Ошибка

Пользователи сравнили вес игры с Denuvo и без [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 03-Янв-2019 07:33 [-]2[+]

[Цитировать] 


YouTube-канал Overlord Gaming опубликовал сравнение веса .exe-файлов игр до и после удаления Denuvo. Результат в достаточной степени удивляет.
          

В начале ролика ютубер упоминает слова Voksi — известного взломщика Denuvo — о весе игры:

Цитата:

Я скачал Puyo Puyo Tetris, думая, что это простая игра, и на ней будет легче изучить Denuvo. Но нет-нет-нет.
Исполняемый файл [файл с расширением .exe] занимает 128 Мб места. Лишь 5-6 Мб из них — сама игра. Всё остальное требует Denuvo. Это самое «раздутое» внедрение Denuvo из всех, что я видел.
Voksi


Далее в видео приведены сравнения нескольких .exe-файлов разных игр до и после удаления Denuvo.

Вес RiME с Denuvo — 160 Мб, без — 46.7 Мб. Denuvo занимает около 113 Мб;
Вес Abzu с Denuvo — 96.2 Мб, без — 43.2 Мб. 53 Мб идёт на Denuvo;
Вес Bulletstorm с Denuvo — 160 Мб, без — 58.2 Мб. 101.8 Мб идёт на Denuvo;
Вес Dishonored 2 с Denuvo — 108 Мб, без — 40.7 Мб. 67.3 Мб забирает Denuvo;
Lords Of the Fallen с Denuvo — 45.9 Мб, без — 10.9 Мб. 35 Мб от общего веса — Denuvo.


В тесте также участвовали и Mad Max, и Mass Effect: Andromeda, а также ряд других тайтлов. Тем не менее, ни в одном из случаев Denuvo не занимает меньше самой игры, а зачастую даже больше в несколько раз.

Denuvo до сих пор вызывает огромное количество споров — многие считают, что защита не окупает себя (её уже научились взламывать) и ухудшает производительность. Некоторые, в противовес им, думают, что это зависит по большей части от разработчиков игры и того, как аккуратно они встроили Denuvo в свой проект.



info [Профиль]  [ЛС] 

mdanet

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 419

Россия
Рейтинг

post 03-Янв-2019 07:43 (спустя 10 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

ни в одном из случаев Denuvo не занимает меньше самой игры, а зачастую даже больше в несколько раз.
Формулировка наводит на мысль, что Denuvo весит кучу гигов kolob_107. Я понимаю, что речь об экзешнике, но...
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 03-Янв-2019 10:44 (спустя 3 часа) [-]14[+]

[Цитировать] 

Чем сложнее защита, тем больше она потребляет ресурсов и сильнее влияет на производительность. Нет ничего удивительного в том, что авторы этого дерьма это отрицают.
info [Профиль]  [ЛС] 

baltezorus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 817

Украина
Рейтинг

post 03-Янв-2019 14:27 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

А потом удивляешся почиму у тебя комп мощный а игра лагает или идёт на средних.. .в топку ети Денуво.
info [Профиль]  [ЛС] 

zH1STz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 03-Янв-2019 14:52 (спустя 25 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Но зато взлома несколько дней не будет, Hitman2... Овации?

_________________
МММ, халява.
info [Профиль]  [ЛС] 

xdeadx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 03-Янв-2019 15:25 (спустя 33 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

То Starfoce то Denuvo)) Репак скачал и ни каких проблем. До сих пор помню как детстве диски покупал когда напряг с интернетом был. Купишь диск за 150 рублей новинку все отлично работает поставил и играй себе, но бывало покупал и лицензию и тут начиналось ведите пароли вставьте диск игра без него не работает ужас и я еще в детстве думал почему я заплатил больше и проблем мне с игрой дали большей эти вставления дисков и тд теперь у меня вообще дисковода нет в компе из-за ненадобности)

_________________
Я старый пират и я не хочу не чего покупать, я хочу йо хо хо и репак из торрента
info [Профиль]  [ЛС] 

Serjg2106

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 54

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 09:26 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

xdeadx писал(а):

То Starfoce то Denuvo)) Репак скачал и ни каких проблем. До сих пор помню как детстве диски покупал когда напряг с интернетом был. Купишь диск за 150 рублей новинку все отлично работает поставил и играй себе, но бывало покупал и лицензию и тут начиналось ведите пароли вставьте диск игра без него не работает ужас и я еще в детстве думал почему я заплатил больше и проблем мне с игрой дали большей эти вставления дисков и тд теперь у меня вообще дисковода нет в компе из-за ненадобности)
Та же беда и сейчас - Дум у меня затирал сохранения, облачные в стиме не работали, перед выключением игры сворачивал ее и делал бэкап папки с сохранениями, после запускал, сохранения битые, вручную кидал папку - 50/50 подтягивались, плюнул уже на это дело, скачал репак - прошел и не парюсь, недавно попробовал еще раз погонять (уже вроде как выпилили разрабы денуво) - все работает... Была б какая-нибудь скучная (по моему мнению) игрушка, сделал бы возврат...
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 09:38 (спустя 12 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

xdeadx
Но так было не всегда, иной раз дисковод надо было физически выключать чтобы поиграть в пиратку, а если вспомнить какие траблы были на взломанной гта 4, да и на других играх тоже. Но времена меняются, сейчас зачастую если пользователю интересна та или иная игра он за долго до релиза начнёт за ней следить (по большей части) и уже после выхода по отзывам других игроков (не критиков и журналов) уже решит сразу купить игру или сначала поиграть в пираточку.
Грабли в том, что сейчас в эпоху альфа, бета тестов и ранних доступов разрабы могут продать тебе лишь слова и обещания и часть кода игры (стар ситизен, который стоит уже полмиллиарда, например или пресловутый дейз, который вышел в релиз спустя пять лет альфа теста и одного месяца в бета тесте), а конечный продукт может быть далёк от их слов и от твоих ожиданий, а то и вовсе покинуть мир физически (к примеру та часть х1з1 которая была про выживание, как и сама игра вначале позиционировалась как выживалка, а не батлрояль, которую я купил в надежде на то, что она выйдет раньше дейза, а в итоге получил мёртвую игру, которую уже благополучно закрыли). Это по сетевым играм, а соло игры сейчас выходят и вовсе либо кусками, которые постепенно продают в качестве длц, либо неиграбельным куском кода, который шлифуют патчами ещё долго после того как игра вышла и кажется будто разрабы свою же игру и не запускали вовсе. Из за этого и возникает ситуация, когда ты вроде настроился купить игру, но перед этим скачал пираточку и поиграв понял, что хорошо что не купил её сейчас, а приобретёшь возможно через годик по акции. Ну в общем как то так я сейчас вижу индустрию в целом - игроки стали более платёжеспособными, но более аккуратными в выборе игры для покупки, а разрабы стали всячески изобретать методы запутать игрока до момента покупки игры, а после покупки "кормить" обещаниями, что всё исправят и сделают "конфетку" (как пример no mans sky).
info [Профиль]  [ЛС] 

Saayar

Стаж: 9 лет

Сообщений: 47

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 10:08 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

xdeadx
Но так было не всегда, иной раз дисковод надо было физически выключать чтобы поиграть в пиратку, а если вспомнить какие траблы были на взломанной гта 4, да и на других играх тоже. Но времена меняются, сейчас зачастую если пользователю интересна та или иная игра он за долго до релиза начнёт за ней следить (по большей части) и уже после выхода по отзывам других игроков (не критиков и журналов) уже решит сразу купить игру или сначала поиграть в пираточку.
Грабли в том, что сейчас в эпоху альфа, бета тестов и ранних доступов разрабы могут продать тебе лишь слова и обещания и часть кода игры (стар ситизен, который стоит уже полмиллиарда, например или пресловутый дейз, который вышел в релиз спустя пять лет альфа теста и одного месяца в бета тесте), а конечный продукт может быть далёк от их слов и от твоих ожиданий, а то и вовсе покинуть мир физически (к примеру та часть х1з1 которая была про выживание, как и сама игра вначале позиционировалась как выживалка, а не батлрояль, которую я купил в надежде на то, что она выйдет раньше дейза, а в итоге получил мёртвую игру, которую уже благополучно закрыли). Это по сетевым играм, а соло игры сейчас выходят и вовсе либо кусками, которые постепенно продают в качестве длц, либо неиграбельным куском кода, который шлифуют патчами ещё долго после того как игра вышла и кажется будто разрабы свою же игру и не запускали вовсе. Из за этого и возникает ситуация, когда ты вроде настроился купить игру, но перед этим скачал пираточку и поиграв понял, что хорошо что не купил её сейчас, а приобретёшь возможно через годик по акции. Ну в общем как то так я сейчас вижу индустрию в целом - игроки стали более платёжеспособными, но более аккуратными в выборе игры для покупки, а разрабы стали всячески изобретать методы запутать игрока до момента покупки игры, а после покупки "кормить" обещаниями, что всё исправят и сделают "конфетку" (как пример no mans sky).
Физически?
картинка с 3 пацанами в черной шапке
info [Профиль]  [ЛС] 

LittleMyk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 178

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2019 11:03 (спустя 54 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Saayar писал(а):

Физически?
Именно. Была такая защита starforce. Которую можно было обойти путем эмуляции точного дампа лицензионного диска. Зачастую для этого требовалось физическое отключение привода.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 13:59 (спустя 2 часа 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

LittleMyk писал(а):

Saayar писал(а):

Физически?
Зачастую для этого требовалось физическое отключение привода.
Через диспетчер устройств не? С Alcohol таких проблем не помню. Но, действительно, с теми скоростями создания образа диска, порой не рад лицензии был. Эх, вспомнились славные диски-сборники и не только от Triada...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 04-Янв-2019 15:07 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

LittleMyk писал(а):

Saayar писал(а):

Физически?
Зачастую для этого требовалось физическое отключение привода.
Через диспетчер устройств не? С Alcohol таких проблем не помню. Но, действительно, с теми скоростями создания образа диска, порой не рад лицензии был. Эх, вспомнились славные диски-сборники и не только от Triada...
Нет, именно физически. Мне тогда было не столько лет, чтобы я осмеливался это сделать и поиграть в такие игры не удавалось
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 04-Янв-2019 16:55 (спустя 1 час 47 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Serjg2106 писал(а):

xdeadx писал(а):

То Starfoce то Denuvo)) Репак скачал и ни каких проблем. До сих пор помню как детстве диски покупал когда напряг с интернетом был. Купишь диск за 150 рублей новинку все отлично работает поставил и играй себе, но бывало покупал и лицензию и тут начиналось ведите пароли вставьте диск игра без него не работает ужас и я еще в детстве думал почему я заплатил больше и проблем мне с игрой дали большей эти вставления дисков и тд теперь у меня вообще дисковода нет в компе из-за ненадобности)
Та же беда и сейчас - Дум у меня затирал сохранения, облачные в стиме не работали, перед выключением игры сворачивал ее и делал бэкап папки с сохранениями, после запускал, сохранения битые, вручную кидал папку - 50/50 подтягивались, плюнул уже на это дело, скачал репак - прошел и не парюсь, недавно попробовал еще раз погонять (уже вроде как выпилили разрабы денуво) - все работает... Была б какая-нибудь скучная (по моему мнению) игрушка, сделал бы возврат...
а дум разве не скучный? по моему лучше уж Serious Sam SE перепройти...
info [Профиль]  [ЛС] 

VAlenOK45

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 10-Янв-2019 09:32 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Приложения на телефоне, вот раздутые размеры )))
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Июл-2019 22:28 (спустя 5 месяцев 24 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы