Ошибка

ФАС потребовала от Почты России обеспечить равные условия оказания услуг почтовой связи на всей территории РФ [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 06:41 [-]7[+]

[Цитировать] 

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение АО «Почта России» о прекращении взимания надбавок к тарифам за услуги почтовой связи в труднодоступных населенных пунктах

Почта России с 1 октября 2019 года установила дополнительную надбавку в размере 100% к сумме оплаты за всю массу посылки. Это касается случаев, если посылки направляются в/из отделений почтовой связи, расположенных в населенных пунктах, которые круглогодично находятся в условиях труднодоступности.

Антимонопольное ведомство рассмотрело условия пересылки почтовых отправлений в труднодоступные населенные пункты по регулируемому тарифу, к которому не применяется надбавка и к услугам по пересылке посылок, к которым такая надбавка применяется.

ФАС России установила наличие признаков нарушения Закона о защите конкуренции, выразившихся в применении необоснованной надбавки в рамках единого технологического процесса.

«Введённая надбавка к цене услуги по пересылке почтовых отправлений является экономически и технологически необоснованной, и граждане, проживающие в отдельных населенных пунктах, не должны платить в два раза больше за пересылку посылок, чем их соседи», - отметила начальник Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева.

АО «Почта России» надлежит исполнить предупреждение в течение 10 рабочих дней с момента его получения.



info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 09:02 (спустя 2 часа 20 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Почта России охренела вконец! Посылки доставляет с огромным опозданием и через одно место, извещения вообще на ящик не приходят, трек-номера меняют по своему усмотрению - твари они, а не транспортная компания!
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 26-Авг-2020 09:35 (спустя 33 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

В начале июня заказал 2 посылки с алиэкспресса - одну доставили несколько дней назад, вторая всё ещё не пришла. Обе посылки за неделю попали в РФ, потом за работу принялись Почта России и таможня РФ - результат предсказуем.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 09:54 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

В начале июня заказал 2 посылки с алиэкспресса - одну доставили несколько дней назад, вторая всё ещё не пришла. Обе посылки за неделю попали в РФ, потом за работу принялись Почта России и таможня РФ - результат предсказуем.
У меня дошла до России, выпущена таможней и... всё)) В розыск подали, уже месяц ищут))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

blizzlike

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 191

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 10:22 (спустя 27 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

На алиэкспрессе можно вообще не париться, если посылка не дошла, после истечения установленного срока доставки, открываете спор и бабки вам возвращают
У меня был прецендент, украли ценную посылку, заказывал из за бугра с завода производителя по 100% предоплате, доехала до России и далее её на почте в нашем городе украли, было пострадавших более 20 человек. Завели дело, ходил в полицию, там сказали, что бесполезно с воров трясти, мол они уже всё продали, взяли их с часами дешевыми и всякой мелочёвкой. Пытался с почтой разобраться, писал заявления, предоставлял документы, но всё бестолку. Посылка шла без объявленной ценности, поэтому они ничего не возвратят. А за бугром в основном так не работают, отправляют только по полной предоплате. На проверенных площадках, таких как, юла, авито, алиэкспресс, ebay(есть еще, но я работал с теми, что написал) можно не беспокоиться, если почта потеряет посылку, деньги вернут.
Я после этого случая почтой России ценные посылки больше не заказываю.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 10:42 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

blizzlike писал(а):

открываете спор и бабки вам возвращают
Да, это круто, деньги вернули уже. Но блин, ждать два месяца, наблюдать по трекм как посылка едет до твоего города и в нем пропадает - это прям печально)) А сбор документов вообще поражает - типа они сами не видят, что посылку потеряли, что было отправление? Или как только она теряется, они считают что миссия выполнена?)) Мне было сложно объяснить китайцу, что мне требуется чек на отправленную им два месяца назад посылку))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 15:00 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

В розыск подали, уже месяц ищут))
Будь уверен - не найдут и вообще искать не собираются! Я подавал пару раз в розыск - каждый раз приходил официальный ответ, полный кучи всяких терминов и красивых фраз, за которыми смысл был один и тот же: "ваша мурня без отслеживания по стране, идите нахрен с запросами на поиск!"
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 18:49 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

vitkosh
не нужно ля-ля на весь интернет. С полярных зорь в воронеж за 4 дня, в москву с воронежа 3-4. отправляю очень много посылок как сдэком, так и почтой России и почта россии это не самый поганый сервис. да к ним много претензий, да иногда я стою в очереди по часу, что бы отправить конвертик 30 граммовый. замечу извещения всегда в ящике, мне даже иногда звонят. Но тут претензия к руководству и их политике, например, почему такие нищенские зарплаты, давай по честному, вот между нами. за 12-14т в месяц будет мотивация? бедных сотрудников через день обзывают и унижают, а от них ни чего не зависит. заметьте на ПР не принимают карты и тем более без контакт...и там ещё есть почта банк. Тут нужно разбираться с руководством и их гнилым подходом к сервису, но так как государство вливает много бабла, то скорее всего делаться ни чего не будет.
Подведя итог уверенно говорю, что сейчас в 20 году- это нормальный середнячок, доступный на каждом углу и для всех.

Так же хочу добавить, про твой случай. Претензию так же можно кинуть китайцу. Очень часто они отправляют посылки самыми дешманскими сервисами. И тут получается замкнутый круг. На али всегда можно отрыть спор. Лично я и 50 открытых споров, не выиграл только 1-2. По этому однозначно не руби с плеча.

p.s: за последние 4 года, получил и отправил около 600 посылок только пр,знаю о чём говорю. но так как страна большая, не удивлюсь и историям с плохим концом.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 26-Авг-2020 19:19 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А мне пока прёт с почтой. Ни разу не обокрали.

Заказываю часто с Германии, так и с Али.

Amazon и Newegg - почтовыми услугами не пользуются - у них договоры с курьерскими службами в РФ.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Авг-2020 19:42 (спустя 22 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

А в чём проблема, пользуйтесь другой компанией, например Боксберри или Диэчель. Вы что, мазохисты что ли?))
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 20:59 (спустя 1 час 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

А в чём проблема, пользуйтесь другой компанией, например Боксберри или Диэчель. Вы что, мазохисты что ли?))
я бы с радостью, но до моего любимого сдэка, ехать 30 минут в одну сторону. это примерно 350р на солярку туда и обратно. не хочу показаться скупердяем, но это время и деньги.
info [Профиль]  [ЛС] 

Авотхз

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 42

Албания
Рейтинг

post 26-Авг-2020 21:20 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Любитель заказывать с Алика, что имею платиновый статус там, но иногда поражаюсь именно почте россии, понятно что нельзя кричать на людей который тебе посылку в руки отдают они тут не причем, и даже очень часто помогали найти посылки с корявым подчерком китайца.
Случай произошел года два назад, заказывал iphone восстановленный и зачем то китаец прямо на посылке написал что отправил, в итоге примерно в Москве у посылки изменился чутка вес, а по прибытию открыв посылку и открыв уже упаковку телефона в ней лежал камень... Открыл спор, отправили ещё один бесплатно после прикрепленной бумажки о смене веса, в итоге 3 месяца, но телефон я получил, правда к тому времени я уже в магазине его купил, а тот который пришел перепродал по той же цене, осадок остался...

Самое плохое в чем виню именно почту россии это в небрежном обращении к посылкам т.к. 20-30% товара который приходит с али, получаю с дефектами, но опять же по спорам возвращаю часть денег и в бой уже идут "шаловливые ручки" для восстановления вида товара Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 26-Авг-2020 21:32 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

И правильно! Страдать должны все одинаково!
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 26-Авг-2020 22:40 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Авотхз
А не подскажите на каком сортировочном вес изменился?

Слухи ходят, что чаще всего воруют на КазахПочте, а через неё идёт многие посылки с Али, ибо самолёт дешевле
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 26-Авг-2020 22:54 (спустя 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Почта России охренела вконец! Посылки доставляет с огромным опозданием и через одно место, извещения вообще на ящик не приходят, трек-номера меняют по своему усмотрению - твари они, а не транспортная компания!
Согласен в оратором. Вспоминается как сильно учудил классный один парень в Питере в 17-ом году, после чего всё здоровенное энто питерское отделение Почты РФ связи, во главе с главным манагером с охеренной зарплатой отвечающего за транспортную логистику отделения было оправлено, в Е**** картошку строем копать навсегда.
Он короче взбесился что его письма и посылки с Питера до Москвы доходят за 12-20 дней до его любимой мамки, а причину на Почте объяснить никто ему аж 2 года не мог за такие вот ахеренные сроки, хотя к примеру Почта Германии обязана по закону доставлять любое письм0/посылку за 24 часа и так там уже много лет. И доставляет.

Он короче пошёл в салон связи, там был какой то недорогой обычный лёгкий Филипс телефон, не смарт, поэтому жрал мало, но у него главный плюс был в том что он один такой телефон мог работать от одной зарядки 40 дней. Есть такие.
Он отправил этот телефон с Питера в посылке мамке в Москву, положив пару книг для веса, ну и короче включил внутри телефона программу-трекер посылающий сигналы каждые 6 часов, где он, телефон сейчас находится. Короче через три недели посылку мамка получила, а он распечатал в каких 12-ти городах находилась посылка по дороге, а она прошла даже через Нижневартовск и прочие города РФ за 5-7 тыщ километров от Питера, и где быть не должна была вообще. Распечатал он это всё и послал во все газеты и на Телевидение

Я сам этот репортаж видел и дико ржал как этот перец одни махом убивахом поувольняхом кучу тупых и малограмотных перцев с того Отделения Почты России
Молодец блин
 !  ErR:
Ай-яй-яй. Ругаться нельзя.
info [Профиль]  [ЛС] 

blizzlike

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 191

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2020 09:29 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
А есть ссылка на эту историю?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 27-Авг-2020 14:00 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ErR:
Ай-яй-яй. Ругаться нельзя.
Ругаться?? Вообще-то я сразу дал скрин с карт Гугла показывающий что такой город существует давным-давно, основан эмигрантами в Америке. А назвали они его так, потому что там основатели весёлые люди и городок там реально расположен черт знает где среди лесов и болот, вдали от больших городов. Специально главное дал скрин. Моя какая вина. Из песни слов не выкинешь.

Такой городишко и в Австрии есть
https://otvet.mail.ru/question/53299811

blizzlike писал(а):

А есть ссылка на эту историю?)
Я в телевизор, где это рассказали и показывали аж по трём каналам тогда, ссылки давать не могу. Тем более в прошлое, в 2017-ый год. Если ты вдруг умеешь, - везука тебе.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2020 15:24 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Ну по поводу Немцев, у них тоже странная логика. В моей компании для всех перевозок между филиалами, используется DHL. Отправили МФУ С Красноярска в Барнаул. Так они его с Красноярска в Москву сначала отправили,а с Москвы в Барнаул уже.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2020 16:57 (спустя 1 час 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Вообще-то я сразу дал скрин с карт Гугла показывающий что такой город существует давным-давно, основан эмигрантами в Америке
Ebene - совсем не то))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 27-Авг-2020 17:53 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Ну по поводу Немцев, у них тоже странная логика. В моей компании для всех перевозок между филиалами, используется DHL.
Зато меня раньше поражала ихняя обязательность
В 2002-ом я работал в московском ПроСофте, компания занимающаяся сканированием миллионов документов по гос. заказам, к примеру сосканировать 300 миллионов карточек от ФСИН на сидевших в гулаге или типа того подобные заказы. К пример, все миллионы книг в цифру в Ленинке на Воздвиженке некоторые из которых очень старых нельзя трогать руками и страницы перелистывал помню сам сканер

Здоровенные сканеры по 40.000 Евры мы закупали у Минольта в Японии и в ФРГ у компании Book Eye G.m.b.h.
Я рулил как раз закупками и доставкой в Москву через ихнюю DHL. Так вот как то один из заказов немцы доставили в Аэропорт, там было 4 сканера на 180 тыщ и плюс там ещё были сотни тыщ немецких чистых болванок DVD для записи нами же сосканированных документов.
Рядом близко стояло два самолёта и грузчики немецкие из DHL случайно загрузили сканеры, две паллеты, в самолёт DHL летевший в США. Ну он и улетел. Я звоню через 2 дня немцам, йокарный бабай, иде наши сканеры товарищи немчины. В Москве на СВХ таможенном их нема. Иде они? Они не стали ничего скрывать, сказали, мол они улетели в США, не ссыти, мы уже отправили с Гамбурга пустой самолёт в США именно за вашим заказом. Ждите. Прикиньте, они за своё счёт отправили пустой здоровенный грузовой Боинг за 4-мя, блин, ссаными палетами. За свой счёт. Короче, кончилось всё тем что через три у нас на метро Сокол все сканеры Book Eye и DVD были растаможенными уже на складе.
Вот так работают немцы ¯\_(ツ)_/¯
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2020 18:46 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

А в чём проблема, пользуйтесь другой компанией, например Боксберри или Диэчель
Ну тогда ПР надо закрыть, живет за счет налогов, регулярно просит денежку из фонда национального благосостояния и не выполняет планы по доходам.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 28-Авг-2020 08:27 (спустя 13 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

за 12-14т в месяц будет мотивация? бедных сотрудников через день обзывают и унижают, а от них ни чего не зависит.
Вот только не надо делать из них мучеников! Их никто там силой не удерживает. Любой нормальный человек, если не нравятся условия труда или з/п, валит на другую работу. Если сидят, значит, валить некуда / не хотят / всё устраивает.

-SpiderLanD- писал(а):

Тут нужно разбираться с руководством и их гнилым подходом к сервису
А мне, как получателю, должно быть дело, КТО из них виноват - руководство, сотрудники, курьеры ? Я должен получить свою посылку и всё!

-SpiderLanD- писал(а):

На али всегда можно отрыть спор.
Спор можно открыть, если товар не соответствует качеству или количеству. Если посылка уже в стране и попала на Почту России, никакой спор о недоставке Али уже открыть не дает - пишет типа, что ваша посылка уже совсем рядом, подождите еще немного.

-SpiderLanD- писал(а):

но так как страна большая, не удивлюсь и историям с плохим концом.
да-да, это, конечно, веская причина превращать обязательства по доставке в лотерею! ao
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 01-Сен-2020 18:45 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh
к сожалению реалии ,мой друг, другие. во многих городах работы просто нет, а если и есть, то на неё не попасть. и женщина идет на пр за эти смешные деньги.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 26-Окт-2021 08:06 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости трекера)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 13:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы