Ошибка

Трамп обвинил Россию в краже информации о гиперзвуковых ракетах при Обаме [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 19-Сен-2020 13:42 [-]3[+]

[Цитировать] 


Трамп обвинил Россию в краже информации о гиперзвуковых ракетах при Обаме




С помощью этих данных российские военные разработали свое гиперзвуковое оружие. Однако, по словам Трампа, оно все равно уступает американскому. «У нас есть ракета, которая развивает намного большую скорость», — сказал президент.

Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Миннесота, заявил, что Россия похитила американские разработки гиперзвукового оружия и на основе этих данных создала свое. Трансляцию выступления вел телеканал Fox News.


Цитата:

«Вы знаете, у них есть ракета, супер-пупер-гиперзвуковая.

Я называю ее супер-пупер, потому что она в пять раз быстрее, чем обычная ракета.

У нас же есть ракета, которая развивает намного большую скорость
», — заявил он.


По его словам, России удалось разработать такую ракету, получив информацию от администрации предыдущего президента США Барака Обамы. «Россия похитила эту информацию. Вы об этом знали, вы знали? Россия получила эту информацию и потом создала ее (ракету)», — сказал Трамп.

Как отметил президент, у США есть мощное оружие, которому, по его словам, завидуют Россия и Китай. «И я говорил, что мы создали самое мощное оружие, известное человечеству. Это правда. У нас есть настолько передовое оружие, что глава [Китая] Си [Цзиньпин], [президент России Владимир] Путин и все остальные нам завидуют», — подчеркнул Трамп.

О разработке в США ракеты, которая будет в 17 раз быстрее имеющихся у других государств аналогов, Трамп говорил в середине мая. Выступая в Белом доме на торжественной церемонии презентации Космических сил страны, он охарактеризовал новую разработку как «супер-пупер» ракету, но при этом не стал вдаваться в какие-то технические детали. Спустя месяц глава государства рассказал, что новая ракета «способна поразить цель на расстоянии 1 тыс. миль (1,6 тыс. км) в пределах 14 дюймов (35,5 см) от центральной точки».

В начале марта Путин говорил, что российское гиперзвуковое оружие позволяет сохранять в мире стратегический баланс, благодаря которому после Второй мировой войны не произошло крупных вооруженных конфликтов.

Впервые о разработке в России новейшего гиперзвукового оружия, в частности ракетных комплексов «Сармат» и «Авангард», крылатых ракет с ядерными энергетическими установками и авиационного ракетного комплекса «Кинжал», Путин сообщил в своем послании Федеральному собранию в марте 2018 года. Однако в Пентагоне защиту США от российского гиперзвукового оружия тогда назвали неоспоримой.


Цитата:

«Наша способность сдерживания остается несомненной, безоговорочной, способной доминировать и реагировать на любую угрозу», — заявил глава Стратегического командования ВС США, генерал Джон Хайтен.

Озвученную российским лидером стратегию бывший тогда министром обороны США Майк Мэттис назвал «гонкой вооружений с самими собой».



info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 19-Сен-2020 14:05 (спустя 22 минуты) [-]17[+]

[Цитировать] 

Люди меряются длиной половых органов, а государства меряются ускорением ракет... детский сад. Ничего в этом мире не меняется.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 19-Сен-2020 14:45 (спустя 39 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

У нас есть самое-самое мощное оружие, которому завидуют Россия и Китай!... Но мы вам его не покажем. (с) Д.Трамп
Ну американские противоракеты у саудитов недавно доказали свою "состоятельность" с блеском "отразив" ракетную атаку по своим нефтяным обьектам довольно-таки примитивными ракетами.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 641

Сомали
Рейтинг

post 19-Сен-2020 16:13 (спустя 1 час 28 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Самое сильное оружие, это нормальные мозги, с которыми не идёт в сравнение никакое «супер-пупер»...Походу мы не технологии похитили, а ракеты и само производство. Поэтому они ,бедные, не могут сделать гиперзвуковые ракеты. Самое грозное оружие сша - это Человек паук, человек муравей, супермен, капитан америка и прочие супер-пупер-выпер ракеты)) В последнее время, мне кажется, что там не одни президенты такие, а большинство населения. Особенно после облизывания сапог негров. kolob_126 kolob_148 kolob_132 kolob_124 kolob_103 kolob_147 kolob_188 kolob_185 af

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

doronkin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 93

СССР
Рейтинг

post 19-Сен-2020 18:59 (спустя 2 часа 45 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Ещё в 92 в РФ были успешные испытания гиперзвукового оружия. Так что вопрос кто и что у кого украл открыт
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Сен-2020 19:30 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот это Трампа обманули, всем же известно, что у России есть только мультики про ракеты (ирония)
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Сен-2020 03:59 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Говорят что если победит Байден, то он курс доллара повысит к рублю. Так что я за Байдена. Я как патриот России хочу что бы на Россию наложили максимальные санкции и максимальный курс доллара. Я считаю что только оказавшись у пропасти наш народ включит мозг и сплотится. Мы гениальные инженеры, мы можем быть и рабочими стахановцами, которые за пять лет могут строить города. А мы как холопы стоим и ждём подачек из-за границы, следим за курсом доллара, тьфу, смотреть противно. Мы не микрогосударство типа Латвии, мы огромная страна с внушительным количеством населения, у нас есть все полезные ископаемые и в огромных количествах. У нас есть только одна проблема это дурь в голове и эту дурь нужно выбивать жёстко, и наш геополитический противник нам в этом поможет. Пока мы сами не будем производить все вещи, то грош цена нам. Пусть США сделает так, что бы ни одному россиянину было не под силу купить никакой американский товар и любой другой за доллары.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Сен-2020 07:09 (спустя 3 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Мы... мы...мы... кто такие мы? Есть только я, скажет тебе 99.9% жителей РФ. Моя хата с краю ничего не знаю, самому-бы выжить.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 20-Сен-2020 09:52 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

в этом мире вообще хоть что-то есть, в чем россия не виновата?!
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 20-Сен-2020 15:14 (спустя 5 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Говорят что если победит Байден, то он курс доллара повысит к рублю. Так что я за Байдена. Я как патриот России хочу что бы на Россию наложили максимальные санкции и максимальный курс доллара. Я считаю что только оказавшись у пропасти наш народ включит мозг и сплотится. Мы гениальные инженеры, мы можем быть и рабочими стахановцами, которые за пять лет могут строить города. А мы как холопы стоим и ждём подачек из-за границы, следим за курсом доллара, тьфу, смотреть противно. Мы не микрогосударство типа Латвии, мы огромная страна с внушительным количеством населения, у нас есть все полезные ископаемые и в огромных количествах. У нас есть только одна проблема это дурь в голове и эту дурь нужно выбивать жёстко, и наш геополитический противник нам в этом поможет. Пока мы сами не будем производить все вещи, то грош цена нам. Пусть США сделает так, что бы ни одному россиянину было не под силу купить никакой американский товар и любой другой за доллары.
Настолько распрекрасные города, прям чувствуется качество, особенно в хрущёвках и панельках, которые строили люди на отработках и стройбатовцы. Строили из подпалки на соплях и добром слове с кривыми стенами, но зато за пять лет же.
А про холопов вообще смешно. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, железный занавес, о котором вы так мечтаете, правительство столь любой вами РФ не будет устраивать по одной простой причине: они и их семьи не живут тут, они используют страну как батарейку для роста доходов, продают все полезные ископаемы и все легкодоступные ресурсы, а после них хоть потоп. Паралельно всему этому ещё на более низких уровнях грызуться друг с другом как крысы, ради места у кормушки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 16:10 (спустя 55 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

сэтрий писал(а):

Говорят что если победит Байден, то он курс доллара повысит к рублю. Так что я за Байдена. Я как патриот России хочу что бы на Россию наложили максимальные санкции и максимальный курс доллара. Я считаю что только оказавшись у пропасти наш народ включит мозг и сплотится. Мы гениальные инженеры, мы можем быть и рабочими стахановцами, которые за пять лет могут строить города. А мы как холопы стоим и ждём подачек из-за границы, следим за курсом доллара, тьфу, смотреть противно. Мы не микрогосударство типа Латвии, мы огромная страна с внушительным количеством населения, у нас есть все полезные ископаемые и в огромных количествах. У нас есть только одна проблема это дурь в голове и эту дурь нужно выбивать жёстко, и наш геополитический противник нам в этом поможет. Пока мы сами не будем производить все вещи, то грош цена нам. Пусть США сделает так, что бы ни одному россиянину было не под силу купить никакой американский товар и любой другой за доллары.
Настолько распрекрасные города, прям чувствуется качество, особенно в хрущёвках и панельках, которые строили люди на отработках и стройбатовцы. Строили из подпалки на соплях и добром слове с кривыми стенами, но зато за пять лет же.
А про холопов вообще смешно. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, железный занавес, о котором вы так мечтаете, правительство столь любой вами РФ не будет устраивать по одной простой причине: они и их семьи не живут тут, они используют страну как батарейку для роста доходов, продают все полезные ископаемы и все легкодоступные ресурсы, а после них хоть потоп. Паралельно всему этому ещё на более низких уровнях грызуться друг с другом как крысы, ради места у кормушки.
возраст "хрущевок" и "панелек" меньше чем в основном в штатах!
там до ещё 1920-40-х годов!
и лишь небольшой % современных!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Сен-2020 17:14 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник
В США многоквартирные бетонные коробки это пристанище черных, белые в них не живут ещё с -70х годов, после эксперимента с Пруитт-Айгоу, в США вообще не практикуют социальное жильё с огромным количеством дешёвых квартир.

Практика в лице Пруитт-Айгоу убедительно доказала, что в любой стране люди наплевательски относятся к тому, что получили нахаляву. Посадить людей на дармовой, субсидируется государством кредит - даст гораздо лучший результат: даже негры, которые купили своё жильё таким способом чудом становятся "Баклажанами" и начинают жить нормально, белой жизнью.

*Баклажан* - жаргонное название чернокожих людей, которые живут по правилам и законам белых, получают образование и хорошую работу, чёрные снаружи - белые внутри.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 21-Сен-2020 15:37 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

maikle_korleone писал(а):

сэтрий писал(а):

Говорят что если победит Байден, то он курс доллара повысит к рублю. Так что я за Байдена. Я как патриот России хочу что бы на Россию наложили максимальные санкции и максимальный курс доллара. Я считаю что только оказавшись у пропасти наш народ включит мозг и сплотится. Мы гениальные инженеры, мы можем быть и рабочими стахановцами, которые за пять лет могут строить города. А мы как холопы стоим и ждём подачек из-за границы, следим за курсом доллара, тьфу, смотреть противно. Мы не микрогосударство типа Латвии, мы огромная страна с внушительным количеством населения, у нас есть все полезные ископаемые и в огромных количествах. У нас есть только одна проблема это дурь в голове и эту дурь нужно выбивать жёстко, и наш геополитический противник нам в этом поможет. Пока мы сами не будем производить все вещи, то грош цена нам. Пусть США сделает так, что бы ни одному россиянину было не под силу купить никакой американский товар и любой другой за доллары.
Настолько распрекрасные города, прям чувствуется качество, особенно в хрущёвках и панельках, которые строили люди на отработках и стройбатовцы. Строили из подпалки на соплях и добром слове с кривыми стенами, но зато за пять лет же.
А про холопов вообще смешно. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, железный занавес, о котором вы так мечтаете, правительство столь любой вами РФ не будет устраивать по одной простой причине: они и их семьи не живут тут, они используют страну как батарейку для роста доходов, продают все полезные ископаемы и все легкодоступные ресурсы, а после них хоть потоп. Паралельно всему этому ещё на более низких уровнях грызуться друг с другом как крысы, ради места у кормушки.
возраст "хрущевок" и "панелек" меньше чем в основном в штатах!
там до ещё 1920-40-х годов!
и лишь небольшой % современных!
Стены и потолки в хрущёвках и панельках от этого факта про жильё в штатах ровней не становятся, как и звукоизоляция не начинает действовать эффективней.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 21-Сен-2020 21:14 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Есть конечно у вас оружие, это доллар и длинный, глупый язык.
Украла Россия, ну да, и первой сделала!
Ну и кто теперь завидует?
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 21-Сен-2020 23:25 (спустя 2 часа 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

в этом мире вообще хоть что-то есть, в чем россия не виновата?!
В благосостоянии собственного населения.

добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

YuriLowel писал(а):

Ну и кто теперь завидует?
И пока Россия гордо хвастается гиперзвуковой пиписькой, американские, китайские и прочие буржуи продолжают, практически задарма, пользоваться её ресурсами. По мне так это им завидовать надо. Ну да нам некогда задумываться, у нас же очередное гипер чего то там.

добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

сэтрий писал(а):

Так что я за Байдена. Я как патриот России хочу что бы на Россию наложили максимальные санкции и максимальный курс доллара
А я, как нормальный человек, хочу назад в СССР и забыть хрень под названием Россия как страшный сон.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

ПрайсАудиторе

Стаж: 10 лет

Сообщений: 132

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2020 13:28 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А как вы думаете, что может сделать гражданин России для улучшения своего качества жизни в текущем положении дел? Что бы стать богатым и обеспеченным, честным путем?
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2020 14:16 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ПрайсАудиторе писал(а):

А как вы думаете, что может сделать гражданин России для улучшения своего качества жизни в текущем положении дел? Что бы стать богатым и обеспеченным, честным путем?
Воровать и убивать. Но только честно kolob_134
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 22-Сен-2020 17:04 (спустя 2 часа 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ПрайсАудиторе писал(а):

А как вы думаете, что может сделать гражданин России для улучшения своего качества жизни в текущем положении дел? Что бы стать богатым и обеспеченным, честным путем?
для начала нужно определиться с понятием честности, и равно ли оно справедливости, потом разобраться с справедливостью, и уже после этого пытаться рассмотреть варианты решения поставленного вами вопроса. Но если предположить что нужен самый справедливый и эффективный вариант с точки зрения философии справедливости джона роуза например, то эмигрировать в страну с низким уровнем коррупции и прогрессивным налогообложением.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 26-Окт-2021 08:07 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы