Ошибка

Невероятное обезболивающее из самого острого вещества в мире [Наука]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 18-Ноя-2018 18:22 [-]11[+]

[Цитировать] 

Невероятное обезболивающее из самого острого вещества в мире
Это вещество в 10 000 острее любого, даже самого острого перца.








В Морокко есть растение Euphorbia resinifera, или смоляной молочай. Его основное вещество ресинифератоксин, по шкале Сковилла в нем 16 миллиардов единиц. Это в 10 000 раз острее перца «Каролина риппер» и в 4,5 миллиона раз острее халапеньо. То есть это вещество просто убьет вам нервные окончания. Но именно поэтому оно может стать будущим универсальным обезболивателем.

Ученые выяснили, что если ввести ресинифератоксин в тело, то там он соединяется с TRPV1, молекулой, которая находится в нервных окончаниях, чувствующих боль. В результате в нервном окончании открывается канал, по которому идет повышенный приток кальция. Такая перегрузка кальцием деактивирует нерв, чувствующий боль, но одновременно сохраняет все другие ощущения, то есть пациент не чувствует боли, но зато воспринимает даже легкое прикосновение. Правда, перед введением токсина надо не забыть предварительно обезболить это место обычноq анестезией, иначе последствия будут самые печальные, так как до дезактивации боль будет невероятной.

Исследователь Майкл Иадарола протестировал действие ресинифератоксина на собаках с больными коленными суставами. «Эффект невероятный, и длится гораздо дольше, чем я ожидал, в среднем хозяева просят повторную инъекцию лишь месяцев через пять. А сами животные, которые до того хромали, начинают бегать и жить без боли», — говорит он.

Таким образом, вещество работает как очень длительная анестезия при введении в определенные участки тела. Но, как выяснилось, токсин может помогать и пациентам на поздних стадиях рака. И такие эксперименты на людях уже провели, а точнее, на пациентах, страдающих от поздней стадии рака костей.

«Мы используем ту же технику, что и при спинномозговой анестезии, — говорит анестезиолог Эндрю Маннес. — То есть мы вводим вещество не в сам спиной мозг, а в окружающую его жидкость». На время операции пациенты находятся под общим наркозом, а потом какое-то время им дают сильное обезболивающее. «В результате через несколько часов боль проходит полностью, они перестают ее чувствовать».

Так как токсин вводят в центральную нервную систему, то он оказывает на нее то же действие, что и на колено. Только распространяется оно на все тело. Вдобавок к боли пациенты теряют и ощущение изменения температуры, так как TRPV1 обычно реагирует и на температуру.

Ресиниферотоксин не требует частого введения, не вызывает никакого привыкания, работает только там, куда его вводят, и не дает никаких наркотических эффектов. Пожалуй, единственным его недостатком является повышенная эффективность. Он действительно полностью убирает любые проявления болевого синдрома, что вкупе с оставшейся чувствительностью может привести к травмам, так как пациент просто не получит неприятных ощущений, если решит выпить, например, слишком горячий чай. Но для пациентов с тяжелыми заболеваниями, пожалуй, это является наименьшей из бед. Так что ресиниферотоксин уже рассматривают как радикальную альтернативу всем опиоидам.




info [Профиль]  [ЛС] 

Trerg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 102

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2018 18:36 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Только не для России.
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 476

Украина
Рейтинг

post 18-Ноя-2018 19:41 (спустя 1 час 5 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

А больной не ощутит все 16 миллиардов единиц, прежде чем нервные окончания умрут?
info [Профиль]  [ЛС] 

DieHaPivo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2018 19:47 (спустя 5 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А больной не ощутит все 16 миллиардов единиц, прежде чем нервные окончания умрут?

Цитата:

Правда, перед введением токсина надо не забыть предварительно обезболить это место обычноq анестезией, иначе последствия будут самые печальные, так как до дезактивации боль будет невероятной.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 18-Ноя-2018 20:09 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Отличная новость!
Сразу вспомнился Dallas Buyers Club
На авито продают за 200 руб. Супер, надо затариться ^_^
Нет, на авито продают обычные молочаи, такую штуку готовы привезти из Голландии за 20k, надо ещё поискать

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

xdeadx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2018 20:54 (спустя 45 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

какая из него аджика крутая получится)

_________________
Я старый пират и я не хочу не чего покупать, я хочу йо хо хо и репак из торрента
info [Профиль]  [ЛС] 

serega55

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 137

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2018 23:35 (спустя 2 часа 40 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

лишь лишь бы торчнуть на чем то а работать кто будет
info [Профиль]  [ЛС] 

sansanka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 19-Ноя-2018 09:44 (спустя 10 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ширнулся и стал Дэтпулом
info [Профиль]  [ЛС] 

azunai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 276

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Ноя-2018 17:02 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

sansanka
Регенерация уже есть, дядя росомаха?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Ноя-2018 18:21 (спустя 1 час 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

sansanka писал(а):

Ширнулся и стал Дэтпулом
Скорее уж вот этим персонажем...
info [Профиль]  [ЛС] 

rezky7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

Россия
Рейтинг

post 20-Ноя-2018 04:59 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

serega55 писал(а):

лишь лишь бы торчнуть на чем то а работать кто будет
Путин, вон скольколько трубопроводов на сотни миллиардов
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 753

Россия
Рейтинг

post 20-Ноя-2018 10:38 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Обзор на кактус. Осталось на ютуб выложить.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Stylus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 568

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2018 01:33 (спустя 3 дня) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Правда, перед введением токсина надо не забыть предварительно обезболить это место обычноq анестезией
Тут я поломался, накой тогда колоть этот обезболиватель, если и так колют другим??
info [Профиль]  [ЛС] 

RevolutionEON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 708

Рейтинг

post 24-Ноя-2018 12:50 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Stylus писал(а):

Цитата:

Правда, перед введением токсина надо не забыть предварительно обезболить это место обычноq анестезией
Тут я поломался, накой тогда колоть этот обезболиватель, если и так колют другим??
Первая нужна что бы дезактивировать второй токсин, после чего он начинает действовать как анестезия, продолжительней и сильней. Хотя, может быть я ошибаюсь.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2211

Россия
Рейтинг

post 25-Ноя-2018 23:05 (спустя 1 день 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

RevolutionEON писал(а):

Stylus писал(а):

Цитата:

Правда, перед введением токсина надо не забыть предварительно обезболить это место обычноq анестезией
Тут я поломался, накой тогда колоть этот обезболиватель, если и так колют другим??
Первая нужна что бы дезактивировать второй токсин, после чего он начинает действовать как анестезия, продолжительней и сильней. Хотя, может быть я ошибаюсь.
Так написано же - если сможешь стерпеть аЦЦЦЦЦЦкую боль своими силами до начала действия обезболивания, то можешь не колоть предварительно другой обезболиватель. Докажи, что ты мужик и можешь стерпеть любую боль! ag
info [Профиль]  [ЛС] 

post 30-Янв-2020 22:11 (спустя 1 год 2 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 10:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы