Ошибка

Epic Games подала в суд на организаторов провального несогласованного фестиваля [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2019 12:39 [-]2[+]

[Цитировать] 


Epic Games подаст в суд на организаторов несогласованного фестиваля по игре Fortnite, сотни посетителей потребовали возврата денег за билеты из-за плохой организации.

Фестиваль Fortnite Live проходил 16-17 февраля выставочном комплексе английского города Норвич. Его посетили 2,8 тысячи человек. Детям были доступны четыре дорожки для стрельбы из лука и башня для скалолазания, вмещающая одновременно до трех альпинистов и тоннель для лазания.

Стоимость входа составляла 12 и 20 фунтов стерлинга (1 и 1,7 тысячи рублей). Посетители столкнулись с проблемой плохого менеджмента, нехваткой обслуживающего персонала и больших очередей к аттракционам — некоторые посетители простояли в очередях полтора часа.

Владелец компании-организатора Exciting Events Шон Лорд объяснил возникновение подобных проблем тем, что почти половина сотрудников не явились на работу в дни проведения фестиваля. Также он сообщил, что вернул деньги всем посетителям, попросившим об этом, и не считает состоявшееся мероприятие провальным.

«Есть много людей, которые сказали мне, что они прекрасно провели время, и их детям это очень понравилось. Мы учтем все отзывы и примем соответствующие меры», — сообщил Лорд в комментарии для The Guardian. Также он планирует повторить праздник в следующем году, но на этот раз компания сделает его лучше.

Представители Epic Games сообщили, что для компании «важно то, какие ощущения появляются у наших игроков, будь то внутри игры или на официальных публичных мероприятиях», поэтому они подают в суд на Exciting Event за введение потребителей в заблуждение, и незаконное использование интеллектуальной собственности, в частности логотипа Fortnite.

«Epic Games никоим образом не связана с событием, которое произошло в Норвиче, и мы выдвигаем иск против организаторов в Верховном суде Лондона», — говорится в комментарии для BBC.



info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2019 16:36 (спустя 3 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Прям скандал за скандалом у них) Нехорошо начинают kolob_132
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2187

Япония
Рейтинг

post 20-Фев-2019 17:06 (спустя 30 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

это не скандал, это часть хайпа

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Метаморф

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 112

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2019 19:47 (спустя 2 часа 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

У дерьма - всё дерьмо. Даже если это дерьмо не относится никак к изначальному дерьму. kolob_159
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1346

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2019 23:37 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

без скандалов не прославишься..
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2124

СССР
Рейтинг

post 21-Фев-2019 00:56 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Без скандалов не "оправишься".
info [Профиль]  [ЛС] 

tyht

Стаж: 14 лет

Сообщений: 337

Норфолк
Рейтинг

post 21-Фев-2019 14:53 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Гейб наносит ответный удар (организовывая фестивали по детским играм)
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2019 22:25 (спустя 1 день 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Сколько "умников" прибежало типа Метаморф'а с, "У дерьма - всё дерьмо.". Вот только сами же - играют в игры каждая четвёртая которая на Unreal Engine 4 построена (создатель - Epic, да), сами будут пожинать положительные плоды конкуренции Epic Store vs Steam, так как конкуренция - это всегда хорошо, а Steam засиделся в мониполистах, ибо GoG, Uplay, etc. до сего времени ну такими себе "конкурентами" были.

Ну и игры - дело вкуса. Fortnite отличная игра с какой стороны не посмотри и вякать что-то про "дерьмо" это как минимум глупо. Уж адекватный человек должен понимать, что разнообразие это хорошо, конкуренция это хорошо и хорошо когда каждый может найти игру себе по вкусу, разве нет? Чем плох Fortnite? Тем что, о боже, это "клон PUBG'а", что Fortnite мультяшный (а мультики, конечно же - "для детей", ну да, ну да)? Как по мне, как раз те кто считают что-то вроде "мультики для детей" сами же являются заложниками собственных установок и мыслей в которые "вбили" ("мужественные" бати "старой закалки", например), что "взрослый (мужик) должен быть взрослым - только тёмные цвета, никаких аниме и мультиков, только брутальность, никаких слёз, etc."... И остаётся им лишь негативить по поводу "какой Fortnite плохой, атата". Ну, каждому своё.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2124

СССР
Рейтинг

post 22-Фев-2019 23:40 (спустя 1 час 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Назгул писал(а):

Сколько "умников" прибежало типа Метаморф'а с, "У дерьма - всё дерьмо.". Вот только сами же - играют в игры каждая четвёртая которая на Unreal Engine 4 построена (создатель - Epic, да), сами будут пожинать положительные плоды конкуренции Epic Store vs Steam, так как конкуренция - это всегда хорошо, а Steam засиделся в мониполистах, ибо GoG, Uplay, etc. до сего времени ну такими себе "конкурентами" были.

Ну и игры - дело вкуса. Fortnite отличная игра с какой стороны не посмотри и вякать что-то про "дерьмо" это как минимум глупо. Уж адекватный человек должен понимать, что разнообразие это хорошо, конкуренция это хорошо и хорошо когда каждый может найти игру себе по вкусу, разве нет? Чем плох Fortnite? Тем что, о боже, это "клон PUBG'а", что Fortnite мультяшный (а мультики, конечно же - "для детей", ну да, ну да)? Как по мне, как раз те кто считают что-то вроде "мультики для детей" сами же являются заложниками собственных установок и мыслей в которые "вбили" ("мужественные" бати "старой закалки", например), что "взрослый (мужик) должен быть взрослым - только тёмные цвета, никаких аниме и мультиков, только брутальность, никаких слёз, etc."... И остаётся им лишь негативить по поводу "какой Fortnite плохой, атата". Ну, каждому своё.
Мне вот интересно, каким боком Эпик - конкурент Стима? У него форум комьюнити есть развитый? У него система облачных сервисов есть (сохраненки, стриминг и т.д.)? У него каталогизация отменная?... Вот когда это будет, тогда и поговорим, а пока это не конкуренция, а наглое присваивание ради наживы, как ни крути. То, что Стим расшевелили, это конечно хорошо, без сомнения, но вот "здоровой конкуренцией" здесь и не попахивает. А то, что Эпики - создатели UE, это не делает им чести, когда они лезут туда, куда их не просили. При этом нагло и беспардонно. К тому же коммерческие отчисления за двигло у них присутствовали до недавнего времени, как я помню. Точнее даже не за само двигло, а за инструменты для работы с ним.
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2019 02:06 (спустя 1 день 2 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Satan, я бы мог расписать страницы на 3 "почему ты не прав" (в итоге таки накатал на пару страниц), но могу лишь поделиться ссылкой на мнение человека (аля обзор/сравнение Steam vs Epic) с которым я целиком и полностью согласен. Ну и немного всё же напишу от себя.

Satan писал(а):

Мне вот интересно, каким боком Эпик - конкурент Стима?
Тут скорее вопрос «конкурент в чём». Что такое Steam? Для меня, например, это в первую очередь торговая площадка, где я могу приобрести игру, тем самым «поддержав монетой» разработчика. Грубо говоря от торговой площадки мне нужен соответствующий функционал и… Всё! Вот так вот просто. Остальной функционал мне попросту не нужен, сейчас он мне даже вреден и противен, об этом ниже.

Satan писал(а):

У него форум комьюнити есть развитый?
Ты про то комьюнити, что из-за своей неадекватности сливает оценки Metro 2033 и Last Light из-за спорных решений издателя с переездом Metro Exodus в Epic Store? Ну да, «не без урода» - такие есть везде, это понятно. Или ты про «Steam как социальная сеть» со всеми вытекающими – скриншотики, обсуждения, фанфики и т.д.? А что мешает этим заниматься… В любой социалке, на любом форуме – WWW же, он необъятен, хочешь – общаешься на форуме ZoG, хочешь – в какой-то группе в ВК, хочешь – на форуме Игромании или даже на форуме конкретного разработчика/игры. Зачем быть привязаным к малофункциональному Steam? Он базовых и простейших функций не имеет! Например, из приложения Steam, не отмасштабируешь шрифт. Мне, например, мелковат шрифт в Steam на qHD экране, хочется увеличить его, а что бы это сделать – надо открывать Steam в браузере, а не в приложении. А ограничение обзоров в количества знаков из-за чего многие обзорщики вынуждены использовать «костыли» вроде «продолжение обзора в коментариях» или «ссылка на полный обзор»? А ограничения коментариев к обзорам в 1000 знаков?! Т.е. я видел как люди, пишущие классные обзоры, дописывали его в 5-10 коментариях! Это что ли хвалённый «функционал Steam?!

Satan писал(а):

У него система облачных сервисов есть (сохраненки, стриминг и т.д.)?
Облака… Это круто, это прекрасно. У самого на роутере облако «поднято», а так же пользуюсь Я.Диск (всякие файлы, бэкапы), Dropbox (для работы удобен), Google (синк фото/видео). Что хорошо – в данном случае я сам выбираю что мне синхронизировать. А вот в Steam функционал сохранок кривой, например, для старых игр таких как Mirror’s Edge, Gothic 1 – 3 и другие. Так, понадеявшись на Steam Cloud я посеял сохранения от The Darkness 2, который проходил относительно недавно в том числе по мультиплееру, с другом. А ещё мы тут на тапках сидим, где пиратка в почёте… И сейвы с пиратки хорошо бы сохранить при переустановки игры… И настройки программ – Blender, Photoshop, Premiere Pro, есть что забэкапить и что «тонко подстраиваю под себя». И… Какой толк со Steam Cloud’а? Если он не сохранит сохранения старых игр, не сохранит сохранения пираток, не сохранит настройки сторонних программ? Вот и я не вижу в нём толку. Сперва бэкапил всё ручками, пробовал и разными программами и в общем-то остановился на GameSave Manager – работает чётко, собственные правила добавлять удобно, базы данных постоянно обновляются (те же сохранки от Metro Exodus уже бэкапятся). Т.е. 1 программа под все бэкапы настроек. Удобно? Удобно! Ну, а для бэкапов – хочешь папку с синхронизацией в облаке указывай, хочешь – на флешку, всё-всё в руках пользователя! Да и не только сохранки, а информацию, которую хотелось бы сохранить – так же сохранит. Например, вместе с настройками Overwatch, по-дефолту автоматом бэкапит и папку Screenshots. Ну ладно, это уже кака-то реклама программы получается. Но как есть – так и расписываю.

Стриминг… Зачем. Нужен. Стриминг. В Steam?! Просто ответь. Кто им пользуется? Есть Twitch, есть Goodgame. Какой Steam, ты о чём?! Зачем?!

Satan писал(а):

У него каталогизация отменная?
На данный момент это ненужный функционал, с данным количеством игр каталогизация попросту не нужна – все имеющееся игры в Epic просматриваются за 30 сек. «Москва не сразу строилась» – будет больше игр, сделают и каталогизацию, это разве такая проблема? Вот если будет игр 200-300 и не будет каталогизации – это будет действительно странно.

Подводя итог – я вижу в Steam мультитул, швейцарский нож если хотите. Т.е. функции-то есть… Вот только лучше ими не пользоваться, а брать нормальный, полноценный инструмент и с ним уже работать на полную катушку и с удовольствием. Для меня это: комьюнити – WWW (форумы, социалки, ютуб, твич); бэкап сохранений - GameSave Manager + Yandex.Disk; стриминг – Twitch, Goodgame, стриминг игры на устройства – не увлекаюсь, но знаю, что есть множество классных программ, которые в разы лучше беты версии стриминга в Steam работают.
«А как же ачивки, значки, уровень Steam и прочая лабуда?» - можно у меня спросить. Мне без месяца 28 годков, моё мнение постоянно меняется, видоизменяется, я не говорю, что я во всём и всегда прав и т.д. Когда появились ачивки – хотелось «Gotta Catch 'Em All», парился над ними что на Xbox 360, что в Steam. А сейчас – вообще не парюсь, вырос из этого, они мне стали попросту не нужны. Как и дурацкие «значки», «витрины редких достижений», уровни Steam и т.д. Это ведь бред если подумать. Это этакая геймификация от Steam – что бы юзеры поболее покупали, поболее играли, больше коллекционировали и т.д. И этот функционал ничего интересного в себе просто не несёт… «Игровые достижения» - это не то, чем стоило бы гордиться, как и 999 лвл в Steam, значёк 5ого уровня и т.д. Это – попросту мусор на который я уже года 4 внимания не обращаю, даже лень тратить своё время, что бы продавать дурацкие коллекционные карточки, которых уйма скопилась.

Но да, переход в Epic Store пока меня не то что не радует – банально пока смысла «переходить» нет, если только за эксклюзивными играми в которые ну очень хочется поиграть и иметь в лицензии. Но, а так – желаю успешного развития Epic, ибо конкуренция нужна, ибо Steam «уже не торт», зажрался малость и т.д. Сам уже стараюсь отвыкать от Steam – перебираюсь потихоньку из него в GoG, вскоре и в Epic придётся. Ибо «коллекционирование» надо лечить, хех – меня больше «расширение своей коллекции в Steam» беспокоило, чем отказ от сомнительного «функционала Steam». И да Epic с их ресурсами - даже на данном этапе очень сильный конкурент Steam'у - не думаю, что об этом "рано говорить".
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2124

СССР
Рейтинг

post 24-Фев-2019 02:59 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Назгул писал(а):

Для меня, например, это в первую очередь торговая площадка, где я могу приобрести игру... Остальной функционал мне попросту не нужен
Есть потребители, а есть коллекционеры-ценители.

Назгул писал(а):

Ты про то комьюнити, что из-за своей неадекватности сливает оценки Metro 2033 и Last Light
Это горстка больных людей, которых, если копнуть глубже, есть везде? Ясно... Понятно... Только за всех говорить не надо?

Назгул писал(а):

У самого на роутере облако «поднято», а так же пользуюсь Я.Диск (всякие файлы, бэкапы), Dropbox (для работы удобен), Google (синк фото/видео)...
Ну ты вапсче, сисядмин прям! Интересно, а когда винду переставляешь, сейвы по флешкам рассовываешь?

Назгул писал(а):

Стриминг… Зачем. Нужен. Стриминг. В Steam?! Просто ответь. Кто им пользуется?
Ну, я пользуюсь, знакомые пользуются, а еще Рестримом пользуюсь и т.д. и т.п. Про глюкотрон под названием "Твич" скромно умолчу в обматюканную тряпочку (но тут на вкус и цвет).

Назгул писал(а):

На данный момент это ненужный функционал, с данным количеством игр каталогизация попросту не нужна – все имеющееся игры в Epic просматриваются за 30 сек.
Ну вот, а у кого-то целые коллекции, измеряющиеся уже сотнями (и далеко не инди-кал).
          
Про конкуренцию видать между строк прочитано было. kolob_100
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2019 20:18 (спустя 17 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Satan писал(а):

Есть потребители, а есть коллекционеры-ценители.
Ну, «коллекционирование» - это такое себе увлечение. ) Просто вбей «Коллекционирование как болезнь» в Яндекс, да почитай занимательные вещи от великих умов вроде Фрейда, Эриха Фромма и других. Ну, так как тут речь идёт «про игрушки», а нынешнее поколение как раз с малых лет играет – тут можно привести в пример Андрея Евгеньевича Личко, который много занимался проблемами подростков, обратил внимание на то, что в переходном возрасте все люди являются коллекционерами и описал «хобби-реакцию», которая выполняет различные функции. У людей с истероидной психикой коллекция служит способом привлечь к себе внимание, оказаться в центре событий. У педантов коллекция отражает страсть к упорядочиванию. У шизоидов коллекция — путь к бегству от реальности… Но ладно, это заумно и т.д. – зачем пытаться разобраться в чём-то (например, в сути коллекционирования), легче коллекционировать. ^_^ Не пытаюсь никого как-то принизить и т.д. - сам любитель коллекционировать, но потихоньку прибиваю эту страсть, ибо смысла в таком "хобби" немного и радость от "коллекция в 1000 игр" сомнительная на самом-то деле.

Satan писал(а):

Это горстка больных людей, которых, если копнуть глубже, есть везде? Ясно... Понятно... Только за всех говорить не надо?
Так я и не говорил "за всех" и после этих строк написал «Ну да, «не без урода» - такие есть везде, это понятно.» - я имел в виду поговорку «в семье не без урода». ^_^

Satan писал(а):

Ну ты вапсче, сисядмин прям! Интересно, а когда винду переставляешь, сейвы по флешкам рассовываешь?
Это я и хотел донести – многим ли пользователям нужен хреново функционирующий Steam Cloud, который ничего толком (об этом я расписал в предыдущем посте) не синхронизирует?

Satan писал(а):

Ну, я пользуюсь, знакомые пользуются, а еще Рестримом пользуюсь и т.д. и т.п. Про глюкотрон под названием "Твич" скромно умолчу в обматюканную тряпочку (но тут на вкус и цвет).
И всё же мне кажется, что с изнакомые находитесь в очень небольшом % тех, кто пользуется данным функционалом. Я часто слышу про «глючный Твич» и не пойму что со мной «так», но он у меня если и заглючит, то раз в полгода (и то видать, когда провайдер шалит), были подглюки года 3 назад, но сейчас всё ок, никаких проблем с Твичём – даже в Junkbox с год назад с друзьями играли – стримил картинку на твич и проблем не было (правда перешли в Goodgame, ибо там с бета функцией вообще задержки практически нет в отличии от твича).

Satan писал(а):

Ну вот, а у кого-то целые коллекции, измеряющиеся уже сотнями (и далеко не инди-кал).
          
Не хвастаюсь, но у меня 217 игр, 662 дополнений на аккаунте (понимаю, что у некоторых и 1000+ игр)). Среди игр – Prey, TESO (Summerset - предзывал), Batman Arkham Knight купленный ещё во время проблем с оптимизацией, Dungeons 3, PUBG, MGS 5, ARMA 3, GTA V, The Witcher 3, Mad Max, ELEX, Quantum Break, Conan Exiles, Ark, Resident Evil 2 Remake и много, много других игр, купленных на старте (всё вышеуказанное не по скидкам), предзаказом, etc., множество игр куплено и со скидками (Sleeping Dogs, Tomb Raier, Deus Ex, Bioshok, MK 9, 10 и т.д.), есть и множество классного инди – Ori and the Blind Forest, RimWorld, The Forest, Space Engineers, 7 Days To Die, Don’t Starve Togever, SOMA, Rocket League, Prison Architect, Bastion и многое, многое другое.

Как бы «всё что хотел – куплено». Из свежего, за последние месяцы что я взял:
RE 2 RE – в Steam
предзаказ переиздания Warcraft 3 – в Blizzard app
Escape From Tarkov – у них собственный лаунчер
Thronebreaker: The Witcher Tales – в GoG.

И как-то не парюсь уже, что «о боже, мои игры не в одном месте, не в Steam». Ну и знаешь, смотрю видео DRZJ прилепил – насколько я знаю он достаточно много MMORPG обозревает, а они… Раскиданы по лаунчерам – 101XP, 4Game, Blizzard Epp, mail.ru, etc. Ну, видюшку гляну, просвящусь – я открыт для самых разных мнений, как уже написал «моё мнение постоянно меняется, видоизменяется, я не говорю, что я во всём и всегда прав и т.д.» - в споре рождается истина как-никак и т.д. ^_^

P.S. А мой отец монеты всю жизнь коллекционирует и они у него по разным коробочкам разложены. Большая ли разница - разные коробки с монетами или разные лаунчеры (Steam, Epic)? По факту же - все монетки/игры того, кто их купил. Конечно, в случае с закратием онлайнового магазина - неизвестно что станет с коллекцией пользователя, но я не могу припомнить ни одного закрывшегося магазина. На моей памяти игровые онлайн серфисы типа Gaikai, OnLive только закрывались, видоизменялись. Конечно, я не учёл "ачивки", "значки", циферку ""игрв в коллекции xxx", но, блин - это колекционировать реально "ну такое" себе дело. Конечно, "смысл жизни" у всех разный (у меня вот - писать "много букофф", да шутка - я пишу очень редко, но объёмно, да) и у кого-то он заключается в коллекционировании... Ну вот реально иногда хочется взять, да отдать кому-нибудь у кого коллекция игр поменьше, но он на коллекционировании заморочен все свои игры со словами из к/ф «Курьер»:
Ну, блин, игры - это совсем не то о чём надо париться.

Satan писал(а):

Про конкуренцию видать между строк прочитано было. kolob_100
Ну, возможно где-то что-то недопонял - с кем не бывает. Но я и не говорю, что «Epic топ, буду брать только там», но списывать со счетов его нельзя, как и не ставить в конкуренты Steam (только на мой взгляд), но а то что «посмотрим что будет» - это да, «будем посмотреть» через год, два, три, пять что будет с игровой индустрией, с игровыми магазинами, с Epic в частности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Текзо Ви

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 315

Россия
Рейтинг

post 27-Фев-2019 10:43 (спустя 2 дня 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Странные коментарии при условии что в суд они подают из за того что фестиваль позиционировал себя как Фортнайт пати, брал за это деньги и весьма неплохие, но при этом был уровня говна
info [Профиль]  [ЛС] 

post 13-Июл-2019 11:42 (спустя 4 месяца 14 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы