Ошибка

Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2020 году [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2020 23:08 [-]0[+]

[Цитировать] 

Хм, насколько мне видно, в Штатах цензура сильнее, чем в РФ, но слабее, чем в Китае. В Штатах можно было свободно кукарекать, но теперь и этого население лишили.. нигеры-трансгеи с планеты бодипозитива. Как бы там ни было, кажется очевидным, что чем люди более податливы в социальном плане и пассивны в политическом, тем сильнее им затягивают удавку, независимо от строя и не только властями. Это просто закон природы, противоречащий высокомерию людей.

Narkolis писал(а):

производится военными комиссариатами
Как я понимаю, это такая же часть системы распределения ресурсов. Так с чего бы ей выделяться равноценностью обмена? Вообще, не знаю как на сборах, но в армии где 30к в год платят.

Narkolis писал(а):

Что сказал суд?
А что сказал бы суд на заявление по собственному желанию?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 30-Июн-2020 23:32 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Как я понимаю, это такая же часть системы распределения ресурсов. Так с чего бы ей выделяться равноценностью обмена?.
Указано, что выплачивают среднюю зарплату по месту работы. С чего выделяться - вопрос к тем, кто принимал такое решение.

Shredinger писал(а):

в армии где 30к в год платят.
Разве что солдату срочной службы.

Shredinger писал(а):

А что сказал бы суд на заявление по собственному желанию?
Какие тогда вопросы к президенту?
- Пиши по собственному желанию
- Но президент сказал...
- Ничего не знаю, пиши
- Уууу, президент обманул, проклятый Путяра!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2020 23:48 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Какие тогда вопросы к президенту?
Да у них там уже в привычку вошло дурачка включать, лол. Вчера вон Песков отличился.

По срочникам да, оно и подразумевалось. А по выплатам, какая разница что там указано? Раз система одна - так или иначе будешь одурачен.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Барсук

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 137

Украина
Рейтинг

post 01-Июл-2020 00:00 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ничего внезапного. Не в первый раз проголосовали, теперь в ружье.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Июл-2020 02:35 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Барсук писал(а):

Ничего внезапного. Не в первый раз проголосовали, теперь в ружье.
Ну так то да, ничего внезапного, военные сборы каждый год проводятся.

Цитата:

19 марта Президент Российской Федерации подписал Указ «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2018 году».

Цитата:

22/02/2019
Вчера Президент РФ подписал Указ «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2019 году».
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2020 11:50 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

В армии главное руководители, а они в любом случае на зарплате, и на руководящие посты в армии не пройдут те, кто может предать страну за деньги.
Только хотел отметить, что поскольку, по сути, это наёмники, то тут как раз работает система репутации. Что, на мой взгляд, является отличительным признаком реального мира и иллюзий, где людям ещё доверяют без страховки, а то и морально не готовы реагировать на предательство. Репутация так же не даёт каких-то гарантий, но вполне позволяет перейти с паранойи к сотрудничеству в иерархии, что такой же отличительный признак. И кстати, прохождение вместе каких-то трудностей, не раз подставляя союзнику спину, тоже форма репутации. Однако через неё может зародиться дружба, так что и формы имеют значение. Однако всё это не меняет тот простой факт, что люди всегда действуют с целью получить ту или иную выгоду. А значит любая система, пытающаяся заменить взаимную выгоду идеологией, создаёт пузырь, который рано или поздно лопнет, с некоторой вероятностью утопив мир в крови.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 01-Июл-2020 23:53 (спустя 12 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Тебе страна даёт всё необходимое для жизни и все возможности, а ты отдаёшь долг, всё честно.
Не соглашусь. Страна в виде снабжения меня "всем необходимым" всего лишь возвращает ЧАСТЬ уплаченных мной (моими родителями, реализовавшим произведённое мной, продавшего что то мне) налогов. При этом само же решая что мне "необходимо" и в каком размере. И главное, повторюсь, это лишь ЧАСТЬ полученных у населения денег, так что по логике это оно нам должно, те самые не израсходованные на нас, но взятые у нас деньги.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2020 03:00 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177, так-то ты прав, но следует учитывать и выгоду для аппарата власти, иначе кому нужна эта морока с управлением и бесконечной конкуренцией на разных уровнях? То есть равноценность обмена подразумевает реальные механизмы работы общества, а не промытого иллюзиями разума. Тем не менее, понятно, что даже так до равноценности тут далеко, однако так же из этого следует, что одна из главных причин этой пропасти - застревание в иллюзиях.. хотя, технически, в оправданиях.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SlaG

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 349

СССР
Рейтинг

post 02-Июл-2020 10:32 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я чет не совсем въехал при чет тут срочный призыв???

по моему черным по белому написано

Цитата:

указ о призыве пребывающих в запасе россиян
Думаю пукан рвать должно у таких старперов как я (служил 25 лет назад) но мне честно говоря похеру на эти сборы... Я на них не ездил ни разу, а в связи с ныняшней картиной в стране не поеду тем более! Долг за свое счастливое детство в СССР я отдал, а за путинскую власть я воевать не собираюсь.

_________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 07-Авг-2021 11:13 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы