Ошибка

Обсуждение Windows 7

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 27-Янв-2010 22:27 [-]0[+]

[Цитировать] 

Naigle писал(а):

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как решить проблему при установке семерки. Выдает следующее:
CDBOOT: Cannot boot from CD - code: 5
Через висту) Запустить установку висты, после выбора языка перейти в "восстановление системы" и далее в командную строку. Вытащить диск, вставить с 7-кой и ручками запустить setup.exe из командной строки.

PS. Ну или загрузчик от висты прилепить к 7-ке...
info [Профиль]  [ЛС] 

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2010 22:35 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

как вылечить?
пробовал фикс 3,9 - Fix for Ru lang все равно что то не прошло

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2010 01:06 (спустя 2 часа 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пират

а что тут фиксить??
у меня так же (если ты про честера - это имя учётной записи)


_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2010 19:23 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

вглядись


добавлено спустя 44 секунды:

бесит то есть то нормально

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

LouderIt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 119

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 02-Фев-2010 19:46 (спустя 22 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Пират
Наверно никак. kolob_145
info [Профиль]  [ЛС] 

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2010 19:48 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

=(( чорт=(

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Spirit11

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 131

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2010 00:08 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пират
гугл рулит ))
мне ЭТО помогло

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1508

Рейтинг

post 03-Фев-2010 11:40 (спустя 11 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Добрый день/вечер.
У меня стояла Win 7, пиратская, естессно, вроде сборка от staforce, вполне меня устраивала и т.д. и т.п. Об активации я не задумывался, ибо вроде всё и так было ОК, обновлялась периодически, кучу софта уже на неё поставил, но вчера произошло 2 события:
    1. Она обновилась
    2. Я поменял Акронисом из под ХР размеры томов, в том числе и того, на котором жила 7.
Эти 2 события увенчались отказом 7-ки запускаться, после приветствия - подготовка рабочего стола (минут 5), после нежно-голубой экран с сообщением в правом нижнем углу о том, что моя копия не лицензионная (что-то типа того).
В связи с чем у меня к вам, уважаемые форумчане 2 вопроса.
    Можно ли реанимировать 7, так как жутко не хочется переустанавливать весь софт
    Из-за чего это случилось (обновление или работа Акрониса)?
Буду рад увидеть толковый ответ.
P.S. Только-только собирался сделать резервный образ 7 и на тебе >>:((

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2010 16:01 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spirit11 писал(а):

Пират
гугл рулит ))
мне ЭТО помогло
да хотел поискать но не знал как написать правильно)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 03-Фев-2010 17:32 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Улитка Сонная писал(а):

Из-за чего это случилось (обновление или работа Акрониса)?
Это из-за Акрониса, точней действий с томами.
А реанимировать хз... изменение системной даты ничего не дает? По идее откатить время и заново активировать активатором.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1508

Рейтинг

post 03-Фев-2010 17:45 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee
Да, Акронис) Спасибо за ответ)
Откатывал, пытался активировать, проблема ещё в том, как мне кажется, что винда не с моей учеткой запускалась, а создавала временную, да и то тока в безопасном режиме, в котором большинство активаторов вообще не работают.
А если б у меня не было параллельной оси? о_О Страшно представить, как я бы мучился +(((
Снёс, поставил заново, обновил, проверил регистрацию - всё в порядке. Теперь ставлю заново весь софт, настраиваю ось и создаю бекап-диск.
Стоит эта семёрка, очень ей доволен.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 03-Фев-2010 17:54 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Улитка Сонная
Ну, можно было попробовать загруз. сектор восстановить, часто помогает при кривой активации. Ну раз уж поставил заново уже... тоже вариант, танцы с бубнами могут больше времени отнять )
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1508

Рейтинг

post 03-Фев-2010 19:10 (спустя 1 час 16 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

z0mbee
Да, можно было, но для этого нужен установочный диск, а я ставил с образа, сидюк у меня отключен вообще, sata разъёмы все заняты hdd =)

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2010 19:39 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

столкнулся с такой проблемой: В7 алтимэйт х86 на стационарных ПК активируется с первого раза без проблем. но вот ноуты КОМПАК вообще не активирует. уже со 2м ноутом танцую с бубном. перепробовал 4 активатора. всё равно пробный период 30 дней. кое как поставил Хтрим активатор, но теперь при запуске есть выбор - активированая ЕХ и пробная обычная.

может кто-нибудь объяснить - в чём прикол? заранее благодарен.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 09-Фев-2010 22:24 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

может ли быть глюк в W7 и директХ, что на видеокартах GeForce криво встают дрова и это приводит во время игр (в частности ГТА4 и Бэтмен:АА) к БСОДу (см. драйвер причины на скрине) и артефактам?
сначала я думал, что видяха дохнет - 8600ГТ 512, но проверил прогой video memory stress - показало ошибки только в тесте директХ.
сегодня купил карту Geforce GT220. тоже проверил VMS - те же ошибки в директХ.
наткнулся на нужные форумы. там у людей такая же ошибка (именно на В7 и на жирафах) в тех же играх. но причина точно не ясна.
 !  Nonsys:
делайте скриншоты или превьюшками или прячьте под спойлер

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 09-Фев-2010 22:51 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

мб поставить ради интереса2 ОС ( Висте или ХП) и проверить?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 09-Фев-2010 23:07 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

вот и сейчас во время игры ГТА в особо жаркий момент выкинуло на рабстол и закрыло игру. (без БСОДа только).

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2010 01:34 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

у Нвидиа руки и мозги растут из *******!!!!

они даже драйвер не могут нормальный сделать. сейчас словил бсод в ГТА на новой карте. причина - nvlddmkm.sys. и даже танцы с бубном не помогли (см. ниже). + к тому же заблокировалась возможность записывать клипы - недостаточно системных ресурсов. а при установленных фрапс и Хфаер вообще выдаёт критическую ошибку. дрова только сегодня ставил (уже несколько раз)

Цитата:

Предлагается слегка шаманское решение, вкратце:
1) в папке windows/system32/drivers переименовать файл nvlddmkm.sys в nvlddmkm.sys.old.
2) в папке с распакованными драйверами nVidia найти файл nvlddmkm.sy_ и распаковать его последовательно в windows/system32 и windows/system32/drivers.
3) перезагрузиться.
По словам автора этого шаманского метода, похоже на то, что в процессе установки свежих драйверов видеокарты nVidia Vista по своим каким-то причинам подменяет новоустановленный файл nvlddmkm.sys его предком, в результате чего система ведет себя соответствующим образом.
Вышесказанное относится к х32, для х64 нужно проверить соответствие указанных путей (идея, думаю, та же)
как с этим справиться?? есть идеи?

 !  Nonsys:
Пожалуйста не выражайтесь грубыми словами (фразами ) на форуму присутствую посетители разного возраста ,воспитания,религиозного вероисповедания

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

bymka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19

Рейтинг

post 11-Фев-2010 13:46 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Здравствуйте.Проблема такая, после установки винды(x64) проходит примерно 10 дней и во время работы накрывает синий экран.После перезагрузки ситуация повторяется, т.е. bsod за bsodom.Не подскажите что делать?И кстати иногда система просто виснет без явной на то причины.Если кто нибудь сталкивался помогите!
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 11-Фев-2010 16:12 (спустя 2 часа 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SiEmens a35 писал(а):

как с этим справиться?? есть идеи?
Хз, странная штука.
Вообще первый раз такое слышу) Может какое-то определенное редкое сочетание железа/драйверов дает такой эффект, если вообще проблема в этом именно -- может дело в БП, материнке или еще в чем-то, т.к. я лично сомневаюсь что дело в ОС или драйверах.

PS. Куча народа сидит на вистах/семерках как 32 так и 64 с картами от Нвидиа, ни у кого таких проблем нет, кроме вот каких-то исключительных случаев, так что... Явно тут дело не в драйверах и не в ОС.

bymka
Думается первым делом железо проверить, за БП понаблюдать и напряжениями -- оч. похоже блок питания проседает. Если есть возможность, то просто новый БП поставить и посмотреть на результат.

PS. Поставь Everest, прогони стресс-тесты.
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2010 18:29 (спустя 2 часа 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee писал(а):

PS. Куча народа сидит на вистах/семерках как 32 так и 64 с картами от Нвидиа, ни у кого таких проблем нет, кроме вот каких-то исключительных случаев, так что... Явно тут дело не в драйверах и не в ОС
не поленись, погугли nvlddmkm.sys. найдёшь кучу постов с такой проблемой ещё на висте, ну и 7 и с любыми картами GeForce: и 8 и 9 серия и 200 - все серии. кому то помогла когда то бэта 173 дров, которых сейчас не сыщешь. и у всех БСОДы с ошибкой 00..00116 и причина - nvlddmkm.sys.

bymka

скачай прогу она покажет, в чём проблема

З.Ы. извиняйте за выражения - накипело.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 11-Фев-2010 21:24 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SiEmens a35
Ну вот у меня Windows 7 x64 Ultimate + GTX 260 OC -- никаких проблем нет же ни с какими драйверами, и не было. Была и Виста до 7-ки, тоже без проблем. Впрочем как и у большинства пользователей, потому что ориентировочно половина всех людей с компьютерами, пользуются продукцией Нвидиа (если и не половина то достаточное кол-во) без каких-то проблем, сидя под 7-ками или Вистами.
Чудес не бывает -- если ОС одинаковая, драйверы одинаковые, ДХ одинаковый, но у тебя вдруг проблемы, а у других их нет, то логично предположить что дело именно в железе.

PS. Ну создай раздел небольшой, поставь оригинальную 7-ку (не сборку) последний ДХ, последние дрова и посмотри. Если проблема останется -- однозначно железо косячит. Если исчезнет -- что-то тебе систему "портит".

PPS.

SiEmens a35 писал(а):

и у всех БСОДы с ошибкой 00..00116 и причина - nvlddmkm.sys.
Это ничего не значит и дело не в том, что "файл кривой" -- просто ошибка в нем вознкла, а вот почему она возникла это уже другой совсем вопрос. Например, при слишком большом разгоне оперативки могут возникнуть ошибки работы с диском или БСОДы в ядре -- это же не означает, что диск барахлит или ОС косячит)

Судя по тому, что у тебя проблемы только под нагрузкой карты возникают, и ты ее не разгонял, я бы навскидку сказал, что причина либо карта либо БП. Можешь еще попробовать снизить частоты у карты для режима выс. произв. 3Д, и если глюки исчезнут -- менять карту.
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2010 22:10 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

7 у меня чистая. месяца пользования зверьХР хватило понять, что все сборки - *****.
карту поменял 2 дня назад. вчера словил БСОД с причиной nvlddmkm.sys -ошибка драйвера.

сейчас тестил этот вариант из 4 файлов nvlddmkm.sys 2 были от 11 июня 09. я удалил все 4 , т.к.

Цитата:

то при перестановке драйверов, файл nvlddmkm.sys не перезаписывался и бралась его старая версия из тех самых репозиториях
а при установке 7ки дрова она берёт из своих закромов (читай - лето 09) и переставил дрова. сейчас буду тестить.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 11-Фев-2010 22:54 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SiEmens a35 писал(а):

а при установке 7ки дрова она берёт из своих закромов (читай - лето 09) и переставил дрова. сейчас буду тестить.
Так ты на свой скрин "Blue Screen View" в посте выше посмотри, на версию файла. Версия файла-то у тебя новая как раз, это дрова 196.21 (видимо их ты ставил), все как полагается, и нафига те эти танцы?
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2010 23:06 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee писал(а):

SiEmens a35 писал(а):

а при установке 7ки дрова она берёт из своих закромов (читай - лето 09) и переставил дрова. сейчас буду тестить.
Так ты на свой скрин "Blue Screen View" в посте выше посмотри, на версию файла. Версия файла-то у тебя новая как раз, это дрова 196.21 (видимо их ты ставил), все как полагается, и нафига те эти танцы?
...то при перестановке драйверов, файл nvlddmkm.sys не перезаписывался и бралась его старая версия из тех самых репозиториях

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Сен 13:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы