Ошибка

В «Роскосмосе» оценили запуск пилотируемого корабля SpaceX [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 31-Май-2020 12:44 [-]2[+]

[Цитировать] 

В «Роскосмосе» оценили запуск пилотируемого корабля SpaceX

Запуск в США космического корабля Crew Dragon открыл новый этап в мировой пилотируемой программе, у которой теперь появятся дополнительные возможности, заявили в «Роскосмосе»

Запуск космического пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX откроет дополнительные возможности для международной космической программы, заявил исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев. Его видеообращение опубликовано на сайте госкорпорации.

«Это открывает новый этап в мировой пилотируемой программе, программе Международной космической станции, куда полетел этот корабль, потому что у нас появляются новые возможности, новые резервы. И я уверен, что успех этой миссии даст нам дополнительные возможности, которые пойдут на пользу всей международной программе», — отметил он.

Ракета Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида 30 мая. На борту корабля находятся два американских астронавта — Боб Бенкен и Даг Херли. Ожидается, что стыковка корабля к Международной космической станции пройдет примерно через 19 часов после старта, в 17:30 мск 31 мая.

Crew Dragon запустили к МКС со второй попытки. Изначально старт ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем был запланирован на 27 мая, но его отложили из-за неподходящей погоды — тумана и низкой облачности.

Многоразовый корабль Crew Dragon (Dragon 2) и ракету-носитель Falcon 9 разработала по заказу NASA частная космическая компания SpaceX Илона Маска. Корабль уже провел тестовый полет без астронавтов. Его предшественника, корабль Dragon первого поколения, с 2010 года запускали на МКС 22 раза. Из них только одна миссия завершилась неудачей.


Автор: Виктория Полякова
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Май-2020 14:27 (спустя 1 час 43 минуты) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Вроде позитивная новость, но "журналист" Mephistos Lullaby не мог не кинуть туда ложку говна в виде картинки (тем более что комментарий про батут был из-за вводимых санкций).
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Май-2020 19:46 (спустя 5 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Как всегда. Адекватные люди радуются прогрессу человечества, отбросы - постят "расия саснула!".
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Июн-2020 00:38 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Кстати интересно, что Маск вспомнил этот коммент от Роскосмоса спустя 6(!) лет. Видать задело
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 01:58 (спустя 1 час 20 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

отбросы - постят "расия саснула!".
А чего Мы соснули. С какой стати?? Мы не соснули. Они не летали вообще 9 лет. То есть, у них один запуск с людьми 1 раз в 9 лет, а у нас по 9 с людьми в год и больше.

Стоимость доставки космонавта у нас 45-55 млн. баксов за одно место. У Маска такая же за одно место, но учитывая 6 млрд. вложенные в его программу за последние 9 лет, у него одно место стоит 85-95 млн. То есть, всякие индусы и прочие с других стран всё равно будут летать на наших Союзах.
Потому что наши как были дешевше, так и остались.
Потом, наша ракета Союза считается самой надёжной в мире, 6 поломок на 1000 запусков, это надёжней чем автомобиль Тойота, у которого на 1000 выпущённых машин - 8 сломанных авто, а у Мерседеса - 10 поломок на тыщщу.

Потом, 6 из 9-ти стартов у Маска перед вчерашним запуском - были неудачные за последние годы. Этот запуск вообще не хотели страховать американские страховые компании, потому что им сказали, что этот запуск может и пройдёт удачным.
Но это 50 % на 50. Страховщики сказали, вы ахренели? При таком процентаже мы не страхуем никогда.

Маск не хотел запускать людей потому что боялся что они взорвутся и это будет позор на весь мир, но Трампу ахеренно нужны баллы для предвыборной кампании этой Осенью в борьбе с тем старым пердуном и удачный запуск резко прибавил бы ему очков, поэтому Маску он практически приказал запускать с людьми. Тот наглухо упёрся, но ему напомнили скока миллиардов ему выделили из бюджета Пентагона на его ракеты. Всё это по Евроньюс опытные аналитики подробно рассказали - ему просто в этот раз случайно повезло.
Поэтому то он так радовался прыгая до потолка, как показывали по ТВ, шо его корабль случайно не взорвался, случайно как -то долетел с грехом пополам, и его после всего не посадят в тюрьму
info [Профиль]  [ЛС] 

Fobosre5

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 06-Июн-2020 23:43 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Поэтому то он так радовался прыгая до потолка, как показывали по ТВ, шо его корабль случайно не взорвался, случайно как -то долетел с грехом пополам, и его после всего не посадят в тюрьму
Ахахах
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 07-Июн-2020 15:17 (спустя 15 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Fobosre5 писал(а):

Ахахах
хоть поржали, и то хорошо 😂 😃 😊

Лишний раз поржать - оно завсегда неплохо
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 07-Июн-2020 16:52 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Tony Jaa
пруфы будут того что ты сказал?

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 07-Июн-2020 17:37 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

HarryDresden

Да я тебе, паренёк, в общем-то ничем не обязан в этой жизни чтобы тратить время на тебя.
Надо - найдёшь и сам.
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 07-Июн-2020 17:51 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

HarryDresden

Да я тебе, паренёк, в общем-то ничем не обязан в этой жизни чтобы тратить время на тебя.
Надо - найдёшь и сам.
то есть как накатать пост, с взятыми с потолка цифрами, - ты герой,

как только попросили дать пруфы - ничего не должен?

у нас подобных парней во дворе крепко били ...и называли звездоболами,смекаешь про что я?

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 07-Июн-2020 17:54 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

HarryDresden

Зови меня хоть "Мой чОрный повелитель."
Мне до фени. Я тебе в глаза не видел и к счастью никогда не увижу, шоб рыдать с того как ты обиженно меня обзовёшь
Как только покажешь Договор между нами с тобой, что я обязан оказывать тебе информационные услуги по поводу доказательств, так я сразу на тебя потрачу время. Ну а так как договора промеж нами не было и нет, то тебе придётся и дальше верить на слово.А если тебе что - то не нравится в такой ситуации, то просто не ходи в Интернет. Тут люди разные бывают могут и на *** послать.
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 07-Июн-2020 18:00 (спустя 6 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

HarryDresden

Зови меня хоть "Мой чОрный повелитель."
Мне до фени. Я тебе в глаза не видел и к счастью никогда не увижу, шоб рыдать с того как ты обиженно меня обзовёшь
Как только покажешь Договор между нами с тобой, что я обязан оказывать тебе информационные услуги по поводу доказательств, так я сразу на тебя потрачу время. Ну а так как договора промеж нами не было и нет, то тебе придётся и дальше верить на слово.А если тебе что - то не нравится в такой ситуации, то просто не ходи в Интернет. Тут люди разные бывают могут и на *** послать.
ясно-понятно

слив засчитан

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 07-Июн-2020 21:24 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

HarryDresden писал(а):

слив
Не знаю шо за слово такое дворовое.
Сегодня День Русского языка, я посмотрел в переводчике, там не написано что значит
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Июн-2020 22:51 (спустя 1 час 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

HarryDresden
Человек который не может никогда предоставить ни одного пруфа - требует их с кого то другого.
Ах, ирония.
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 08-Июн-2020 19:14 (спустя 20 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

HarryDresden
Человек который не может никогда предоставить ни одного пруфа - требует их с кого то другого.
Ах, ирония.
от меня их требовали? если да, то напомни, пожалуйста, о чем , предоставлю

я всегда умилялся, как люди пишут конкретные цифры, а когда спрашиваешь откуда взял - отправляют гуглить

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2021 17:54 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 18:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы