Ошибка

Sony рассказала о PlayStation 5 [Игры]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 09:38 [-]4[+]

[Цитировать] 


Ведущий архитектор PlayStation 4 Марк Серни дал эксклюзивное интервью порталу WIRED о следующей консоли Sony, которая не выйдет в этом году (это разработчик подтвердил лично).

В материале достаточно много «воды», поэтому мы перечислим ключевые моменты — их тут тоже хватает.

  • PS5 работает на архитектуре PS4 и полностью совместима с её библиотекой игр.
  • Серни называет систему не PlayStation 5, а «PlayStation следующего поколения». По его словам, она будет не эволюционным шагом, а революционным.
  • Консоль вновь работает на чипах AMD: центральный процессор базируется на третьем поколении AMD Ryzen с восемью ядрами и на 7-нанометровой архитектуре Zen 2. Видеокарта — модифицированная версия Radeon Navi.
  • Помимо традиционного наращивания мощностей, PS5 станет поддерживать трассировку лучей в реальном времени, которая будет применяться не только для графических красот, но и для улучшения позиционирования и качества звука.
  • Консоль будет поддерживать «революционное» 3D-аудио, которое лучше всего работает с наушниками.
  • Вдобавок консоль будет поддерживать разрешение «на вырост» — вплоть до 8К.
  • Другой важной особенностью PS5 станет SSD, пропускная способность которого выше текущих решений для РС. Журналистам показали быстрое перемещение в «Человеке-пауке»: на PS4 оно занимает примерно 15 секунд, а на девките PS5 — 0,8 секунды.
  • Благодаря SSD могут измениться и сами игры — всё в том же «Человеке-пауке», например, камера не может перемещаться быстрее героя из-за ограничений HDD. С SSD камера может летать со скоростью истребителя — это вживую показали журналистам.
  • PS5 будет поддерживать диски — она не перейдёт исключительно на цифру.
  • Девкиты уже разосланы многим разработчикам.
  • Текущая версия PlayStation VR совместима с PS5.
  • Death Stranding, вероятно, выйдет и на PS5.


Рынок ожидает выпуска PlayStation 5 осенью следующего года, о чём уже примерно полтора года твердит Джейсон Шрайер из Kotaku. Учитывая, что Sony напрямую сообщила, что релиза консоли в этом году не будет, данные журналиста звучат ещё правдоподобнее.

После публикации материала WIRED Шрайер поделился тем, что слышал на недавней GDC, — Sony в продвижении PS5 будет делать большую ставку на отсутствие загрузок, что в общем-то и подтвердилось в интервью с Серни.



info [Профиль]  [ЛС] 

doctorx52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 938

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 09:57 (спустя 18 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

то чувство когда про ps5 больше новостей ( да что там все новости ) чем про xbox .... хотя с таким отношением к рашке от майков .... следовало ожидать что говн..о бокс никому не нужен
срач что лучше ps4 или xbox объявляю открытым

_________________
люблю ведьмака ! геральд из ривии ты лучший
info [Профиль]  [ЛС] 

sansanka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 10:01 (спустя 4 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

SSD внедрили, якорь мне в зад, ну наконец то, а я то думал, что они про это чудо не слышали, ждали наверное пока подешевеет)))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Kopiton

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 84

Великобритания
Рейтинг

post 17-Апр-2019 10:04 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

интересно, завезут нормальную совместимость с четверкой или только частично
info [Профиль]  [ЛС] 

sansanka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 10:04 (спустя 8 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

doctorx52 писал(а):

то чувство когда про ps5 больше новостей ( да что там все новости ) чем про xbox .... хотя с таким отношением к рашке от майков .... следовало ожидать что говн..о бокс никому не нужен
Опять под кайфом?
info [Профиль]  [ЛС] 

doctorx52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 938

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 10:05 (спустя 1 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

sansanka писал(а):

SSD внедрили, якорь мне в зад, ну наконец то, а я то думал, что они про это чудо не слышали, ждали наверное пока подешевеет)))))
я внедрил в пс4 свой ssd на 1т kolob_125 теперь у меня ps5? anime_5 anime_6

добавлено спустя 47 секунд:

sansanka писал(а):

doctorx52 писал(а):

то чувство когда про ps5 больше новостей ( да что там все новости ) чем про xbox .... хотя с таким отношением к рашке от майков .... следовало ожидать что говн..о бокс никому не нужен
Опять под кайфом?
пф как обычно anime_2

_________________
люблю ведьмака ! геральд из ривии ты лучший
info [Профиль]  [ЛС] 

14QwerT88

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 578

СССР
Рейтинг

post 17-Апр-2019 11:48 (спустя 1 час 42 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Kopiton писал(а):

интересно, завезут нормальную совместимость с четверкой или только частично
PS5 работает на архитектуре PS4 и полностью совместима с её библиотекой игр.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hardkor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 182

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Апр-2019 12:24 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kopiton
PS4 архитектура как на PC, это было сделано для упрощения работы разрабов, чтобы мультиплатформа в онлайн играх хотя бы запускалась на одних серверах, но что-то я не видел ниодной такой игры... но это не важно. PS5 будет использовать такую же архитектуру, потому что сейчас не выгодно каждый раз создавать новую платформу, чтобы играть. Все давно уже придумано. Бери железо - пиши софт, вот и все решение.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 12:29 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Мне больше интересно сколько по стоимости влепят. Учитывая политику "соней" как монополистов на своем рынке - не удивлюсь в цене за приставку в районе 300-400$ и играм где то по 120$.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kopiton

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 84

Великобритания
Рейтинг

post 17-Апр-2019 13:29 (спустя 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

14QwerT88
Они так уже говорили за пс4, в итоге получилось psnow, ещё и с региональными ограничениями.
Hardkor
Вартандер. То что они могут сделать обратную совместимость, я не сомневаюсь. Вопрос в каком виде она будет
Iras
Ну 300-400 за консоль ещё нормально. Что-то мне подсказывает что будет она дороже
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1931

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 17-Апр-2019 13:37 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Мне больше интересно сколько по стоимости влепят. Учитывая политику "соней" как монополистов на своем рынке - не удивлюсь в цене за приставку в районе 300-400$ и играм где то по 120$.
че за бред? всю жизнь по 60 и 70уе были и будут
думаю на 520-550 долларов все таки извернутся kolob_100

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1085

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 14:56 (спустя 1 час 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

Iras писал(а):

Мне больше интересно сколько по стоимости влепят. Учитывая политику "соней" как монополистов на своем рынке - не удивлюсь в цене за приставку в районе 300-400$ и играм где то по 120$.
че за бред? всю жизнь по 60 и 70уе были и будут
думаю на 520-550 долларов все таки извернутся kolob_100
Плойка 4 очень хорошо разошлась из-за цены и реально это все засунуть в 350-400 баксов, вот только SSD все портит ибо 1 тб самсунг SSD стоит около 200$, а жадные япошки не будут продавать себе в ущерб им хватило ситуации с PS3.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2019 15:17 (спустя 20 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Цитата:

всю жизнь по 60 и 70уе были и будут
Вообще-то не всю жизнь игры стоили 60-70 долларов.

А вопрос поднятия среднего ценника обсуждают не первый день.
Народ же вопит, что донат всюду, при этом затраты на производство игр растет...о чем говорят игроделы.

Один из вариантов решения вопроса - повышение стандартной цены до 100 долларов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 15:37 (спустя 20 минут) [-]-23[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

играм где то по 120$
100 вполне адекватная цена на следующее поколение консолей

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 17-Апр-2019 17:35 (спустя 1 час 58 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

sansanka
Как бы не накрылся этот SSD от частых перезаписей. Я сомневаюсь, что туда топ SSD установят. Бюджетный вариант. Потому что он будет не на 120GB это точно)
Если будет SSD на 512GB или даже 1TB то стоить данная консоль будет больше чем PS4 Pro сейчас. Мне вот лично не нужна консоль за 50 тыс. Наверное какой-нибудь гибрид будет, чтобы в 500$ уложиться.

А то, что есть обратная совместимость PS4 игр, так это хорошо, можно сразу взлом PS5 ждать)

Ozirisss писал(а):

100 вполне адекватная цена на следующее поколение консолей
И сейчас по 100$ игры есть, алтимейт эдишн всякие. А так 60$ никуда не денутся. Было бы бредом, если бы на PC игры стоили 60$ с такими же технологиями, а на консолях 100$. Играли бы 10 человек в это новое поколение.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2019 17:44 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Как бы не накрылся этот SSD от частых перезаписей.
Ну если по 100 раз в день удалять и ставить игры, не только SSD накроется.

Цитата:

Я сомневаюсь, что туда топ SSD установят.
Intel Optane вряд ли...да и зачем он там нужен.
Условный Kingston на гигов 240...почему нет? Надежный, доступный.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 17:46 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

MatreshkaNew писал(а):

Как бы не накрылся этот SSD от частых перезаписей.
С чего бы он накрылся?)) Он для этого создан))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 17-Апр-2019 18:10 (спустя 24 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Условный Kingston на гигов 240...почему нет? Надежный, доступный.
И будет у тебя на консоле 2-3 игры? Какая-нибудь GTA VI всю память может занять. Какие 240GB) Представь, что рядовой покупатель не отличит HDD от SSD на бумаге, придет покупать PS5 240GB, а рядом будет PS4 Pro 1TB, сразу прогресс заметит)

SaShock писал(а):

С чего бы он накрылся?)) Он для этого создан))
Ну как выше написали, от частых загрузок и удалений файлов. Функцию постоянной записи игрового процесса наверное все так же не отключат (или на PS4 уже можно? Раньше нельзя было), по умолчанию там включены различные синхронизации, да и те же стримеры частенько удаляют игры и качают новые, а кто-то и монтажом на Playstation занимается. Я лишь предполагаю, я буду только рад, если там будет долговечный SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1085

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 18:46 (спустя 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

всю жизнь по 60 и 70уе были и будут
Вообще-то не всю жизнь игры стоили 60-70 долларов.

А вопрос поднятия среднего ценника обсуждают не первый день.
Народ же вопит, что донат всюду, при этом затраты на производство игр растет...о чем говорят игроделы.

Один из вариантов решения вопроса - повышение стандартной цены до 100 долларов.
Вот только почему-то игры которые выпускали лет 10 назад часто лучше того, что имеем сейчас да и часто современные AAA проекты получаются хуже других более бюджетных игр. К тому же сейчас куча технологий и много вещей отрисовываются автоматически и человеко ресурсов на это нужно меньше, а учитывая еще платный онлаин цена в 100 баксов не обоснована вообще. Да и сам PSN довольно таки ущербный сервис и даже платный онлаин ему не помогает.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2019 18:58 (спустя 12 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И будет у тебя на консоле 2-3 игры?
Я больше 4-х в принципе не держу...ибо не совсем понятно зачем и где искать время на это все.
И в принципе никогда не понимал смысла держать 20 установленных игр, играя при этом в 3-4 максимум.

Цитата:

Какие 240GB
Под систему и стоковые приложения. Игрушки с данными на обычном харде, как вариант.
Плюс не так давно японцы дали возможность юзать флешки и внешние носители, под хранение.

Цитата:

если там будет долговечный SSD.
Дома стоит Plextor на 512 Гб. Носителю почти 7 лет, из которых 3 он пахал круглосуточно, вообще без перерывов. Все еще прекрасно работает.
Как, можно считать долговечным?

Цитата:

Вот только почему-то игры которые выпускали лет 10 назад часто лучше того
А 20 лет назад было еще лучше.
Потому раньше это все было в диковинку, открывались новые жанры, пачками шли идеи.

Сейчас игра примерно как смартфон...все настолько ко всему привыкли и настолько местами зажрались, что удивить все сложнее и сложнее.

Цитата:

Да и сам PSN довольно таки ущербный сервис
Сервис как сервис. Со своими плюсами и минусами, как и любой другой.

Цитата:

К тому же сейчас куча технологий и много вещей отрисовываются автоматически и человеко ресурсов на это нужно меньше
На титры посмотри, последнего Резидента или Devil May Cry 5. Меньше там народу числится чем раньше?

Цитата:

цена в 100 баксов не обоснована вообще.
Очевидно коммерсант на проводе.
Ну продолжай...что там и где необоснованно?
Бизнес-планом желательно подкрепить еще, с конкретными цифрами, графиками и прочим.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 19:32 (спустя 34 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Kopiton
Мне кажется тут как раз пойдут по принципу - не очень дорогая консоль, зато очень дорогие игры.

добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ozirisss
согласен. вам 100$ отличная цена =) Самое то )
Ну а мы лучше за 60 брать будем, благо у нас то выбор есть, как и ограничитель жадности разработчиков в лице пиратов )
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 17-Апр-2019 19:56 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Дома стоит Plextor на 512 Гб. Носителю почти 7 лет, из которых 3 он пахал круглосуточно, вообще без перерывов. Все еще прекрасно работает.
Как, можно считать долговечным?
За сколько покупал?

AlexFormula писал(а):

Я больше 4-х в принципе не держу...ибо не совсем понятно зачем и где искать время на это все.
И в принципе никогда не понимал смысла держать 20 установленных игр, играя при этом в 3-4 максимум.
Так это тебе нормально, а кому-то маловато. И я написал, что такой объем будет неактуален, потому что люди будут недоумевать.

AlexFormula писал(а):

Под систему и стоковые приложения. Игрушки с данными на обычном харде, как вариант.
Плюс не так давно японцы дали возможность юзать флешки и внешние носители, под хранение.
Ну так я и написал далее что возможно будет гибрид. И кстати Spider-Man как бы не стоковое приложение. В общем рано еще эту тему мусолить.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Апр-2019 20:38 (спустя 41 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

За сколько покупал?
15 с копейками. По тем временам не дешево.
Хотя Plextor никогда доступным и не был, как производитель.
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2019 21:21 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

doctorx52 писал(а):

я внедрил в пс4 свой ssd на 1т kolob_125 теперь у меня ps5? anime_5 anime_6
Это серьезно или просто шутка?

P.S. уже нашел в инете, да действительно в ps4 можно установить ssd диск, не знал про это.
info [Профиль]  [ЛС] 

zoom

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 251

СССР
Рейтинг

post 17-Апр-2019 22:10 (спустя 48 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Я больше 4-х в принципе не держу...ибо не совсем понятно зачем и где искать время на это все.
а вот написать 17140 сообщений, время нашел.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы