Ошибка

X Rebirth (Egosoft) (ENG) [L]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

brotherkm123

Стаж: 14 лет

Сообщений: 177

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 16:40 [-]2[+]

[Цитировать] 

Я бы не сказал, что игра стала дружелюбнее к игроку и к новичку. Я хоть и играл в старые X со второй части, но всё же считаю себя новичком. Решил играть с геймпадом для новых ощущений. Так вот я битый час летал вокруг того корабля по миссии, пытаясь разобраться как к нему пристыковаться. Потом получилось. Следующая миссия собрать команду. Ага! Что делать и куда лететь, промелькнуло на пару секунд в туториале, а там уж дальше сам. Полетал по станциям, нашел первого. Отлично. Думал, что второго точно так же найти будет легко. Не тут-то было. Пролетев пару секторов, заглядывая в бары и в станции, не нашёл ни одного подходящего, а там где они якобы должны быть, они не кликабельны, не нанимаются или просто отсутствуют! На этом терпение моё лопнуло! К чёрту!
Более того, думаю, что казуальный игрок, потыкав в разные кнопки, увидев перегруженный интерфейс и карту, ощутив все прелести путешествия по многоуровневому меню, пусть и приспособленному кое-как под геймпад, просто плюнет на это дело!

Комп у меня не самый сильный и покупался не для игр и вообще это планшет, но до этой игры я не встречал ни одной, что на средних бы выдавала меньше 30 FPS, которые меня, консольщика, вполне устраивают. Тут же, выкрутив все на минимум, отключив АА и тени, выставив LOD, дальность и эффекты по нулям, я всё равно получаю одни неудобства. Очень жаль, что Egosoft понадобится не меньше года, чтобы довести игру до ума, как это было с предыдущими их играми. А ведь так хотелось хотя бы недельку поиграть до того, как другие игры по почте придут.
info [Профиль]  [ЛС] 

pakos

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 281

Украина
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 16:54 (спустя 13 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

если чесно то сильно разочарован, тормозит, графика аля вульфенштейн, хз поиграю мимнимум через год, пока X3AP и та больше нравиться
info [Профиль]  [ЛС] 

Trax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 131

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 17:15 (спустя 20 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

У меня не запустилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ravox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 442

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 18:50 (спустя 1 час 35 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Не смог себя сдержать и купил "ЭТО" в стиме. Вот мое имхо:

  • Игра очень сырая. Огромное количество багов, выявляющихся практически с самого начала игры.
  • Огромные проблемы с оптимизацией. На не самой слабой машине (i7 3770K 3.5GHz, Nvidia GTX680, 16Gb RAM) умудряется выдавать чуть больше 30 fps с периодической просадкой до 10+ fps. Графических настроек очень мало. И те что есть, субъективно, не сильно влияют на качество и повышение fps.
  • На разрешении 1920х1080 очень плохо видно текстовые меню и субтитры.
  • Карта мира сделана через задницу. Как и квествове окно.
  • Явная заточка управления под геймпад. Видимо надеются запилить поддержку стимовского контроллера в будущем.
  • Очень маленький размер игрового мира - 3 или 4 сектора по 5 зон. Предыдущие игры серии смеются этой игре в лицо.
  • Русская озвучка появится только через 2 недели (и то не факт) после релиза. Русская локализация оставляет желать лучшего. Переведено далеко не всё.


Это ощущения после часа в игре
info [Профиль]  [ЛС] 

suselishe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 21:19 (спустя 2 часа 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Почитал я мнения, на elite-game, на других ресурсах, на форумах,... почитал тАк, что и пиратки касаться не хотелось. Даже от знакомых и ярых фанатов я услышал то, от чего уши вяли, а когда опробовал сам, уяснил , о чем шла речь.Понимаю ,что это принципиально отличающаяся от прошлых проектов игра , но ей богу, лучше бы ЭГО-сы 4-ю часть серии X сделали ,именно как продолжение трилогии , вот прямо столько же средств и времени потратили как на этот проект, на том же , на кривом, но , все же поддающимся настройкам, скриптовом движке, со всеми его плюсами и минусами, но с возможностью летать на любом корабле, более продвинутом АИ чем даже здесь, и ,что самое главное, атмосферностью, которой ТУТ НЕТ Каку подсунули ,ей богу , а ведь когда то мечтал приобрести ограниченное издание( Скачаю чтоли X3:AP, пограблю корованы на любимом скорпионе T_T
info [Профиль]  [ЛС] 

rogovoloy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 597

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 22:11 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Хочу от себя еще отметить то - что игру позиционировали, как ее показывали в трейлерах. И особенно, почти часовом, видео альбоме - The Space Opera - Per Musica ad Albion (не знаю, если он в этой раздаче). Старая узнаваемая концепция X (узнаваемые корабли, узнаваемые звездные врата и т.д..), но с новыми возможностями (покидание корабля, уделение внимания к деталям и т.д..), еще более красивым дизайном и красочной графикой (где можно рассмотреть как корабли перемещаются по корпусу станций, припарковываясь ко всяким космо-барам и магазинам с неоновыми огнями). Я конечно понимаю что данные продемонстрированные моменты из игры, неплохо так отрендеренные под это видео, но при помощи DX11, подобное сделать было весьма возможно. И если еще хорошо оптимизировать, особо топовых машин и не потребуется. Вот именно такую перезагрузку, я ожидал от новой части. После просмотра красот почти часового ролика про эту игру, включаешь оригинал, саму игру, и не хило так передергивает. И задаешься еще больше вопросом - что мешало, придерживаться идеей из этого видео и трейлеров, зачем было все на корню менять и начинать чуть ли не с нуля. Чем только все и ухудшили, во всех аспектах. И подобное добавление видео и показ трейлеров, выглядит как насмешка разрабов. Мол смотрите какая могла бы быть новая игра X, и что вы имеете... Печаль...
          
info [Профиль]  [ЛС] 

bgooo

Стаж: 11 лет

Сообщений: 19

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 22:12 (спустя 14 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

rogovoloy писал(а):

Спасибо Алексею Захарову, хоть на этом.
Саундтрек делал все тот-же гениальный человек?)
info [Профиль]  [ЛС] 

rogovoloy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 597

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 22:23 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

bgooo
Да. Теперь только он один (в прошлых частях были и другие композиторы), все два альбома написал. Если речь только про саундтреки идет. К космо-опере, он отношение вроде не имеет. И как по мне, эти три альбома, куда оправдано стоят своих 200 рублей, нежели сама игра, своих денег.
info [Профиль]  [ЛС] 

bgooo

Стаж: 11 лет

Сообщений: 19

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 22:27 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

rogovoloy писал(а):

bgooo
Да. Теперь только он один (в прошлых частях были и другие композиторы), все два альбома написал. Если речь только про саундтреки идет. К космо-опере, он отношение вроде не имеет.
Эх! Помню, как у меня волосы вставали дыбом от его Paranid Prime... Хотелось бы увидеть саундтрек отдельной раздачей!
info [Профиль]  [ЛС] 

pakos

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 281

Украина
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 00:07 (спустя 1 час 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Эх! Помню, как у меня волосы вставали дыбом от его Paranid Prime... Хотелось бы увидеть саундтрек отдельной раздачей!
а королевский тупик у боронов =)
все треки гуглятся, можно отдельно скачать даже для X-R
info [Профиль]  [ЛС] 

pinky eyes

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

Рейтинг

post 17-Ноя-2013 00:30 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

мде.. не ожидал, что переродившийся X окажется чудовищем франкенштейна Грущу после таких отзывов остается только поблагодарить свою внутреннюю жабу, которая настояла ждать рождественскую распродажу в стим.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kabuto678

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 60

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 00:44 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я боялся желания разработчиков упростить игру.. В итоге они её настолько упростили, что удалили такие важнейшие вещи, как возможность управлять маршрутами и заданиями своих кораблей. Точнее задание на покупку дать можешь, а вот отменить его уже нет. Они не просто перезапустили серию, они уничтожили серию. И забыв абсолютно всё хорошее из опыта создания предыдущих серий начали строить что-то новое. И на текущий момент выглядит это не просто плохо, а ужасно. Я фанат серии и начинал с самой первой X. Я понимаю что современным тупым малолеткам эта игра кажется сверхсложной в освоении, и понимаю разработчиков которым нужно расширять аудиторию, но они не сделали игру более дружелюбной. В ней теперь вообще невозможно разобраться. По форумам Х теперь гуляет новый мем о батарейках. Потому что настолько тупая и не продуманная система торговли, что большинство игроков, что старых, что новых просто НЕ понимает как заставить свой крупнотоннажник загрузится в пункте А и разгрузится в пункте Б. Я уже не говорю о том что указать КАК кораблю следовать к пункту А, просто невозможно и мне пришлось ждать ТРИ часа пока транспортник прилетит к зоне погрузки, после чего у меня крешанулась!! (Я конечно сейвился) Но во всех последующих загрузках корабль или телепортировался непонятно куда, или просто пролетал сквозь сектор. или останавливался в середине сектора и ничего не делал.
info [Профиль]  [ЛС] 

qwwerty2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 124

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 02:04 (спустя 1 час 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

De_Grey писал(а):

Ох уж эта БУКА! Вначале Saints Row IV, которую я все еще не покупаю, потому что ее не перевели. Теперь вот X Rebirth (та же петрушка). Дайте мне потратить деньги, в конце концов! Улыбаюсь
Тут немного другое: им Deep Silver сказали, что перевод в игре будет от них. Но за пару дней до релиза выяснилось, что это ошибка и перевода не будет. Поэтому и в игре такой косяк с русским. В коем-то веке, русский издатель ни в чем не виноват.
info [Профиль]  [ЛС] 

Doublydead

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 199

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 02:08 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Даааа... баг с батарейками, добил мое желание играть до патчей. Господи, как можно было так не интуитивно все сделать? Не говоря уже о открытых станциях, да лучше бы их и не было, они настолько убоги, бессмысленны... Хочется просто ругаться-ругаться-ругаться, о том, как все не правильно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zaraza13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 55

СССР
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 04:14 (спустя 2 часа 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Зачем менять концепцию, если она прекрасно работала начиная с "X Beyond the frontier" ?
Казуальщики всё равно не будут в это играть, а старые игроки просто за голову хватаются от этого кошмара, что они сотворили с серией X.
Дать игроку один корабль и урезать вселенную в 10 раз, зато накопипастили тысячу уродских станций, страшные рожи, убогие текстуры, корявая анимация. Про оптимизацию вообще не слышали, GTX-560OC = от 8 до 20 fps! И это они делали 5 лет ?.. зачем ?.. для кого ? Лучше бы они склепали новый аддон к "Земному конфликту", было бы больше пользы.
Надеюсь "Возрождение" обернётся закатом для этой, некогда легендарной, конторы.
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 05:29 (спустя 1 час 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Поиграл час и просто хоть плач... все так дубово, что по неволе вспомнишь игры 7 летней давности. Движок просто ужасен, анимация и модели персонажей кошмарные. Про геймплей еще не могу ничего сказать. Но первая стыковка с платформой просто ввели меня в ступор. пока еще не теряю надежду, что не все так плохо.

это определенно не то, что я ждал
info [Профиль]  [ЛС] 

naispy2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 583

Рейтинг

post 17-Ноя-2013 09:10 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Русские шрифты не оптимизированы, качество перевода пока оставляет желать лучшего, игра в данный момент не слишком оптимизирована, есть проблемы с запуском, вылетами. Разрабы обещают учесть все пожелания пользователей и исправить все недочеты в кратчайшие сроки.
спасибо. тогда жду пропатченного репака.
info [Профиль]  [ЛС] 

Trax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 131

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 09:44 (спустя 34 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Не советую в эту игру играть. Выдаёт 17-30fps. Все персонажи на одно лицо и озвучка тоже 1 голосом. Всё очень криво. Графика без отражений даже.
info [Профиль]  [ЛС] 

wixter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 25

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 12:35 (спустя 2 часа 51 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Зато музыка не подкачала Лешка молодцом, написал отличный саундтрек.
info [Профиль]  [ЛС] 

notapunk

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Рейтинг

post 17-Ноя-2013 12:39 (спустя 3 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

скорость будет?
info [Профиль]  [ЛС] 

zaoblakom

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

Рейтинг

post 17-Ноя-2013 23:15 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Сюжет забыли добавить. Купил ее в стиме - а сюжет там такой (купи 100 единиц energy cells - подожди пока твой транспорт прилетит и заберет, а может и не заберет, как баги скажут, лети дальше, купи три поддельных айди, измени имена своих пилотов, лети дальше). Ску-ко-та.

добавлено спустя 1 час 14 минут 57 секунд:

De_Grey писал(а):

Ох уж эта БУКА! Вначале Saints Row IV, которую я все еще не покупаю, потому что ее не перевели. Теперь вот X Rebirth (та же петрушка). Дайте мне потратить деньги, в конце концов! Улыбаюсь
Попробуй потратить деньги на репетитора по английскому - полезнее будет.

На создание НПС их вдохновила..
info [Профиль]  [ЛС] 

zlobun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 23:35 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кряхтит, мерцает, тормозит. Такое ощущение, что это даже не бета - альфа. Последний раз с таким только в 3 корсарах сталкивался хотя там честно 0.90 версия значилась
info [Профиль]  [ЛС] 

4GunZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Украина
Рейтинг

post 17-Ноя-2013 23:49 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

zlobun писал(а):

Кряхтит, мерцает, тормозит. Такое ощущение, что это даже не бета - альфа. Последний раз с таким только в 3 корсарах сталкивался хотя там честно 0.90 версия значилась
В корсары при всех их багах был приятный геймплей, а тут...
info [Профиль]  [ЛС] 

zlobun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2013 10:40 (спустя 10 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

4GunZ писал(а):

zlobun писал(а):

Кряхтит, мерцает, тормозит. Такое ощущение, что это даже не бета - альфа. Последний раз с таким только в 3 корсарах сталкивался хотя там честно 0.90 версия значилась
В корсары при всех их багах был приятный геймплей, а тут...
А тут я до геймплея даже не добрался))
info [Профиль]  [ЛС] 

Alega_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 656

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2013 10:46 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

TorAdin писал(а):

Ну сколько можно писать Проекты через Э?
Это же форум, а не диктант или ЕГ Улыбаюсь. Здесь не запрещена, да и проще в понимании разговорная лексика и писанина. Считаю, что так удобней. Например, мои полтора высших образования нисколько не мешают писать "щаз", вместо "сейчас" и "проэкты" в том числе, а правильнее тогда "ваще" Улыбаюсь писать "проджект", ибо слово не русское и как его писать далеко спорный вопрос.
Давайте ещё затронем тему про "Ё", ёпрст... kolob_107
Ну и канешно это всего лишь ИМХО Улыбаюсь. "А чо? Я ни чо..." Улыбаюсь

_________________
Core i7-2600K 3.4GHz * Asus P8Z68 * 16Gb DDR3-1333MHz * GTX 780 Ti 6Gb * Win7 SP1 / Mac OS X 10.8.4 * Geekbench - 17608

.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы