Ошибка

Игрок из Китая купил в Steam 23 тысячи игр и получил уникальное достижение [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 28-Июл-2020 14:43 2[+]

[Цитировать] 


Игрок из Китая купил в Steam 23 тысячи игр и получил уникальное достижение




Как много на вашем Steam-аккаунте игр, в которые вы не играли, но купили их на будущее?

У геймера из Китая таких тайтлов тысячи, но их покупка была необходима для получения уникального достижения — "Коллекционер игр: 23 000+"

Он стал первым, получившим данную награду.




Из такого обилия игр Sonix сыграл всего лишь в 354 тайтла — это 2% от общего количества.

Больше всего времени он провел в Dota 2 (4973 часа). За десять лет игрок получил 84677 достижений, а идеально закончил всего 34 тайтла.

По статистике SteamDB, ближе всего к получению еще одного такого достижения подобрался геймер из США под ником Kongzoola — он приобрел 22364 игры.

Всего более 20 тысяч тайтлов купило шесть человек.

info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 28-Июл-2020 14:54 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

скорее, это мед заключение...ужас. Я, кстати, удалил все игры - жалко времени. Но каждыи сам выбирает
info [Профиль]  [ЛС] 

lostghost1992

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 116

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2020 15:20 (спустя 26 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Раньше в играх сами себе придумывали достижения, а сейчас не достижения ради игры, а игры ради достижений(...

_________________
Всем Мира!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Июл-2020 15:51 (спустя 31 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ybelov
Я согласен.
Не имею ничего против того, кто реально интересуется таким количеством игр, что аж 23к купил. Но лол, сыграл в 354 тайтла всего.
Это говорит не только об игроке, у которого реально проблемы, сравнимы с лудоманией, но и о страной волв, которая вместо того, чтобы игры пилить за всё то бабло, что срубили - они такой парашей занимаются и пытаются еще больше заработать. Вон, выходили же в прошлом году, если не ошибаюсь, интервью бывших работников волв, которые рассказывали, какие баснословные деньги там крутятся и что они пытаются делать.
Достижение, епт, достижение.
Вот просто математику давайте подрубим. 23000 игры. Предположим, что чувак, обладая хорошим компьютером и интернетом устанавливает по очереди каждую игру, врубает, не нравится и сразу удаляет. Допустим на каждую игру по часу. То есть 23 000 часов. Для удобства, давайте не час, а час и 1/23000 часа, то есть час и 0.15 секунды, если правильно подсчитал. Итого на 23 000 игры у нас уйдет 24 000 часа, или 1000 дней, или два года и 9 месяцев.
Это при том, что человек не ест, не спит, не работает - ничего.
Сделаем нашего человека более реалистичным. Он играет 6 часов в день. Ладно, есть геймеры, которые играют 12 часов в день. Следовательно, на 23к игр у него должно уйти в два раза больше времени, а именно 5 лет и 6 месяцев.
Но вся моя претензия к тому, что в Волв ***улись. Поэтому какие 12 часов, если волв "нормальная компания", то лучше взять те самые 6 часов. Следовательно во всё переиграть нужно уже 11 лет, играя по шесть часов каждый день.
Но ведь эти игры надо еще и купить на что-то. Значит он должен работать. Да, можно еще и стримить эти игры, зарабатывая на них, но странно стимить, как ты за час устанавливаешь, пробуешь и сносишь игру, а потом повторяешь. Поэтому мы опять предполагаем, что Волв "нормальная компания", рассчитывающая на нормальных людей. Следовательно, человек работает, а если работает, но больше трех часов в день он не сможет играть, скорее даже меньше, но давайте сжалимся на него, 3 часа в день - это 22 года.
22 года нужно на то, чтобы тратя в день 3 часа на игры и по часу на игру сыграть в 23к игр.
Но тут возникает вопрос, а разве нормальный человек тратит на одну игру по часу?
Я нашел сайт, howlongtobeat, где показано, сколько времени нужно в среднем, чтобы пройти "историю", "историю + сайды", "ачивменты" и "история+сайды+ачивменты". Знал бы пользователя из Китая, смог бы его ник вбить и чекнуть всю библиотеку, было бы проще, но придется обойти.
Ан нет, не получится. Оказывается, оказывается, в такой классной компании, как Волв, чтобы проверить SteamId, нужно установить мультиплеерную игру от волв и в консоли вбить status. Не шутка, это их официальный гайд:
Но устанавливать КС ради этого - уж извольте.
Ладно, возьмем, опять же, для удобства, 3 часа на игру (вместе с установкой и удалением).
Получается, 66 лет нужно на то, чтобы тратя в день 3 часа на игры и по 3 часа на игру сыграть в 23к игр.

То есть Волв считает это возможным. Мне то уже давно всё понятно про них, но вот лишняя информация. Волв считает, что человек нативно может установить и сыграть в такое количество игр за 66 лет. Конечно, есть выходные или человек не обязательно будет играть в игру все 3 часа, но типа что 40, что 66 лет - мне лично побоку. И так как мне сложно представить, что хоть кто-то считает нормой потратить условные 66 лет на 23к игр, то предположу, что эти дегры решили заработать на других деграх, вот и всё. Дота только подтверждает это.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 06:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы