Ошибка

В Москве началось заседание по делу Навального о клевете на ветерана [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Фев-2021 14:37 [-]2[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Ты вообще не понял о чём я... Это всё подковёрная борьба за место у кормушки, на тебе это вообще никак не отразится.
Политика — есть концентрированное выражение экономики. Если Штаты победят, то экономика РФ просядет в огромную яму, так как будут потеряны рынки и т.д., что точно скажется на населении. Вот внутренняя грызня за место у кормушки не скажется, это да, только в данном случае это не внутренняя грызня.

kirsan1212 писал(а):

В современном мире ты сам можешь выбирать, по законам какой страны жить и какие и куда налоги платить. Для стран ты ценный ресурс, который заставляет их экономику работать. Ты приносишь им доход. Все тебе рады, а некоторые еще и приплачивать сверху будут.
Если вас не устраивает зарплата учителя, то идите в бизнес (с)
Медведева так осуждали за эти слова, а тут ты вещаешь то же самое)
Сильно на Западе будут рады нашим учителям школьным, продавцам и т.д.? Им будут рады только на дешёвой работе, собирать урожаи с полей и т.д.

kirsan1212 писал(а):

Мне, например, благодаря налоговым льготам и прямой финансовой поддержке выгодней жить в Польше
Ты живёшь в Польше и являешься её гражданином?
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 832

Эстония
Рейтинг

post 07-Фев-2021 15:10 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Вот внутренняя грызня за место у кормушки не скажется
Да и внутренняя тоже скажется, если придёт человек, который начнёт всё пускать в яму, или наоборот, если придёт тот, кто будет строить крепкое государство.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 07-Фев-2021 15:30 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

kirsan1212 писал(а):

Ты вообще не понял о чём я... Это всё подковёрная борьба за место у кормушки, на тебе это вообще никак не отразится.
Политика — есть концентрированное выражение экономики. Если Штаты победят, то экономика РФ просядет в огромную яму, так как будут потеряны рынки и т.д., что точно скажется на населении. Вот внутренняя грызня за место у кормушки не скажется, это да, только в данном случае это не внутренняя грызня.

kirsan1212 писал(а):

В современном мире ты сам можешь выбирать, по законам какой страны жить и какие и куда налоги платить. Для стран ты ценный ресурс, который заставляет их экономику работать. Ты приносишь им доход. Все тебе рады, а некоторые еще и приплачивать сверху будут.
Если вас не устраивает зарплата учителя, то идите в бизнес (с)
Медведева так осуждали за эти слова, а тут ты вещаешь то же самое)
Сильно на Западе будут рады нашим учителям школьным, продавцам и т.д.? Им будут рады только на дешёвой работе, собирать урожаи с полей и т.д.

kirsan1212 писал(а):

Мне, например, благодаря налоговым льготам и прямой финансовой поддержке выгодней жить в Польше
Ты живёшь в Польше и являешься её гражданином?
Если штаты победят, и здесь тебе будет ну совсем печально - никто тебе не мешает уехать в те же штаты. И кто тогда победил, получается? Если ты в любом случае будешь в выйгрыше? Нашим учителям на западе будут очень рады, там, в отличии от РФ - это уважаемая и высокооплачиваемая профессия. Про продавцов вообще не понял, они и здесь работают на дешевой и низкооплачиваемой работе. Насчёт Польши, я не являюсь её гражданином, но планирую им стать, плюс присматриваю себе так скажем на старость участок с домом в Хорватии. В Польше очень большое и довольно дружное сообщество из стран снг (РФ, Белорусь, Укр), которое и поможет, и скучать не оставит. У меня сейчас товарищ там обосновался, зовёт к себе. Цены на жильё, продукты и развлечения там ниже Московских, а зп в 1.5-2 раза выше. У него ребёнок, так гос-во выделяет по 500 злотых (~130$) в месяц на ребёнка до 18 лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Фев-2021 17:22 (спустя 1 час 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Нашим учителям на западе будут очень рады, там, в отличии от РФ - это уважаемая и высокооплачиваемая профессия.
Ну да, ведь все учителя знают разговорный английский, а их навыки соответствуют стандартам образования США.
Знаю историю одного медика, так ей пришлось заново проходить обучение (емнип) в Италии, чтобы работать по специальности.

kirsan1212 писал(а):

Насчёт Польши, я не являюсь её гражданином, но планирую им стать
Желаю удачи (серьёзно).

Ну и к слову про врагов народа и что никого не тронут:

Цитата:

в ноябре прошедшего года Кабинет министров Украины предложил Верховной раде разрешить принудительное отселение в определенные места граждан России, находящихся на территории страны. Разумеется, данная крайняя мера была необходима «для обеспечения национальной безопасности». Предлагаемый законопроект определял полномочия и задачи государственных органов по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с требованиями Женевских конвенций и дополнительных протоколов к ним.

законопроект отправили на проверку в Евроинтеграционный комитет Верховной рады.
вчера, 5 февраля 2021 года, данный коллегиальный орган обнародовал свое решение. "Комитет признал проект закона №4327 об упорядочении вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период", – гласит сообщение, распространенное информационным управлением Верховной рады.
То бишь, если ты гражданин РФ и твои действия чем то не понравились властям Украины, то добро пожаловать в концлагерь)
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6632

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2021 19:18 (спустя 1 час 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Ну да, ведь все учителя знают разговорный английский, а их навыки соответствуют стандартам образования США.
Знаю историю одного медика, так ей пришлось заново проходить обучение (емнип) в Италии, чтобы работать по специальности.
Если нет диплома международного образца, то практически везде в Европе, США, Канаде и других странах нужно переучиваться, если есть, то подтвердить квалификацию, что нечасто удается и приходится переучиваться.
А вот по поводу учителей... не знаю как в Польше, но вот в США и Канаде наш учитель работу не найдет - там к этой профессии весьма деликатное отношение. Как бы это ни смешно было, но в полицию проще устроиться))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 07-Фев-2021 20:49 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

kirsan1212 писал(а):

Нашим учителям на западе будут очень рады, там, в отличии от РФ - это уважаемая и высокооплачиваемая профессия.
Ну да, ведь все учителя знают разговорный английский, а их навыки соответствуют стандартам образования США.
Знаю историю одного медика, так ей пришлось заново проходить обучение (емнип) в Италии, чтобы работать по специальности.

kirsan1212 писал(а):

Насчёт Польши, я не являюсь её гражданином, но планирую им стать
Желаю удачи (серьёзно).

Ну и к слову про врагов народа и что никого не тронут:

Цитата:

в ноябре прошедшего года Кабинет министров Украины предложил Верховной раде разрешить принудительное отселение в определенные места граждан России, находящихся на территории страны. Разумеется, данная крайняя мера была необходима «для обеспечения национальной безопасности». Предлагаемый законопроект определял полномочия и задачи государственных органов по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с требованиями Женевских конвенций и дополнительных протоколов к ним.

законопроект отправили на проверку в Евроинтеграционный комитет Верховной рады.
вчера, 5 февраля 2021 года, данный коллегиальный орган обнародовал свое решение. "Комитет признал проект закона №4327 об упорядочении вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период", – гласит сообщение, распространенное информационным управлением Верховной рады.
То бишь, если ты гражданин РФ и твои действия чем то не понравились властям Украины, то добро пожаловать в концлагерь)
Как обычно и бывает в ватных сми, текст закона приведён так, чтобы его суть полностью искажалась и он звучал абсурдно. На деле же переселять собираются не граждан РФ, а лиц без украинского гражданства, которые будут проживать на территории страны в период объявленной войны.
И весь смех ситуации в том, что в законах РФ прописана точно такая же мера)

1. Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Военные действия являются таким случаем. Если на территории страны указом президента введено военное положение, то иностранные граждане теряют свободу передвижения и выбора места жительства. Т.е их точно так же могут отселить куда угодно.

Ну и согласись, вполне адекватная мера в период военных действий. И отселять будут не всех, а только тех кто проживает рядом с важными или режимными объектами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Фев-2021 22:48 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Как обычно и бывает в ватных сми, текст закона приведён так, чтобы его суть полностью искажалась и он звучал абсурдно. На деле же переселять собираются не граждан РФ, а лиц без украинского гражданства, которые будут проживать на территории страны в период объявленной войны.
И весь смех ситуации в том, что в законах РФ прописана точно такая же мера)

1. Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Военные действия являются таким случаем. Если на территории страны указом президента введено военное положение, то иностранные граждане теряют свободу передвижения и выбора места жительства. Т.е их точно так же могут отселить куда угодно.

Ну и согласись, вполне адекватная мера в период военных действий. И отселять будут не всех, а только тех кто проживает рядом с важными или режимными объектами.
Вот видишь, ты перевираешь.
Оригинал:

Цитата:

під час особливого періоду здійснювати заходи з виявлення на території України громадян держави, яка загрожує нападом чи здійснює агресію проти України, які становлять загрозу національній безпеці України у зв’язку з таким нападом чи агресією, повідомляти про таких осіб Генеральному штабу Збройних Сил України з метою вирішення ним питання щодо інтернування таких осіб з урахуванням реальних та потенційних воєнних загроз національній безпеці України.”.

1. Під інтернованими особами слід розуміти осіб, яких піддано інтернуванню (примусовому оселенню у визначених місцях громадян держави, яка загрожує нападом чи здійснює агресію проти України,
що перебувають на території України, якщо це є абсолютно необхідним для забезпечення національної безпеки України).
Не в период объявленной войны, как ты говоришь, а просто в период агрессии или угрозы нападения. Кто у нас в украинских СМИ страна-агрессор и угрожает нападением? Правильно, Россия.
А довольно размытые формулировки позволяют под любым предлогом интернировать граждан РФ.
Под предлогом защиты уже закрыли мешающие Зеленскому оппозиционные каналы.

Вот в случае войны - да, есть такая практика, но войны между РФ и Украиной нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 08-Фев-2021 00:58 (спустя 2 часа 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):



Не в период объявленной войны, как ты говоришь, а просто в период агрессии или угрозы нападения. Кто у нас в украинских СМИ страна-агрессор и угрожает нападением? Правильно, Россия.
А довольно размытые формулировки позволяют под любым предлогом интернировать граждан РФ.
Под предлогом защиты уже закрыли мешающие Зеленскому оппозиционные каналы.

Вот в случае войны - да, есть такая практика, но войны между РФ и Украиной нет.
В новостях что я читаю, написано что этот закон действует во время введенного президентом военного положения. И отменить эту меру может тоже только президент.
Сам я прочитать документ не могу т.к не понимаю хохлятский, да и не особо мне это интересно, но три различных новостных изданий уточняют в своих статьях что закон будет действовать именно во время ведения боевых действий и военного положения.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 08-Фев-2021 01:09 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Narkolis писал(а):



Не в период объявленной войны, как ты говоришь, а просто в период агрессии или угрозы нападения. Кто у нас в украинских СМИ страна-агрессор и угрожает нападением? Правильно, Россия.
А довольно размытые формулировки позволяют под любым предлогом интернировать граждан РФ.
Под предлогом защиты уже закрыли мешающие Зеленскому оппозиционные каналы.

Вот в случае войны - да, есть такая практика, но войны между РФ и Украиной нет.
В новостях что я читаю, написано что этот закон действует во время введенного президентом военного положения. И отменить эту меру может тоже только президент.
Сам я прочитать документ не могу т.к не понимаю хохлятский, да и не особо мне это интересно, но три различных новостных изданий уточняют в своих статьях что закон будет действовать именно во время ведения боевых действий и военного положения.
Я тебе скинул цитату напрямую из источника, не с сайта новостного. Ничего про боевые действия или военное положение не сказано. И кстати этот закон дополняет закон про СБУ, то бишь заниматься этим будет СБУ.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 08-Фев-2021 01:34 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

kirsan1212 писал(а):

Narkolis писал(а):



Не в период объявленной войны, как ты говоришь, а просто в период агрессии или угрозы нападения. Кто у нас в украинских СМИ страна-агрессор и угрожает нападением? Правильно, Россия.
А довольно размытые формулировки позволяют под любым предлогом интернировать граждан РФ.
Под предлогом защиты уже закрыли мешающие Зеленскому оппозиционные каналы.

Вот в случае войны - да, есть такая практика, но войны между РФ и Украиной нет.
В новостях что я читаю, написано что этот закон действует во время введенного президентом военного положения. И отменить эту меру может тоже только президент.
Сам я прочитать документ не могу т.к не понимаю хохлятский, да и не особо мне это интересно, но три различных новостных изданий уточняют в своих статьях что закон будет действовать именно во время ведения боевых действий и военного положения.
Я тебе скинул цитату напрямую из источника, не с сайта новостного. Ничего про боевые действия или военное положение не сказано. И кстати этот закон дополняет закон про СБУ, то бишь заниматься этим будет СБУ.
Да ладно? Ты скинул пару предложений, когда как этот законопроект на 5-6 листах представлен. Ну открыл я, вот это что такое?

Рішення про відміну інтернування приймається негайно після закінчення бойових дій та прийняття указу Президента України про скасування воєнного стану або за відсутності причин, що стали підставою для інтернування;”.

із початком воєнних дій (війни) створити національне інформаційне бюро як допоміжний орган для організації роботи із збору та аналізу інформації про військовополонених та інтернованих осіб, ведення централізованого обліку військовополонених та інтернованих осіб, збору та передачі особистих цінних речей військовополонених та інтернованих осіб, обміну інформацією про військовополонених та інтернованих осіб, які перебувають на території України, з органами державної влади, Міжнародним Комітетом Червоного Хреста, а також Центральним агентством у разі його створення.
Переводчик конечно криво переводит, но в полном варианте этого законопроекта говорится как раз о черезвычайной необходимости и военном положении, когда интернирование необходимо для осуществления безопасности Украины. Тут конечно нужен кто-то понимающий укр. язык, но новостные сайты, даже пророссийские пишут все как один про военное положение и боевые действия. Я такое не поддерживаю, но они спокойно могли бы вообще всех иностранных граждан департировать из страны, всё таки это их дело кого пускать а кого нет на свою территорию. Есть много стран где русским рады, смысл ехать на Украину когда тебе прямо намекают - не едь сюда, у нас с твоей страной конфликт. Это блин попросту тупо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 08-Фев-2021 02:58 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

Да ладно? Ты скинул пару предложений, когда как этот законопроект на 5-6 листах представлен. Ну открыл я, вот это что такое?

Рішення про відміну інтернування приймається негайно після закінчення бойових дій та прийняття указу Президента України про скасування воєнного стану або за відсутності причин, що стали підставою для інтернування;”.

із початком воєнних дій (війни) створити національне інформаційне бюро як допоміжний орган для організації роботи із збору та аналізу інформації про військовополонених та інтернованих осіб, ведення централізованого обліку військовополонених та інтернованих осіб, збору та передачі особистих цінних речей військовополонених та інтернованих осіб, обміну інформацією про військовополонених та інтернованих осіб, які перебувають на території України, з органами державної влади, Міжнародним Комітетом Червоного Хреста, а також Центральним агентством у разі його створення.
Окей, углубимся.

Особливий період в Україні - особое положение, особый период, действует в стране с 2014 года до сих пор (можешь погуглить на русском, инфа тоже есть). Возвращаемся к моей цитате:

Цитата:

під час особливого періоду (во время особого периода) здійснювати заходи з виявлення на території України громадян держави, яка загрожує нападом чи здійснює агресію проти України, які становлять загрозу національній безпеці України у зв’язку з таким нападом чи агресією, повідомляти про таких осіб Генеральному штабу Збройних Сил України з метою вирішення ним питання щодо інтернування таких осіб з урахуванням реальних та потенційних воєнних загроз національній безпеці України.”
То бишь, сейчас действует особый период и СБУ уже может ловить "врагов" и отправлять в концлагеря (после одобрения из ген.штаба ВСУ).

Возвращаемся к твоей цитате:

Цитата:

Рішення про відміну інтернування приймається негайно після закінчення бойових дій та прийняття указу Президента України про скасування воєнного стану або за відсутності причин, що стали підставою для інтернування
решение про отмену интернирования принимается немедленно после окончания боевых действий и принятия указа президента Украины про прекращение военного положения (которого сейчас нет, но ловить ведь можно во время особого положения, как я указал выше) ЛИБО при отсутствии причин для интернирования. То бишь, наличие военного положения и его прекращение необязательны, может быть просто отсутствие причин.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 832

Эстония
Рейтинг

post 08-Фев-2021 09:23 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

kirsan1212 писал(а):

У него ребёнок, так гос-во выделяет по 500 злотых (~130$) в месяц на ребёнка до 18 лет.
Ну не надо врать, в Финляндии около 100 евро на ребёнка. А тут в Польше. Вы хоть не завирайтесь. Детская дотация в Польше 124 злотых если ребёнку от 6 до 18 лет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 16-Мар-2022 11:12 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 09:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы