Ошибка

X4 Foundation (обсуждение игры/технические проблемы)

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

danmmer

Стаж: 4 года 11 месяцев

Россия
Рейтинг

post 01-Дек-2018 14:10 [-]0[+]

[Цитировать] 

..
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Стаж: 6 лет 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 01-Дек-2018 14:14 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

31.01.2019 - обновление релиза до версии 1.60 hotfix 1 (27010)
09.03.2019 - обновление релиза до версии 2.00 (27640)
19.03.2019 - обновление релиза до версии 2.20 (28048)
09.04.2019 - обновление релиза до версии 2.21 (28478)

Опубликована новая тема группы, где собраны патчи для релизов группы R.G. GOGFAN из магазина GOG.com. Поддержка патчей ограниченная. По многочисленным просьбам пользователей. Также ссылка на патчи в виде баннера в первом комментарии к релизу.

info [Профиль]  [ЛС] 

legionle007

Стаж: 6 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 01-Дек-2018 14:53 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

X2 250 amd,6гигов рам,640gt 2 гига полет нормальный на 30 кадрах.Количество настроек приятно удивило,можно выкрутить под любой калькулятор.Серию очень люблю,играю с наслаждением.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Стаж: 9 лет 2 месяца

СССР
Рейтинг

post 01-Дек-2018 15:10 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да уж, поиграл немного и вынужден сказать, что Эгософты опять все профукали. Баги и судя по всему утечка памяти на месте (другими причинами тормоза игры через полчаса после запуска, когда сразу всё работало нормально, я объяснить не могу). Стрёмная картинка - тоже. Единственное, что радует, так это бесшовный (почти) мир. Почти, так как между участками станции перемещаешься на лифте, который работает очень быстро, но это всё-таки заменитель обычной загрузки, только замаскированный.
Стыковка, кстати, сделана, как в той же Elite Dangerous, только, в отличие от Элитки, выглядит как унылое говно.
Некоторые вещи не поясняют, да что там некоторые - вообще ничего не поясняют. Вот вылетел ты со станции, а обратно как на неё сесть? Как найти док, который никак не подсвечен, пока через меню не включить режим стыковки? Где брать квесты? Как торговать... Вопросов пока много.
Ну и патчи нужны.
info [Профиль]  [ЛС] 

nosgoth

Стаж: 5 лет 3 месяца

Остров Рождества
Рейтинг

post 01-Дек-2018 15:51 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yureyko писал(а):

Да уж, поиграл немного и вынужден сказать, что Эгософты опять все профукали. Баги и судя по всему утечка памяти на месте (другими причинами тормоза игры через полчаса после запуска, когда сразу всё работало нормально, я объяснить не могу). Стрёмная картинка - тоже. Единственное, что радует, так это бесшовный (почти) мир. Почти, так как между участками станции перемещаешься на лифте, который работает очень быстро, но это всё-таки заменитель обычной загрузки, только замаскированный.
Стыковка, кстати, сделана, как в той же Elite Dangerous, только, в отличие от Элитки, выглядит как унылое говно.
Некоторые вещи не поясняют, да что там некоторые - вообще ничего не поясняют. Вот вылетел ты со станции, а обратно как на неё сесть? Как найти док, который никак не подсвечен, пока через меню не включить режим стыковки? Где брать квесты? Как торговать... Вопросов пока много.
Ну и патчи нужны.
Патчи нужны. Провал через текстуры - не единственная проблема. Провалился, когда заходил в док. Провалился, когда катался на лифте (не тот, который "телепорт", там есть и другие). Тупо лифт уехал, а я остался в шахте Подмигиваю
Пересадка на новый корабль = зависание с вылетом. Это я еще не дошел до глобального строительства и создания флота, уверен там тоже вскроются "приятные" неожиданности.

По поводу посадки - когда поймешь механику посадки, то проблемы сразу исчезнут. Заход в док на полной скорости и сам док - 5-7 секунд.
По поводу пояснений - в игре есть обучение. Оно слабенькое, но есть. Если играл в предыдущие части, то проблем вообще возникнуть не должно. Практически все действия прописаны на клавиатурные сокращения. Это надо просто запомнить, чтобы мышкой не елозить туда-сюда.

Торговля, бой, миссии - все это есть с самого начала. Там же есть несколько профилей для старта, они все разные.

В целом играть можно, но сохраняться на всякий случай почаще.
info [Профиль]  [ЛС] 

TorAdin

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Рейтинг

post 04-Дек-2018 15:03 (спустя 2 дня 23 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Тоже не запускается вообще. "x4 прекратил работу" и гг . Машина далеко не слабая.
up Удалить этот файл ,у кого трабла C:\WINDOWS\System32\amd-vulkan64.json
info [Профиль]  [ЛС] 

Chicago

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Украина
Рейтинг

post 07-Дек-2018 14:49 (спустя 2 дня 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Allizard писал(а):

А где сейвы хранятся у вашего релиза? В документах?
Documents/Egosoft/X4/saves если память не изменяети мне Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2018 15:49 (спустя 8 дней) [-]2[+]

[Цитировать] 

Перед началом установки проверка целостности файлов дистрибутива пройдена успешно. Установил у себя игру. В процессе установки и по ее окончанию ошибок не выявлено.

Allizard

Стаж: 2 года 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2019 10:33 (спустя 26 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Hirsin писал(а):

перевод еще не допилили?
на нексусе парень закинул почти полный перевод. Около 90% вроде.

info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2019 17:46 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Allizard писал(а):

Hirsin писал(а):

перевод еще не допилили?
на нексусе парень закинул почти полный перевод. Около 90% вроде.
У кого есть регистрация на сайте (у меня нет) можете скачать данный любительский перевод (неполный) для версии 1.50: https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/157?tab=files

Стиль автора:
Я не мододел и не программист. И даже не профессиональный переводчик. Не судите строго качество перевода. Локализация не полная. Переведено где то примерно 90%. Для тех кто не знает английский эта локализация более чем подойдет, до выхода официальной. Постараюсь перевести все остальное в ближайшее время.

Перевод осуществляется при участии официального локализатора игры.

Установка:
1. Скачать архив.
2. Распаковать.
3. Создать папку в папке с игрой \X4 Foundations\extensions\ (НЕ В ДОКУМЕНТАХ).
4. Поместить туда папку из архива.
5. В игре в меню "Дополнения" подключить (если не подключилось автоматом).

P.S: Если будут какие то замечания по переводу (например неправильно просклонял слово и т.п) отпишитесь в комментариях. В игре я проверил перевод который смог, возможно не все увидел и нашел.

Panky

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2019 18:06 (спустя 20 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

https://mega.nz/#!B0l3BIKQ!DlkA4Qgzkcpy1o7tTJnUKyvpSUuwLFekfP_xdF44X4E - перевод с Нексуса для тех, кому лень качать\не зарегистрирован на сайте\и тд и тп.

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2019 23:49 (спустя 15 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Allizard писал(а):

Не известно когда следующий патч выйдет? Следит кто то за новостями?
У меня в ЛК GOG появится уведомление о выходе обновленной версии игры. Соответственно обновлю тогда релиз.
Буду благодарен, если кто нибудь сообщит мне о выходе новой версии в GOG магазине (не в Steam). Вдруг автоматика запоздает с оповещением.

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 22:09 (спустя 2 дня 22 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Отдельно патчи более публиковаться не будут. Дистрибутив игры будет обновляться по мере выхода обновлений целиком.

Allizard

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 22:16 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Svyatovlad21 писал(а):

Отдельно патчи более публиковаться не будут. Дистрибутив игры будет обновляться по мере выхода обновлений целиком.
А в чем причина, можно узнать? Очень удобно было.

info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 22:32 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А в чем причина, можно узнать? Очень удобно было.
Стало меньше свободного времени. Невостребованность патчей. Статистика - за период с 04.12.2018 по 29.01.2019 года по патчам просмотров 1400 скачиваний ноль.

Allizard

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 22:36 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Svyatovlad21 писал(а):

Стало меньше свободного времени. Невостребованность патчей. Статистика - за период с 04.12.2018 по 29.01.2019 года по патчам просмотров 1400 скачиваний ноль.
Странно, я патчи у вас качал. Когда новый выкладываете - сразу качаю его.

info [Профиль]  [ЛС] 

swansong

Стаж: 1 год 8 месяцев

Рейтинг

post 29-Янв-2019 22:38 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Allizard Часто GOG патчи очень низкого качества и не всегда работают как надо, а ситуацию осложняет ещё и то, что большинство местных "патчевальщиков" не способны прочитать два слова, что ещё приводит к неправильному применению патча. А после выше изложенного, начинается желчная критика в сторону релизёра, и наконец публикация патчей может ухудшать раздачу основного дистрибутива, если вы не скачали раздачу, то и раздавать вы её не будете, не говоря уже о том, что иногда патчи весят очень много, и не хочется тратить время на публикацию патча, так как вместо этого можно сделать ещё один новый релиз игры.
  Ну вот как то так в целом...
info [Профиль]  [ЛС] 

Allizard

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 23:04 (спустя 25 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

swansong писал(а):

Allizard Часто GOG патчи очень низкого качества и не всегда работают как надо, а ситуацию осложняет ещё и то, что большинство местных "патчевальщиков" не способны прочитать два слова, что ещё приводит к неправильному применению патча. А после выше изложенного, начинается желчная критика в сторону релизёра, и наконец публикация патчей может ухудшать раздачу основного дистрибутива, если вы не скачали раздачу, то и раздавать вы её не будете, не говоря уже о том, что иногда патчи весят очень много, и не хочется тратить время на публикацию патча, так как вместо этого можно сделать ещё один новый релиз игры.
Критики я тут вроде не видел. Все адекватно поддерживают релизера, на патчи жалоб не было.
Просто каждый раз переустанавливать игру не вижу смысла. Я проще пойду в другом месте скачаю патч. Либо перейду на стим версию.
Раздачу я качал и весит она у меня в торрентах. Я готов перекачивать и стоять на раздаче, но переустанавливать игру каждый раз из за патча как то не горю желанием.
Но я вас услышал. Дело ваше, если вам так удобнее.

info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 23:21 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Allizard писал(а):

swansong писал(а):

Критики я тут вроде не видел. Все адекватно поддерживают релизера, на патчи жалоб не было.
Просто каждый раз переустанавливать игру не вижу смысла. Я проще пойду в другом месте скачаю патч. Либо перейду на стим версию.
Раздачу я качал и весит она у меня в торрентах. Я готов перекачивать и стоять на раздаче, но переустанавливать игру каждый раз из за патча как то не горю желанием.
Но я вас услышал. Дело ваше, если вам так удобнее.
Вы полностью свободны в выборе своих действий - мы никоим образом не указываем и не указывали ни Вам ни кому либо из пользователей как действовать.
Мы пояснили как обстоит ситуация на данный момент и рады поддержке пользователей. Критика и неоднократно по поводу "неработоспособности" патчей звучала в других релизах группы.
Надеюсь вы поймете нашу позицию по поводу отдельных обновлений. Как я и писал выше, обновление дистрибутива не прекратится. Он будет регулярно обновляться, но целиком.
Благодарю всех за поддержку релиза и группы еще раз. С уважением, Svyatovlad21

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2019 13:53 (спустя 3 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Опубликована новая тема группы, где собраны патчи для релизов группы R.G. GOGFAN из магазина GOG.com. Поддержка патчей ограниченная. По многочисленным просьбам пользователей. Также ссылка на патчи в виде баннера в первом комментарии к релизу.

Allizard

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2019 20:41 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

В стиме выложили описания патча для 2.0 Вроде как уже доступно для скачивания бета пользователям. Список исправления просто огромен.
https://steamcommunity.com/app/392160/discussions/0...936790516/?ctp=8

info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 27-Фев-2019 01:16 (спустя 12 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Allizard писал(а):

В стиме выложили описания патча для 2.0 Вроде как уже доступно для скачивания бета пользователям. Список исправления просто огромен.
26.02.19 Обновление 2.00 (27640) доступно в GOG. Патч загружен облако. См. первый комментарий к релизу.
Возможно, что после обновления данным патчем работа игры станет нестабильной.
Дистрибутив игры будет обновлен позднее.

Allizard

Россия
Рейтинг

post 06-Мар-2019 11:27 (спустя 7 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Svyatovlad21 писал(а):

Allizard писал(а):

26.02.19 Обновление 2.00 (27640) доступно в GOG. Патч загружен облако. См. первый комментарий к релизу.
А я все жду, когда же обновите... Тапочки почему то не прислали уведомление, сам вот решил зайти посматреть. Качаю!
Спасибо за труды!

info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Россия
Рейтинг

post 06-Мар-2019 19:27 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Allizard писал(а):

Svyatovlad21 писал(а):

Allizard писал(а):

А я все жду, когда же обновите... Тапочки почему то не прислали уведомление, сам вот решил зайти посматреть. Качаю!
Спасибо за труды!
Уведомление не пришло тк. обновился не релиз - его позднее обновлю а лишь в облако отдельный патч залил. Обновлю дистрибутив - наверно уведомление придет.

Allizard

Россия
Рейтинг

post 06-Мар-2019 22:16 (спустя 2 часа 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Svyatovlad21 писал(а):

Allizard писал(а):

Svyatovlad21 писал(а):

Allizard писал(а):

Спасибо за труды!
Уведомление не пришло тк. обновился не релиз - его позднее обновлю а лишь в облако отдельный патч залил. Обновлю дистрибутив - наверно уведомление придет.
Да я теперь и на эту тему подписался Улыбаюсь Буду и тут следить.

info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 22-Май 02:01

Часовой пояс: GMT + 4