Ошибка

Банки пригрозили блокировать карты россиян за необоснованные переводы [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Ноя-2018 18:51 [-]-3[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Это фантазии на тему того, что может быть в будущем, а может и не быть. А я задал вопрос о влиянии сейчас, причём не вымышленном, а реальном.
Что бы сопоставить факты нужно знать кто чем занимается, то есть личные данные. Я не агент ФСБ что бы знать такое. Вот скажи, откуда я знаю чем ты занимаешься? Не знаю. Поэтому и не могу сопоставить твою деятельность с деятельностью другого такого же человека из другого города. Я могу брать общие данные, без конкретных примеров. Например, есть завод Камаз, который поставляет в Дагестан автомобили. Тут как бы логично что с помощью этих автомобилей в регионе кому то становится лучше. Если тебе конкретно влияние школ интересует, то тут это не главное. Любой гражданин России имеет право получить начальное бесплатное образование за счёт государства, в этом нет прямой выгоды, есть только выгода для самих жителей, в том что они будут образованными. Государство это не компания по зарабатыванию денег, это организация которая должна в первую очередь улучшать жизнь граждан. Это тоже самое что спросить "Каким образом открытие больницы в Москве повлияет на калугу", да никак, больница строится просто что бы лечить. Заводы строятся что бы обеспечить людей работой, магазины - для того что бы обеспечить людей товаром. Образованный, здоровый, работающий и содержащий семью житель любого региона это ценная ячейка общества, которая при любом раскладе вносит свой вклад в развитие государства, напрямую или через налоги.

Пока мы тут демагогию разводим, то в Украине правители дел понаделали:
1. Разгромили торговый центр, искали русские магазины.
2. Останавливали и конфисковали фуры с российскими номерами.
3. Объявлено военное положение, с возможностью конфискации имущества у граждан.
4. Три города отключены от газа, народ захватывает газораспределительные узлы.
5. Бегают по церквям и выясняют кто священников не украинец.

Сравниваем с Россией:
1. Не один торговый центр не разгромлен.
2. Фуры никакие не останавливают.
3. Мирная и спокойная жизнь без кипиша.
4. Газ подаётся стабильно и не подорожал.
5. Церкви как работали, так и работают.

Европейцы никогда не примут в ЕС таких дикарей, которые отрываются на обычных людях, путают личную неприязнь с бизнесом. Зачем бегать как полоумный по Украине и искать "кто не свой", если можно приехать в Москву и бегать перед Кремлём высказывая свою великую ненависть. Ну раз не любите Путина, то вот к нему и бегите, зачем трогать бизнес и отлаженную экономику. Сегодня Путин не нравится властям Украины, завтра может не понравится президент Германии и что? Все будут бегать и громить магазины с товарами из Германии? Европе нафик не нужны такие партнёры. Они вас пускают к себе как туристов на пару месяцев, что бы вы увидели что такое цивилизация. У России больше шансов вступить в ЕС чем у Украины.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 29-Ноя-2018 22:08 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Я не агент ФСБ что бы знать такое. Вот скажи, откуда я знаю чем ты занимаешься? Не знаю.
А я о себе ни слова не говорил. Нужно всего лишь взять любого среднестатистического человека.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Ноя-2018 02:59 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

А я о себе ни слова не говорил. Нужно всего лишь взять любого среднестатистического человека.
Нет, нужно брать конкретного человека, желательно владельца какого-то предприятия или крупного бизнеса и прослеживать его связь с другими людьми в других регионах. Блин, люди же не роботы, у каждого своя жизнь и свой круг интересов, поэтому что за такое странное понятие "среднестатистическая связь". Не бывает такого.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 30-Ноя-2018 19:15 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Нет, нужно брать конкретного человека, желательно владельца какого-то предприятия или крупного бизнеса и прослеживать его связь с другими людьми в других регионах.
Всё с точностью до наоборот: нужно брать обычного человека, например, себя, и смотреть, как влияют на себя любимого происходящие в стране и мире события.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 02-Дек-2018 18:20 (спустя 1 день 23 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А эта новость не является фейлом, если копнуть глубже?

В "Известия" обратились некие люди (в количестве трех человек), и рассказали, что вот от них потребовали разъяснений. А что это за люди и куда они переводили деньги? Любимой бабушке, чтобы денег на жизнь хватало...или какому-нибудь мутному НКО или ООО? Или переводящий забыл прокси на мобильнике отрубить...в результате чего банк увидел, что транзакция, с какого-то перепугу, осуществляется в Гондурасе?

Где хотя бы скриншот с телегой от банка и угрозами блокировки?
А может это и вовсе некая провокация, которую организовал другой банк (условный ВТБ или Альфа-банк). Бизнес он такой...ничего личного. Но чтобы клиентов переманить, можно пойти на многое.

Почему эти люди пошли не в банк решать вопросы, а побежали в СМИ (довольно желтоватую)?
У меня вот когда возникают бытовые вопросы (вода из крана не течет, к примеру), я не в газету "Рога и копыта" иду, а в управляющую организацию, за информацией и разъяснениями.
Знаю историю, когда человек принимающий много переводов на сумму меньше тысячи на свое имя и переводя их дальше физлицам через Qiwi кошелек столкнулся с блокировкой кошелька и с требованиями обосновать экономическую обоснованность и все такое, с требованием предоставить кучу нотариально заверенных документов.

Так что это не выдумки, такое бывает. Правда у этой истории интересный финал - мой знакомый, знаток великого и могучего, написал в Qiwi приличными выражениями, что вертел их на одном месте, отказывается более пользоваться их услугами, переводит расчеты в PayPal и не собирается приводить обоснования для использования своих же денег, тем более банку, а не правоохранительным органам. Остаток денег на заблокированном кошельке пообещал взыскать через суд.

Через 4 дня кошелек разблокировали, с извинениями.

Я к чему это - я с тобой абсолютно согласен, проблему надо решать адресными обращениями в ответственные структуры, т.е. в банки и платежные системы, это да. Меня бесит другое - почему просто на основании, что кому то (или какой то программе) мои переводы показались подозрительные мне блокируют доступ к собственным деньгам? Я понимаю, если миллионы, да и на странные реквизиты, но когда речь идет о тысяче рублей...возвращаюсь, получается в года эдак в 2004, когда у меня единственной транзакцией по карте было снятие наличных денег. Теперь так проще, спокойнее, безопаснее.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Дек-2018 00:18 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Всё с точностью до наоборот: нужно брать обычного человека, например, себя, и смотреть, как влияют на себя любимого происходящие в стране и мире события.
Юлишь юлишь что то, сам не знаешь зачем... Я так понимаю, ты хотел сказать "Чечня говно, нужно её отделить от России", а я отвечаю "все регионы и граждане России равноценны и свою территорию с гражданами мы не бросаем". Связи какие то от там строит, пытается подступиться... Конкретно нужно говорить. Вот например ты гражданин Украины и Украина так же не бросает своих граждан и пытается вернуть, это похвально, но есть одно но. В трёх бывших регионах Украины был референдум и это уже много значит, а в Чечне никто не спрашивал у местных жителей, хотят ли они отделиться, а Захар Дудаев просто самовольно начал отделение и это косяк. Да, можно долго спорить о том, были ли фальсификации на референдуме, но это уже другая тема, главное то, что местные власти при поддержки народа смогли провести их, и никто не помешал, и даже были наблюдатели из ряда стран. Что бы было справедливо, пусть Украина проведёт за свой счёт референдумы в регионах России смежных с Украиной, и если регион захочет, то пусть входит в состав Украины. Но скажу так, это будет пустая трата денег, потому что предпосылок нет. Я не отношусь плохо к Украине и тем более к адекватным жителям Украины, я за взаимную интеграцию и совместное улучшение жизни наших граждан. Граждан Украины и граждан России считаю равнозначными. Могу привести аллегорию. Висят два зеркала напротив друг друга, одно зеркало с гербом России, второе с гербом Украины, а между зеркалами стоит человек. Когда человек смотрит в любое из зеркал, то видит одного и того же человека.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 03-Дек-2018 10:48 (спустя 10 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Знаю историю, когда человек принимающий много переводов на сумму меньше тысячи на свое имя и переводя их дальше физлицам через Qiwi кошелек столкнулся с блокировкой кошелька и с требованиями обосновать экономическую обоснованность и все такое, с требованием предоставить кучу нотариально заверенных документов.
А с чего такое количество переводов? Частный заработок в обход налогов?
Если не хочется лишних вопросов и блокировок карт, работайте с наличкой.

Цитата:

Меня бесит другое - почему просто на основании, что кому то (или какой то программе) мои переводы показались подозрительные мне блокируют доступ к собственным деньгам?
Потому что они подозрительные (получатель у банка на карандаше, к примеру), и неплохо бы их обосновать?

P.S. Это видать не все еще в Европы выезжали, или штаты. Там с денежным обращением куда все интереснее.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 03-Дек-2018 14:35 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Я так понимаю, ты хотел сказать "Чечня говно, нужно её отделить от России"
Я хотел сказать то, что сказал. Мне абсолютно по барабану, как ты понял сказанное.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Smoke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6098

Россия
Рейтинг

post 03-Дек-2018 20:23 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Этот фейк каждый год публикуют. Сколько уже можно?))

Цитата:

"Специалист колл-центра перечислила все бумаги, которые нужно перекинуть ей в WhatsApp. Там было письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денежных средств. На сбор документов мне отвели три дня", - пояснила Анастасия.
Специалист колл-центра, в WhatsApp anime_6
info [Профиль]  [ЛС] 

post 27-Апр-2019 01:29 (спустя 4 месяца 23 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 18:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы