Ошибка

Adobe Substance 3D Sampler v3.2.1 Multilingual

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4226

Россия
Рейтинг

post 09-Мар-2022 17:14 0[+]

[Цитировать] 

Adobe Substance 3D Sampler v3.2.1 Multilingual

Год выпуска: 2022
Версия: 3.2.1.1446
Разработчик: Adobe
Автор сборки: m0nkrus
Платформа: Windows x64
Язык интерфейса: Английский / Китайский (упрощенный) / Немецкий / Французский / Японский
Лекарство: Вылечено

Системные требования:
64-битная версия Microsoft Windows 10 (версия 1909 или более поздняя); 64-битная версия Microsoft Windows 10
• Процессор Intel Core i3 или AMD Ryzen 3 (рекомендуется процессор Intel Core i7 или AMD Ryzen 7)
• 8 ГБ RAM (рекомендуется 16 ГБ)
• Nvidia Geforce GTX 1060, Quadro M2200 или AMD Radeon RX 580 с 4 ГБ VRAM (рекомендуется Nvidia Geforce GTX 2080, Quadro RTX 4000 или AMD Radeon RX 6700 XT с 8 ГБ)
• 20 ГБ свободного пространства на HDD (рекомендуется 30 ГБ на SSD)

Описание:
Adobe Substance 3D Sampler — это приложение нового поколения, позволяющее легко и просто создавать коллекции материалов. Можно смешивать и корректировать существующие материалы или создавать новые из фотографий и отсканированных изображений в высоком разрешении. Adobe Substance 3D Sampler лежит в основе вашего рабочего процесса 3D: без труда преобразуйте реальное изображение в фотореалистичную поверхность или среду HDR для 3D с помощью функций Adobe Sensei. Улучшайте свою работу с помощью фильтров и эффектов. Это очень удобно, когда требуются реальные эталонные образцы или просто хочется поэкспериментировать. С помощью Adobe Substance 3D Sampler можно переосмыслить и доработать готовые материалы.
- Создание материалов на базе искусственного интеллекта
Функция "Изображение в материал" удаляет тени, генерирует карты альбедо, шероховатости, нормали и смещения с непревзойденной точностью.

- Комбинируйте и смешивайте материалы
Создавайте более сложные поверхности: комбинируйте несколько материалов и параметрические фильтры. К вашим услугам тысячи материалов в Substance 3D Assets и Substance 3D Community Assets.

- Обширная библиотека контента для начала работы
Перетащите изображение, добавьте пару встроенных фильтров, и все готово! Библиотека генераторов, фильтров и эффектов в один клик позволяет быстро экспериментировать и получать результаты всего за несколько кликов. Отправляйте свои ресурсы прямо в Painter и Stager.

- Открытая экосистема
Используйте генераторы и фильтры из Designer, сложные световые среды для Stager или отправляйте материалы и источники света в Painter. Вы даже можете редактировать входные данные 2D прямо в Photoshop. Выбирайте из множества предустановок экспорта для всех основных 3D-приложений.
- Сборка создана на базе автономного инсталлера Adobe версии 5.6.5.58, недоступного широкой публике.
- Из инсталлера за исключением необходимого минимума вырезан модуль Adobe Desktop Common, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
- Из инсталлера полностью вырезан модуль Adobe Creative Cloud, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
- Инсталлер предоставляет выбор пути установки, а также, возможность запуска программы сразу по завершении установки.
- Разблокирована возможность установки программы на Windows 10 младших версий.
- Обновлен основной модуль Adobe Substance 3D Sampler до версии 3.2.1.1446.
- Программа уже пролечена. Можно пользоваться сразу после установки.
Вопрос: Я не могу нажать кнопку "Продолжить" (Continue), так как содержимое окна не умещается в само окно, и кнопка оказывается вне пределов видимости. Что делать?
Ответ: Такое изредка бывает на криво настроенных ОС. На клавиатуре есть клавиша TAB. Дощелкайте ей до нужного пункта меню.

Вопрос: У меня затык на начальном этапе установки, не описанный выше. Можете что-то подсказать?
Ответ: Попробуйте заменить используемый в дистрибутиве файл Set-up.exe на скачанный отсюда.

Вопрос: Установка не была завершена из-за непонятной ошибки. Что делать?
Ответ: Ознакомьтесь с расшифровкой кодов ошибок. Также, рекомендую изучить лог установки. Он расположен по пути C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Installers\Install.log. Возможно здесь вы получите более подробную информацию о проблеме и способе ее устранения.

Вопрос: Если я выбираю при установке, к примеру, немецкий язык, программа все равно устанавливается на английском? Что делать?
Ответ: Эта программа пришла в Adobe со стороны и еще не в достаточной мере подогнана под установщик Adobe. В частности, выбор языка интерфейса устанавливаемого приложения задать самостоятельно нельзя. Язык выбирается автоматически исходя из языка операционной системы (если язык системы не поддерживается, то выбирается английский). Тем не менее, язык интерфейса программы можно поменять в меню настроек непосредственно после установки.

Вопрос: Что с лекарствами для данной версии программы?
Ответ: Народными умельцами был выпущен пропатченный файл Adobe Substance 3D Sampler.exe. Пролеченный файл встроен мной в установщик, так что вам ничего специального для лечения делать не требуется. На всякий случай оригинальный файл сохранен под именем Adobe Substance 3D Sampler.exe.bak. Для восстановления оригинального файла, удалите у него расширение .bak и замените им имеющийся пропатченный файл.

Вопрос: При открытии программы высвечивается ошибка "Приложение Adobe Creative Cloud, необходимое для устранения проблемы отсутствует или повреждено..." (Adobe Creative Cloud, needed to resolve the problem, is missing or damaged...). Что делать?
Ответ: У вас в системе остались "хвосты" от прежних установок компонентов Adobe Creative Cloud. Их надо удалить. Для этого воспользуйтесь утилитой Adobe Creative Cloud Cleaner Tool. В качестве удаляемого компонента выберите сначала All, а потом Adobe Creative Cloud Desktop. После этого переустановите сбоившую программу. Подобная чистка с переустановкой не повредит ранее установленным программам.

Вопрос: Есть ли какая-то библиотека 3D-материалов для программ линейки Substance 3D?
Ответ: Есть. И даже не одна! Официальная библиотека Adobe располагается здесь, а библиотека сообщества здесь.
Размер образа: 1,68 ГБ (1 813 497 856 байт)
MD5-сумма образа: 70c2163a5cafd5c4ee610ef4c1d11116
SHA1-сумма образа: 3f52a18375f3b7f867aef062187bd7e8580e3e47
ВНИМАНИЕ!!! ВСТРОЕННОЕ В СБОРКУ ЛЕКАРСТВО АВТОРОМ СБОРКИ НЕ ПРОВЕРЕНО ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ У НЕГО НЕОБХОДИМОЙ ТЕСТОВОЙ ПЛОЩАДКИ!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 11-Янв-2023 09:06 (спустя 10 месяцев 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума 3D моделирование, рендеринг и плагины для них в форум Архив (Программы для работы с мультимедиа и 3D)

timewritter
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы