Ошибка

Депутат Госдумы Ямпольская посоветовала киносетям искать новые формы работы [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6558

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2022 20:31 [-]0[+]

[Цитировать] 

Audioslave писал(а):

зачем покупать игры, если их можно самому создать в бесплатном ue5. Твои слова, утрировано.
Ни разу. Если у меня нет альтернативы, то есть возможности создания собственной игры, то я покупаю. Но даже, если бы и был, то не грех приобрести (или спиратить) продукт конкурента, дабы посмотреть, чем он дышит. В целом, твоя аналогия в корне не верна.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Myster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 274

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2022 21:58 (спустя 1 час 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

А что мешает покупать у китайцев, китайские фильмы, этим киносетям.

_________________
Intel(R) Core(TM) i7-8700K CPU @ 4.7 MHz, Asus ROG Maximus X Hero.MSI GeForce 4060 ti 16 ГБ, Kingston FURY Beast Black RGB [KF436C18BB2AK2/64] 64 ГБ.SSD Samsung 970 PRO 512GB Kingston DC500M [SEDC500M/1920G]
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 18-Май-2022 22:09 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Carnagee
дедуля, у тебя руки не намозолились?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 18-Май-2022 23:21 (спустя 1 час 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Myster писал(а):

А что мешает покупать у китайцев, китайские фильмы, этим киносетям.
Зачем, если можно положить болт на копирайты (как у нас уже частично сделано), и крутить в кинотеатрах спираченные фильмы?

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года

Сообщений: 838

Предупреждений: 1

Тунис
Рейтинг

post 19-Май-2022 03:25 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

SaShock писал(а):

где оно, это самое хорошее кино?
"Всё везде и сразу", например, последнее на что ходил. Даже сейчас идёт в кино. Отличный фильм с довольно глубоким сюжетом, при этом очень красиво снят.
"Казнь" из наших весьма неплох.

С удовольствием сходил бы на "Варяга" от режиссёра "Маяка". Жаль, что не пустили в прокат и пришлось дома смотреть, потому что фильм - визуальный шедевр.

В последнее время стали крутить различную классику. Сейчас в кино можно посмотреть "Кофе и Сигареты" Джима Джармуша и "Пролетая над гнездом кукушки". В феврале ходил на спецпоказ "Малхолланд Драйв".

Для людей, разбирающихся в кинематографе, всегда найдётся, что посмотреть.
Малхолланд Драйв редкостная блевота.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6558

Россия
Рейтинг

post 19-Май-2022 05:05 (спустя 1 час 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Myster писал(а):

А что мешает покупать у китайцев, китайские фильмы, этим киносетям.
Подозреваю, что смотреть их не особо много народу будет. У нас проводились недели китайского кино в одном кинотеатре. Приходит 5-7 человек, а выкупается пачка из 30 фильмов.

Песец писал(а):

Зачем, если можно положить болт на копирайты (как у нас уже частично сделано), и крутить в кинотеатрах спираченные фильмы?
И что с этими кинотеатрами стало?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 19-Май-2022 13:15 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock
А что с ними стало?

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 19-Май-2022 21:40 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Никто особо и не расстроился, что амерское кинцо перестали показывать в кинотеатрах. Туда обычно только богатенькие мажорчики таскались, чтобы тёлок тискать. А так, у нормальных людей нормальные домашние кинотеатры с самоподвозом кинца с торрентов kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

kolyalyanu4

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 371

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 19-Май-2022 21:50 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Туда обычно только богатенькие мажорчики таскались
у вас настолько всё худо-бедно?
info [Профиль]  [ЛС] 

Myster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 274

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2022 01:27 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

vitkosh
Билеты там капейки были до короновируса, по 150 - 200 рублей утром .Согласен, что всё можно скачать, но там экран больше моего 40 дюймового ящика и другие от просмотра ощущения .Да и звук дома, на микролаб h500d такой себе .

_________________
Intel(R) Core(TM) i7-8700K CPU @ 4.7 MHz, Asus ROG Maximus X Hero.MSI GeForce 4060 ti 16 ГБ, Kingston FURY Beast Black RGB [KF436C18BB2AK2/64] 64 ГБ.SSD Samsung 970 PRO 512GB Kingston DC500M [SEDC500M/1920G]
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2022 01:29 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Carnagee писал(а):

Да кто вообще ходит туда кроме школоты студентоты
Маргинальным скупердяям, вроде тебя, единственным развлечением которых обычно является бутылка водки, никогда не понять, что хорошее кино - это визуальное искусство, многие элементы которого раскрываются только при просмотре на большом экране с хорошим объёмным звуком. Ну, а для таких, как ты, всегда есть раздел с CAMRip'ами.
Забавно как ты накинул на человека ведро говна, хотя по сути он прав, только дома также можно иметь хороший звук и большой экран, домашние киноеатры уже не такое дорогое удовольствие как раньше (ведь ты же не маргинал какой то, который живет в однушке в 15м2.). А вот сидеть в кино, когда кто-то вечно жрет, кто-то вечно шуршит, кто-то вечно пердит, болтает без умолку и т.д. - невозможно.

добавлено спустя 52 секунды:

Тем более что эра кинотеатров заканчивалась еще даже до ковида, онлайн сервисы их и так начали активно вытеснять.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 486

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2022 11:42 (спустя 10 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Забавно как ты накинул на человека ведро говна
Этот персонаж абсолютно неадекватен и не умеет вести себя цивильно, что можно заметить полистав его сообщения, которые чуть более, чем полностью состоят из грязи и оскорблений в адрес других людей. Поэтому он заслуживает к себе только подобного пренебрежительного отношения, с чем, как я понимаю, согласно подавляющее большинство пользователей, заглянувших в тему и поставивших минус его сообщению. Пусть учится прилично выражать свои мысли.

Nikit0s писал(а):

домашние киноеатры уже не такое дорогое
Мой простенький 55-дюймовый 4K телевизор сейчас стоит больше 50 000 рублей. Многоканальная акустика ещё несколько десятков тысяч. Большинству людей в России даже на такой телевизор нужно откладывать деньги несколько месяцев. Не говоря уж о способе получения контента, ведь большинство людей понятия не имеют, как пользоваться торрентами и доставлять контент на ТВ по сети, например. Единственная возможность для таких людей посмотреть фильм дома - это покупка подписки на различные стриминговые сервисы, где за просмотр новинок, в большинстве случаев, требуют дополнительную плату, зачастую не уступающую цене билета в кинотеатр. Если исключить пиратство, то кинотеатр мало того, что предоставляет более широкий спектр эмоций от просмотра контента, так ещё и является вполне выгодным средством для просмотра оного.

Nikit0s писал(а):

А вот сидеть в кино, когда кто-то вечно жрет, кто-то вечно шуршит, кто-то вечно пердит, болтает без умолку и т.д. - невозможно.
Это гиперболизированный миф. Лично я хожу в кино по несколько раз в месяц и очень редко сталкиваюсь с каким-либо дискомфортом от рядом сидящих людей, потому что большинство людей вполне умеют себя вести и соблюдать правила приличия, а такие странные личности, как Carnagee, как мы поняли, в кино не ходят. К тому же, если и возникают какие-либо эксцессы, то всегда находятся люди, которые вежливо попросят не мешать просмотру.

Nikit0s писал(а):

Тем более что эра кинотеатров заканчивалась еще даже до ковида, онлайн сервисы их и так начали активно вытеснять.
Кинотеатры не конкурируют со стримингом, а дополняются им, поэтому я уверен, что в ближайшие несколько десятков лет никуда они не денутся в виду описанных мной выше преимуществ, как для зрителей, так и для киноделов. Есть уже вполне налаженная схема: сначала прокат фильмов в кинотеатрах, а спустя месяц-другой цифровой релиз на стриминговых платформах для продолжения получения прибыли. Исключать кинотеатры из этой цепочки - потерять львиную долю прибыли. В разгар пандемии, как мы помним, были попытки цифровых релизов без проката в кинотеатрах или одновременно с ним, но все киностудии поняли, что это невыгодно, поэтому Disney и WB, например, больше так не делают, хотя у них есть собственный стриминговые сервисы. А MGM и Universal, например, целенаправленно откладывали релиз, дожидаясь нормализации ситуации с COVID, чтобы пустить в прокат крайнюю часть Бонда. Даже такие арт-хаусные студии, как A24 продолжают пускать фильмы в прокат и собирать неплохую кассу.

Вообще, как правильно заметил Джекдениелс, если рассуждать, как многие присутствующие, то можно за ненадобностью, например, закрывать музеи, ибо зачем они нужны, ведь все экспонаты и информацию о них можно посмотреть в интернете, не выходя из дома. Сюда же концертную индустрию, ибо зачем ходить на концерты, пихаться в толпе потных людей, если можно послушать музыку дома. Типография, производство бумажных книг тоже не нужно, ведь можно читать на смартфонах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2022 18:29 (спустя 6 часов) [-]7[+]

[Цитировать] 

Честно говоря, тот редкий случай, когда соглашусь с каким-то неизвестным мне депутатом. Деньги налогоплательщиков выделят бизнесменам, чтобы потом они с налогоплательщиков драли...ещё денег себе в карман! Сколько нынче билеты стоят? Вроде и по 500 бывают. Нет, иногда на утренние или ночные сеансы ещё до 150 рублей, но и это не скажу что дёшево. Плюс пол часа гоняют рекламу перед началом фильма. Если бы был смысл, мол мы вам выделим из бюджета, но вы извольте потом вернуть с процентами (а если не вернёте, то имущество в пользу государства, а сами в тюрьму), то это одно. А подарить, чтобы потом киношники с людей деньги сдирали и себе в карман...да ну его нафиг.

Понятное дело депутаты эти деньги направят на другие сомнительные цели, но сама тенденция "поддерживать" бизнес, который работает исключительно ради своей прибыли, а не для людей - лично мне не по душе. Новость была, женщина себя и сына убила из-за того что квартиру ипотечную забирали, так государство ничего не выделяло, не помогло. А когда бизнесмены страдают, то на самолёты, на кинотеатры - деньги выделяют. Хотя аэропорты с самолётами за копейки приватизировали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1932

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 21-Май-2022 11:50 (спустя 17 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Audioslave
Сиди лучше в подвале, пока подарочек не прикатил

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

AdilTL

Стаж: 11 лет

Сообщений: 131

Казахстан
Рейтинг

post 21-Май-2022 11:57 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Государство подставило их, а потом сказало делайте что хотите. Ахуителельно
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 622

Рейтинг

post 23-Май-2022 13:33 (спустя 2 дня 1 час) [-]3[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

SnorLax
Бетмен на большом экране выглядит сильно лучше.
...не сильно kolob_102

добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Кинотеатр это куча рабочих мест, аренда, и еще больше рабочих мест - для многих ТРЦ это ключевое место, которое привлекает людей.
условные Киномакс да Окей дают 80% проходимости и генерируют процентов 20 продаже КРОМЕ своих. Просто потом что люди по пути куда-то заходят и что - то смотрят и покупают...

+ поход в кино это мероприятие. Мы ведь не ходим в ресторан чтобы просто поесть или в бар, чтобы просто выпить. Просто поесть и выпить лучше дома. Мы ходим туда - чтобы выйти из дома в люди.

Так что кинотеатры нужны, их не надо бросать Их нужно поддерживать и трансформировать в что-то иное, если привычная модель отработала. Но это не делается "на раз". На раз только обанкротить всех можно
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2022 15:21 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax
С одной стороны ты несомненно прав. Но с другой - меня, к примеру, просто дичайше раздражает публика в том же "киномаксе" какомнить - постоянное шуршание, разговоры, а если комедия - так вообще чувствуешь себя на съемках ситкома западного. Ну, того - с тупорылым закадровым смехом.
Ну и плюс мой личный закидон - я смотрю фильмы в оригинале с субтитрами. А в кинотеатре на такой показ хрену лысого попадешь в 9 из 10 случаев. Так что вот тут вопрос - что перевешивает в вопросе выбора - где смотреть кино.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 24-Май-2022 16:40 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kolyalyanu4 писал(а):

vitkosh писал(а):

Туда обычно только богатенькие мажорчики таскались
у вас настолько всё худо-бедно?
У нас всё сильно по-разному, как и у вас, как в общем-то и везде.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 622

Рейтинг

post 27-Май-2022 18:40 (спустя 3 дня) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

SnorLax
С одной стороны ты несомненно прав. Но с другой - меня, к примеру, просто дичайше раздражает публика в том же "киномаксе" какомнить - постоянное шуршание, разговоры, а если комедия - так вообще чувствуешь себя на съемках ситкома западного. Ну, того - с тупорылым закадровым смехом.
Ну и плюс мой личный закидон - я смотрю фильмы в оригинале с субтитрами. А в кинотеатре на такой показ хрену лысого попадешь в 9 из 10 случаев. Так что вот тут вопрос - что перевешивает в вопросе выбора - где смотреть кино.
ключевое слово здесь "ты" и "тебя" kolob_107
не, я сам в кине не был... со времен 9 эпизода ЗВ...
но народец любит поржать на тупых комедиях попердеть в кресла и пожрать попкорн и их сложно винить
вполне себе отдых....кино отродясь было цивильным развлечением тех, кото в театры не пускали kolob_107
и что более важно - с копеечки с мужика - генерило прибыль . нельзя без кина
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 12:38 (спустя 1 месяц 24 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 1 год 8 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы