Ошибка

X Rebirth (Egosoft) (ENG) [L]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Krovash

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 39

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 00:16 [-]17[+]

[Цитировать] 

Поиграл 20 минут и вышел из игры с недоумением... разрабы пошли по модному сейчас направлению - взяли сложную для освоения игру и попытались сделать её более дружелюбной к игроку в плане освоения, получилось чуть ли не уровень консольщины. Физика полета корабля упрощена, раньше он дрейфовал в космосе, теперь он просто резко останавливается, половина менюшек почему-то отображается в самом корабле и надо смотреть анимацию, как герой вертится на стуле в сторону экрана, что жутко раздражает, если часто смотришь информацию о разных станциях. оптимизация отсутствует напрочь, графика пятилетней давности а топовую машину нагружает сильнее чем БФ4. При этом кораблей в секторе намного меньше, чем в X3 и похоже, что у них маршрут заранее задан, то есть они летают чисто для красоты, а не по делу как в предыдущих частях. Пилотировать можно только 1 корабль почему-то (видимо лениво было каждому кораблю делать кабину). Шрифты на высоких разрешениях мелкие и при этом размытые, хочется себе глаза выколоть и не читать ничего.
Зачем разрабы чинили то, что не сломано? На X игра совершенно не похожа, сделали из игры аркаду какую-то с неудобной навигацией по меню (чтобы на контроллере от консолей работало нормально), весь прикол X был всегда в трудности освоения и медленном погружении и познании сути игры, как правильно торговать и где, запомнить все необходимые клавиши... короче говоря превратили игру в CoD с космосом... и очень жаль, я очень ждал от студии чего-то грандиозного.
info [Профиль]  [ЛС] 

Serafim1991

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 141

Украина
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 00:17 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

rogovoloy писал(а):

Забавно... Чет новенькое, начал играть, версия игры была 1.11, нажал на меню, что бы сохраниться, версия уже 1.12. Прям таки патчат на лету, не выходя из игры... ))) Веселее было бы, если бы они так локализацию стали добавлять - летишь идет диалог, хоп, уже сабы на русском, через пару часов, хоп, на пол предложения уже русская речь пошла. kolob_111
Часом не в лицензию играете, купленную в стиме?
Стим с недавнего времени умеет ставить обновления в игру не выходя их самой игры.
info [Профиль]  [ЛС] 

rogovoloy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 597

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 00:39 (спустя 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Serafim1991
Ну я в прошлом посте писал, что коллекционка. Да стимовская, как и все прошлые части.
info [Профиль]  [ЛС] 

Justry24

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 50

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 00:43 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Увидел и сразу вспомнил старый, добрый Freelancer... Жаль что 2 часть так и не увидит свет. Спасибо, попробуем.
info [Профиль]  [ЛС] 

Valet28011

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1214

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 00:43 (спустя 10 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

че реально токо одни кораблем можно управлять?????
info [Профиль]  [ЛС] 

Randomize74

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 248

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 00:44 (спустя 45 секунд) [-]8[+]

[Цитировать] 

Говно редкостное, ещё и сырое. Сам фанат серии Х, но такое выпускать..
info [Профиль]  [ЛС] 

shealk

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 01:06 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Оперативненько kolob_111 Спасибо автору, не ждал так быстро
info [Профиль]  [ЛС] 

DSarge

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 238

СССР
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 01:25 (спустя 19 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Такое ощущение, что у игры не было бета-теста вообще. Или тестеры были сильно "альтернативно одарены."

Я промолчу про вылеты (за 6 часов игры - дважды) и некоторые глюки (например у меня не работают автосейвы, хотя они, говорят, там есть) - понятно, что при бетатесте невозможно охватить всех систем (хотя надо стремится) и могут оставаться какие-то системно-зависимые ошибки.

Нет, я скажу о самой игре. Я не графо-дрочер и оттого что графика не из разряда "новейшая видеокарта еле вытягивает" не расстроился. Выглядит все прилично. Я не расстроился корявому меню и непонятно как работающей новой системе торговли (подлетаю к торговой точке, смотрю на нее - вижу что предлагает мне что-то продать. Лезу в меню команд для грузовика - он ее не знает, не видит и знать не хочет. Запускаю два дальних скана - увидел). Меня немного удивило отсутствие радара, нормальной карты сектора и принцип "врежься в объект, чтобы его просканировать". И да, теперь станция состоит из десятка объектов которые нужно облететь на минимальной дистанции чтобы понять - в какой из них продавать ресурсы, в каком из них нанимать пилотов и так далее - это тоже несколько раздражает.

Но основное разочарование - это аишник. Если в Х2 или Х3 драка с тремя-четырьмя пиратами на стартовом корабле (кроме старта на тяжелых кораблях) - это не очень легко, а если среди них есть М3 - то вообще страшно... то здесь - это грустно. В половине случаев враги на меня просто не реагируют. Видимо - обкурились космотравой, запили ее космовиски и считают меня глюком. Если замечают и начинают атаковать - то из стрельба по моим начальным щитам больше напоминает щекотку - для того чтобы их пробить им надо стрелять по двое-трое.

Добавьте до этого кучу мелких... даже не глюков, не багов, а неудобств и тот факт, что игра управляется с мыши и клавиатуры как плохо портированый порт с икс-бокса... И поймите, что надо ждать еще пару десятков патчей, прежде чем играть. Я верю в то что Egosoft доведет ее до ума, но мне жаль. что они этого не сделали до того как игру выпустить.

P.S. За сегодня уже вышло как минимум два небольших патча...
info [Профиль]  [ЛС] 

7_th

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3774

Предупреждений: 1

Норфолк
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 01:28 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

X-возрождение - Исправлены сбои при загрузке игры...

Почти всем помогает у кого они есть
info [Профиль]  [ЛС] 

4GunZ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Украина
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 01:50 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Одно слово - разочарование. Надеюсь, что станет интересней, когда поправят все косяки, хотя, как может стать геймплей лучше от патчей на баги и глюки, я не знаю, но подожду немного, чтоб сразу не рубить с плечавинта
info [Профиль]  [ЛС] 

negotiator007

Стаж: 14 лет

Сообщений: 158

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 01:55 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

нельзя быть такими консерваторами!
я тоже могу себя причислить к фанатам серии, но именно этого направления и хотелось от игры -- чего-нибудь новенького. когда доведут до ума (а по-другому с серией никогда не было), игра будет отличной

добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

кстати по стилю -- точно такой же будет новая Elite, видел на ютубе тизер
info [Профиль]  [ЛС] 

De_Grey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 01:59 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ох уж эта БУКА! Вначале Saints Row IV, которую я все еще не покупаю, потому что ее не перевели. Теперь вот X Rebirth (та же петрушка). Дайте мне потратить деньги, в конце концов! Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Sinael

Стаж: 13 лет

Сообщений: 449

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 03:55 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Периодически вылетает при попытке сканировать объекты. Игра тормозит сильнее Кризиса 3 (на станциях) а графика уровня 2007-го года. В космосе вроде тормозов нет. На станциях текстуры и объекты выпрыгивают хуже чем на UnrealEngine 3 - на первом же приземлении у техника тело грузилось секунд тридцать, до этого момента я разговаривал с головой и руками висящими в воздухе.

Нормальной карты не нашел - когда сканю вход в зону, мне на нижнем правом экранчике выдается что-то похожее, но манипулировать этим нельзя.

Касательно менюшек - если уж решили действовать по методу интерактивности корабельных систем, то уж лучше бы все кнопочки на панели сделали интерактивными и функциональными, тогда это имело бы смысл и играло бы на руку погружению, а так-только доставляет неудобства.
info [Профиль]  [ЛС] 

chunt

Стаж: 14 лет

Сообщений: 166

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 04:21 (спустя 25 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Являясь фанатом вселенной Х*, пока не могу строго судить игру . Эгософт всегда в начале выпускала сырые игры начиная с Х2.

Графика другая, по сравнению с Х3 меньше блеска и гламура(это касается шейдеров на металле отражений итп) Она новая, я бы так сказал "матовая", но не менее интересная. Очень много деталей. и само окружение шикарно(галактики. планеты. туманности)

Не реалистичный звук: Пролетая над всякими фабриками можно услышать разные звуки: джунглей, льющейся воды итд, не залетая в зону искусственной атмосферы, что в принципе не возможно. Все это сделано для атмосферы понятно, но уж очень явно и не прилично.

На счет сюжета пока ничего сказать не могу, ибо играл мало из-за тормозов (надо ждать патчей и не мало)

Главный минус это один корабль как я понял и никаких альтернатив кроме апгрейда, но можно привыкнуть). В ней есть своя атмосфера. Огромная ЖИВАЯ вселенная, тонны контента и возможностей. Нету вида снаружи

Графика, опять же, радует глаз как будто так и должно быть. Масштабы поражают.

Управления многими аспектами нифига не инутитивное, но бывало и хуже)

Не имея пока альтернатив это лучший новый офлайн космосим на рынке,но только требующий тщательной обработки "напильником" (

P.S. игра в среднем выдает 20-35 фпс вне зависимости от настроек графики(Gtx 680), но чем дольше играешь там хуже, фпс местами падает до 8-15 и никак не поднимается пока не перезегрузишся
Но вообще видно! ребята старались =)

Локализация если честно ужасна, если кто знает как вернуть Англ версию, то напишите!
info [Профиль]  [ЛС] 

KnurlDeSilex

Стаж: 12 лет

Сообщений: 161

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 05:39 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Игра эпичная, поиграл правда 5 минут и сохранив вылетел к выбору пользователя системы, но то что увидел, впечатлило. Единственное что разочаровала так это бета тест текущий, но это простительно, помню купил X3, играть не мог на моей системе месяц наверное, зато сколько нового узнал о компьютере за то время стараясь русифицировать и завести игрушку Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaoso

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 48

Гондурас
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 09:44 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

В настоящее время игра не играбельна. За 3 часа словил два бага, приведших к невозможности продолжить компанию: исчезнувшее меню (что заодно запороло сейв) и отказ грузовика сдавать купленные батареи (просто висит около станции и ни на что не реагирует). Начинать третий раз заново желания нет совсем. Плюс неудобный интерфейс, убогие модели людей, одинаковые интерьеры станций, идиотский кокпит на полэкрана и невозможность сменить корабль. Игра года, чё...
info [Профиль]  [ЛС] 

Мусоросборщик

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 11:10 (спустя 1 час 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Серия x3 нравилась в своё время, решил глянуть видео начального геймплэя этой части, в итоге графика на мой вкус лучше стала (полёта в космосе, станции, планеты итд), атмосфернее (не считая дурацких стендов с коровами, которые всё убивают), а то что они решили персонажей сделать (видимо интерактивное участие в сюжете хотели подчеркнуть), а не простыми диалогами с иконками, не понравилась новая идея, данная концепция с x серией у меня не ассоциируется и считаю это лишним, это не масс эффект, не ева и не симсы, да ладно бы хоть хорошо сделали, так нет же, тоска и никому не нужная беготня лишняя по убогим станциям, магистраль (или как там оно называется) интересная идея, но эти дороги снова всё портят и атмосферу полёта и пробки на дороге и вылетев с неё можно вписаться куда-нибудь, в итоге их новые идеи не по вкусу мне пришлись, требовалось упростить меню, управление, улучшить графику (хотя скорее изменить), а в итоге гору не то чтобы ненужного, а скорее мешающего получил, была игра космическим симулятором, стала симулятором жизни проходимца в космосе, всё это ИМХО конечно, может кому то и понравится.
info [Профиль]  [ЛС] 

madmoney47

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 155

Федеративные Штаты Микронезии
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 12:05 (спустя 54 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Ахаха. Конфиг Core 2 Duo, GF GT9500, 2(!) гига оперативы и игра запустилась. 18-20 фпс по ощущениям.
Фаны,не расстраивайтесь. В 2014 Elite новый выйдет, а в конце Star Citizen. Может там все лучше будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

DSarge

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 238

СССР
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 13:01 (спустя 56 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ах да. Еще одно разочарование - это количество рандомного контента. Вы можете лететь от одной пустой звезды к другой, но вместе с вами по "хайвэю" будут лететь десятки кораблей, которые никогда в него не входили и никогда не выйдут. Что это за летучие голландцы?
В предыдущих играх - все было четко - транспорты летят от станции, где нет ресурсов к станции, где они продаются. Пираты летят от базы к заводам нелегальных товаров или "грабить корованы". Сейчас можно наткнуться на пиратов, которые просто летят посреди пустоты вне хайвея из ниоткуда в никуда, просто чтобы игроку было кого пострелять, если он слезет с хайвея
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 13:19 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Благодарен трекерам за возможность предпросмотра игры перед покупкой, последнее время, стали делать такие сырые игры что играть нереально. Покупать стал реже, в 2 раза xD Даже после прохождения, если чем то игра зацепила, принципиально не плачу, если на момент релиза она была сырым дерьмом. Играбельные версии обычно покупаю, пройдя Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Iolan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Молдавия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 14:33 (спустя 1 час 14 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Я смотрю тут больше недовольных из "старпёров" - тех которые играли в предыдущие игры. Я лично в старые Х не играл из за сложности, и не жду в этой части того напыщенного и гигантского Х которого фиг разберёшь с первого захода.
Меня интересует только одно, в это возможно сразу вникнуть и нормально играть чтобы два часа не ломать голову с обучение?
info [Профиль]  [ЛС] 

Randomize74

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 248

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 14:45 (спустя 12 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Iolan писал(а):

Я смотрю тут больше недовольных из "старпёров" - тех которые играли в предыдущие игры. Я лично в старые Х не играл из за сложности, и не жду в этой части того напыщенного и гигантского Х которого фиг разберёшь с первого захода.
Меня интересует только одно, в это возможно сразу вникнуть и нормально играть чтобы два часа не ломать голову с обучение?
Ну в говно же можно сразу наступить, без припрыжки?
Так и в ЭТО. Тем более, тут ты прав, негодование у фанатов серии, типо меня, которые ждали перезапуска этой самой серии, а получили непонятно что.
Для новичка в этой вселенной игра вполне дружелюбна

добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Цитата:

Еще немного инфы об X Rebirth.

-Всего в игре 3 разновидности дизайна станций, которые идентичны вплоть до узоров на полу. Каждый вид вмещает около 10 одинаковых NPC с одинаковыми диалогами.

-В игре много багов, которые лежат прямо на поверхности и бросаются в глаза уже после 10 минут игры. Например, "невидимая консоль". Похоже тестирования не проводили вообще.

-Все меню и снаряжение не доделаны. В игре всего 4 разных вида оружия, 3 вида щитов и движков, и только один вид софтварного модуля.

-У лазеров только одна характеристика - урон. Нигде не пишетяс, какие лазеры скорострельнее, производят больше тепла и точнее, это придется выяснять в бою.

-Вся вселенная состоит из трех секторов, каждый по 5 зон. Это меньше 10% размеров вселенных предыдущих игр X серии. Быстрые перемещения делают так, что она кажется еще меньше.

-Хотя X Rebirth рекламирует формулу ТОРГУЙ, ВОЮЙ, СТРОЙ, ДУМАЙ, ни одна из них не реализована качественно и продуманно. Пока по крайней мере.
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=348260 отсюда
info [Профиль]  [ЛС] 

reverend82

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Рейтинг

post 16-Ноя-2013 15:40 (спустя 54 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Lucky_life писал(а):

Ева Гигантский проект, который равнять на простые игры, даже как то греховно. Ева Это Мир в нашем Мире)))
А Х, полетать посмотреть, сравнивать разве что ль можно только космос между ними))
ЕВЕ онлайн это убогое УГ, в которую играет 10000 игроков на 2-4 окнах и еще 20000 ботов, а остальной онлайн накидывается с бесплатного шутера.
Вселенные ЕВЕ и Х нельзя сравнить...! Это как равнять коровью лепешку и спелое яблоко
info [Профиль]  [ЛС] 

madmoney47

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 155

Федеративные Штаты Микронезии
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 16:10 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Еще немного инфы об X Rebirth.

-Всего в игре 3 разновидности дизайна станций, которые идентичны вплоть до узоров на полу. Каждый вид вмещает около 10 одинаковых NPC с одинаковыми диалогами.

-В игре много багов, которые лежат прямо на поверхности и бросаются в глаза уже после 10 минут игры. Например, "невидимая консоль". Похоже тестирования не проводили вообще.

-Все меню и снаряжение не доделаны. В игре всего 4 разных вида оружия, 3 вида щитов и движков, и только один вид софтварного модуля.

-У лазеров только одна характеристика - урон. Нигде не пишетяс, какие лазеры скорострельнее, производят больше тепла и точнее, это придется выяснять в бою.

-Вся вселенная состоит из трех секторов, каждый по 5 зон. Это меньше 10% размеров вселенных предыдущих игр X серии. Быстрые перемещения делают так, что она кажется еще меньше.

-Хотя X Rebirth рекламирует формулу ТОРГУЙ, ВОЮЙ, СТРОЙ, ДУМАЙ, ни одна из них не реализована качественно и продуманно. Пока по крайней мере.
Напоминает почему-то Д3. Тоже делали несколько лет, а вышло не пойми что. Чем они реально занимались 5 лет?
info [Профиль]  [ЛС] 

7_th

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3774

Предупреждений: 1

Норфолк
Рейтинг

post 16-Ноя-2013 16:30 (спустя 19 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Randomize74 писал(а):

Говно редкостное, ещё и сырое.... такое выпускать..
Зато какой графоуни! М-м-м-мм..... пальчеГи оближешь!


А выражение лиц у персов в игре!!
Особенно по стрелкам на скрине. Неубираемая печать великой думы думской на лице за судьбы всего человечества в Космосе
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 05:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы