Ошибка

Российских силовиков предложили сделать господами [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 28-Фев-2019 16:03 [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Сразу видно что с 1990 по 1995 ты был в нежном возрасте
Я и не отрицаю. Я 1987 г.р.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Фев-2019 16:09 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Пошли они куда подальше со своими "господами", такие обращения это атрибут аристократии и общества где есть монарх и прочие лорды. У нас при СССР такая атрибутика была стёрта и я считаю это достижением. Человек с деньгами, который выставляет своё состояние на показ это не господин это вор, который грабит массово население. Чем больше денег у одного человека, тем меньше денег у других людей. Любое богатство, даже заработанное честным трудом является следствием обнищания огромной массы народа. Я считаю что у человека не должно быть больше чем в три раза больше денег чем у основной массы других людей. Пусть человек гениален и производит продукт, но доход не должен идти в карман ему, доход должен идти на социальные нужды и строительство новых объектов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 28-Фев-2019 21:06 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Только русские предпочитают обращаться к друг другу "Эй ты" kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 28-Фев-2019 21:07 (спустя 29 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да большинство просто привыкло обсирать друг друга, хлебом не корми дай обосрать кого-либо.
Я когда учился то наш преподаватель по статистике обращался к нам "господин" (к девушкам "госпожа") и имя студента, по началу было непривычно и немного улыбало, а как так, кругом сруны, а тут "господин". Так что ничего такого в этом нет, но с другой стороны зачем посвящать этому новость, чтобы все были осведомлены что ли? Типа если такое утвердят то товарищем полицейского называть нельзя будет? Сомневаюсь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 28-Фев-2019 21:49 (спустя 41 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

" повышается уровень доверия населения к полиции в целом"
Да ладно?! Даже у меня, при всей моей лояльности к полицейским и частичного осознания что они тоже люди нет особого доверия. Видимо я не заметил как мода поменялась, ибо очень часто везде ненависть и негатив к полицейским слышал\читал.

"Таким образом, обращение «господин» подчеркнет «статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны». "

Статус того что он выше обычного человека? Да, видимо мало им статусов и так, видимо без этого мало ощущают порой своё превосходство.
Больную, болезненную, даже неадекватную психологическую зависимость вижу у наших чинуш\бизнесменов - они считают себя дворянами. В той или иной степени хотят подражать аристократам прошлого. При этом получается у них убого. Но ностальгировать по царским временам это им не мешает. Надеюсь рано или поздно закончат как дворяне прошлого в 1917 году. Частенько по ящику слышал в исторических передачах, о том как с ужасом рассказывали о расстреле царской семьи. А сам вот живу сейчас в нынешней России, и скорее понимаю почему всё это было сделано. Возможно это было показательно, чтобы такое не вернулось в нашу страну, показательно как то что будет с теми кто возомнил себя выше и лучше других.
Но в этот раз пожалуй они победили. Ничего не изменится в нашей стране, просто медленно вымрет русский народ, расколется на куски страна, и всё. Останутся одни азиаты. Кто успел и награбил, уедут тихо доживать свою жизнь, наверное на много поколений денег хватит.

"обращение «господин» подчеркнет «статус служащего"
По-моему это вообще как бы вещи противоположные по смыслу: господин и служащий. А вон оно как оказывается на самом деле.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 28-Фев-2019 22:09 (спустя 20 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ибо очень часто везде ненависть и негатив к полицейским слышал\читал.
Ну это смотря что читать, где и какого автора.
Подрыв авторитета представителей закона осуществляли не только эти самые представители, но и пресса (в большинстве та самая, которой вечно свобод с правами не хватает).
И пишут именно про плохое. Хорошее мимо...и его больше, кто бы там и что не думал.

Цитата:

Но ностальгировать по царским временам это им не мешает.
Ну Поклонская в какой-то степени задала моду...со своим помешательством на Николае II. Вот еще один себя проявил.

Цитата:

зачем посвящать этому новость, чтобы все были осведомлены что ли?
Ну "Ленту" хлебом не корми...дай лишний раз дерьмеца на вентилятор подкинуть.
info [Профиль]  [ЛС] 

VanTuz5

Стаж: 12 лет

Сообщений: 11

Рейтинг

post 02-Мар-2019 01:41 (спустя 1 день 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Этот Петров - известный клоун. Он предлагал создать реестр колдунов, раздать чиновникам сэлфи-палки, и как-то раз вместо себя посадил в кресло свою картонную копию. Короче, сказочный депутат, как его из заксобрания ещё не выперли.
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2019 02:21 (спустя 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

мусье Петров опять в своем репертуаре........ Вообще депутаты из Питера и Лен.области наглядно доказывают свою профнепригодность уже не первый год. Порой даже непонятно как в "культурной столице" в депутаты такие.... альтернативно одаренные попадают

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

JACKIE

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 799

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2019 19:49 (спустя 17 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

это мы господа, товарищи, люди, граждане, НО НЕ физлица!!!! Фигу им!!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 02-Мар-2019 23:48 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

VanTuz5 писал(а):

Этот Петров - известный клоун. Он предлагал создать реестр колдунов, раздать чиновникам сэлфи-палки, и как-то раз вместо себя посадил в кресло свою картонную копию. Короче, сказочный депутат,
ДА!? Даже не знал про "ваших", ибо не слежу за питерскими дриЩАми-депутатами, у нас в клятой Москве своих дрищей в Московской Гор. Думе с подобным хватает. Один, шоб про него напевали СМИ, вынес на обсуждение в Мае 16-ого, предложение изгнать Депутатов кои приходят на заседания с запахом чеснока, что мол нервирует окружающих. Второй летом 17-ого серьёзно вынес предложение на обсуждение Палаты, что нельзя приходить на заседания в МосГорДуму в кедах при костюме. А шо, эти двум дебилам по-умолчанию непонятно что так делать нельзя?

Они б ещё вынесли на обсуждение считать по умолчанию, что дважды два = 4
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 03-Мар-2019 02:32 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Любое богатство, даже заработанное честным трудом является следствием обнищания огромной массы народа
Потрясающие люди выросли в РФ. В одном предложении это надо суметь самим себе же противоречить: если есть обнищание (относительное, абсолютное) огромной массы народа, то как это богатство можно считать "заработанным честным трудом"? Фантастика просто!

Tony Jaa писал(а):

Один, шоб про него напевали СМИ, вынес на обсуждение в Мае 16-ого, предложение изгнать Депутатов, кои приходят на заседания с запахом чеснока, что мол, нервирует окружающих
Может к ним на заседания сразу с осиновым колом приходить? kolob_181 aq
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 03-Мар-2019 15:56 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Tony Jaa писал(а):

Один, шоб про него напевали СМИ, вынес на обсуждение в Мае 16-ого, предложение изгнать Депутатов, кои приходят на заседания с запахом чеснока, что мол, нервирует окружающих
Может к ним на заседания сразу с осиновым колом приходить? kolob_181 aq
Лучше с пулемётом. Серебряные пули не обязательны.

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 03-Мар-2019 16:55 (спустя 58 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

Может к ним на заседания сразу с осиновым колом приходить?

INNOT писал(а):

Лучше с пулемётом. Серебряные пули не обязательны.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexeyVoid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Мар-2019 05:59 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3171

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 04-Мар-2019 10:14 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

-Называй меня теперь Господин
-А чей вы Господин?
-ТВОЙ
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Мар-2019 18:07 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

если есть обнищание (относительное, абсолютное) огромной массы народа, то как это богатство можно считать "заработанным честным трудом"?
Приведу пример. Есть литр воды и есть десять стаканов. Можно в каждый стакан налить по сто грамм, а можно в один стакан налить пятьсот грамм, а остальную половину разделить на оставшиеся стаканы. Так же в экономике. Есть денежная масса и её нужно распределить на потребности народа. Почему тот кто играет на человеческих эмоциях должен быть намного богаче трудяги? Даже если человек заработал огромные деньги по правилам капитализма, не нарушая закон, то это значит, что он своими действиями привёл огромную массу обычного народа к обнищанию. Заработать большие деньги нельзя, они достаются исключительно разграблением народа (имеется в виду при нынешнем капитализме). Я считаю так, что капитал человека максимум может быть в три раза больше чем у основной массы народа. Если у кого то обнаруживается больше, то конфискуется для поддержки страны и народа. Таким способом можно поднять уровень основной части населения и полностью искоренить класс бедных. Я считаю что социализм это более развитая система нежели капитализм, и если социализм будет доминировать во всём мире, то сразу же повысится эффективность труда человека, а так же будет развиваться прогресс более быстрыми темпами. За 70 лет в СССР было совершено столько научных открытий и прогресса в социальном обеспечении, что если бы не было СССР, то США бы только сейчас открыло космическую эру. А если бы СССР просуществовал ещё столько же, то тогда уже сейчас на Марсе находились колонии, и началась подготовка к строительству сферы Дайсона.
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 05-Мар-2019 00:20 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

INNOT писал(а):

Цитата:

Tony Jaa писал(а):

Один, шоб про него напевали СМИ, вынес на обсуждение в Мае 16-ого, предложение изгнать Депутатов, кои приходят на заседания с запахом чеснока, что мол, нервирует окружающих
Может к ним на заседания сразу с осиновым колом приходить? kolob_181 aq
Лучше с пулемётом. Серебряные пули не обязательны.
предлагаю банальную "черемуху". не смертельно, зато ощущений в обе руки огребут

Хотя.... У меня тоже порой возникает желание сжечь какое-нибудь из наших министерств (конкретное мин-ство зависит от новости, которую я в тот момент читаю). Или взорвать. Или утопить. Но обязательно - с тамошними чиновниками.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 05-Мар-2019 09:43 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У меня тоже порой возникает желание сжечь какое-нибудь из наших министерств (конкретное мин-ство зависит от новости, которую я в тот момент читаю).
То есть достаточно правильного подноса текста (без разницы, насколько он правдив), чтобы ты пошел убивать людей?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Мар-2019 10:15 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Зачем людей то ? Архивы, документацию, сервера. На много легче, безопаснее и эффективнее. Всегда можно списать на неисправность проводки.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 05-Мар-2019 12:53 (спустя 2 часа 38 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Зачем людей то ?
Не знаю. Спроси гражданина, который это написал. Он конкретику в конце указал.

Цитата:

На много легче, безопаснее и эффективнее.
Да, а еще дорого и крайне трудоемко для тех, кто потенциально придет на смену.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 818

Россия
Рейтинг

post 06-Мар-2019 11:11 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lit up pilot писал(а):

Элита думает о своей жопе в первую очередь, и в ближайшее время опорой их станет силовые структуры - надо бы их замаслить. Вот только про армию очередной пиз....ж, как про новые вооружения, которое только на бумаге. Буржуазия в жопе, а силовикам маловато просто "красивого обращения".
Это какая же это опора? Которая работает за 35-40 тысяч в месяц на износ... я бы к такой опоре спиной не поворачивался лишний раз...
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 08-Мар-2019 22:43 (спустя 2 дня 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Приведу пример
Я прочитал весь текст. Пример неуместен. Сейчас объясню чуток, но я не учитель, сам учусь.

setriy писал(а):

Можно в каждый стакан налить по сто грамм, а можно в один стакан налить пятьсот грамм, а остальную половину разделить на оставшиеся стаканы. Так же в экономике.
Вопрос о том, кто наливает этот "стакан" и кто потом делит весьма существенен. А у тебя это не освещено. Бог? Вот поэтому уши идеализма так и торчат то тут, то там. А важно знать, кто именно создаёт содержимое "стакана"

setriy писал(а):

Есть денежная масса и её нужно распределить на потребности народа
Что есть денежная масса? Что она вообще выражает? Деньги, не обеспеченные товарами - это просто бумажки. Можно ими жопу подтереть, например. Никто не собирается удовлетворять потребности "народа". С последним и его потребностями тоже надо разбираться. Народ вообще не однороден. Но, нам забивают голову ложью.

setriy писал(а):

Заработать большие деньги нельзя, они достаются исключительно разграблением народа (имеется в виду при нынешнем капитализме). Я считаю так, что капитал человека максимум может быть в три раза больше чем у основной массы народа
Я тебя понимаю, но тут есть ошибки.

"Нынешний капитализм" - он просто капитализм. Он всегда и всюду такой. Без исключений. Хоть в США, хоть в РФ. Кажущаяся разница - это разница в промышленном, экономическом развитии, в том, что РФ по отношению к США - колония, что бы там ни пели упоротые "патриоты". Капитал не может играть по твоим правилам. К. Маркс обращал внимание на несколько определений понятия «капитал»:

а)капитал – это стоимость, которая создает прибавочную стоимость, или капитал – это растущая стоимость;
б)капитал – это не вещь, а определенное общественное, принадлежащее определенной исторической формации общества производственное отношение, которое представлено в вещи и придает этой вещи специфический общественный характер;
в)капитал – это не просто сумма материальных и произведенных средств производства, это преобразованные в капитал средства производства, которые сами по себе так же мало являются капиталом, как золото или серебро сами по себе – деньгами.
Капитал, по Марксу, – стоимость, приносящая прибавочную стоимость. Это внешнее, поверхностное проявление сущности капитала, скорее, видимая форма, в которой он проявляется на первый взгляд. Капитал – это деньги и в то же время не деньги. Деньги превращаются в капитал при определенных обстоятельствах. По Марксу, это экономические отношения, складывающиеся в условиях найма лишенной средств производства рабочей силы. Ее труд – источник дохода и прибыли предпринимателя. Поэтому капитал, хотя и представлен вещами, выражает определенные общественные отношения.
То есть, твоё соотношение нельзя установить законами.

setriy писал(а):

Я считаю что социализм это более развитая система нежели капитализм, и если социализм будет доминировать во всём мире, то сразу же повысится эффективность труда человека, а так же будет развиваться прогресс более быстрыми темпами
В этом вопросе я с тобой максимально солидарен. Но, капитализму важна прибыль, а не развитие человечества. Личное обогащение. А оно без грабежа и тех понятий об относительном и абсолютном обнищании не бывает. Капитализм - это тормоз общественного развития, да. Сейчас капитализм нарумянивают, мол, он такой "жизнеспособный" и почти "вечный". Как бог. Религия стала подтягиваться, они любят эту тему и бабло. Так было всегда.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 13-Июл-2019 01:00 (спустя 4 месяца 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 22:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы