Ошибка

Франция, Италия и Германия приостановили использование вакцины от коронавируса AstraZeneca [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 05:36 [-]3[+]

[Цитировать] 


Вакцинация от коронавируса препаратом компании AstraZeneca приостановлена 15 марта в Германии, Франции и Италии. Это сделано в качестве меры предосторожности, сообщает портал FOCUS со ссылкой на представителя немецкого Минздрава.

Напомним, что ранее специалисты рассказывали о случаях тромбоза после прививок этим препаратом.

Президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что в стране приостановили вакцинацию вакциной AstraZeneca до того момента, пока Европейское агентство по лекарственным препаратам (ЕМА) не выскажет свою позицию по безопасности этого средства.

Аналогично намерены действовать и в Риме: вакцинация препаратом AstraZeneca приостановлена до заявления ЕМА.

В самой компании AstraZeneca заверили, что вакцина безопасна. Тем временем во Всемирной организации здравоохранения заявили, что консультативный совет по безопасности вакцин рассмотрит 16 марта вопросы, связанные с препаратом компании AstraZeneca.



info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 09:41 (спустя 4 часа) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Так нет же еще нормальной вакцины. Вирус мутирует постоянно. А это полюбас вакцина от какого-нить прошлогоднего штамма. Уже не столько эту вакцину охота, сколько хочется, чтобы намордники разрешили не носить в общественных местах! Как псы в скотовозках и магазах в намордниках ходим. Это унижение! И ведь все прекрасно понимают, что это просто показуха, - почти никто маску на нос не надвигает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Trerg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 100

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 10:52 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну хрен знает есть норм или нет, неделю назад второй компонент поставили Спутник V, через две схожу специально сдам тест на антитела, там и посмотрим. После первого укола симптомов вообще не было, как будто ничего и не кололи, через 21 день второй компонент, к вечеру температура поднялась , 38.0 и сильный озноб, прям аж зубы стучали , к утру всё прошло, сейчас все норм.

vitkosh писал(а):

Так нет же еще нормальной вакцины. Вирус мутирует постоянно. А это полюбас вакцина от какого-нить прошлогоднего штамма. Уже не столько эту вакцину охота, сколько хочется, чтобы намордники разрешили не носить в общественных местах! Как псы в скотовозках и магазах в намордниках ходим. Это унижение! И ведь все прекрасно понимают, что это просто показуха, - почти никто маску на нос не надвигает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 11:29 (спустя 37 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

vitkosh
Я давно говорю, что людям в нормальных странах давно пора подавать с суд за нарушение их конституционных прав.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 16-Мар-2021 12:50 (спустя 1 час 20 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

Я давно говорю, что людям в нормальных странах давно пора подавать с суд за нарушение их конституционных прав.
Как надевание маски нарушает твои права?
В кои-то веки стало менее страшно спускаться в метро из-за больных, которые не берут больничный и едут на работу.

Trerg
У меня были температура 37, чугунная голова (пенталгин помогал) и ломота в шее и бёдрах. Всего на один день. Любопытно даже, что будет после второго компонента.

vitkosh писал(а):

Это унижение! И ведь все прекрасно понимают, что это просто показуха, - почти никто маску на нос не надвигает.
Из-за таких людей количество заболевших и умерших больше, чем могло бы быть. Кланяюсь вам, гордым и принципиальным соотечественникам, в ноги и благодарю за то, что заражаете и убиваете наших родственников, друзей или просто знакомых.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 12:54 (спустя 4 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

501st писал(а):

Cheesus писал(а):

Я давно говорю, что людям в нормальных странах давно пора подавать с суд за нарушение их конституционных прав.
Как надевание маски нарушает твои права?
В кои-то веки стало менее страшно спускаться в метро из-за больных, которые не берут больничный и едут на работу.

Trerg
У меня были температура 37, чугунная голова (пенталгин помогал) и ломота в шее и бёдрах. Всего на один день. Любопытно даже, что будет после второго компонента.

vitkosh писал(а):

Это унижение! И ведь все прекрасно понимают, что это просто показуха, - почти никто маску на нос не надвигает.
Из-за таких людей количество заболевших и умерших больше, чем могло бы быть. Кланяюсь вам, гордым и принципиальным соотечественникам, в ноги и благодарю за то, что заражаете и убиваете наших родственников, друзей или просто знакомых.
1. в маске мне гораздо сложнее дышать(аж задыхаюсь)
2. больничные не берут из-за политика компаний в которых работаю(болейте в отпуске)
3. если у тебя была температура, сомневаюсь что тебе сделают 2 укол(ты главное сказать не забудь)
4. нигде не доказано, что маска помогает хотя бы на 1%- помогают МЕДИЦИНСКИЕ,а не та дичь что нам продают

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 16-Мар-2021 13:20 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник
1) Попробуй другие маски, хоть с клапанами, хоть тряпичные. Морды лица у людей разные, некоторые форм-факторы подходят лучше. Моей даме как раз подошли какие-то с клапанам из-за того, что их жёсткая форма удобнее и плотно сидит на лице, дышать существенно проще, чем в самых обычных.

2) Так не везде всё же, и в местах, где больничный примут без вопросов, всё равно найдутся индивиды, которые припрутся на рабочее место. Иногда даже выгонять на больничный приходилось товарищей с пневмонией задолго до того, как про ковид пошли первые слухи.

3) Температура пошла после прививки на следующий день, это часто встречаемое явление. В выданной памятке перечислялись вещи и похуже (вроде аллергической реакции и рвоты), а перед уколом говорили принять парацетомол в случае, если температура поднимется до 38 градусов.

4) Если прямо перед тобой чихает или кашляет человек, то в каком случае тебе будет менее брезгливо: когда он прикрывает рот платком или не удосуживается даже рукой это сделать? Я предпочту стоять в окружении людей в масках, а не гордых отрицателей без них.
info [Профиль]  [ЛС] 

alconautilus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 152

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 14:16 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник, по первому пункту - это может быть аллергия или легкая форма астмы. Может быть стоит сходить в больничку, сдать анализы? Не шути с этой гадостью. Я серьезно.
А по четвертому - маски, которые продаются сейчас массово, не являются средством индивидуальной защиты и не защищают носителя вообще. Они предназначены для того, чтобы защитить окружающих от микрокапель, выделяемых при разговоре и дыхании. Плотно прижимать к лицу такие маски не обязательно.

_________________
x570 aorus elite, 5800x, 4070ti, 32gb 3600mHz, 256nvme, 512ssd, 6tb hdd, win11pro
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 1178

СССР
Рейтинг

post 16-Мар-2021 20:16 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

чтобы защитить окружающих от микрокапель, выделяемых при разговоре и дыхании.
Для защиты окружающих, вот и смысл одевать При Людях, особенно чужих. И не стоять рядом с "отрицателями".
Но в принципе, да, в маске достаточно дискомфортно, координация слегка нарушается. Так что одеваю на людях, и снимаю пока не контактирую.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 16-Мар-2021 23:07 (спустя 2 часа 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh
Маска как символ "унижения". Мда... Всегда поражало количество соломы в голове у "отрицателей" масок. В нормальных странах, если заболел - нормально надеть маску, что бы не заражать, других, в наших же странах абсолютно плевать на всех, некоторые умудряются чихать и кашлять в переполненной маршрутке не прикрывая рта, потом жалуются на ежегодный грип и винят во всем заговор масонов.
Если в маске тяжело дышать - подбери подходящую, я три маски сменил пока подобрал.

По поводу AstraZeneca, у нас эту бадягу тоже закупили и убеждали, что она нормальная, интересно, то теперь скажут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2021 23:36 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

vitkosh
Маска как символ "унижения". Мда... Всегда поражало количество соломы в голове у "отрицателей" масок. В нормальных странах, если заболел - нормально надеть маску, что бы не заражать, других, в наших же странах абсолютно плевать на всех, некоторые умудряются чихать и кашлять в переполненной маршрутке не прикрывая рта, потом жалуются на ежегодный грип и винят во всем заговор масонов.
Если в маске тяжело дышать - подбери подходящую, я три маски сменил пока подобрал.

По поводу AstraZeneca, у нас эту бадягу тоже закупили и убеждали, что она нормальная, интересно, то теперь скажут.
оно и видно
https://www.youtube.com/watch?v=obv8ZHqCQV0

про немчуру и французов чет не показывает

зато про анального куча сразу вылезла постов!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2021 09:05 (спустя 9 часов) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Park52
Если чихнул и(или) кашлянул в лицо другому, надо бить в морду очень больно. А к тем, кто нормально себя ведет (не чихает и не кашляет), у меня претензий нет. Я вот не могу общаться с человеком, если у него морда в маске. Противно! А с незнакомым - тем более, не видно, урод он или нормальный чел. Я прям чую, как некоторые счастливы от того, что никто не видит полностью их морды!
Другое дело, если идешь в клинику, где заведомо полно ковидоносцев, то, конечно же, туда однозначно, не то, что в маске, лучше сразу в скафандре приходить.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 17-Мар-2021 09:11 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Если чихнул и(или) кашлянул в лицо другому
Ну вообще-то это и до пандемии ненормальным считалось.

vitkosh писал(а):

Я вот не могу общаться с человеком, если у него морда в маске
Представь, что у него изо рта воняет и будет норм.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 17-Мар-2021 11:28 (спустя 2 часа 16 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

По поводу AstraZeneca, у нас эту бадягу тоже закупили и убеждали, что она нормальная, интересно, то теперь скажут.
Так то же самое и скажут...
Вон паскуда мендель выступала и сказала что это все дезинформация, типа это нормальные вакцины и индийская бодяга и астразенека.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 17-Мар-2021 17:47 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

vitkosh
В лицо - это уже утрирование, так только совсем больные на голову могут сделать, но даже если чихнет рядом с тобой, в не провериваемом помещении, не закрыв рот, ты уже заразишься с большой долей вероятности, с маской эта вероятность уменьшается существенно.

Цитата:

А с незнакомым - тем более, не видно, урод он или нормальный чел. Я прям чую, как некоторые счастливы от того, что никто не видит полностью их морды!
Это уже чисто твои закидоны.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 12:36 (спустя 1 год 4 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 2 года 11 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы