Дек 22:26

Часовой пояс: GMT + 4