Ошибка

Цикл "Практикантка" (Артём Каменистый) [2010-2012, Геннадий Коршунов, Фантастический боевик, научная фантастика, mp3, 128 kbps]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Pharaon

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Рейтинг

post 22-Фев-2013 12:22 1[+]

[Цитировать] 

Цикл "Практикантка"

Практикантка

Год выпуска: июль 2010 - июль 2011
Автор: Артём Каменистый
Исполнитель: Геннадий Коршунов
Жанр: Фантастический боевик, научная фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип аудиокниги: Одноголосый + музыкальное оформление
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 14:04:00
Описание: При «синей тревоге» не гибнут, но бывают исключения. Поисковая группа уничтожена, уцелела только юная практикантка, впервые покинувшая стены сурового учебного заведения. Чтобы выжить, надо всего лишь дождаться помощи. Но она действует по инструкции и начинает опасное преследование. Вокруг начинается битва: сверхмощные бомбы сметают деревни, гибнут самолеты, спецназ Ордена ищет пропавшую девушку, ведь от нее зависит исход сражения. Все тщетно: против людей не только враги, главный противник — тайга.
Описание 2: Тысячелетия могущественный Орден защищает Землю от вторжения внешних врагов - демонов, которые охотятся за человеческими жизнями. Битва эта нескончаема: очередной пробой астрального поля Земли - и в зависимости от степени опасности объявляется тревога - "синяя", "желтая" или "красная", после чего на ликвидацию врага отправляются воины Ордена. Воспитанница спецучилища, или Монастыря, Алина Ветрова, прибыв на предвыпускную практику, попадает в группу, поднятую по "синей тревоге". Рутинный поиск внезапно оборачивается гибелью группы и многодневной гонкой преследования высшего демона.
Боевая Единица

Год выпуска: 2011-2012
Автор: Артём Каменистый
Исполнитель: Геннадий Коршунов
При соучастии: Надежда Киселёва, Наталья Коновалова, Елена Филина, Сония Ушакова
Жанр: Фантастический боевик, научная фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками, Творческая группа "СамИздат"
Тип аудиокниги: Одноголосный + музыкальное оформление
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 17:42:04
Описание: Практикантка, а ныне выпускница Алина покидает Монастырь. Это необычный Монастырь. Сюда попадают девочки в возрасте с семи лет. Их будни - жёсткая дисциплина и суровые тренировки. Они сражаются со Злом, проникающим на Землю. Оставаясь верной себе, Алина оказывается совершенно одна против целого, малознакомого мира. Странный магистр, тайные спецслужбы, пришествие Тринадцатого со свитой — всем нужна эта неуловимая Практикантка.
info [Профиль]  [ЛС] 

ChooPloo

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2013 01:01 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не очень люблю боевики в формате литературы, но этот конкретный зацепил. При всей серости названия и синопсиса, автору удалось, на мой взгляд то, что в последнее время очень мало у кого получается- интересные, местами ну очень харизматичные и, что самое важное, по настоящему хорошо запоминающиеся персонажи. Первая книга хороша. Вторая же просто квинтэссенция всего положительного, что только может быть в жанре, остался от нее под глубоким впечатлением.
Про исполнение плохого сказать вообще нечего, идеально.
info [Профиль]  [ЛС] 

f7eed0m

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Украина
Рейтинг

post 25-Фев-2013 21:19 (спустя 2 дня 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нашел цикл "Практикантка" благодаря этой раздаче и за три для прочитал две книги (просто не люблю аудиокниги, поэтому скачал фб2). Это второй раз в жизни когда я читал книгу взахлеб прерываясь на сон, еду и универ. Мир и сюжет, хоть и немного нестандартный, по сути если их рассмотреть детально то можно увидеть что 90% элементов, если не больше, уже где-то были. Все делают персонажи и стиль написания автора. Несмотря на логичность действий, по большей части, обезбашенность, в хорошем смысле это слова, присутствует в приличных порциях. Дальше немного со спойлерами.
первая книга вызвала чуть больше эмоционального напряжения, поскольку во второй сюжет стал после первой четверти книги предельно ясен: все силы соберутся в одном месте и начнется битва все против всех с выяснениями кто и где союзник, хотя даже при таком раскладе автор смог поставить пару неожиданностей
И вот еще какой вопрос меня интересует: ни про этот цикл ни даже про автора я не могу найти никакой внятной информации (частично потому что я не часто ищу подобную информацию ограничиваясь Вики), есть ли у кого то ссылка на биографию автора и хотя бы на приблизительные даты выхода следующих книг этого цикла?
Не умею красиво писать так что описал свои впечатления как смог.

Pharaon

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Рейтинг

post 25-Фев-2013 21:26 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

wolf554 писал(а):

есть ли у кого то ссылка на биографию автора
"Артем Каменистый" - литературный псевдоним. Настоящее имя автора - Артур Сергеевич Смирнов.
Автор о своих книгах:
"В моих книгах вы не найдете следующих популярных явлений и персонажей: суперменов без страха и упрека, эльфов со всем сопутствующим мифологическим биоценозом, сложнейших магических технологий, глубоких научно-фантастических идей и философских рассуждений. Если вас интересует только это, просьба не читать. Фантастика меня привлекает как жанр, где можно легко поместить человека в необычные условия и посмотреть, что из этого получится. Эстетам читать не рекомендуется: герои вполне обычные люди с понятными устремлениями, их лексикон несложен, вам не понравятся отдельные выражения и некоторые неприятные черты характера персонажей. Книги насыщены боевыми эпизодами, но они не делают погоды: любители «стрелялок» только зря потратят время."
Страница автора на СамИздате: http://samlib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 03-Дек 08:40

Часовой пояс: GMT + 4