Ошибка

Android впервые «подружили» с iOS [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Июн-2019 17:03 [-]-7[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

настраивал 6s блин он такой тормоз, меню листается с задержкой и медлено слегка, приложения открываются долгова-то.
Если у тебя Айфон тормозит, то страшно представить уровень криворукости. Айфон изначально тормозить не может. Видно ты сто раз его перепрошивал со всяким джейлбрейками, насувал вирусняков и теперь он тормозит.

TATOSHCA писал(а):

настраивал 6s
Зачем? Айфоны настраивать не нужно, тем более тем, кто не умеет это делать, раз после настройки всё тормозит.

TATOSHCA писал(а):

Что я делаю не так?
Не знаю, у меня всё Норм, третий год использую SE, не одного подвисания или глюка. На Андроиде постоянно тормоза были, при том Андроид топовый был.

CyrusKrione писал(а):

Ага, покупаю себе телефоны на Android`е по 70к
Андроид за 70.000р? По моему нужны санитары тут) Андроид если и брать, то ребёнку на деньху, что бы поигрался, ну или как временный вариант за 5000р. Если есть больше 5000р, то лучше подержанный Айфон взять, хоть старый, но зато вещь, а не хрень тормозащая.

CyrusKrione писал(а):

Это нужно для себя, для удобства.
Андроид и удобство это вещи не совместимые. Андроид это для эдаких телефонных оверклокеров, которые целыми днями тестируют, разгоняют, оптимизируют. То есть, Андроид это игрушка для задротов.

CyrusKrione писал(а):

Как можно не желать сделать так, как хочется тебе?
А если для человека в Айфоне уже всё так как ему хочется? Что если у человека просто нет времени и желания что то настраивать всё там по байтам? Мне нафик не интересно настраивать размер иконок, размер приложений, мне не нужно подключать мышку, мне не нужно что бы телефон свистопердения устраивал по хлопку в ладоши. Этим всем занимаются дети.

CyrusKrione писал(а):

Тебе же по-любому что-нибудь да не нравится в iOS
Да, я насчитал 10 небольших пунктов что мне не нравится в Айфоне. Тем не менее данные минусы нивелируются альтернативными функциями, и сейчас я ими пользуюсь и не испытываю неудобства. За то преимуществ могу сотню назвать перед Андроидом.

CyrusKrione писал(а):

Да и в чём солидность-то? Это же не золотой Vertu
Солидность проявляется не в золоте, а в качестве, удобстве и поддержки. Кстати, какой там телефон техподдержки Андроида? Перед покупкой Айфона, я позвонил в техподдержку Эпл, проконсультировался, задал ряд вопросов. Мне очень профессионально ответили, я бы даже сказал, что словно со старым знакомым поговорил, очень положительные впечатления были. Всё, я получил ответы, понял что аппарат мне подходит и купил свой первый Айфон. Вот это и есть солидность, когда тебе предоставляют качественные услуги и не заставляют шаманить с телефоном.

CyrusKrione писал(а):

обосрать такого же "солидного человека", но с прошлогодним айфоном и человека с Андроидом за 5.000р
Зачем? Не понял прикола... Если телефон выполняет то, для чего он создан, то менять его не нужно. Мне Эпл гарантирует как минимум пять лет поддержки телефона. Кстати, человека с Андроидом за 5.000р осуждать не стану. Это именна та сумма, за которую можно купить Андроид для временного решения или как такой расходный телефон для всяких дел.

CyrusKrione писал(а):

упуская из виду, что имеются и за 150к смарты на андроиде
Вот, а такие девайсы как раз для дурачков и созданы, с которых можно бабло рубить и говно продавать. Те, кто делают телефоны на Андроиде за 150.000р - умные ребята. Если человек хочет отдать 150 штук за говно, то это его законное право, но я бы с таким глупым человеком бизнес бы не вёл общий.

CyrusKrione писал(а):

Вот, у меня айфон аж за 70-100к!
Молодец, тебя отлично развели на бабло. Я бы хотел сказать, мол, это будет уроком, но мне кажется тебя такой хренью будут разводить ещё долго. У меня телефон за 20.000р, это я считаю предельная допустимая цена для хорошего телефона. Там небольшой экран, но мне этого хватает, именно такой я и хотел, а других отличий в Айфонах я не вижу, кроме размера экрана. Модель SE. Солидные люди не покупают дорогие телефоны, они покупают качественные по разумной цене. Если бы Айфон стоил минимум 30.000р, то я бы его так же не купил, ибо видно что просто сверхнормы хочет Эпл, и я бы купил просто качественную звонилку.

nikrules писал(а):

Может, прежде чем вешать ярлыки. Для начала стоит посмотреть профильные сайты, почитать обзоры, увидеть сравнительные тесты.
Зачем читать, если можно сравнить самому, что я и сделал. У меня был Андроид за 30.000р, Винфон за 25.000р, и Айфон за 20.000р. Первое место я даю Айфону, второе Винфону, третье Андроиду. Всеми телефонами я пользовался как минимум два года. Айфон и Винфон удовлетворительный результат по моим тестам, а Андроид не удовлетворительный. Вывод, Андроиды, даже топовые это говно.
---

Вот список телефонов, которые когда либо у меня были:
1. 2005 год - простая звонилка - 5000р - не помню его уже.
2. 2009 год - RoverPC X7 - 15.000р - отличный коммуникатор, персональный ПК в кармане, неудачно прошил его и продал на запчасти за две тысячи.
3. 2011 год - Samsung Galaxy i7500 - 15.000р - зависал через день, даже при входящем звонке иногда, не одного обновления не было, даже за тысячу продать не смог, отдал другу.
4. 2013 год - Nokia Lumia 920 - 25.000р. - серьёзный девайс, удобный, с продвинутыми возможностями, но Майкрософт кинули всех и прекратили поддержку, продал за пять тысяч.
5. 2017 год - Apple iPhone SE - 20.000р - лучший телефон которым я пользовался, это именно то, что я всегда хотел.
info [Профиль]  [ЛС] 

nikrules

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2019 18:10 (спустя 1 час 7 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ashotic писал(а):

nikrules а можно узнать, какой у вас айфон, и какой самсунг?
7 plus Onyx (на 128 Gb) и Galaxy S8. Айфону в апреле 2 года исполнилось - очень им доволен (за исключением того, что пришлось новые карманы пришивать к брюкам, большего размера)). Взял на замену 5S, который отслужил своё: аккум еле живой был и сенсор потерял точность при вводе, что было крайне не удобно при малом размере экрана.
Самсунг у знакомого приобрел (не брезгаю б/у)) год назад, когда посчитал, что Айфон умер. Подруга, во время (не самого трезвого) совместного отдыха, решила, что мой телефон будет лучше заряжаться не на прикроватной тумбе, а в ведре с водой - где он провёл несколько часов!!!
Походил с новым Гелекси 6 дней - почти привык - и есть к чему, аппарат хороший: 1) экран однозначно лучше Ретины!
2)Камера хорошая и фильтры - фотографии выглядят насыщеннее. Но Айфон в этом плане - для меня (по работе) лучше - там более естественная цветопередача
3) Не доволен только аккумулятором(( в рабочий день самсунг садился почти полностью. Айфон заряжаю в ночь на 2-3 день!
На седьмой день решил проверить Айфон - включится ли он, после купания - и он сумел. Теперь не расстаёмся)) А Гелекси лежит на "скамейке запасных"))

p.s. Гулял с приятелем (этой весной) и он уронил свой Самсунг в лужу (тоже S8) - нашли его по булькам)) и свечению экрана, когда позвонили на него. Провёл в воде всего 30 секунд - но это вывело его из строя навсегда!
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6639

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2019 18:15 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Nokia Lumia 920
Я после нее вообще от использования смартфона чуть не отказался. Мобильная винда это жесть...
На мой взгляд, но на вкус и цвет все фломастеры разные. Ну а i7500 был на первом андроиде, тогда все гаджеты жестоко издевались над владельцами, сейчас все изменилось уже. Стоит учитывать индивидуальное "везение", айфон икс трещит, линяет, перегревается и фигово работает на холоде, а еще смарты и на иосе и на андроиде взрываться умеют)) Проблемы, как и говорил уже, могут быть с любым устройством. Но в твоем случае немного странно судить о текущем положении дел на основе давнего опыта. Говоришь так, как будто у яблофонов все идеально и проблем не было.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Июн-2019 20:27 (спустя 2 часа 12 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Я после нее вообще от использования смартфона чуть не отказался. Мобильная винда это жесть...
Винфон это далеко не мобильная винда, это всё же больше обычный смартфон. Мобильная винда была на RoverPC X7. Винфон, как и Виндовс мобаил были отличными системами, я с удовольствием пользовался.

SaShock писал(а):

Ну а i7500 был на первом андроиде, тогда все гаджеты жестоко издевались над владельцами, сейчас все изменилось уже.
Понимаешь в чём дело, мне не важно, первыми были или последними. Я иду в магазин с немалой суммой и хочу получить за эту сумму девайс высокого качества, как внешне, так и программно. Если телефон выпустили на рынок и осмелились за него взять деньги такие, то они должны мне обеспечить приемлемую поддержку, либо вернуть деньги. Ни магазин, ни Самсунг мне не захотели вернуть деньги и забрать не качественное изделие. Поэтому, я не хочу иметь дел с данной системой не под каким предлогом. Пусть Гугл мне вернёт деньги, в размере 30.000р (с перерасчётом на нынешний курс), плюс компенсацию за то, что до меня не дозвонились нужные люди по работе, и я потерял большое количество денег. То есть, ещё плюс моральная компенсация в размере 200.000р. Вот как Гугл мне вернёт 230.000р и принесёт извинения за безответственность, тогда Андроид получит второй шанс. Я на эти деньги куплю самый лучший телефон на этой системе и буду им пользоваться. Если меня один раз развели, то доверие к этому человеку или компании у меня нет. 15.000р в 2011 году, это как сейчас 30.000р, и для тех времён это была очень большая сумма, а аппарат был топовым, то есть лучшим. Я именно купил лучший, что бы не было проблем.

SaShock писал(а):

Стоит учитывать индивидуальное "везение"
Ты про бракованные телефоны? Бракованный телефон распознаётся сразу, в первые дни и меняется по гарантии. Тут другое дело, тут обман, с меня взяли деньги и не предоставили должного качества, что и проявилось через месяц примерно.

SaShock писал(а):

айфон икс трещит, линяет, перегревается и фигово работает на холоде
Это бракованные изделия, их можно вернуть легко, и Эпл всячески этому способствует, что бы не дай Бог не нанести удар по репутации. То что он плохо переносит холод, об этом написано в технических данных в открытом доступе и на самой коробке. Перед покупкой вещи нужно изучить её характеристики. Цитирую "Температура при эксплуатации: от 0 до 35 °C. Температура при хранении: от –20 до 45 °C. Относительная влажность: от 5 до 95% без конденсации. Высота при эксплуатации: протестировано до 3000 м." То есть, в обще не заявлено о работе в минусовой температуре.

SaShock писал(а):

Проблемы, как и говорил уже, могут быть с любым устройством.
Проблемы да, но решения не всегда. Гуглу пофик на потребителей Андроида, а Эпл заботится о клиентах.

SaShock писал(а):

странно судить о текущем положении дел на основе давнего опыта
Тут даже не в опыте дело, а в неуважении. Я не буду отдавать деньги тем компаниям, которые кинули меня на деньги или проявили явное неуважение. Гугл кинули меня на не малые деньги и не компенсировали. Майкрософт тоже кинули, но сделали это через несколько лет и потерь не было у меня, просто прекращена была поддержка. Эпл же проявили себя очень достойно и претензий у меня нет. Я не телефон купил у Эпл, я купил набор услуг в одном аппарате. Вот смотри, я делаю так, беру стоимость телефона и делю на количество месяцев нормальной работы аппарата, и получаю сумму в месяц, которую я плачу за ряд услуг. Айфона СЕ вышел самым экономным. Андроид продержался пол года, Винфон 4 года. Айфону моему уже три года и я думаю он в лёгкую проработает должным образом пять и более лет. Плюс, любой Андроид морально устаревает максимум через пол года, и его можно продать за сущие копейки. Продукция Эпл же можно продать даже через три года за 70% от начальной цены.

SaShock писал(а):

Говоришь так, как будто у яблофонов все идеально и проблем не было.
Говорю исходя из своего опыта, у меня проблем с моим Айфоном нет. Если бы они были (и Эпл не приняла бы по гарантии), я бы его сейчас так же охаял как и Андроид. Я не фанат Айфона или Андроида, я просто пользуюсь тем, что более качественное. Если Андроид в 2011 году был плохим, то зачем Гугл выпустила его? Почему бы просто не раздавать было бесплатно чисто для теста? Я бы его взял, попользовался и вернул в магазин с развёрнутым комментарием о том. Мне кажется именно так должна быть устроена система в культурном обществе. Раз берёшь деньги за вещь, то она должна быть идеально качественной. Если к примеру, на заводе выпустят некачественный цемент, из него сделают дом и он потом развалится, то это нормально? Тоже все скажут: "Ну знаете, в 2011 году этот цемент был не доработан, а вот сейчас всё хорошо, купите у нас ещё партию"?
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Июл-2019 12:32 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне хватает моего Redmi Note 4x. Уже больше года без глюков. Угораю с друга, который таскает повербанк для своего айфона. Думаю взять себе Redmi Note 6 Pro, Уж очень дизайн у него приятный

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CyrusKrione

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 14-Авг-2019 20:20 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Андроид если и брать, то ребёнку на деньху

setriy писал(а):

То есть, Андроид это игрушка для задротов.
Вы уже наблюдались у врача? С такими-то разноплановыми сообщениями?
Это уже не говоря о вечном упоминании "Андроида" Смеюсь

setriy писал(а):

Что если у человека просто нет времени и желания что то настраивать всё там по байтам? Мне нафик не интересно настраивать размер иконок, размер приложений, мне не нужно подключать мышку, мне не нужно что бы телефон свистопердения устраивал по хлопку в ладоши. Этим всем занимаются дети.
Ленивая жопа, простите. Явно не деловой человек, а очередной комар, строящий из себя орла.

setriy писал(а):

За то преимуществ могу сотню назвать перед Андроидом.
Люблю почитать. Начинайте. Хорошо бы, конечно, уменьшить количество грамматических ошибок, но пофиг. Я осилю. Надеюсь, слово сдержите, не выставите себя очередным плюющимся слюной франтом.

setriy писал(а):

Кстати, какой там телефон техподдержки Андроида?
Не знаю, радоваться мне или нет, но я за все годы пользования телефонами от Samsung (начинал с S3) обратился в тех. поддержку лишь 1 раз. Мне поменяли плату по гарантии за 1 час. Поэтому даже и повода обращаться не было.
У жены был Xiaomi Redmi Note 3 - уронила и разбила экран, весь в трещинах - работал без проблем. У сына Xiaomi Pocophone 1 - вообще 0 проблем (возможно, это временно, но год эксплуатации уже почти прошёл).
Поэтому, всё-таки, лучше уж я вообще телефона тех. поддержки знать не буду Подмигиваю Пока что вы только минус себе забросили, унизив, по сути, айфоны.

setriy писал(а):

Кстати, человека с Андроидом за 5.000р осуждать не стану.
Опять эти странные Андроиды за 5к. Подсели, вижу.

setriy писал(а):

Те, кто делают телефоны на Андроиде за 150.000р - умные ребята. Если человек хочет отдать 150 штук за говно, то это его законное право, но я бы с таким глупым человеком бизнес бы не вёл общий.
Но ведь вы хвалите Эпл? Цены на Макбуки видели и прочую чепуху со значком гнилого яблока? Пользуетесь? Считаете, что не переплачиваете, наверное? Для меня и ещё многих жителей планеты техника от Эпл - неудобная и глупая вещь. Не спорю, что на Макбуках могут сидеть дизайнеры и прочите творческие люди, хотя можно легко подобрать альтернативу на Windows или Linux, с лучшим экраном и т.д. Но смартфоны-то чем интересны? "В них есть всё, что нужно" - какая-то размытая фразочка без примеров. Звонилка за 20к, что ли? Так это же ещё тупее, чем то, что вы тут понаписали.

setriy писал(а):

и я бы купил просто качественную звонилку.
ЧТД. Выше как раз про это и написал.

setriy писал(а):

Зачем читать, если можно сравнить самому, что я и сделал. У меня был Андроид за 30.000р, Винфон за 25.000р, и Айфон за 20.000р. Первое место я даю Айфону, второе Винфону, третье Андроиду. Всеми телефонами я пользовался как минимум два года. Айфон и Винфон удовлетворительный результат по моим тестам, а Андроид не удовлетворительный. Вывод, Андроиды, даже топовые это говно.
Читаем ниже список его телефонов иииии...
---

setriy писал(а):

Вот список телефонов, которые когда либо у меня были:
1. 2005 год - простая звонилка - 5000р - не помню его уже.
2. 2009 год - RoverPC X7 - 15.000р - отличный коммуникатор, персональный ПК в кармане, неудачно прошил его и продал на запчасти за две тысячи.
3. 2011 год - Samsung Galaxy i7500 - 15.000р - зависал через день, даже при входящем звонке иногда, не одного обновления не было, даже за тысячу продать не смог, отдал другу.
4. 2013 год - Nokia Lumia 920 - 25.000р. - серьёзный девайс, удобный, с продвинутыми возможностями, но Майкрософт кинули всех и прекратили поддержку, продал за пять тысяч.
5. 2017 год - Apple iPhone SE - 20.000р - лучший телефон которым я пользовался, это именно то, что я всегда хотел.
Как ни старался, не нашёл, что же это за мифический "Андроид" за 30к?

_________________
Жизнь - это наша Последняя Фантазия...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 24-Мар-2020 22:36 (спустя 7 месяцев 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 06:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы