Ошибка

God of War (2005) - анонс русской локализации

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Какой голос подходит Кратосу лучше?

Вариант №1   34%  34%  [ 79 ]
Вариант №2   31%  31%  [ 74 ]
Вариант №3   11%  11%  [ 27 ]
Арегенал лутшы!!!!111   22%  22%  [ 52 ]

Всего проголосовало : 232

 
Автор Сообщение

avsq2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Аргентина
Рейтинг

post 31-Мар-2020 18:50 [-]0[+]

[Цитировать] 

1-й вариант. Данный актер озвучки очень хорошо играет и отлично передает атмосферу!
info [Профиль]  [ЛС] 
chunt

post 31-Мар-2020 19:06 (спустя 16 минут) -31      заценить

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10010

Украина
Рейтинг

post 31-Мар-2020 23:03 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

VincentHV

Для начала, я, пожалуй, оговорюсь, что в любом случае останется арЭс, а дальше уже сами решайте хотите ли вы продолжать о чем-то спорить или нет. Итак

VincentHV писал(а):

я бы не обращал и даже печали по-этому поводу не испытывал, если бы благодаря вот таким вот озвучиваниям игр, фильмов, сериалов и т.д. включая упомянутые вами офф озвучки, не влияли на лексикон, правильность произношения слов публики и прочее, народ от этого всего просто деградирует семимильными шагами...
Не знаю, конечно, как именно замена выраженного "йе" в имени греческого бога, которое что в оригинале, что в других языках звучит и близко не так сказывается на деградации сообщества, но ладно, не в этом даже суть. Вы приравняли нас ко всем другим влияющим на лексикон широкой публики контент-мейкерам, но при этом как-то не учли, что мы озвучиваем игру 2005 года и все кто её проходил и будет перепроходить уже наверняка личности сформированные, причем многие это имя переняли из тех же офф озвучек других частей, где его коверкали как только могли. Но да, почему-то на общество влиять будем мы спустя 15 лет с релиза игры и именно нам вы это все высказываете а не тем, кто подобное произношение и сформировал (причем возможно и для меня самого оно сформировалось как раз из тех самых офф переводов). Очень логично, ничего не скажешь. Видимо тут действует принцип, что говорить проще там где можно и никто не накажет, а не там где нужно, но не слушают.

VincentHV писал(а):

так и вы идите до конца и называйте греков — грэками, Гею — гэей, Гефеста — гэфэстом, Зевса — зэвсом и т.д.
А почему я должен заменять абсолютно во всех именах букву е на э? По какой логике идут у вас подобные рассуждения вообще? И даже элементарно по фонетике ни одно из этих имен не режет слух так, как арЕс. Дальше это может уже додуманное лично мое мнение, но как по мне так его назвали в советском пространстве чисто ради того, чтобы придать имени ярко выраженные советские черты нашим е, ибо, как я уже писал выше, ни в одном языке известном мне оно так не звучит, а уж тем более на греческом или даже английском. Но в любом случае я по прежнему не понимаю почему по-вашему идти до конца это менять абсолютно во всех словах одну букву на другую.

VincentHV писал(а):

ну, и упоминать так называемую офф озвученную локализацию это вообще моветон, хорошо озвученных игр ничтожно мало, да и речь ведь идет не об офф озвучке, а конкретно об этой, не так ли? и если, так называемые, офф локализаторы постоянно садятся в лужу, это же не означает, что и этой команде нужно следовать их примеру
Конечно не означает, ведь мы же не будем халтурить с громкостью звука или читать по бумажке без режиссуры, также мы будем тестировать озвучку не один раз перед тем, как её выпустить и это явно исключит то, что один персонаж будет говорить разными голосами, как в офф переводах данной серии. Или для вас сесть в лужу как офф локализаторы это лишь то, что мы выбрали фонетически лучший вариант имени бога, который в любом случае придумали не мы даже, но при этом закрыть глаза на все остальные их косяки?

VincentHV писал(а):

вполне достойную озвучку
Мы её и сделаем. Но к вашему сожалению с арЭсом. Если для вас это перечеркивает все достоинства озвучки, то ничем помочь не можем.

VincentHV писал(а):

тогда сразу сделать сноску в описании, что это вообще авторское видение
Фактически любая локализация отчасти и является авторским видением, если она не дословная.

VincentHV писал(а):

и имена персонажей их реплики могут не совпадать/изменены с оригиналом, так сказать "смешной перевод"
Они и с арЕсом совпадать никак не будут, ибо в оригинале произношение совсем другое, так что, опять же, странная логика и какой-то вброс ради вброса. Вы из-за одной буквы в имени причислили нам уже и ущерб русскоговорящей нации, и изменения содержание оригинала, и перевод смешным назвали, и еще бог весь что. Хотя заявление про смешной перевод это прям отдельная вишенка на торте, ведь из-за чисто фонетического изменения имени персонажа (причем не с юмористическим уклоном ни разу) перевод сразу станет смешным, о да)

VincentHV писал(а):

ну а если вы просто не воспринимаете критики в свой адрес, то тогда зачем вообще делать голосование, сделайте по-своему и выкатите "как есть"...
Во-первых я что-то не вижу в голосовании вопроса "как правильно произносить имя бога войны?". Ну а во-вторых, если бы я не воспринимал критику, то даже ответа на ваш комментарий бы не было, либо же вообще мог забанить пользуясь админскими правами, если бы был совсем уж таким ранимым критики. Ну и да, если вы хотите высказать критику, то это можно делать и в вежливой форме, а не хамить людям и оскорблять их. Или это получается вы у нас весь такой умный из себя, за правильную речь, но при этом быдло и хам? Забавное сочетание, не находите?

И напоследок, как человек не воспринимающий критику еще добавлю, что рассказчица будет переписана и голос Леона в параллельной озвучке ре6 меняелся в связи с критикой, ровно как и голос Алана в Алане Уэйке, да и по той же причине сейчас переделывается старая озвучка DmC. Но да, вы же на своей волне, так что чего это я))

P.S.
Литературно правильно говорить "педераст", но весь наш неграмотный народ говорит немного иначе, потому что также фонетически это звучит куда хуже. Видимо, тоже озвучками игр и сериалов привили такие же гады безграмотные, как мы.

General_Gatz

General_Gatz писал(а):

Да и для кого эта озвучка, для себя?
В том числе, но не только и это доказывает кол-во голосов тут и в вк, кол-во просмотров и комментариев не подобных вашему.

General_Gatz писал(а):

Игра и так на русском
Одноголосый закадр сравнивать с полноценным дубляжом немного странно, ну... совсем немного.

General_Gatz писал(а):

и это действительно тот случай, когда "арегенал" не превзойти
Мы ни в одной нашей озвучки не пытаемся превзойти оригинал, мы пытаемся хорошо озвучить игру на русский. Но при этом всегда найдутся личности, которым озвучки неинтересны, но они почему-то считают своим долго зайти в тему по озвучке и там написать что это никому не надо и оригинал лучше. К слову, подобные личности еще и часто писать на родном языке грамотно не умеют, именно потому в варианте 4 и написано так криво, но это к вам не относится, если что.

General_Gatz писал(а):

Есть проекты на полностью английском, могли бы свои силы тратить туда, люди были бы действительно благодарны.
Мы в том числе и туда тратим их. И люди нам благодарны, как многие благодарны и за этот проект, и за другие, которые вам неинтересны. Но тут все просто на самом деле, надо лишь прекратить думать что мир крутится вокруг вас и лишь интересующие вас проекты являются востребованными и достойными.

General_Gatz писал(а):

Это лишь моё мнение, не более.
Вот и славно. А наше мнение состоит в том, что эту игру стоит озвучить полноценно, на том и порешим.

chunt

chunt писал(а):

Согласен! Лучше бы всем сообществом взялись и перевели Диско элизиум. Сделали бы страницу на патреоне и собирали донаты понемного от желающих
Эта игра интересна вам, а не нам и не ВСЕМУ сообществу. Да, найдутся те, кто хочет на нее озвучку, конечно, но это далеко не все сообщество и не истина в последней инстанции. Ваши вкусы и интересы не являются абсолютным большинством, уж простите. И почему именно вы должны нам диктовать что лучше брать диско элизиум я вряд ли в силах понять.

Ну а мат на форуме вообще запрещен правилами, даже завуалированный.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

VincentHV

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 31-Мар-2020 23:37 (спустя 33 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

spider91
с вами в живую нужно разговаривать, чтобы найти к вам подход и вы таки поняли мной сказанное, вы же прочли и увидели то, что хотели, а именно мнимые хамство и оскорбления, а не то что я вкладывал в написанное, при этом попутно уже оскорбив меня, не стану отвечать тем же, лучше пожелаю вам успехов.
info [Профиль]  [ЛС] 

OtMoRoZoK

Стаж: 11 лет

Сообщений: 186

Чехия
Рейтинг

post 31-Мар-2020 23:48 (спустя 11 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Kingdom hearts переведити.....
info [Профиль]  [ЛС] 

spider91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10010

Украина
Рейтинг

post 01-Апр-2020 00:52 (спустя 1 час 3 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

VincentHV

VincentHV писал(а):

тут какие-то надмозги, по всей видимости, акадЭмические, обзывают арЭсом
Часть первого же вашего комментария... забавно, что некоторые люди ведут себя по-хамски, но если им ответишь той же монетой они в полном шоке остаются и обижаются как же их оскорбили, ведь они ни-ни.

VincentHV писал(а):

с вами в живую нужно разговаривать, чтобы найти к вам подход
А зачем ко мне искать подход? Да и почему при разговоре в живую он должен найтись? Я что, сам себе противоречить начну в живую, что ли? Или другим человеком стану?)
Я вам сразу сказал, что в этом озвучке будет арЭс и никакой подход это решение не изменит.

VincentHV писал(а):

вы таки поняли мной сказанное, вы же прочли и увидели то, что хотели
Так я всё-таки понял или нашел то, что сам хотел?

VincentHV писал(а):

лучше пожелаю вам успехов.
Спасибо. И вам успехов.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

EnergyCatBoris

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 698

Рейтинг

post 01-Апр-2020 05:47 (спустя 4 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

Вариант Б! Б Б Б!
info [Профиль]  [ЛС] 

kakabaka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 19

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2020 01:15 (спустя 19 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Второй вариант лучше, грозный и гордый. Первый естественней но писклявый, особенно видно когда орал от боли. А третий слишком старый что ли. Озвучка супер.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gines

Пол: Пол:Жен

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6

Рейтинг

post 02-Апр-2020 16:35 (спустя 15 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Второй вариант! 100%
info [Профиль]  [ЛС] 

Zekat

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 445

Рейтинг

post 02-Апр-2020 23:43 (спустя 7 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Первый вариант Кратос говорит прерывисто, третий просто безынициативно, второй вариант более эмоционально окрашен, Кратос говорит с воодушевлением.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

krokk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2020 23:52 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Голос негра как в оригинале никак не передать.Да и голос рассказчика пифии/Геи тоже
info [Профиль]  [ЛС] 

arsik123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 14

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2020 20:46 (спустя 20 часов) [-]-13[+]

[Цитировать] 

куета полная
info [Профиль]  [ЛС] 

Gines

Пол: Пол:Жен

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6

Рейтинг

post 03-Апр-2020 21:26 (спустя 39 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Так, у меня стаж уже 11 лет на моём любимом трекере Подмигиваю И много что посмотрев и послушав + посовещавшись с девочками на работе, мы пришли к выводу: из данных вариантов, второй вариант лучший!!
info [Профиль]  [ЛС] 
Ynahoell

post 04-Апр-2020 12:27 (спустя 15 часов) -33      заценить

mamislov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 7

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2020 20:17 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Я за 1й вариант. Только ярости бы побольше в голосе
info [Профиль]  [ЛС] 

zoom

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 251

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2020 14:55 (спустя 18 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

поначалу я нормально так угарнул с первого варианта, но погодя проголосовав и увидев результаты.. вы серьёзно??? первый вариант в лидерах? да у него же самый не подходящий голос для грубого и жестокого кратоса.
вот же он второй вариант, ну как вы не видите этого? тут и сомнений не должно быть
info [Профиль]  [ЛС] 

2Xtreme

Стаж: 14 лет

Сообщений: 91

Рейтинг

post 05-Апр-2020 15:22 (спустя 27 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Однозначно второй вариант. Сравните с оригинальным английским голосом, сразу заметите сходство, в отличие от 1го и 3го.

_________________
MoBo : HUANANZHI X79-ZD3 (v3.6D)
CPU : Intel Xeon E5 1650v2 4000 Mhz
GPU : ZOTAC GTX 1080 AMP Extreme 8GB
RAM : 32GB ECC DDR3 RAM 1866Mhz
PSU : CHIEFTEC BDF-1000C ATX Bronze
HDD : M2 SATA3 120Gb + M2 NVME 500Gb + SSD SATA3 240Gb
FAN : Snowman M-T6
info [Профиль]  [ЛС] 

Dink

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 168

Рейтинг

post 05-Апр-2020 19:17 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Второй вариант побрутальней звучит. Кратосу более подходит имхо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 05-Апр-2020 23:22 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Второй вариант практически идеально подходит для Кратоса,а вот женский-если будут варианты,нужно чуть "старше" что ли,если точнее "уставший" и менее пронзительный в сказаниях Улыбаюсь

Просто мнение не более.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

demon2325

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 26

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2020 01:56 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Второй вариант лучше подходит Кратосу.
info [Профиль]  [ЛС] 

schumaxer_1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

Перу
Рейтинг

post 07-Апр-2020 16:01 (спустя 1 день 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Показал материал своим двум сыновьям. Вариант №2 единогласно.
Ну а кому не в кайф озвучка, и вы считаете это в некотором роде надругательством над классикой, ну играйте с оригинальной озвучкой.
info [Профиль]  [ЛС] 

nissan skyline gtr34

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

Украина
Рейтинг

post 31-Май-2020 00:28 (спустя 1 месяц 23 дня) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Кто бы, что не говорил, а 1-й вариант всё же приятней...

_________________
Nissan Skyline GTR34
(OO\SKYLINE/OO)
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 01-Июн-2020 00:30 (спустя 1 день) [-]1[+]

[Цитировать] 

Надеюсь на второй вариант )

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

anakin13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 175

Рейтинг

post 04-Июн-2020 01:18 (спустя 3 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Второй вариант ничего так)
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2021 10:33 (спустя 1 год 2 месяца) [-]1[+]

[Цитировать] 

Круто! Все варианты отличные!

добавлено спустя 2 часа 46 минут 39 секунд:

spider91
Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с прогрессом озвучки GoW? Планируется ли завершение проекта?

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы