Ошибка

Путин напомнил об условии для вступления в силу поправок в Конституцию [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 30-Июн-2020 16:19 [-]2[+]

[Цитировать] 

Путин напомнил об условии для вступления в силу поправок в Конституцию


          


Цитата:

В.Путин: Уважаемые граждане России!

Сегодня на тверской земле открыт монумент сотням тысяч советских солдат, сражавшихся подо Ржевом. Они шли в бой, чтобы мы жили под мирным небом, работали, любили, созидали, гордились Россией – страной уникальной цивилизации и великой культуры, страной, где связаны воедино судьбы, надежды, устремления многих поколений наших предков.

Мы, их наследники, продолжаем этот неразрывный, тысячелетний исторический путь. И знаем, что когда мы вместе, нам даже в критической ситуации по плечу самые сложные задачи.

Дорогие друзья, за последнее время не раз обращался к вам по самым значимым для всех нас, для нашей страны вопросам. Сегодня считаю необходимым сделать это вновь накануне основного дня голосования по внесению поправок в Конституцию нашей страны.

Мы голосуем не просто за поправки, облечённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам.

Потому уверен: каждый из вас, принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, это уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании.

Поправки в Основной закон – в случае вашей поддержки – закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии.

Стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей мы можем обеспечить только через развитие, только вместе и только сами. Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о Родине держится суверенитет России, так же как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков.

Вновь обозначу свою позицию, она чёткая, неизменная и абсолютно твёрдая: обновлённый текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке.

Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор.


Завтра, 1 июля, – основной день голосования.

Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово.

Голос каждого из вас – самый важный, самый главный.


Спасибо.


Путин еще раз заверил, что поправки в Конституцию, закон о которых был принят Госдумой и подписан самим президентом, вступят в силу только в том случае, если за них выступят более половины участников всероссийского голосования.

Президент России Владимир Путин выступил с очередным телеобращением к россиянам, объяснив, что решил сделать это в преддверии основного дня голосования по внесению поправок в Конституцию.


Цитата:

«Мы голосуем за страну, в которой хотим жить <...>. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и [которую] хотим передать нашим детям и внукам», — сказал Путин, поблагодарив всех, кто уже принял участие в голосовании.


Путин еще раз заверил, что поправки в Конституцию, закон о которых был принят Госдумой и подписан самим президентом, вступят в силу только в том случае, если за них выступят более половины участников всероссийского голосования.

В завершение выступления Путин призвал всех, кто еще не проголосовал, сделать это.


Цитата:

«Голос каждого из вас — самый важный, самый главный»,
— сказал президент.


Дистанционное электронное голосование по внесению поправок в Конституцию началось 25 июня и продлится до 20:00 мск 30 июня. Очное голосование по поправкам также стартовало 25 июня и продлится вплоть до вечера 1 июля, этот день объявлен в России выходным.

Одна из поправок предусматривает обнуление президентских сроков действующего президента, что позволит Путину выставить свою кандидатуру на выборах главы государства в 2024 году. Ранее он заявил, что «не исключает» для себя «возможности баллотироваться».


Цитата:

«Если этого не будет [принятия поправки], года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников»,
— объяснил тогда Путин.


Цитата:

«Работать надо, а не преемников искать»,
— добавил он.


С начала эпидемии коронавируса в России Путин несколько раз обращался к гражданам. 26 мая он назначил новую дату проведения парада Победы, перенесенного из-за ситуации с распространением COVID-19, — 24 июня. В предыдущих обращениях российский лидер объявлял о мерах поддержки граждан и бизнеса в период пандемии.

Автор: Евгений Калюков
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 30-Июн-2020 17:15 (спустя 56 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

А он сам-то ходил голосовать или опять в бункере заперся?
info [Профиль]  [ЛС] 

lostghost1992

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 116

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2020 19:17 (спустя 2 часа 1 минута) [-]9[+]

[Цитировать] 

Этот человек в итоге будет проклят всей страной.

_________________
Всем Мира!
info [Профиль]  [ЛС] 

CaypoH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 759

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2020 19:19 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Mephistos Lullaby писал(а):

Дистанционное электронное голосование по внесению поправок
только в москве и нижнем новгороде*

_________________
Asus z270 Prime-A(rev 1.2); Intel Core i7-7700k (скальп), 4.8 GHz; Asus RTX 4070 Ti ROG Strix 12GB OC; 32x2 GSkill Ripjaws 3333 mhz; EVO 970 Plus 1tb
info [Профиль]  [ЛС] 

wolf1707

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 51

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2020 20:42 (спустя 1 час 23 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

интересно население настолько невмепемое и деградированое что не допирает что внукам нихуя не оставят???
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 818

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2020 21:12 (спустя 29 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

где вообще описана эта процедура принятия поправок на голосовании?...
Дед напридумывал отсебятины...
Жаль у нас нет своего Шария, или Ленина на худой конец...
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 01-Июл-2020 00:12 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Tiriarel писал(а):

где вообще описана эта процедура принятия поправок на голосовании?...
"Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"
Статья 3
5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании. Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу."


Обратите внимание на выделенный участок текста. Фактически он означает, что если на голосование придут 3 человека и 2-е проголосуют "за" - новая Конституция будет принята.
Если интересует более подробный анализ основных "шальных" статей: https://vk.com/@tankies-second-amendment

Цитата:

Жаль у нас нет своего Шария, или Ленина на худой конец...
Довольно странно упоминать в одном предложении Шария и Ленина, который еще и внезапно "на худой конец". То есть, человек, который практически в одно лицо выковал революционную большевистскую партию и играл одну из ведущий ролей в коренном изменении социополитической парадигмы на 1/6 части суши - это называется "на худой конец"? А либеральный блогер "за все хорошее против всего плохого" и, по-совместительству, антисоветчик, копающийся в мелких разборках украинских воров в законе - это герой нашего времени? Печально...
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 01-Июл-2020 04:16 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

НОВЫЙ АНЕКДОТ- Приходит Мишустин ( kolob_141 к Путину 2 июля после Голосования за Поправки к Конституции и говорит : Владимир Владимирович! У Меня к Вам 2 Новости-Одна Хорошая, вторая Плохая, Какую из Них, Вы хотите услышать Первой?- Путин- ) kolob_185 Давай Хорошую- Мишустин : Вы kolob_185 Владимир Владимирович-ОБНУЛИЛИСЬ kolob_137 и будете править Страной ещё до 2036 Года!!! Путин : а Плохая Новость-Какая? kolob_148 Мишустин- ПЛОХАЯ... Новость- За ВАС голосовать из НАРОДА-НИКТО не пришёл... kolob_103 kolob_102 kolob_131

А вообще по ТВ уже сообщили, что за 4 дня голосования -проголосовало 45 млн человек и за поправки к конституции (ОБНУЛЕНИЕ kolob_185 ) уже более 76 % голосов, а Собянин сообщил, что по электронному голосованию уже 93 %. а я ещё месяц назад писал, что будет : НАРОД ПРОТИВ 76 % а власти сделают ЗА 76 %!! Вот такие Дела...КАРАЧУН пришёл kolob_135 kolob_183 bh

kolob_185 af kolob_185 "...помните я обещал вам что средние зарплаты к 2020 г в России будут по 2 800 евро? А помните я обещал не повышать пенсионный возраст? А помните я говорит, что конституцию ни за что менять нельзя?...
Так вот... Обещаю вам ещё 16 лет обещать!"
kolob_103 kolob_147 kolob_135 kolob_145 ai kolob_194

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 01-Июл-2020 10:02 (спустя 5 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

lostghost1992 писал(а):

Этот человек в итоге будет проклят всей страной.
Пфф... вам ли вашего проклинать, вот наааам???!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Июл-2020 14:25 (спустя 4 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

wolf1707 писал(а):

население настолько невмепемое и деградированое
Типа того.
Вот моя риторика вообще ни на ёту не поменялась, а филиал как защищал начальство, так и защищает. Причем это ведь не деревня, я не по селу спорю с людьми, у которых нет интернета. Нет, предполагается, что это образованные люди, которые имеют доступ и даже читают одни и те же новости, что и я. Но тем не менее, у них оппозиция всегда плохая, Путин всегда хороший, и что вообще не укладывается у меня в голове, правящая партия тоже "не без греха, но хорошая".

Вот людям оппозиция год за годом говорит одно и то же, Путин вор, он использует административный ресурс, чтобы бороться с конкурентами, на ключевые должности назначает друзей, а не профессионалов, постоянно врет. Но не верят люди, вот не доходит до них.
Я несколько раз уже говорил, что это мы, мирная оппозиция, сейчас пока протестуем, а власть ни ставит ни во что, потихоньку уничтожая каждого ключевого члена. Не будет нас - придет народ, который плевать будет на митинги. Возьмет кирпич и двустволку - и пойдет к зданию администрации. Потому что ничего, кроме революций, Россия не знает. Да и в жопу всех, хотят сдохнуть - пусть подыхают.

добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

pasha74_74 писал(а):

по электронному голосованию уже 93 %
Этому, кстати, не надо удивляться. Разница между явкой консервативного способа голосовать и электронного в том, что в первом случае явка берется от всех граждан, а во втором от зарегистрировавшихся.
И тут надо понимать, что хочешь ты или нет, ты попадаешь в первый список в любом случае, от тебя зависит только придешь или не придешь на голосование.
С электронкой же - по собственному желанию. Согласись, странно регаться на электронное голосование, если не собираешься участвовать. Так что 93% - это нормально. Здесь оставшиеся 7% - это люди, у которых в последний момент что-то произошло, или разочаровались в голосовании, или забыли, типа того.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1411

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 01-Июл-2020 14:44 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

lostghost1992 писал(а):

Этот человек в итоге будет проклят всей страной.
Какой кошмар. Холоп с тапок проклянет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 835

Эстония
Рейтинг

post 01-Июл-2020 15:11 (спустя 26 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

pasha74_74 писал(а):

АРОД ПРОТИВ 76 %
пруфы, или балабол.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2020 15:32 (спустя 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Mephistos Lullaby писал(а):

Путин напомнил об условии для вступления в силу поправок в Конституцию
Любое условие имеет свойство (и возможность) быть подтасованным - неоспоримый факт!
info [Профиль]  [ЛС] 

KoIiImapuyc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 350

Россия
Рейтинг

post 01-Июл-2020 21:43 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh
На одном участке в Питере случился конфуз)) Семья пришла голосовать и выяснилось, что уже голосовали))) kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Июл-2020 22:25 (спустя 42 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Проголосовал За
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 02-Июл-2020 01:15 (спустя 2 часа 49 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

pasha74_74 писал(а):

АРОД ПРОТИВ 76 %
пруфы, или балабол.
сэтрий

Вы Дурак сударь или балабол слепой?! kolob_105 kolob_140 kolob_152

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2020 08:37 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Проголосовал "Против", результат 75-80% вполне был с самого начала предсказуемый...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Player

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 453

Рейтинг

post 02-Июл-2020 09:11 (спустя 34 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Проголосовал За
Новая конституция в обновлённой стране. Мы выбрали пусть независимости от США. Поздравляю вас товарищи!
Предлагаю быть последовательным вам и отказаться от техники произведенной по технологиям сделаным в США. И конечно от интернета вражеского.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Июл-2020 10:20 (спустя 1 час 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Проголосовал ЗА! ответим СПРАВЕДЛИВОЙ Конституцией проплаченным Америкой либералам!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 07-Авг-2021 11:13 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 16:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы