Ошибка

Киберспортсмен кардинально изменился за год в отставке [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Skay

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 19-Фев-2019 13:19 [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Skay писал(а):

Самое главное парень смог изменить свои пищевые привычки.
Т. е. строгая диета, о чём в статье ни слова. Сколько ни качайся, ни бегай, а без диеты не похудеешь никогда. Можно даже накачать мышцы, которые так и останутся под слоем жира.
Бег это вообще не про похудеть) ну и с лишним весом не побегаешь. Сначала идут железом сгоняют все лишнее, а потом уже бег. С лишним весом и без нормлаьных скелетных мышц просто убтешь колени.
Да какая нафиг строгая диета. Просто нормальное разнообразное высокобелковое питание, без постоянного переедания. Достаточно всего на 10% снизить суточную ккалорийность от своей нормы, и вес начнет уходить.
Качалка и прочее - по большей части для гармончиков. а если худеть - то решает повседневная активность.
Если ты неделю дома/на работе сидишь на жопе, между домом и работой на машине, и 2 раза выползаешь в зал, а все остальное время диванная амеба - вес никогда не сдвинется. Тренеровками можно повлиять только на 10% сжигаемых ккалорий от своей суточной активности, а это капля в море.
Твое состояние зависит на 100% от тренеровок, на 100% от питания и на 100% от остальной суточной активности xD, это все неразделимо Улыбаюсь

добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Iorveth
собсно так и есть, то фото оч удачное, а так лишнего еще нормально. Парень молодец)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 19-Фев-2019 19:02 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Skay писал(а):

Сначала идут железом сгоняют все лишнее, а потом уже бег.
Сгоняют всё лишнее диетой и упражнениями, либо одной только диетой. Железом качают мышцы. Это мне и тренер сказал, и диетолог. Если бы железо сгоняло всё лишнее, не нужна была бы сушка, а кардиоупражнения просто никто бы не делал, потому что намного легче полежать на скамейке, поднимая штангу, чем бежать, задыхаясь, с языком на плече.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Фев-2019 20:10 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster ну как не сгоняет, сгоняет. Просто жир топится а нарастают на его место мышцы, а они, при равном объёме, весят больше жира. Я за первый год тренировок с железом набрал 10 кг хотя фигура изменилась в лучшую сторону. Дальше изменения веса уже незначительные.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 19-Фев-2019 20:37 (спустя 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Просто жир топится а нарастают на его место мышцы
Без диеты мышцы будут в дополнение к жиру, а не вместо него.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Фев-2019 22:14 (спустя 1 час 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster не без диеты а при дефиците калорий, это две большие разницы. Можно вполне обычно питаться. Ну и разумную фарму никто не отменял. Не анаболики а спортпит и добавки.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Фев-2019 06:51 (спустя 8 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

не без диеты а при дефиците калорий
При дефиците калорий возникнет голод и усталость. Смысл диеты как раз в том, чтобы этого избежать.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 20-Фев-2019 12:14 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

При дефиците калорий возникнет голод и усталость. Смысл диеты как раз в том, чтобы этого избежать.
MoreMaster ты, видимо, не совсем понимаешь о чём говоришь - организм использует внутренние запасы только при дефиците поступлений энергии. Нет дефицита калорий - нет сжигания жира. Точка.
Цель диеты как раз его создать, но можно обойтись и без какой-то строгой диеты. Например просто потреблять больше белка, на усвоение которого тоже тратится энергия. Ну и, естественно, увеличивать потребление энергии организмом за счёт физической активности. Чем больше активности тем больше организму нужно энергии, а значит нарастив нагрузки вполне можно сжигать жир без изменения рацона. Ну если он раньше не приводил к постоянному набору массы, конечно.
Всякие таблетки для ускорения сжигания жира тоже работают по принципу увеличения потребления энергии - термогенетики заставляют организм разогреваться, а чтобы разогреваться нужно потреблять энергию.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Фев-2019 12:41 (спустя 26 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Цель диеты как раз его создать
Это не всегда верно. Точнее, неверно в большинстве случаев. Цель диеты - сместить баланс БЖУ (белки / жиры / углеводы) в нужную сторону. Когда я сидел на диете, то есть мне приходилось больше, чем обычно, причём нельзя было ни пропускать приёмы пищи, ни есть меньше указанного врачом количества. Ужин иногда затягивался на целый час, потому что я просто не мог осилить почти килограмм еды. Но при этом я всё равно худел, хотя калорий выходило больше, чем при обычном питании.

Друдл писал(а):

Чем больше активности тем больше организму нужно энергии, а значит нарастив нагрузки вполне можно сжигать жир без изменения рацона.
В том-то и дело, что не получится. Мои ежедневные нагрузки составляют 13-15 тысяч шагов ежедневно и не менее 50 этажей на подъём, и столько же на спуск. Иногда до 70 доходит. Суммарное ежедневное количество потраченных калорий, согласно подсчётам, составляет более 3000. Я и близко столько на ем за день, однако за последние два месяца сброс веса составил 0 (ноль) килограммов.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2019 12:57 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Суммарное ежедневное количество потраченных калорий, согласно подсчётам, составляет более 3000. Я и близко столько на ем за день, однако за последние два месяца сброс веса составил 0 (ноль) килограммов.
Стоит учитывать, что обмен веществ у каждого свой. Мне хватило просто перестать жрать пельмени, чтобы сбросить чуть более десяти кг за пару месяцев (бросил курить - наел). Да и ем я обычно один раз в день.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 20-Фев-2019 13:55 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

В том-то и дело, что не получится. Мои ежедневные нагрузки составляют 13-15 тысяч шагов ежедневно и не менее 50 этажей на подъём, и столько же на спуск. Иногда до 70 доходит. Суммарное ежедневное количество потраченных калорий, согласно подсчётам, составляет более 3000. Я и близко столько на ем за день, однако за последние два месяца сброс веса составил 0 (ноль) килограммов.
Значит где-то тебе подсчёты не помогают. Ошибка где-то или ещё что. А может со здоровьем какие-то проблемы, кстати. У организма то в обычных условиях логика простая: избыток калорий - накапливает запасы, недостаток - сжигает. Если при явном недостатке калорий этого не происходит надо искать проблему в обмене веществ.
Ну и просто ходьба по лестницам такая себе нагрузка, я тоже много хожу и не пользуюсь лифтами, но помимо этого несколько раз в неделю фигачу в спортзале, и всё равно вес держится на одном уровне. Правда я себя совершенно не ограничиваю в питании. Ну и силовые растут понемножку. Конечно не такими темпами как в начале, но всё равно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Фев-2019 15:32 (спустя 1 час 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

У организма то в обычных условиях логика простая: избыток калорий - накапливает запасы, недостаток - сжигает.
Это справедливо только при идеальном обмене веществ. Если же у человека плохая усваиваемость углеводов, то любые потреблённые им углеводы превратятся в жир вне зависимости от его активности. Причём подъём 120 кг на 50-60 этажей ежедневно - это нагрузка вполне себе ощутимая. Особенно если учесть, что большинство худощавых людей не делают и половины из этого, оставаясь при этом худыми и не ограничивая себя в питании вообще никак. Однако совсем без углеводов можно питаться только ограниченное время.

SaShock писал(а):

Мне хватило просто перестать жрать пельмени
Собственно, это и есть смещение баланса БЖУ, о котором я писал выше. Пельмени, кстати, я вообще не ем.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Skay

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 25-Фев-2019 10:10 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster
хоспади, какая у тебя каша в голове. Лучше слушай дядю диетолога, и не пытайся кому то говорить что надо и как надо. А то ты даже повторить за ним не можешь и сути не улавливаешь.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 25-Фев-2019 18:52 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Skay писал(а):

хоспади, какая у тебя каша в голове. Лучше слушай дядю диетолога, и не пытайся кому то говорить что надо и как надо. А то ты даже повторить за ним не можешь и сути не улавливаешь.
Да ну что ты, я буду слушать только анонимов из Интернета. Диетологи же сплошные глупости говорят, да и тренер мой тоже.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 26-Фев-2019 05:59 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Если же у человека плохая усваиваемость углеводов, то любые потреблённые им углеводы превратятся в жир вне зависимости от его активности
Ну тогда, при плохой усвояемости, они и в жир будут плохо превращаться)) Углеводы начинают перевариваться еще в ротовой полости под влиянием ферментов слюны. А дальше, если пропустить большой путь, в тонком кишечнике до глюкозы и полисахаров. Жир не является продуктом распада углеводов. Жир это ткань, такая же как кожа, мышцы, кости, кровь и др. И как любая ткань он воспроизводится ресурсами организма. А вот управление ресурсами организма - главная задача правильной диеты. Стоит учитывать, что просто мало жрать не сработает, нужно дать понять организму, что "он попал" и физкультуры у него теперь будет много. В таком случае, он начнет вынуждать жиры к распаду, так как в его процессе образуются вещества, которые можно разложить до глюкозы и получить из них энергию. Но обязательно нужно с доктором консультироваться, далеко не каждый "киберспортсмен" сможет в живых остаться после такого похудения.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 968

Россия
Рейтинг

post 26-Фев-2019 06:18 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

далеко не каждый "киберспортсмен" сможет в живых остаться после такого похудения.
Да, прям ляжет и умрёт. Я сбрасывал около 30 кг, у него может чууть больше было, и очень ржачно читать всю ту дичь, что вы тут несёте, теоретики.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 26-Фев-2019 07:07 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zivers писал(а):

SaShock писал(а):

далеко не каждый "киберспортсмен" сможет в живых остаться после такого похудения.
Да, прям ляжет и умрёт. Я сбрасывал около 30 кг, у него может чууть больше было, и очень ржачно читать всю ту дичь, что вы тут несёте, теоретики.
Есть такая жуткая штука, как гиподинамия. У меня у знакомой семьи сын как спортом не начнет заниматься, так ему скорую вызывают - сердце не выдерживает. А у него и лишнего веса-то практически нет.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 26-Фев-2019 12:21 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ну тогда, при плохой усвояемости, они и в жир будут плохо превращаться
В жир они превращаются очень хорошо. Доказательством этого утверждения служит безуглеводная диета, вследствие которой жир быстро уходит, хотя калорий с едой приходит больше, чем при обычном питании.

SaShock писал(а):

нужно дать понять организму, что "он попал" и физкультуры у него теперь будет много.
От одной физкультуры толку не будет вообще никакого. Ежедневно у меня физкультуры на 3000 калорий, еды на 2000 калорий от силы. Похудение - 0 (ноль) килограммов за два месяца. Когда была безуглеводная диета, питание было на 2500 калорий, физкультуры на 2500 калорий. Похудение - 15 кг за два месяца.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 26-Фев-2019 14:47 (спустя 2 часа 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Skay
ты был прав

MoreMaster
С хрестоматийными знаниями все в порядке, но немного путаешься в жире, который содержится в еде и жире, который является частью организма.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 26-Фев-2019 17:39 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

С хрестоматийными знаниями все в порядке, но немного путаешься в жире, который содержится в еде и жире, который является частью организма.
Жир, который содержится в еде, также откладывается на теле, но не в таком количестве, как жир от углеводов. Ибо безуглеводная диета всё же содержит некоторое количество жиров, а углеводов не содержит почти совсем. Однако похудение от неё колоссальное, хоть и не без последствий для здоровья.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

post 13-Июл-2019 11:42 (спустя 4 месяца 14 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 18:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы