Ошибка

Обсуждение Windows 7

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2010 23:55 [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати такая ерунда вышла и у меня когда я записал на битую болванку, купил новую от Вербантин вроде или как оно называется записал проверил суммы и нормально поставил

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2010 03:27 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

SiEmens a35 писал(а):

вчера выявил жесточайший глюк В7, доставшийся от ВИСТА.

купил я оперативки 2 планки пошустрее прежней. поставил. всё в порядке.
но 7ка и до этого слегка глючила (не устанавливался драйвер хвох360 controller for windows, что само по себе странно. автоподключение к нэту пропало (решил эту проблему) и т.д.). решил я переустановить винду. всё шло хорошо, пока в процессе установки не выскочила ошибка:


т.к. ХРюшу не было желания ставить, решил установить висту, чтобы потом обновиться. но на том же месте выскочила та же ошибка.
установил ХРюшу, погуглил. оказалось, что проблема в оперативке. поставил старые планки - всё установилось без проблем. потом уже на установленной 7ке поставил новые планки - работают нормально.

хотелось бы узнать на будущее, как решить эту проблему программным путём? а то старые планки собираюсь продавать. а винда время от времени переустановку любит
проверил сегодня (14.01) свою теорию (см. сообщение ниже). не пошло. запустил memtest, и вот что он мне выдал на новые трёхдневные планки


я в ужасе. после 2х часов проверки я поставил старые планки - и тоже проверил их. ни одной ошибки не было.
продавцы - С*КИ, палёнкой торгуют. завтра с боями в магазин. kolob_104

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 14-Янв-2010 11:32 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SiEmens a35 писал(а):

сегодня устанавливал ГТА4 ПК (лицензия), и там тоже были проблемы с установкой. яндекс выдал причину - ошибка CRC - проблемы с оперативой. после зашёл и вышел из биоса - ГТА установилась без проблем))). думаю, что и винда в последствии установится без проблем
Еще информация до кучи на эту тему, может кому пригодится:
Было подобное, обновил биос и перестала система грузиться. Что только ни делал...
В итоге, методом тыка выяснил, что если убрать вторую планку памяти, то все ОК... Если поставить обратно -- опять фигня, ошибка с памятью. В итоге откатил биос, все прекрасно заработало опять.
info [Профиль]  [ЛС] 

TirelEngel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2003

Предупреждений: 5

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2010 13:43 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Народ, помогите.
Как мне настроить локальную сеть м\у XP - Windows 7 ??? Без маршрутизаторов и прочего, просто через сетевые карты?
XP - Vista до этого с горем по полам работало... а тут даже не знаю куда податься) Если можно - поподробнее.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 19-Янв-2010 19:32 (спустя 1 день 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

TirelEngel писал(а):

Как мне настроить локальную сеть м\у XP - Windows 7 ??? Без маршрутизаторов и прочего, просто через сетевые карты?
Ну, думается, просто соединить "перевернутым" сетевым кабелем и прописать адреса в настройках адаптеров одного диапазона, н.п. у одного 10.0.0.1 и у второго 10.0.0.2
info [Профиль]  [ЛС] 

Spirit11

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 131

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2010 00:07 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee
можно любым, сетевые и сами корректно понимают что за кабель включили

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

a1exrea1

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Янв-2010 13:58 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

День добрый подскажите как избавится от прав админа(чтобы настроть на свое усмотрение) спс
 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 20-Янв-2010 16:39 (спустя 2 часа 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spirit11 писал(а):

можно любым, сетевые и сами корректно понимают что за кабель включили
Да не суть как он называется -- витая пара. Акцент на том, что для соединения двух машин напрямую нужен кроссовер, "перекрестный" кабель, обычный "прямой" не подойдет.

добавлено спустя 6 минут:

a1exrea1 писал(а):

День добрый подскажите как избавится от прав админа(чтобы настроть на свое усмотрение) спс
В каком смысле? Поподробней скажи что надо )
info [Профиль]  [ЛС] 

a1exrea1

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Янв-2010 16:55 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee писал(а):

Spirit11 писал(а):

можно любым, сетевые и сами корректно понимают что за кабель включили
Да не суть как он называется -- витая пара. Акцент на том, что для соединения двух машин напрямую нужен кроссовер, "перекрестный" кабель, обычный "прямой" не подойдет.

добавлено спустя 6 минут:

a1exrea1 писал(а):

День добрый подскажите как избавится от прав админа(чтобы настроть на свое усмотрение) спс
В каком смысле? Поподробней скажи что надо )
например хо4у удалить привественную заставку (поменять) пишет*запросите разрешение от trustedinstaller на изминение етого файла
 

Spirit11

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 131

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2010 17:01 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee
да ладно, а почему у меня работает от двух разных?я и имел ввиду что не сильно важно какой кабель

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 20-Янв-2010 19:07 (спустя 2 часа 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spirit11 писал(а):

да ладно, а почему у меня работает от двух разных?я и имел ввиду что не сильно важно какой кабель
У тебя работает, потому что какие-то девайсы сами могут определять тип патчкорда, прямой он или кроссовер, а какие-то нет -- я не телепат и не в курсе какие у кого карты и могут ли они автоматически определять тип кабеля, а с кроссовером 100% все заработает )

PS. Ну, если обе карты новые относительно, тогда да, скорей всего не важен тип кабеля )

добавлено спустя 24 минуты:

a1exrea1 писал(а):

например хо4у удалить привественную заставку (поменять) пишет*запросите разрешение от trustedinstaller на изминение етого файла
Какую заставку? При входе в систему? Для этого надо как раз права админа иметь, а делается это через "редактор групповой политики", есть там такой пункт где-то в дебрях ветвей "использовать свой фон входа в систему" или что-то типа этого )
info [Профиль]  [ЛС] 

Spirit11

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 131

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2010 20:30 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee
"новые" относительно - это все работало на ноуте Acer примерно 2006 года и компе с сокетом A ))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 20-Янв-2010 22:06 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spirit11 писал(а):

"новые" относительно - это все работало на ноуте Acer примерно 2006 года и компе с сокетом A ))
3 года это новая считай ))
Сетевушки могут долго "жить" (увы в отличие от остального))
У меня вот одна живет с прошлого века, лет 10+ кочуя по системникам -- нормально, чего ее менять? ))
info [Профиль]  [ЛС] 

Jakoff

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Янв-2010 06:52 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

интересует вопрос сколько максимум оперативки тянет 32х битная 7ка? если ответы были, то просьба не ругаться))) нет времени искать...
 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 24-Янв-2010 11:25 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jakoff писал(а):

интересует вопрос сколько максимум оперативки тянет 32х битная 7ка? если ответы были, то просьба не ругаться))) нет времени искать...
А че искать-то? Это гуглится за пару секунд -- 3 Гб будет видно, хотя декларируется 4 Гб максимум, какбэ )
info [Профиль]  [ЛС] 

Jakoff

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Янв-2010 10:46 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee писал(а):

Jakoff писал(а):

интересует вопрос сколько максимум оперативки тянет 32х битная 7ка? если ответы были, то просьба не ругаться))) нет времени искать...
А че искать-то? Это гуглится за пару секунд -- 3 Гб будет видно, хотя декларируется 4 Гб максимум, какбэ )
спасибо тебе добрый человек))))
 

CryTek

Стаж: 15 лет

Сообщений: 201

СССР
Рейтинг

post 26-Янв-2010 14:28 (спустя 1 день 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет=)))
NOD32 он блокирует exploer.exe и нет рабочего стола,приходится запускать в ручную.
Подскажите какой Антивирус поставить на Win7

_________________
Питер=>>>Рулит=>>>
info [Профиль]  [ЛС] 

SiEmens a35

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2010 16:15 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CryTek писал(а):

Всем привет=)))
NOD32 он блокирует exploer.exe и нет рабочего стола,приходится запускать в ручную.
Подскажите какой Антивирус поставить на Win7
с самого начала пользования В7 (21 октября) стоит нод32 4.0... и всё в порядке. проблема где то у тебя.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ильья

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1896

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2010 16:28 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee
Jakoff
немножко уточню, у самого лично стоит 4 гига, а используется 3,37, по сравнению с 2-мя - машина-зверь !!!!!!!! =))
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 26-Янв-2010 17:26 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CryTek писал(а):

Подскажите какой Антивирус поставить на Win7
Security Essentials -- новый халявный антивирус от мелкософта. Прост как 2 пальца, ну и по логике совместимость должна быть идеальная и никаких гиморов с ключами, обновлениями... )
Для обычного юзера на домашнюю машину то что доктор прописал )

Ильья писал(а):

немножко уточню, у самого лично стоит 4 гига, а используется 3,37, по сравнению с 2-мя - машина-зверь !!!!!!!! =))
Да не принципиально ) В целом, если 4Гб, то ставить можно и х86 -- "потеря" памяти незначительная, учитывая что х64 требует соотв. больший объем памяти для работы. "Обычная" система х86 сжирает порядка 400-500Мб, ну а х64 соотв. 800-1000Мб... К тому же, я лично не сталкивался у себя с ситуацией полной загрузки всех 4Гб.
Вот если памяти больше 4Гб, скажем 8, и надо работать с большими массивами данных, то тут х64 однозначно надо ставить )

PS. Вдобавок, все 32-битные программы (коих большинство), не требующие каких-то исключительных объемов памяти, будут работать незначительно, но таки быстрей на х86.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ильья

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1896

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2010 17:39 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee
кстати, мне тут один разбирающийся человек говорил следующее: если на х64 ставить 4 гига, то игры будут тормозить, в отличие от х86 с теми же 4-мя гигами, потому что игры рассчитаны на 32 бита, и для их работы системе нужно будет преобразовывать 64 бита в 32, что будет тормозить систему. вооооооот)))
info [Профиль]  [ЛС] 

z0mbee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1050

Антарктида
Рейтинг

post 26-Янв-2010 17:46 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ильья писал(а):

кстати, мне тут один разбирающийся человек говорил следующее: если на х64 ставить 4 гига, то игры будут тормозить, в отличие от х86 с теми же 4-мя гигами, потому что игры рассчитаны на 32 бита, и для их работы системе нужно будет преобразовывать 64 бита в 32, что будет тормозить систему. вооооооот)))
Правильно говорит ) Ну... тормозить это не то слово, но небольшой выигрыш порядка нескольких фпс на х86 будет, а если посмотреть на процентное отношение, а не на сами числа, то уже задумываешся) 4 фпс, для игры, которая идет в среднем на 40 фпс, это уже 10% ))
Они все идут через подсистему wow64 (Windows-On-Windows) на х64.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ильья

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1896

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2010 18:15 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

z0mbee
32 бита рулят !!!!!!!!!!!!! гыгы)))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Zlobon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 27-Янв-2010 18:25 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Люди подскажите пожалуйста!!!Один знакомый купил ноут на нём 7-ка домашняя лицуха,а он хочет максималку,скачаную!Ставит нормально из под BIOS всё проходит вроде гут но она даже не запускается!Что делать???
info [Профиль]  [ЛС] 

Naigle

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Янв-2010 19:44 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как решить проблему при установке семерки. Выдает следующее:
CDBOOT: Cannot boot from CD - code: 5
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Сен 15:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы