Ошибка

От войны до распада: в Польше назвали четыре сценария будущего России [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 10-Ноя-2020 23:26 3[+]

[Цитировать] 


От войны до распада: в Польше назвали четыре сценария будущего России


(От войны до распада: в Польше назвали четыре сценария будущего России / фото)

Сценарии взаимодействия РФ и Европы до 2030 года обсудили эксперты из международной группы EUREN, пишет польский портал wPolityce.pl.

По мнению указанных специалистов, на данном направлении возможно четыре основных варианта развития событий.

Первый из них, и наиболее вероятный, был определен как относительное «партнерство». После нескольких лет заморозки отношений ЕС начинает осторожно сотрудничать с Россией. При этом Путин уходит с поста президента в 2024 году, а его преемник начинает глубокие реформы.

Конфликт в Донбассе все еще не урегулирован, но из-за смены поколений в Кремле начинаются переговоры, которые позволяют провести выборы в республиках Донбасса по украинским законам. Проблема Крыма продолжает разделять Европу и Россию.

Второй сценарий реализует другую последовательность событий. Путин, как и в предыдущем видении, уходит с поста после 2024 года, но его заменяет политик, который не собирается идти на Запад.

Россия становится все более зависимой от Китая, а ЕС ждет крах. В результате в 2024 году евроскептики побеждают во Франции и в Италии, что еще больше усугубляет разногласия. Каждая держава борется за особые отношения с Россией.

Тем не менее этот упадок европейского проекта и возвращение соперничества между государствами, как отмечается, «все же лучше», чем следующий путь, описанный как – «на грани войны».

В этом варианте, отмечается в публикации, Путин будет править Россией до 2030 года, и его уход не ожидается вообще. Цены на углеводороды остаются низкими в течение последнего десятилетия, но Кремль сумел сохранить политическую и социальную стабильность, не уменьшая своих возможностей по применению силы.


Цитата:

Однако все это происходит ценой обвала страны в апатию и стагнацию, а единственный действенный инструмент для сохранения социальной мобилизации – это продолжение агрессивной внешней политики

– говорится в анализе.


Европа выходит из кризиса более консолидированной. Отношения по атлантической линии укрепляются, потому что Соединенными Штатами управляет администрация, которая менее критична по отношению к европейским союзникам, чем Дональд Трамп.

НАТО набирает силу, а совместное американо-европейское давление на Россию, включая санкции, начинает расти. Китай, не желая рисковать втягиванием в чужой конфликт, постепенно отдаляется от Москвы, которая фактически остается одна. В таких условиях любое событие может привести к большой войне.

И, наконец, четвертый сценарий, предложенный экспертами, исходит из существенного укрепления Евросоюза после пандемии Covid-19 и значительного ослабления России, которая окажется на грани распада. Правящая элита в РФ полностью меняется.


Цитата:

Эти две тенденции – сильная и расчетливая в собственной внешней политике Европа и ослабленная и обедневшая Россия с новой правящей элитой – позволяют примириться и наладить сотрудничество на новых условиях

– отмечается в статье польского издания.



info [Профиль]  [ЛС] 

alconautilus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 152

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2020 23:45 (спустя 18 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Да будет СРАЧ!))

_________________
x570 aorus elite, 5800x, 4070ti, 32gb 3600mHz, 256nvme, 512ssd, 6tb hdd, win11pro
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 10-Ноя-2020 23:55 (спустя 10 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Развитие событии может быть только одно - путен здохнет и обкакается, надеюсь до 2к24 года.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1748

СССР
Рейтинг

post 11-Ноя-2020 00:00 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

А у меня другой сценарий - ЕС благодаря санкциям будет терять рынки сбыта, и ослабнет только он. Россия будет укреплять свои позиции на азиатском рынке, и векторы торговых отношений диверсифицируются - старая европа, бывшие республики и Китай с Индией.
А польша - ее перспективы не очень радужны. Вообще страны ес - сейчас все больше задаются вопросом, имеют ли смысл в перспективе уже сейчас работающие совсем не как хотелось бы преференции члена ес. И, что важнее, в перспективе и развал ес, и сохранение союза ставят страны - участники в невыгодную позицию.
Возможны и сценарии международной группы экспертов, но, они вероятны при благоприятном стечении обстоятельств для сразу многих стран ес, стратегия развития нашей страны не требует внешней опоры, внутренних ресурсов достаточно для независимого маневрирования.
info [Профиль]  [ЛС] 

МяутЪ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 604

Республика Корея
Рейтинг

post 11-Ноя-2020 00:24 (спустя 24 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

ЕС благодаря санкциям будет терять рынки сбыта, и ослабнет только он. Россия будет укреплять сво
что такого важного Европа перестанет сбывать и в последствии загнется? почему Европа не сможет сбывать это куда угодно кроме России? под санкциями находится только России. Россия не единственная страна на планете

Lecta писал(а):

стратегия развития нашей страны не требует внешней опоры

Lecta писал(а):

Россия будет укреплять свои позиции на азиатском рынке
ты случаем не брат сетрия? он тоже умственно отсталый

_________________
Nintendo 64/GameCube/WII/WIIU/Switch---Nintendo DSLite/DSIXL/3DSXL/New3DSXL/New2DSXL---Nintendo NES Mini\SNES Mini---PlayStation 2 Fat/3 Fat/4 Pro 5.05\Classic mini---XBox Original v1.1/360 E/One X---Nintendo КартонЪ/КартЪ/РингфитЪ/Гейм&Вотч марио/зельда
info [Профиль]  [ЛС] 

Текзо Ви

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 317

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2020 01:11 (спустя 46 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Нет ну серьезно - кто дал этому автору плану журналиста? для чего? зачем?
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 11-Ноя-2020 03:01 (спустя 1 час 50 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

У пшеков только Один сценарий в будущем, как и в настоящем-д.ЛЕНИН ещё писал- в Стойло КУРВЫ польские! kolob_155

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1748

СССР
Рейтинг

post 11-Ноя-2020 07:21 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

sasha_sao

Цитата:

что такого важного Европа перестанет сбывать и в последствии загнется? почему Европа не сможет сбывать это куда угодно кроме России? под санкциями находится только России. Россия не единственная страна на планете
Здесь не столь важно что сбывать и куда, просто потенциал развития остальных рынков сбыта в старой европе меньше, свободный доступ к сырью у каждой страны ограничен в номенклатуре, экономические инфрастуктуры уже развиты и имеют выраженную специализацию, и по этому страны ес сильно зависят друг от друга. Это их сила и одновременно их слабость.
И санкции - кроме прямых убытков, несут дестабилизацию всему региону. Как и многие другие действия наиболее влиятельных экономик мира в последние десятилетия. А ес - это как тонко настроенный сложный механизм - начинаются сбои то тут, то там. Brexit - это как раз первый значительный сбой. Сами санкции большого значения для ес не имеют, но как фактор, негативно влияющий - создает дополнительные проблемы. Основная проблема - это мировой экономический спад, который резко обострился на фоне пандемии, но и без нее уже давно нездоровые тенденции прослеживались.

Цитата:

ты случаем не брат сетрия? он тоже умственно отсталый
Некоторые договоренности уже достигнуты, китаю выгодно сотрудничать с развивающийся экономикой, это дает ему сразу более выгодную позицию, да и не стоит забывать, Китай заинтересован в наших технологиях. Но и нам это так - же выгодно, встроиться в экономические отношения с европой для нас сложнее, чем с азией. А там - огромный потенциал для торговли и сотрудничества.

Пс: но я, как умственно - отсталый, по вашему мнению, могу и ошибаться.
кстати, вот полный текст доклада, из первоисточника
http://eu-russia-expertnetwork.eu/ru/news/doklad-euren-2020
info [Профиль]  [ЛС] 

progectixi

Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 41

Рейтинг

post 11-Ноя-2020 11:06 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Сценарий один - все будет через задницу тут к 30му году в этом я точно уверен. Скриньте
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2020 22:31 (спустя 11 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Хз, у всех свои прогнозы. Может какой-то из польских и окажется верным. Поживём - увидим.
Мой прогноз - Россия распадётся на куски. Как раньше распался СССР, так и Россия на всякие округи распадётся. Китай скорее всего присвоит себе кусочек Сибири. Арабы и мусульмане тоже отберут жирный кусок земли себе. Возможно останется небольшая часть России со столицей Москвой.
Просто сейчас страна выживает из последних сил, это то что вижу лично я. А также отлично вижу вымирание русского народа и замещение арабами, азиатами. Вы думаете они будут любить русскую культуру и Путина? У них есть свои великие вожди, которых они слушают, свои бандиты которые тоже хотят огромной власти. И когда "наши" дадут слабину (а они её уже дают, наш вертолёт вроде как сбили недавно и отмазались перед нами простыми извинениями. И мы всё готовы проглотить) окончательно, их просто сметут. Кто-то успеет уехать туда, куда денежки сумели направить. Т.е. большая часть чинуш точно смоется в уютные гнёздышки за границей. Собственно если и останется Россия, то это будет небольшая страна.
В великий подъём с колен я не верю. Поднимать не то что нечего и не на что (на самом деле даже сейчас ресурсов в стране достаточно для того чтобы поднять экономику), а некому просто. Повторюсь ещё раз, русское население вымирает в этой стране. Зато на территории страны много других народов, которые вроде как испытывают подъём. Особенно мусульмане.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 12-Ноя-2020 03:34 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Хм, что то вымирания незаметно(а если по демографии, там вроде как исключительно китайцы и мусульмане, индусы, растут), плюс в новостях мелькало что гастрбайтерам въезд сильно ограничат.
Я на фоне этой новости с другом поспорил, мол своим рабочие места пойдут вместо гастров. Ну, он к этому скептически относится, маловато платят чтобы гастров свои заменили.
Поживем, увидим, я так кавказцев и прочих заметно меньше в магазинах вижу, работающими. Раньше их было заметно больше. А щас морды так сказать свои, русские обычно.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

lewile

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 100

Колумбия
Рейтинг

post 12-Ноя-2020 07:31 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Да прям ужос какой-то, всем Россия прям поперёк горла стоит и кусок от себя откусить не даёт.
У нас конечно в стране пиздец творится ещё тот, но это наш пиздец и мы сами его выбрали (да мы весёлые долбаки). Но чего-то я не наблюдаю регулярных высеров мозга на тему европе пизнец скоро или америкосы загибаются (ну я просто телевизор не смотрю).
Если что 2020 ещё не закончился, да и с Ковидом ситуация не ясна до конца, прогнозы они строчат на 10 лет вперед, тут на пару лет прогноз сложно построить...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 12-Ноя-2020 11:56 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Тем гражданам, которые уповают на 2024 или 2030 год с мыслью, что Царь должен будет "уйти" из власти - как говориться, "охладите трахание". Законопроект о Совете Федерации уже подготовлен. Пожизненным председателем, естественно, будет "как-будто ушедший" Великий Пу. Еще 6-7 пожизненных сенаторов назначает он-же, так же как и еще пару десятков сменяемых. Соответственно, "новая власть" в стране будет расти под пристальным надзором "уважаемых старейшин". А значит, правящий класс чиновников-капиталистов позаботится о том, чтобы сохранить за собой все свои права и привилегии. Как говорил бородатый дядя с фамилией Маркс: "Право - это воля правящего класса, возведенная в закон." Является ли трудящийся народ России правящим классом? Ответ, по-моему, очевиден. Посему, никаких качественных изменений в лучшую сторону для трудящегося населения "стратегия новой власти" не предполагает.

Тем более, ЦМАКП (Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования) намедни уже предложил прибегнуть к массовым увольнениям, иначе, по их словам, намеченного роста ВВП на 3% достичь невозможно. Так что, граждане, запасайтесь сухарями, а то рискуете и до 2024 года не дотянуть.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 12:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы