Ошибка

МРОТ хотят увеличить в два раза [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 09-Янв-2019 11:37 [-]0[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

за 1 месячную зп можно было за год коммуналку оплатить
Смотря какая ЗП и какая коммуналка. Ни одни мои родственники - ни родители, ни их родители, ни родители их родителей - не могли при СССР позволить себе частный дом, ибо это всегда было очень дорого. Дед по отцовской линии, будучи ветераном ВОВ, вообще почти всю жизнь прожил в комммуналке, а в самостоятельную квартиру въехал уже будучи на пенсии. При СССР все работали на государство, поэтому с него и спрашивали. Сейчас же большинство людей работают на частные компании, но спрашивают почему-то по-прежнему с государства.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Янв-2019 12:53 (спустя 1 час 15 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

не могли при СССР позволить себе частный дом
Правильно. Потому что СССР (в своем изначальном виде) был не про это. Карл Маркс или те же труды Ленина в помощь. Частную собственность коммунизм по сути отрицает.

Цитата:

Дед по отцовской линии, будучи ветераном ВОВ, вообще почти всю жизнь прожил в коммуналке, а в самостоятельную квартиру въехал уже будучи на пенсии.
В коммуналке много кто прожил, и ничего.
То что дед ждал долго (вернее причина) тобою же и указана. Во время мясорубки с немцами немалую часть европейской части СССР разнесли в пыль. Чтобы построить дом, нужно время. Чтобы обеспечить всех нуждающихся в жилье, тоже нужно время.
Если взять жителя коммуналки (даже ветерана и героя ВОВ) и семью, чье жилье превратилось в руины...ну здесь выбор очевиден. Кто в первую очередь, а кто во вторую.

Плюс есть немаловажный фактор, как верховный главнокомандующий...и то, что у него в голове.
Сталин видел СССР по своему и вел страну в свое светлое будущее.
Пришедший ему на смену Хрущев видел будущее несколько иначе и направление изменил.

Из-за разницы в видении меняется политика (социальная в том числе), меняются люди на местах...и опять все упирается во время и реализацию.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 09-Янв-2019 14:53 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

YuriLowel писал(а):

за 1 месячную зп можно было за год коммуналку оплатить
Смотря какая ЗП и какая коммуналка. Ни одни мои родственники - ни родители, ни их родители, ни родители их родителей - не могли при СССР позволить себе частный дом, ибо это всегда было очень дорого. Дед по отцовской линии, будучи ветераном ВОВ, вообще почти всю жизнь прожил в комммуналке, а в самостоятельную квартиру въехал уже будучи на пенсии. При СССР все работали на государство, поэтому с него и спрашивали. Сейчас же большинство людей работают на частные компании, но спрашивают почему-то по-прежнему с государства.
отец инженер, зп около 150 рублей ... коммуналка за год что-то в районе 117 рублей за дом

при союзе чтобі строить дома - работать надо было
мои на заводе отпашут - потом дома на огороде
старики на заводах, молодые в поле... вот и дома строили
у нас поселок процветал... та даже в 90е лучше было чем сейчас, а сейчас люди все побросали - разруха, кто в польшу эту позорную кто в Россию на стройки,
при СССР вам получить пару соток земли бесплатно никто не мешал... получай, сей, пожинай...потом дома строй...
при СССР всегда дорого было? что именно: учеба? медицина? еда? что дорого-то?
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 09-Янв-2019 15:22 (спустя 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Чтобы обеспечить всех нуждающихся в жилье, тоже нужно время.
При этом многие другие люди, нихрена не будучи ветеранами, получали квартиры, пока остальные стояли в очереди. На них правило "тоже нужно время" не распространялось. Вот из-за таких приблатнённых получальщиков те, кто действительно достоин квартиры, вынужден был ждать её десятилетиями, причём многие так и не дождались - как мои родители, как и родители моей жены. Совкодрочеры всегда умалчивают об этом.

YuriLowel писал(а):

коммуналка за год что-то в районе 117 рублей за дом
Это ты с однушкой перепутал.

YuriLowel писал(а):

при СССР всегда дорого было? что именно: учеба? медицина? еда? что дорого-то?
Автомобили и кооперативные квартиры. Государственную квартиру, как я выше уже написал, можно было и не дождаться вообще, а на автомобиль всё равно нужно было ещё и очередь отстоять.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 09-Янв-2019 15:31 (спустя 9 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

AlexFormula писал(а):

Чтобы обеспечить всех нуждающихся в жилье, тоже нужно время.
При этом многие другие люди, нихрена не будучи ветеранами, получали квартиры, пока остальные стояли в очереди. На них правило "тоже нужно время" не распространялось. Вот из-за таких приблатнённых получальщиков те, кто действительно достоин квартиры, вынужден был ждать её десятилетиями, причём многие так и не дождались - как мои родители, как и родители моей жены. Совкодрочеры всегда умалчивают об этом.

YuriLowel писал(а):

коммуналка за год что-то в районе 117 рублей за дом
Это ты с однушкой перепутал.

YuriLowel писал(а):

при СССР всегда дорого было? что именно: учеба? медицина? еда? что дорого-то?
Автомобили и кооперативные квартиры. Государственную квартиру, как я выше уже написал, можно было и не дождаться вообще, а на автомобиль всё равно нужно было ещё и очередь отстоять.
Бес путает, а я говорю как есть!
Ну раз при союзе квартиры только "приблатненным" давали, то теперь когда их раздают всем и каждому вы обязательно ее получите...вот-вот уже
Автомобили это да, и дорого и ждать надо, не то что сейчас, взял кредит, купил и выплачивай 250 лет, ну норм....

.....я понять не могу, вы что доказать пытаетесь, что сейчас жизнь лучше чем тогда была? и это в Украине? не пытайтесь даже, не смешите
или просто пытаетесь сказать что везде есть свои минусы? тут я соглашусь, минусы везде есть, но тогда плюсы были просто убойные...которые вообще не перебить современной Украине да и России тоже кстати
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 565

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 09-Янв-2019 16:01 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

john_detonator писал(а):

пролетарии всех стран объединяйтесь!!!
слава кпсс, товарищ!

не каждому дано так щедро жить, друзьям на память города дарить
И чего плохого в объединении пролетариата? Если только ты не капиталист.
В КПСС мудаков хватало конечно, но думается мне что в той же ЕР их гораздо больше (практически все).

Напомни мне пару названий подаренных СССР городов, а вот подаренных Россией территорий списочек уже имеется (самая крупная Аляска, самые мелкие - острова на Амуре), я уж молчу про сданные в аренду "зоны опережающего экономического развития".
И вообще, не позорь флаг.
чувак, я вообще-то написал свой комментарий без сарказма или стеба, я сам по натуре коммуняка, а про города дарить, это с картинки с рабочим, который держит кирпичи, и на них написан этот стишок, на меня эта картинка неизгладимое впечатление произвела, потому что глядя на то, как сейчас трудно новым поколениям приобретать свое собственное жилье, причем везде в мире, понимаешь, как это круто, когда после войны люди строили жилье, которое потом заселялось другими людьми
info [Профиль]  [ЛС] 

SHINING10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1001

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2019 16:03 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

а что толку моя зарплата вот такая 5000+3000 и не какой минемалки и я сомневаюсь что такую зарплату как у меня или у других повысят до минемалки 8000 за каждую работу(у меня их две),денег ели ели хватает и на квартиру,еду....а игры приходится покупать только по распродажам так как я не готов свои кровные тратить за игру 4000 за 10 часовое прохождение
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 565

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 09-Янв-2019 16:06 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ayne писал(а):

john_detonator писал(а):

средняя зарплата в россии 42550 рублей
И при этом учителям платят от силы 15к за 1,5-2 ставки. Как же уже задрал этот кремлеботский свистежь про средние зараплаты на уровне 50к.
слушай, я приводил официальные данные с обеих сторон, я понимаю, что далеко не у всех в россии такие зарплаты, и тем более, что россия федерация, отсюда вытекает, что есть бедные, а есть богатые регионы, ну и у нас на украине ен все получают 9000 грн, я вот знаю людей, которые работают на почте, у начальника отделения почтового зарплата 4500, у зама 3500, у операторов и почтальонов, что-то около 3500, ну официальная статистика такова, реальную статистику взять неоткуда, ну цифры дял сравнения равноправные, потмоу что то 42000 в россии, что 9000 на украине это официальная статистика

и кстати, для примера, можно взять сша, где официально средняя заработная плата около 45000 в год, ну правда это не совсем средняя зарплата, это медианная зарплата, она рассчитывается более справедливым образом, чем просто средняя зарплата, и как любят приводить в пример зарплату чиновника в десятки тысяч и зарплату учителя, ну а средняя получается красивая, ну все же, нужно заметить, что в условной лос-анжелесской или нью=йоркской областях средняя будет даже больше 80-90 тысяч в год, а в каких-нибудь дакотах и каролинах она будет опускаться до 20-30 тысяч в год, так что все относительно, но мы же говорим об общем уровне жизни, я в россии пока не был, ну у меня много знакомых туда свалило после майдана, так вот они там себя чувствуют очень даеж комфортно, хотя звезд с неба не хватают, таксист, завхоз складом в маленьком городишке, прачка в детском садике, ну один чувак работает на алмазном заводе в якутии, он получает много, ну еще несколько знакомых в сфере судостроения, они тоже в шоколаде, ну а у нас судостроение медленно погибает, так что это тоже показатель, ну а конкретный пример могу привести по моим родственникам, никто их них не работал на крутых руководящих должностях, ну работали всю жизнь, живут в ливнах, орловская область, пара пенсионеров, муж и жена, у нее пенсия 15000 рублей, у него 18000 рублей, он работает и получает еще около 20000 рублей, общий их доход более 50000 рублей, продали старую машину, думают покупать новую, продали квартиру, теперь у них дилемма на пенсии, купить квартиру или домик за городом, честно, я таких пенсионеров с такими проблемами у нас на укрине не встречал, моя мать со стажем 40 лет, причем часть стажа на руководящих должностях, получала 2200 гривен пенсии, на тот момент это было около 250 долларов, едва хватало на жизнь, мой отец в этом году уже получал пересчитанную, типа увеличенную с барского плеча, 2700 гривен, это 100 долларов, просто для примера, тут кто-то про газ говорил, он с женой жил в частном доме, и счет за газ был 2200-2500 в месяц, такие дела, тут не до жиру

добавлено спустя 1 минута 38 секунд:

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Как же уже задрал этот кремлеботский свистежь про средние зараплаты на уровне 50к.
Ну это и не ложь.
Берешь зарплату условного учителя и зарплату того же президента. Получишь в среднем вполне красивую цифру.
А с доходами олигархов (и вообще бизнеса) вовсе космос получается.
доходы базнеса в среднюю заработную плату не включаются, есть определенный список профессий, по которому и рассчитывают среднюю заработную плату

ну и хочу тебе сказать, что рабочего класса в любой стране намного больше, чем топ-менеджеров и всяких высокооплачиваемых чиновников, поэтому если ты считаешь один чиновник - один учитель, то все печально, на самом же деле, в масштабах страны гигантские зарплаты некоторых людей не так сильно бьют по средней зарплате, как кажется, если убрать из статистики всех, кто получает непомерно высокие зарплаты, например, топ-менеджеров, директоров и крупных чиновником, средняя зарплата хорошо если на треть уменьшится, ну а я думаю, что даже меньше, чем на треть
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Янв-2019 16:19 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

доходы бизнеса в среднюю заработную плату не включаются
Включаются. Смотря какая статистика и какие условия.
Когда в прошлом году, в МосГорСтате, посчитали среднюю з\п в Москве (от которой у многих бомбануло), там как раз учитывался средний и крупный бизнес. Потому и цифра была довольно высокой.

Цитата:

При этом многие другие люди, нихрена не будучи ветеранами, получали квартиры
Другие кто? Людей много, у всех разные условия и причины получения жилья.
На одних ветеранах ВОВ жизнь не заканчивается. Есть ветераны труда (до сих пор), например. Это тоже не совсем простые смертные, когда встает вопрос о неких благах со стороны государства.

P.S> Блатных меньше, чем кажется.

Цитата:

при СССР всегда дорого было? что именно: учеба? медицина? еда? что дорого-то?
Импорт какой-нибудь. Но он и сейчас далеко не дешевый.

Машина стоила дорого, которая считалась предметом роскоши. Сейчас это просто средство передвижения, а в число роскошных входят экземпляры, стоимость которых выше определенного порога.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 565

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 09-Янв-2019 16:31 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

доходы бизнеса в среднюю заработную плату не включаются
Включаются. Смотря какая статистика и какие условия.
Когда в прошлом году, в МосГорСтате, посчитали среднюю з\п в Москве (от которой у многих бомбануло), там как раз учитывался средний и крупный бизнес. Потому и цифра была довольно высокой.

Цитата:

При этом многие другие люди, нихрена не будучи ветеранами, получали квартиры
Другие кто? Людей много, у всех разные условия и причины получения жилья.
На одних ветеранах ВОВ жизнь не заканчивается. Есть ветераны труда (до сих пор), например. Это тоже не совсем простые смертные, когда встает вопрос о неких благах со стороны государства.

P.S> Блатных меньше, чем кажется.

Цитата:

при СССР всегда дорого было? что именно: учеба? медицина? еда? что дорого-то?
Импорт какой-нибудь. Но он и сейчас далеко не дешевый.

Машина стоила дорого, которая считалась предметом роскоши. Сейчас это просто средство передвижения, а в число роскошных входят экземпляры, стоимость которых выше определенного порога.
перепроверил, действительно доход от предпринимательской деятельности включается, ну вот как раз нашел статистику, что такой доход оставляет всего 8% от всего совокупного дохода граждан, а заработная плата - 65%, так что все равно гигансткие доходы олигархов сильно статистику не испортят
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 09-Янв-2019 17:43 (спустя 1 час 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

теперь когда их раздают всем и каждому вы обязательно ее получите
Теперь квартиру можно свободно купить, что я и сделал. А те, кто не могут, берут ипотеку, благодаря чему появляется возможность въехать в новую квартиру в 25 лет, а не в 62 года, как мой дед.

YuriLowel писал(а):

Автомобили это да, и дорого и ждать надо, не то что сейчас, взял кредит, купил и выплачивай 250 лет, ну норм....
На автомобиль сейчас можно заработать менее, чем за год, и кредитов не нужно.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 565

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 09-Янв-2019 19:39 (спустя 1 час 56 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

YuriLowel писал(а):

теперь когда их раздают всем и каждому вы обязательно ее получите
Теперь квартиру можно свободно купить, что я и сделал. А те, кто не могут, берут ипотеку, благодаря чему появляется возможность въехать в новую квартиру в 25 лет, а не в 62 года, как мой дед.

YuriLowel писал(а):

Автомобили это да, и дорого и ждать надо, не то что сейчас, взял кредит, купил и выплачивай 250 лет, ну норм....
На автомобиль сейчас можно заработать менее, чем за год, и кредитов не нужно.
ну ты молодец, у тебя все хорошо, ты купил квартиру и заработал за год на машину, ну ты капиталист, и мыслишь капиталистически, ну вся суть ссср и аргументов в пользу ссср заключается в том, что та страна была социалистическая, тогда думали не о каждом человеке, а о всех людях и о равных возможностях для всех, поэтому такой как я и такой как ты будем мыслить словно на разных языках, ты считаешь, что все хорошо, ты заработал на квартиру и машину, а кто не смог, это его проблемы, ну в такой системе кто-о получает, ну при этом кто-то другой теряет, вот лично мне больше по душе, когда максимально возможное число граждан живут достойно и имеют все необходимые права, ты же не понимаешь, что вокруг тебя множество людей, которым не так повезло как тебе, но они не менее достойны, чем ты, и имеют такие же права, как и ты, и при капитализме успешный далеко не тот, кто умнее, сильнее, так что аргумент, что они просто хуже не катит, ну у нас и в россии лаже капитализм недоделанный, ну возьмем сша - это кагбе страна, которая капитализм возвела в идеологию, можно сколько угодно слушать сказки про равные права и возможности в самой свободной демократической стране, ну по факту, в сша есть районы. где живут стоматологи и топ-менеджеры, там никогда не сможет жить водопроводчик, дочь или сын стоматолога будет учиться в престижном вузе и получит престижную работу, он может заниматься уроками фортепиано или виолончели, дочь или сын водопроводчика не смогут заниматься этим же, потому что родители не смогут оплатить уроки виолончели или фортепиано, также и не потянут они престижный вуз, это стандартное для капитализма классовое общество, главные особенности - это лицемерие и двойные стандарты, потмоу что каждому человеку и водопроводчику и стоматологу с детства вставляют, что они равны, что имеют равные права и возможности, что они свободные и уникальные, в кино показывают, как люди отказываются от денег ради любви и все такое, ну на деле же людям приходится драться за рабочие места, идти по головам, а когда рабочие работают в крупной корпорации, им говорят, что они единое целое и семья, то есть винтики механизма, который должен работать слажено, как одно целое, ну а внушают, что вы индивидуальные и неповторимые, а не винтики системы, там есть пропаганда, есть идеология, есть промывка мозгов, есть цензура, есть линия партии, то есть нет никакой свободы, а есть тоталитаризм, но лживый и двуличный, в ссср же, был тоталитаризм, но искренний, человеку и говорили, что он винтик в системе, никто этого не скрывал, что они работает на благо других, что все едины и все такое, да, машины были дорогими, что-то еще было дорогим и не доступным всем, ну у людей при этом другие ценности были, они не стремились к потреблядству, что касается проблем с жильем, это тема обсосана много раз уже, разрушенная после войны страна, какое может быть комфортное жилье для растущего бешеными темпами населения? причем в вов разрушали города не только немцы, мы смогли победить благодаря тактике выженной земли, у немцев была мощная технологическая машина, техника со всей европы, армии многих стран европы, колоссальный ресурс, и убийственная тактика, которая позволяла захватывать страны за дни и недели, чтобы противостоять такой тактике ссср помогала территория и сплоченность людей, оборона происходила в несколько линий, которая после непродолжительного столкновения отступала, отступали и простые люди, но им давалась команда уничтожать все, чем немцы могли бы воспользоваться, жилье, чтобы они мерзли зимой, пшеница, продовольствие, скот, чтобы они голодали, таким образом далось ослабить эту машину, люди организованно отступали и оставляли за собой пустые разрушенные города, иначе было не победить, что-то уничтожали сами немцы, ну разрушения по масштабам не сравнимы ни с одной страной европы, все это нужно было строить, поэтмоу жалобы на коммунальные квартиры и бараки я вообще считаю глупыми, а хрущевки это было временное жилье, которое строилось на 50 лет, цель была расселить как можно больше граждан, как можно быстрее, такая была программа, а когда все будут в своих квартирах, сносить эти дома и строить уже по индивидуальным проектам новые и облагораживать города, ну ссср развалился и программа заглохла, и помимо всего этого каждый советский человек рождался миллионером, потмоу что подсчитайте, сколько тратит на образование и медицину западный человек и осознайте, что советский человек с этой суммой в кармане рождался, и сын водопроводчика реально мог стать дипломатом или ученым, кто угодно мог стать кем угодно, а еще ссср почему-то сравнивают с современным западом, и кажется, что ссср был отсталым, на самом деле - это была одна из передовых стран в науке, искусстве и экономике, проблема была еще и в том, что таким новым государством еще никто не знал, как управлять, поэтмоу руководство зачастую совершало ошибки, сша набивали себе шишки очень долго, напрмер, после гражданской войны через 70 лет в сша наступила депрессия, голод, преступность, миллионы утраченных жизней, ссср всего существовал 79 лет, при этом тяжеленная война, гражданская война, голод и так далее, море потрясений, поэтому прежде чем критиковать ссср, лучше сначала немного ознакомиться с темой, с целью ссср, с историей создания ссср, с работами карла маркса, а то легко судить со своей колокольни, ничего по сути не зная, и питаясь легендами и небылицами, которые распространяют предатели, имперцы и монархисты, чьи предки были обиженные коммунистами, фашисты и прочая нечисть
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 09-Янв-2019 20:01 (спустя 22 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

тогда думали не о каждом человеке, а о всех людях и о равных возможностях для всех
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

john_detonator писал(а):

у людей при этом другие ценности были, они не стремились к потреблядству
Не стоит говорить за всех людей. Я знаю тех, которые стремились, однако тогда многие вещи необходимо было буквально доставать, ибо дефицит.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2019 20:56 (спустя 54 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Смотрю я на вас, и вижу, что в большинстве своем что одни, что другие живут по принципу "плевать, что у нас хата горит, главное у соседа корова сдохла."
Пока вот такое отношение не изменится обе наших страны будут в дерьме поуши сидеть и друг друга им обливать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 09-Янв-2019 21:50 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

минималка в 11280 что то как то совсем маловато, я думал как то побольше будет, да и что за профессии так с лопаты оплачиваются?
У нас где то больше 500€ вроде
Вот допустим ремонтные работы у нас в фирме ребята с Украины за 4€\ч делали, что явно выше минималки

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 09-Янв-2019 22:06 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Это кто там хочет МРОТ повысить?
Какие-то профсоюзы?
Ну-ну, как показывает опыт, пока Солнцеликий сам лично эту проблему "не поднимет на всеобщее обсуждение", всё так и будет висеть на стадии чьих-то хотелок.
А если серьезно, то профсоюз, который считает, что труд работников оплачивается недостойно, должен поднять людей, организовать стачки, митинги, забастовки в конце-концов, а не бухтеть в какой-то газете, что нужно что-то изменить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 09-Янв-2019 22:17 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Yureyko

Цитата:

организовать стачки, митинги, забастовки в конце-концов
... в конце-концов получить полицейской палкой по голове и извещение об увольнении kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Ayne

Стаж: 11 лет

Сообщений: 27

Рейтинг

post 10-Янв-2019 00:14 (спустя 1 час 56 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

Ayne писал(а):

john_detonator писал(а):

средняя зарплата в россии 42550 рублей
И при этом учителям платят от силы 15к за 1,5-2 ставки. Как же уже задрал этот кремлеботский свистежь про средние зараплаты на уровне 50к.
слушай, я приводил официальные данные с обеих сторон, я понимаю, что далеко не у всех в россии такие зарплаты, и тем более, что россия федерация, отсюда вытекает, что есть бедные, а есть богатые регионы, ну и у нас на украине ен все получают 9000 грн, я вот знаю людей, которые работают на почте, у начальника отделения почтового зарплата 4500, у зама 3500, у операторов и почтальонов, что-то около 3500, ну официальная статистика такова, реальную статистику взять неоткуда, ну цифры дял сравнения равноправные, потмоу что то 42000 в россии, что 9000 на украине это официальная статистика

и кстати, для примера, можно взять сша, где официально средняя заработная плата около 45000 в год, ну правда это не совсем средняя зарплата, это медианная зарплата, она рассчитывается более справедливым образом, чем просто средняя зарплата, и как любят приводить в пример зарплату чиновника в десятки тысяч и зарплату учителя, ну а средняя получается красивая, ну все же, нужно заметить, что в условной лос-анжелесской или нью=йоркской областях средняя будет даже больше 80-90 тысяч в год, а в каких-нибудь дакотах и каролинах она будет опускаться до 20-30 тысяч в год, так что все относительно, но мы же говорим об общем уровне жизни, я в россии пока не был, ну у меня много знакомых туда свалило после майдана, так вот они там себя чувствуют очень даеж комфортно, хотя звезд с неба не хватают, таксист, завхоз складом в маленьком городишке, прачка в детском садике, ну один чувак работает на алмазном заводе в якутии, он получает много, ну еще несколько знакомых в сфере судостроения, они тоже в шоколаде, ну а у нас судостроение медленно погибает, так что это тоже показатель, ну а конкретный пример могу привести по моим родственникам, никто их них не работал на крутых руководящих должностях, ну работали всю жизнь, живут в ливнах, орловская область, пара пенсионеров, муж и жена, у нее пенсия 15000 рублей, у него 18000 рублей, он работает и получает еще около 20000 рублей, общий их доход более 50000 рублей, продали старую машину, думают покупать новую, продали квартиру, теперь у них дилемма на пенсии, купить квартиру или домик за городом, честно, я таких пенсионеров с такими проблемами у нас на укрине не встречал, моя мать со стажем 40 лет, причем часть стажа на руководящих должностях, получала 2200 гривен пенсии, на тот момент это было около 250 долларов, едва хватало на жизнь, мой отец в этом году уже получал пересчитанную, типа увеличенную с барского плеча, 2700 гривен, это 100 долларов, просто для примера, тут кто-то про газ говорил, он с женой жил в частном доме, и счет за газ был 2200-2500 в месяц, такие дела, тут не до жиру

добавлено спустя 1 минута 38 секунд:

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Как же уже задрал этот кремлеботский свистежь про средние зараплаты на уровне 50к.
Ну это и не ложь.
Берешь зарплату условного учителя и зарплату того же президента. Получишь в среднем вполне красивую цифру.
А с доходами олигархов (и вообще бизнеса) вовсе космос получается.
доходы базнеса в среднюю заработную плату не включаются, есть определенный список профессий, по которому и рассчитывают среднюю заработную плату

ну и хочу тебе сказать, что рабочего класса в любой стране намного больше, чем топ-менеджеров и всяких высокооплачиваемых чиновников, поэтому если ты считаешь один чиновник - один учитель, то все печально, на самом же деле, в масштабах страны гигантские зарплаты некоторых людей не так сильно бьют по средней зарплате, как кажется, если убрать из статистики всех, кто получает непомерно высокие зарплаты, например, топ-менеджеров, директоров и крупных чиновником, средняя зарплата хорошо если на треть уменьшится, ну а я думаю, что даже меньше, чем на треть
Да мне как-то поенаплевать на тонкости объёманипулирования цифрами. Когда к ботоксному приходит очередной учитель года и жалуется на смехотворную зарплату, а тот ему пеняет на цифорки в статистике, сразу становится понятно, что эта страна проёобречена. Очередной кремлеботский свистежь про нищие и БОХАТЫЕ регионы даже комментировать не хочется.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 10-Янв-2019 00:42 (спустя 27 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

YuriLowel писал(а):

теперь когда их раздают всем и каждому вы обязательно ее получите
Теперь квартиру можно свободно купить, что я и сделал. А те, кто не могут, берут ипотеку, благодаря чему появляется возможность въехать в новую квартиру в 25 лет, а не в 62 года, как мой дед.

YuriLowel писал(а):

Автомобили это да, и дорого и ждать надо, не то что сейчас, взял кредит, купил и выплачивай 250 лет, ну норм....
На автомобиль сейчас можно заработать менее, чем за год, и кредитов не нужно.
Купил... ну поздравляю, а посмотри сколько людей элементарно бездомных, скольким есть нечего, сколько получить медпомощь элементарную не могут
За год заработал на авто.... ммм ... какой предприимчивый, а мои дядя и тетя уже шестой год деньги одолженные отдают за лечение младшего ребенка которого хрен кто бесплатно лечит...государство херово и это с конституционно бесплатной медициной! Посмотрел бы я как при союзе ребенка бы лечить отказывались требуя то 5 то 3 тыщи долл!

При союзе и я за одно лето мог спокойно на москвича заработать...совершенно не шучу!
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 10-Янв-2019 11:22 (спустя 10 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

посмотри сколько людей элементарно бездомных, скольким есть нечего
Давай ещё на бомжей ориентироваться.

YuriLowel писал(а):

Посмотрел бы я как при союзе ребенка бы лечить отказывались требуя то 5 то 3 тыщи долл!
И такое было - особенно это касалось раковых больных. Только на лапу тогда в рублях требовали, в том вся разница.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 10-Янв-2019 15:12 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Давай ещё на бомжей ориентироваться.
Давай... 70% за чертой бедности...прям как при союзе, да? Вам же ничего не мешает ориентироваться на сытое меньшинство Украины.

Цитата:

И такое было - особенно это касалось раковых больных. Только на лапу тогда в рублях требовали, в том вся разница.
Даже обсуждать не хочу...это решалось простым заявлением куда надо
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 10-Янв-2019 16:12 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yureyko писал(а):

Это кто там хочет МРОТ повысить?
Какие-то профсоюзы?
Ну-ну, как показывает опыт, пока Солнцеликий сам лично эту проблему "не поднимет на всеобщее обсуждение", всё так и будет висеть на стадии чьих-то хотелок.
А если серьезно, то профсоюз, который считает, что труд работников оплачивается недостойно, должен поднять людей, организовать стачки, митинги, забастовки в конце-концов, а не бухтеть в какой-то газете, что нужно что-то изменить.
Только сам профсоюз деньги себе намывает и ему пофиг на рабочих, знаю многие выходят из профсоюза ибо отчисления от и так не особо большой зп туда уходят, а толку нет.
И вообще в этой стране даже на гос предприятиях оклады меньше чем МРОТ и ЗП до 15-18к докидывают всякими не обязательными выплатами и бывают выдадут мрот и радуйтесь под предлогом денег нет. И думаю не секрет, что выше стоящие начальство себе выписывают по несколько премий и премии в 100% от оклада. И пока с этим вопрос не решат ситуация не улучшится.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 10-Янв-2019 18:05 (спустя 1 час 52 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И вообще в этой стране даже на гос предприятиях оклады меньше чем МРОТ
Официально да.
А мимо налогов (квартальные премии и т.д.) все куда лучше и выше МРОТов.
Пусть не во всех ведомствах, но такая практика есть.

У нас принято думать, что оф. статистику нужно делить на два, чтобы получить истину. Только это не всегда и не везде правильно.
Есть люди, у которых на бумаге зарплата низкая...и это в самом деле так.
Но также полно тех, кто именно на бумаге бедствует. А по факту все у человека, как минимум, нормально.

Цитата:

выше стоящие начальство себе выписывают по несколько премий и премии в 100% от оклада.
Там не только начальство фигурирует. Рядовые сотрудники (друзья, родственники) тоже в обиде не остаются.

Вопрос не в том, гос. служащий или частник, а в людях как таковых.
Алчность и жадность присущи многим.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 10-Янв-2019 18:20 (спустя 14 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

Даже обсуждать не хочу...это решалось простым заявлением куда надо
Вот только бремя доказательства лежит на обвинении, а когда речь идёт о спасении жизни, ни о каком обвинении речи быть не может.

YuriLowel писал(а):

Вам же ничего не мешает ориентироваться на сытое меньшинство Украины.
Большинство людей ничего не знают и не умеют, а многие из них ничего и не хотят знать. Всё, чего я добился, я добился сам, без посторонней помощи. С подросткового возраста у меня даже родителей нет. А если добился я, значит добиться при желании может абсолютно любой, тем более, при помощи родителей.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

post 02-Июл-2019 22:32 (спустя 5 месяцев 23 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 07:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы