Ошибка

Папа-досвидос / That's My Boy (Шон Андерс / Sean Anders) [2012, комедия, приключения, семейный, BD-Remux 1080p]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Driver

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Россия
Рейтинг

post 29-Окт-2012 11:09 7[+]

[Цитировать] 

Папа-досвидос / That's My Boy
«Пиво и другие семейные ценности»

pic="http://i44.fastpic.ru/big/2012/1029/67/32e6ba1db77d529e9405774e0b6b6067.png"
Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: Комедия, приключения, семейный
Продолжительность: 01:56:03
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Режиссер: Шон Андерс (Sean Anders)
В ролях: Адам Сэндлер, Энди Сэмберг, Лейтон Мистер, Майло Вентимилья, Ванилла Айс, Пегги Стюарт, Блейк Кларк, Меган Фэй, Тони Орландо, Джеймс Каан
Переспав с «очень плохой училкой» прямо в школе, тинейджер становится отцом «по залету», а его зрелая пассия попадает в тюрьму за совращение малолетнего. Теперь юный папа-одиночка вынужден заботиться о сыне до его совершеннолетия, а затем благополучно исчезает в неизвестном направлении. И вот, много лет спустя, оказавшись на мели, эксцентричный папаша-инфантил словно ураган врывается в жизнь сына накануне его свадьбы и своими безумными выходками переворачивает всё вверх дном.

Качество: BD-Remux 1080p
Формат: MKV
Видео кодек: MPEG-4
Аудио кодек: DTS-HD / AC3
Видео: 1920x1080, 23,976 fps, ~26.4 Mbps
Аудио №1: Russian: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps |Дубляж|
Аудио №2: English: 48 kHz, DTS-HD MA, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~3468.00 kbps
Субтитры: Английские, испанские, французские

info [Профиль]  [ЛС] 

post 31-Окт-2012 08:19 (спустя 1 день 21 час) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Оформление раздач (Кинематограф) в форум DVD, HD DVD, Blu-ray, HD Rips

Driver

Sirrope

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Уругвай
Рейтинг

post 31-Окт-2012 12:10 (спустя 2 дня 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

качать вообще стоит? смешно?

pj_

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2012 12:18 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да. Но вот только расширенная или театральная? Если ничего не пишут, то похоже обычная версия
info [Профиль]  [ЛС] 

Driver

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2012 13:26 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Расширенная версия (+1.5 минуты без перевода)

PS3 Slim 320Gb (Rogero CFW 4.30 2.00) | Xbox360 Arcade 250 Gb LT+2.0 | Win 7 Ultimate x64 SP-1|Intel Core i5 750 (3.8GHz)|ASUS P7P55D-E PRO|4x2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM OCZ|GigaByte GeForce GTX 670 2048MB (320.49 WHQL)|5.5Tb+4.5Tb external|Thermaltake Element V|FSP Epsilon 800W Hi-Fi:Quadral Quintas 6000 5.0 Black + Yamaha RX-v571 Black + Dune HD Duo + 3D LED Samsung UE46 ES8000S
info [Профиль]  [ЛС] 

LMAO

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2012 14:00 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sirrope писал(а):

Мне понравилось

SOSLANBERSERKER

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Рейтинг

post 31-Окт-2012 14:31 (спустя 30 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

самый ржачный фильм адама за последнее время))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Garik_Pro

Стаж: 4 года 7 месяцев

Россия
Рейтинг

post 06-Ноя-2012 00:32 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

в кино ходил понравилось kolob_125

Бог стал писать длинную формулу. Наконец он закончил, Эйнштейн подумал-подумал и произнес:
— У тебя здесь ошибка, Бог.
Бог вздохнул:
— Я знаю...
info [Профиль]  [ЛС] 

Danny92

Стаж: 5 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 06-Ноя-2012 23:40 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ни когда не понимал, на кой хрен отечественные локализаторы не просто переводят название, а полностью его меняют. Что этот That's My Boy (Это мой мальчик), что Hangover (Похмелье), которое назвали его "Мальчишник в Вегасе", где во второй части с названием вообще прокололись, ибо там вообще ни разу не в Вегасе дело происходит))) И подобных фильмов просто уйма... Неужели так сложно не трогать название и ничего не додумывать.
info [Профиль]  [ЛС] 

KirillRus

Стаж: 4 года 5 месяцев

Рейтинг

post 29-Ноя-2012 22:31 (спустя 22 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Danny92, а в чем минус не дословного перевода названия фильма?
info [Профиль]  [ЛС] 

xLeatherx

Стаж: 7 лет 9 месяцев

СССР
Рейтинг

post 17-Дек-2012 12:22 (спустя 17 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Сценарист, режиссер - на всю голову больные. Худшего и тупейшего фильма давно не видел

Sirrope писал(а):

Если нравится сортирный юмор, то качай. Для поклонников Камеди Клаба и Яги.
info [Профиль]  [ЛС] 

ATOM

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Рейтинг

post 18-Дек-2012 18:58 (спустя 1 день 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Danny92 писал(а):

Ни когда не понимал, на кой хрен отечественные локализаторы не просто переводят название, а полностью его меняют. Что этот That's My Boy (Это мой мальчик), что Hangover (Похмелье), которое назвали его "Мальчишник в Вегасе", где во второй части с названием вообще прокололись, ибо там вообще ни разу не в Вегасе дело происходит))) И подобных фильмов просто уйма... Неужели так сложно не трогать название и ничего не додумывать.
Это не перевод а адаптация, для русского человека, конкретно в этом случае я не знаю что обозначает, но лично для меня фраза "Это мой мальчик" ассоциируется с допустим, "это мой сын, моя кровь и плоть", но ни как с названием этого фильма, да и вообще комедии. Скорее что-то вроде гордости за свое потомство. Поэтому я думаю название изменили.

Самый яркий пример адаптации, который я знаю, это мультик Лесная братва (Over the Hedge), который переводится примерно как "За оградой" или "За изгородью". Существует мультик "Подводная братва"(не будем усугубляться в дословный перевод), который у нас в стране был достаточно популярный, и вот наши маркетологи(или кто там отвечает за названия фильмов) постарались выехать на схожем названии, мол люди подумает раз первый мульт назывался подводная братва, который имел успех, значит лесная братва либо продолжение, либо от тех-же создателей(кроме студии у них вроде ничего общего). То есть народ то потянется, соответственно больший доход, казалось бы из такого пустяка, как название фильма.

Это все мое мнение, или размышления, ничем не подтвержденные.
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 25-Мар 23:44

Часовой пояс: GMT + 4