Ошибка

В Госдуме разработали законопроект о выплатах «на школу» [Общество]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 16:59 [-]1[+]

[Цитировать] 


Ввести ежегодные выплаты в 10 тыс. рублей на подготовку детей в школу предложили депутаты от ЛДПР, а также сенаторы Сергей Леонов и Иван Абрамов.

24 августа законопроект в своем Telegram-накале опубликовал один из авторов инициативы глава комитета ГД по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что сборы первоклассника к 1 сентября могут обойтись родителям в 20 тыс. рублей, при этом из-за пандемии коронавируса доходы многих россиян снизились.

С целью поддержать семьи с детьми политики предлагают предоставить родителям (опекунам) на получение 10 тыс. рублей раз в год на каждого ребенка. При этом предусматривается ежегодная индексация данных выплат.

Выделить средства на реализацию проекта предлагают из федерельного бюджета. Авторы законопроекта рассчитывают на его принятие до 1 января 2021 года.

18 августа были названы условия для новой третьей волны выплат на детей до 16 лет. Нилов тогда отметил, что для этого необходимо одобрение правительства и президента, а средства власти найти смогут.

При этом первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский заявил, что решение о выплатах на детей будет зависеть от соглашения ряда инстанций, включая социальный блок правительства.

В начале июля 26 млн семей с детьми младше 16 лет получили единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей.



info [Профиль]  [ЛС] 

max payne344

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 11 месяцев

Сообщений: 53

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2020 19:27 (спустя 2 часа 28 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Опять новый распил придумали, в итоге деньги дойдут, но не тем на кого были рассчитаны.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Авг-2020 19:39 (спустя 11 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ввести ежегодные выплаты в 10 тыс. рублей на подготовку детей в школу
Я просто хочу напомнить, что разговор не об африканской стране, а о России, по словам самой России, одной из двух сверхдержав мира. Речь о стране, в которой, видимо, проблем не осталось, вот только Украина.

Зато Крым наш. Туда, правда, не больно ездят, да и сама возможность, собственно, всегда была, и местные чиновники остались с тех еще пор. Но есть же!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 25-Авг-2020 05:51 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Зато Крым наш. Туда, правда, не больно ездят

Цитата:

с 1 июля отели и санатории Крыма принимают на отдых жителей других субъектов РФ. По прогнозам Минкурортов, в июле в Крыму отдохнут порядка 1,5 млн туристов. В министерстве отметили, что уровень бронирования средств размещения на данный момент превышает 90%
https://m.crimea.ria.ru/tourism/20200708/1118480071.html

И это без учета частников, у которых всегда отдыхало довольно много народа.

Они уже в августе не знали, что с оборзевшими после ковидной блокады туристами делать))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1962

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 25-Авг-2020 07:40 (спустя 1 час 48 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

max payne344 писал(а):

Опять новый распил придумали, в итоге деньги дойдут, но не тем на кого были рассчитаны.
тебе точно не дайдут, пока детей не заведешь

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

T-ReX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 385

СССР
Рейтинг

post 25-Авг-2020 11:50 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

А новость про Украину, про Крым? А, так это же комментарий "спамера" ofrank0.
Ну тогда ясно)))

_________________
AMD Ryzen 5 2600 4GHz/Asus TUF B450 Gaming Plus/MSI RTX 4060/HyperX Fury DDR4 2*8Gb 3400Mhz CL16/SSD M2 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 25-Авг-2020 15:21 (спустя 3 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

Случаем не выборы скоро? Пиарятся заботой?
Ну...людям хоть что-то, если конечно эти крохи дойдут. Хотя лучше бы контролировали цены в нашей стране. Учебники стоят незнай сколько, почему не выдают бесплатно? Почему не могут ручки и тетради выдавать? Или хотя бы регулировать цены, чтобы были пониже. На бензин же могут регулировать.
В целом, скорее поговорят, пообсуждают, да отложат. Это ж не поправки в конституцию, которые нужно принять срочно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2400

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Авг-2020 15:30 (спустя 9 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Видел сегодня рекламу, микрозаймы на сбор ребенка в школу, процентная ставка 293 691% годовых, я ох-л, почему это законодательно не запрещено

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1630

Россия
Рейтинг

post 25-Авг-2020 20:09 (спустя 4 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Видел сегодня рекламу, микрозаймы на сбор ребенка в школу, процентная ставка 293 691% годовых, я ох-л, почему это законодательно не запрещено
а кто мешает взять обычный кредит,а не микрозайм?
да и требуют взять под контроль!(сегодня кстати объявили)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

schumaxer_1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

Перу
Рейтинг

post 25-Авг-2020 21:11 (спустя 1 час 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

пока детей не заведешь
почему люди в беседе планирования рождения ребенка, говорят в большинстве именно так? звучит так, будто домашнего питомца планируют.

добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Подснежник писал(а):

а кто мешает взять обычный кредит,а не микрозайм?
это жесть брать кредит, чтобы собрать ребенка в школу. и ведь таких дохрена. до чего дожили ребята, ляпота
info [Профиль]  [ЛС] 

NETRUNNER2K

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

СССР
Рейтинг

post 25-Авг-2020 21:35 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Авторы законопроекта рассчитывают на его принятие до 1 января 2021 года.

Авторы законопроекта -"ага, хорошо, только со следующего года."
info [Профиль]  [ЛС] 

SlaG

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 351

СССР
Рейтинг

post 26-Авг-2020 07:49 (спустя 10 часов) [-]7[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Видел сегодня рекламу, микрозаймы на сбор ребенка в школу, процентная ставка 293 691% годовых, я ох-л, почему это законодательно не запрещено
Потому что они и есть закон! Патамушта каждый второй законо ДАТЕЛЬ имел или до сих пор имеет связи с криминалом...
Кстати все эти микрозаймы просто один из инструментов отмывания "грязных" денег, было бы смешно если бы их позакрывали)))
В моем городе (можно сказать глубинке) путинской командой развалено, разграблено, обонкрочено три градообразующих завода, не считая предприятий поменьше...
Идут и берут

_________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 26-Авг-2020 11:59 (спустя 4 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

SlaG писал(а):

В моем городе (можно сказать глубинке) путинской командой развалено, разграблено, обонкрочено три градообразующих завода, не считая предприятий поменьше...
Идут и берут
Глупенький, тут AndrewRich же на форуме рассказывал, что убыточные предприятия должны вымирать, а не существовать)
Ну и да, как именно обанкротили градообразующие заводы? Что они производили? Может они действительно не смогли выжить в условиях нынешнего рынка?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 26-Окт-2021 08:06 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости трекера)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 03:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы