Ошибка

В Приамурье педиатру выдали зарплату мешком с монетами [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Окт-2018 03:20 [-]-2[+]

[Цитировать] 

Zig_dn писал(а):

Tony Jaa писал(а):

setriy писал(а):

бабушке просто нужно содержать пятерых правнуков, которых нарожали её внуки по пьяне на вписках
Так же нужно содержать сына-дебила, который бухает и устраивает погромы...
А у тебя дети если будут, или уже есть, ты их тоже по пьяни нарожал на всяких "вписках-пиписках" под стакан портвейна? Ты хоть в глаза её детей и внуков видел?

У тебя логика кривая как задняя нога у лесного зайца. Если у кого то есть дети, то их нарожали под стакан самогона будучи бухими в дупеля.
Ты какой то больной мозгами наглухо и таких бешеных как ты по жизни лучше обходить стороной
Ну тут надо понимать простую вещь - его мировоззрение сформировано окружающей его действительностью, из-за чего он считает, что весь мир такой вот. Телевизор в добавок смотрит, а по нему это заметно.
kolob_107 kolob_107 вот только ненужно зло (комментарии) побеждать злом!!!!!!!! иначе сам рискуешь им стать уподобившись!!

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Окт-2018 17:51 (спустя 14 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Вот кстати у меня без преувеличения золотые родители, мне даже это знакомые говорят. Отец закончил институт с красным дипломом, очень грамотный был, с ходу мог ответить на любой вопрос по химии, физике итд, не употреблял алкоголь вообще. Правда после развала СССР когда он все деньги и работу потерял, то начал бухать и с концами. Он в своё время дом построил в котором я по сей день живу, дом капитальный, стены в метр, крыша из нержавеющей стали. Все материалы нашёл, со всеми договорился. В чулане до сих пор всякие его чертежи рабочие лежат, на такой бумаге большого размера, инженером работал. Я офигеваю как он во всём этом разбирался. Книжный шкаф заполнен всякими здоровенными энциклопедиями и справочниками по оборудованию. Сам по себе он человеком достойным был, мог с любым человеком договориться о чём угодно, поставить на место мог если кто борзеет и при том даже без ругани и мата. Я батю недолюбливал, но уважал. Мать то же достойный человек, сильная, всегда что то делает по дому, всегда угодить пытается, проблемы решить. Она оказалась сильнее морально чем отец и поэтому смогла в 90-е меня вырастить и уберечь. При СССР у нас всё было, и мяса полный холодильник, и техника и вещи, денег в банке около 200.000 советских рублей. Отец ждал пока я вырасту и он сразу же бы машину Волгу мне купил, если я захотел бы конечно. Даже гараж построить успел для этой машины рядом с домом. Но после 1991 года всё резко скатилось, батя с помощью алкоголя самоликвидировался в течении нескольких лет, денег не стало, мать начала выращивать на огороде овощи и продавать на базаре, для неё это был великий позор, но она смогла тем самым держаться на плаву более менее. Насчёт меня, я конечно далеко не такой умный как отец, а точнее сказать очень тупой по сравнению с ним, но в наше время даже мой уровень интеллекта считается приемлемым по сравнению с большинством людей нового поколения. Я не употребляю алкоголь и прочие наркотические вещества, а точнее категорически против этого и активно навязываю свою точку зрения, считаю что нужно алкоголизм выжигать напалмом из России. Стараюсь культурно решать все вопросы, без мата, ругани. Иногда конечно перегибаю палку, особенно в интернете, но это как раз влияние западного стиля общения, когда люди кидаются словами, неуважительно относятся друг к другу итд, ну то есть так как сейчас общается молодёжь в комментариях. Вот и я волей неволей запоминаю слова какие то сам того не замечая, потом вставляю резкие фразы неумышленно.

Просто дело в том, что к примеру информация "Украина не дружит с Россией" для меня что то эфемерное, противоестественное. Это как сказать "Луна не дружит с Землёй". При СССР созданы были чёткие правила и Украина и все остальные должны подчиниться единому правительству в Кремле. И так страна за страной, весь мир должен подчиниться единому правительству, и будет объявлено о создании планетарного социалистического государства с точечным коммунизмом. Если кто то противится этому, то этот человек или организация не имеют право на существования и должны быть ликвидированы, так как они тормозят прогресс и переход человека на новую ступень развития. Основной враз развития это США, все стратегические объекты в США должны быть уничтожены, и так со всеми кроме Китая и Северной Кореи. Этим двум странам будет дана автономия и привилегии особые, будет дано им столько времени сколько им потребуется до интеграции в единое планетарное социалистическое государство. Вот так я вижу единственно верное будущее. Так же всех особо религиозных людей (особенно из Арабских стран) нужно будет поместить в резервации и вводить поголовно лекарство предотвращающее беременность, что бы не размножались. Эти люди не смогут перейти на новый уровень развития, они слишком тупые. Только жёсткими методами можно построить прогрессивное и справедливое общество. А то одни разгильдяи вокруг, чем больше времени проходит, тем больше непригодных людей становится. Ещё лет 200 и некому будет выводить человечество на новый уровень. 99% людей будут ходить в драных джинсах, пить смузи в барбершопе, вэйпить на гироскутере и крутить спинер целыми днями.

Вот вы говорите "негативными комментариями не победить зло". Так вы и есть зло, которое не понимает что оно зло, то есть вы слепы. У вас логика как у обезьян "дали яблоко, значит они хорошие, не дали - значит плохие", "дали свободу Украине - значит хорошие они, не дали - значит плохие". Свободы не может быть априори, мы закованы пока пространством на планете Земля. Деградируете и не видите ничего дальше своего носа. Полную свободу может иметь только существо способное перемещаться к любой точке во вселенной, создавать планеты или уничтожать их, создавать жизнь и уничтожать, то есть существо с безграничными возможностями. Украина является таким существом. Поэтому Украина не свободна.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 14-Окт-2018 19:19 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

При СССР у нас всё было, и мяса полный холодильник, и техника и вещи, денег в банке около 200.000 советских рублей.
Я смотрю, совсем простыми были твои родители.
Теперь проведём подсчёты на примере моих.
Отец - простой советский инженер. Зарплата - 140 рублей в месяц.
Мать - простая советская учительница. Зарплата - 110 рублей в месяц.
Итого: 250 рублей в месяц совокупного семейного дохода.
Чтобы набрать 200 000 рублей, нужно: 200 000 / 250 = 800 месяцев, или 66,7 года работы. kolob_107 Это если ничего не есть и вообще не тратить заработанное, а тупо всю жизнь откладывать до глубокой старости.
Так что в твоём случае либо твои родители были вовсе не простыми, либо ты просто пиздабол фантазёр. Причём в твоём случае возможны оба варианта одновременно.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 15-Окт-2018 02:04 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Вот кстати у меня без преувеличения золотые родители, мне даже это знакомые говорят. Отец закончил институт с красным дипломом, очень грамотный был, с ходу мог ответить на любой вопрос по химии, физике итд, не употреблял алкоголь вообще. Правда после развала СССР когда он все деньги и работу потерял, то начал бухать и с концами. Он в своё время дом построил в котором я по сей день живу, дом капитальный, стены в метр, крыша из нержавеющей стали. Все материалы нашёл, со всеми договорился. В чулане до сих пор всякие его чертежи рабочие лежат, на такой бумаге большого размера, инженером работал. Я офигеваю как он во всём этом разбирался. Книжный шкаф заполнен всякими здоровенными энциклопедиями и справочниками по оборудованию. Сам по себе он человеком достойным был, мог с любым человеком договориться о чём угодно, поставить на место мог если кто борзеет и при том даже без ругани и мата. Я батю недолюбливал, но уважал. Мать то же достойный человек, сильная, всегда что то делает по дому, всегда угодить пытается, проблемы решить. Она оказалась сильнее морально чем отец и поэтому смогла в 90-е меня вырастить и уберечь. При СССР у нас всё было, и мяса полный холодильник, и техника и вещи, денег в банке около 200.000 советских рублей. Отец ждал пока я вырасту и он сразу же бы машину Волгу мне купил, если я захотел бы конечно. Даже гараж построить успел для этой машины рядом с домом. Но после 1991 года всё резко скатилось, батя с помощью алкоголя самоликвидировался в течении нескольких лет, денег не стало, мать начала выращивать на огороде овощи и продавать на базаре, для неё это был великий позор, но она смогла тем самым держаться на плаву более менее. Насчёт меня, я конечно далеко не такой умный как отец, а точнее сказать очень тупой по сравнению с ним, но в наше время даже мой уровень интеллекта считается приемлемым по сравнению с большинством людей нового поколения. Я не употребляю алкоголь и прочие наркотические вещества, а точнее категорически против этого и активно навязываю свою точку зрения, считаю что нужно алкоголизм выжигать напалмом из России. Стараюсь культурно решать все вопросы, без мата, ругани. Иногда конечно перегибаю палку, особенно в интернете, но это как раз влияние западного стиля общения, когда люди кидаются словами, неуважительно относятся друг к другу итд, ну то есть так как сейчас общается молодёжь в комментариях. Вот и я волей неволей запоминаю слова какие то сам того не замечая, потом вставляю резкие фразы неумышленно.
kolob_117 kolob_117 дык реально интересная история у тебя))))))))))))))))
Вот вы говорите "негативными комментариями не победить зло".
опять обидел мну(((( kolob_106

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 15-Окт-2018 03:51 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy
Я так и не понял - почему ты свои претензии за 200.000 советских рублей, которые каким-то непонятным образом, для обычной советской семьи, образовались, так и не предъявляешь правопреемнику СССР по долгам, которым выступает РФ?
У вас же есть Правительство, есть Сбербанк и другие банки, которые даже в этом году что-то погашали по долгам граждан СССР. Т.е. процедура есть, органы есть. Почему молчишь? Вернее тут нам рассказываешь на форуме, но ничего не делаешь в реале.
Правительство РФ миллиарды прощает другим государствам, которые были должны СССР. Но ты почему-то не хочешь затребовать у этого-же правительства то, что должны твоей семье. У тебя почему-то виноваты ФРС и США.
Не понятно.

setriy писал(а):

Нужно что бы в мире было так всё (тогда я перестану спорить):
1. Все страны бывшего СССР должны объединиться с Россией в одно государство и подчиняться Кремлю.
2. Должен быть взять прицел на социализм, где зарплата у любого человека не должна отличаться больше чем на 50%.
3. Одна партия, единая система, единый народ. Все должны делать одно общее дело, а править должны только самые умные люди.
Э.. погодь. Не получится, потому что у тебя в пунктах 1 и 3 явное противоречие) В твоём мире, оказывается, в Кремле и Россией правят самые умные люди, и у вас в стране единый народ. Ты серьёзно? kolob_166
На счёт пункта 2 - погугли "Теорию справедливости" Джона Ролза.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 15-Окт-2018 20:18 (спустя 16 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy
сколько тебе платят за каждый пост?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Окт-2018 16:52 (спустя 2 дня 20 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я смотрю, совсем простыми были твои родители.
Естественно не простыми, а грамотными и целеустремлёнными. Отец главным инженером на крупном химическом предприятии был, зарплата 250р. Мать работала на военном заводе в цехе сборки элеронного оборудования, зарплата 200р. Бабушка была на пенсии, но бодрая, она цветы в огороде выращивала и продавала на рынке (можно было, продукция своя), очень неплохо зарабатывала с этого, плюс пенсия хорошая, она там либо во время войны как то отличилась, либо где то трудилась по Стахановски, точно не помню. Отец и бабушка были экономными, старались откладывать. Отец дом можно сказать сам построил, нанял мужиков, а сам прорабом был, бабушка по профессии штукатур-маляр, сама всю отделку сделала. Так что были у нас такие деньги на счёте, не сомневайся. Отец долго со своей мамой жил (моей бабушкой), женился только к 40 годам.

MoreMaster писал(а):

фантазёр
Зачем мне это... Смотри, логика проста. Допустим если мне не нравится сыр, то я так и скажу, что сыр отстой, колбаса это супер, и на оборот, если не нравится колбаса, то скажу что сыр это намного лучше. Зачем я буду говорить что СССР это отличная страна, если моей семье жилось плохо? Вот есть в Украине лютые ненавистники СССР. Они такие потому что их семьям жилось плохо при СССР. Если бы моей семье жилось плохо при СССР, то я бы так и сказал. Но дело в том, что в СССР жилось хорошо тем кто трудится на благо народа, стремится к знаниям, самосовершенствованию. А вот тунеядцам, которые сейчас зовутся коммерсантами, таким не очень жилось, да и то, зарплата максимум отличалась на 50%, а не как сейчас, доходы одних отличаются на тысячу процентов от доходов других. Любые коммерческие и прочие действия не связанные с производством продукта это обман населения, и за это нужно платить гроши.

CBUH писал(а):

опять обидел мну
Да ты больно не задумывайся о таких мелочах, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Тут мы просто обсуждаем мысли, идеи.

f.d.s. писал(а):

предъявляешь правопреемнику СССР по долгам, которым выступает РФ?
Это правопреемник по внешним долгам. Но тут опять же обманка. ФРС США при поддержки армии США навязала России свои условия. ФРС конфисковала советские активы денежные и золотовалютный запас, но обязало Россию выплачивать долги СССР другим государствам, иначе США бы забрала и разграбила всё до конца. То есть США при поддержки коллаборациониста Ельцина сжалились над русскими и дали шанс нам жить хоть не как в африканмских республиках и оставить часть оружия советского. То есть США ошибочно думали что Россия вольётся в европейскую семью и станет послушным рабом капитализма. Россия никакого отношения не имеет к СССР, она не обязана никому ничего выплачивать, просто пришлось это делать что бы нас не замочили. США просто как гопник подошёл и угрожая забрал ресурсы. У меня к России никаких претензий нет.

f.d.s. писал(а):

есть Сбербанк
Эта организация не выполняет функции банка, это филиал ФРС США и большой обменный пункт нефти на доллары. То есть это проста организация занимающаяся с 1991 года присмотром за Россией, которая следит что бы страна грабилась планомерно и вся выгода от разграбления уходила в ФРС. За то ставленники Ельцина во власти грабят страну, Сбербанк даёт поощрение в виде вливания рублей в экономику страны. Путин с этой деструктивной системой борется активно уже пять лет, а система сопротивляется.

f.d.s. писал(а):

В твоём мире, оказывается, в Кремле и Россией правят самые умные люди, и у вас в стране единый народ. Ты серьёзно?
В Кремле правят разные люди, есть умные, а есть не очень. При грамотном подходе умные и идеологически правильные люди должны выталкивать из правительства недобросовестных и отыскивать и брать к себе тех кто реально хочет заниматься развитием человечества. А народ у нас единый, это правда. Имеется в виду почти все национальности в СНГ. Грамотный, культурный и достойный человек (коммунист) всегда един с другим коммунистом в не зависимости от национальности. Естественно в глобальном масштабе нужно ещё много чего приводить в порядок и стандартизировать. В Африке и Арабских странах нужно сократить рождаемость, окультурить тех кто имеется. Так же жителей США нужно долго переучивать, что бы тупыми не были. У обычного среднестатистического жителя США логика как у обычного российского ребёнка. Просто в США людям за счёт других стран платят деньги большие. То есть тупо дети с большими деньгами.

f.d.s. писал(а):

На счёт пункта 2 - погугли "Теорию справедливости" Джона Ролза.
Не интересует какой то американский нонейм. Беру в пример только советских писателей, ну или типа как Карл Маркс.

reg писал(а):

сколько тебе платят за каждый пост?
На заблокированном пиратском ресурсе?) Знаешь, а я бы не отказался, если бы за мои мысли платили... Рублей бы 500 за большой содержательный комментарий, и по 100 за небольшой. Много не запрашиваю, что бы не наглеть, так, что бы на чай с печенюшками) У меня бы спонсирование шло сразу и из Кремля и из КПРФ. Я как бы и за Россию, но и за СССР, но так же уважаю всех кто из других регионов СССР.

CBUH писал(а):

реально интересная история у тебя)
У меня есть рассказ большой про первую игровую консоль, но там не только про неё, а в целом про тогдашнюю жизнь, про людей итд. Просто игровая культура это как связующее звено, тогда все пацаны интересовались приставками. Если хочешь я тебе рассказ в личном сообщении пришлю. Кстати, на одном ретро форуме прям сам администратор сайта поблагодарил, сказал что интересно было и лычку какую то понтовую дал.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 18-Окт-2018 17:22 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Зачем я буду говорить что СССР это отличная страна, если моей семье жилось плохо?
Никто не говорит, что твоей семье жилось плохо. Речь шла о том, что твоя семья была совсем не простой.

setriy писал(а):

Отец главным инженером на крупном химическом предприятии был, зарплата 250р. Мать работала на военном заводе в цехе сборки элеронного оборудования, зарплата 200р.
Вот так они и скопили 200 000 рублей. Да, охотно верю. kolob_107 Как говорится, "вот на эти два процента я живу".

setriy писал(а):

Это правопреемник по внешним долгам.
Интересное у тебя понимание термина "правопрееник". С тобой всё ясно, пиздабол фантазёр.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 18-Окт-2018 21:26 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

reg писал(а):

сколько тебе платят за каждый пост?
На заблокированном пиратском ресурсе?) Знаешь, а я бы не отказался, если бы за мои мысли платили... Рублей бы 500 за большой содержательный комментарий, и по 100 за небольшой. Много не запрашиваю, что бы не наглеть, так, что бы на чай с печенюшками) У меня бы спонсирование шло сразу и из Кремля и из КПРФ. Я как бы и за Россию, но и за СССР, но так же уважаю всех кто из других регионов СССР.
Ресурс не заблокирован. Да и его статус значения не имеет.
Красивый развод ты тут устроил. Или устроила? kolob_111
Я даже поверил временно.
А что ты делаешь? Совершенствуешь навыки по зас kolob_120 ранию мозгов?
Народ, не ведитесь! Нас используют kolob_121 kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 19-Окт-2018 03:06 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

[quote="setriy"]
дык скидывай сюда - и пускай все читают kolob_116 kolob_116

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Окт-2018 14:31 (спустя 1 день 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Ресурс не заблокирован.
Тапки заблокированы, я например через прокси вхожу, браузерное расширение Фригат.

CBUH писал(а):

дык скидывай сюда - и пускай все читают
Так не в тему сюда скидывать, тут обсуждается совсем другое и вдруг я выложу. Скажут потом, мол тебе бы только писать мемуары и марать писуары) Кстати, ты девушка или парень? Просто если ты парень, то как то не очень корректно слать мне розочки) Хотя у тебя в профиле написано что девушка, но лучше переспрошу.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 20-Окт-2018 16:44 (спустя 2 часа 12 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Эта организация не выполняет функции банка, это филиал ФРС США и большой обменный пункт нефти на доллары. То есть это проста организация занимающаяся с 1991 года присмотром за Россией, которая следит что бы страна грабилась планомерно и вся выгода от разграбления уходила в ФРС. За то ставленники Ельцина во власти грабят страну, Сбербанк даёт поощрение в виде вливания рублей в экономику страны. Путин с этой деструктивной системой борется активно уже пять лет, а система сопротивляется.
Так, ты не путай тёплое с мягким) Даже по твоей теории не сходится - есть Центробанк РФ (типа под ФРС), а есть Сбербанк.

Ещё раз повторю - Сбербанк уже не однократно возвращал долги гражданам. Внезапно(!) по постановлению правительства РФ.

Или, что получается - Правительство России, и лично Путин, подчиняются вот этим всем америкосам? Да как так-то?

setriy писал(а):

В Кремле правят разные люди, есть умные, а есть не очень.
А можно пример умных?

setriy писал(а):

Не интересует какой то американский нонейм.
Нифига себе "нонейм". Ну ты даёшь. По его наработкам живут все нормальные страны. Например, Финляндия, которая по всем показателям обогнала Россию. Историю напомнить? Как оно было, когда они входили в состав вас, а потом таки отбились. Вот тебе и разница.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Окт-2018 19:00 (спустя 2 часа 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

reg писал(а):

Ресурс не заблокирован.
Тапки заблокированы, я например через прокси вхожу, браузерное расширение Фригат.

CBUH писал(а):

дык скидывай сюда - и пускай все читают
Так не в тему сюда скидывать, тут обсуждается совсем другое и вдруг я выложу. Скажут потом, мол тебе бы только писать мемуары и марать писуары) Кстати, ты девушка или парень? Просто если ты парень, то как то не очень корректно слать мне розочки) Хотя у тебя в профиле написано что девушка, но лучше переспрошу.
setriy
а почему вдруг такое решение - не писать ахинею в этом посте? kolob_111
Как - то непривычно. kolob_111
Продолжай и дальше народ дурить. kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Окт-2018 21:01 (спустя 1 день 2 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Так, ты не путай тёплое с мягким) Даже по твоей теории не сходится - есть Центробанк РФ (типа под ФРС), а есть Сбербанк.
Всё сходится. Центробанк России это филиал ФРС, а Сбербанк, всякие ВТБ, Тиньков, это просто пешки рангом ниже. То есть это как в офисе, есть директор, есть руководители отдела, есть сотрудники которые подчиняются руководителю отдела. Сбербанк это пешка, его в глобальной системе смысла нет рассматривать. Просто Центробанк России не хочет с холопами иметь дело, так как он ставленник самого ФРС США и говорит только с ФРС, а с людьми говорит только через своих подчинённых рангом ниже типа Сбербанка. Это всё шайка, которая грабит страну с 1991 года. России и всему ЕАС нужен государственный банк с государственной валютой, что бы на деньгах было написано "Банкнота государственного банка ЕАС (или ШОС)" и указан золотовалютный эквивалент.

f.d.s. писал(а):

Ещё раз повторю - Сбербанк уже не однократно возвращал долги гражданам. Внезапно(!) по постановлению правительства РФ.
Ой наивный... Да выдавали они не потому что вклады там у кого то были, у всех они были. Выдавали тупо что бы голода не было, что бы рабы были в состоянии работать на ФРС США. Правительство России в те времена в 90-х контролировалось полностью из США. То есть мы были политической и экономической колонией. А ваше "по распоряжению правительства России" означает всего лишь, что из ФРС позвонили и сказали раздать деньги холопам что бы работать начали и нефть качать. Не будет же ФРС сама палиться и подставлять себя, она говорить через посредников.

f.d.s. писал(а):

Или, что получается - Правительство России, и лично Путин, подчиняются вот этим всем америкосам? Да как так-то?
Частично так и было до 2008 года где то. Путин играл послушную марионетку США. США было довольно, бабло с России капает, рабы работают, надзиратели надзирают. Но у Путина уже был план по возвращению государственной свободы. Путин начиная с 2008 года негласно собирал вокруг себя патриотов, грамотных и решительных людей, на кого можно будет положиться в переломный момент, когда колония (Россия) пойдёт против хозяина (ФРС США). Путин взялся за все сферы, начал наводить порядок, устанавливать прочную систему власти, контроля итд. С каждым годом он переманивал на свою сторону всех кому не безразлично будущее России и всего Русского (советского) мира. И в один момент резко всё изменилось, к власти пришли достойные люди, начались чистки бывших ставленников Ельцина и прочих людей грабящих страну. США это всё увидел и была в шоке, но ничего уже не смогла изменить. Россия уже укрепила границы, экономику, культуру и вооружение. США начало давить санкциями в попытке снова попробовать без боя склонить руководителей России и Путина на свою сторону, что бы те боясь за свою жизнь снова присвоили России статус колонии. Но нет, Путин гнул свою линию. США поняли что дело пахнет керосином и решили на отчаянный шаг, а именно военный захват союзного для России государства и превращения этого государства в очаг напряжения и давления на Россию. Это был майдан в 2014 году в Украине. Но неожиданно для них Россия молниеносно смогла получить Крым, стратегическое преимущество при поддержки самих же жителей и вдохновить жителей Донецка на противодействие новому проамериканскому правительству в Киеве. С этого момента все рычаги давления на Россию были выкручены по максимуму. Так как мы сбросили частично оковы и обрели политическую свободу, но пока всё же остаёмся экономической колонией, то ФРС США смогли в два раза опустить рубль к доллару. Это всё что они смогли сделать. Тем не менее Россия, страны ЕАС, ШОС уже подготовили экономическую систему и свой банк для торговли в обход доллару. США сейчас находится в ужасе, они используют все рычаги давления, подкупа итд, что бы не дать России и Китаю исключить доллар из товарооборота. Если замена Свифта начнёт работать, то это будет непоправимый удар для экономики США. США с такой дерзостью не сталкивалась уже сотню лет и давно забыла всё. Единственное что США сдерживает от захвата России это наше вооружение, которое по подсчётам превосходит системы США. Так же у России есть ракеты которые обходят американские ПРО в Европе. Я желаю Путину несмотря на всё довести до конца свою идею, он можно сказать спаситель. Единственный человек который выступил против мирового олигархата и диктатуры США, но при этом использовав мягкую силу и союзников.

f.d.s. писал(а):

А можно пример умных?
Ты реально хочешь что бы я сейчас прочесал википедию и выискал всех чуваков с заслугами? Могу конечно... Но так же скажу, что есть люди, о которых не слышно в медиапространстве, но которые очень много и эффективно работают для улучшения жизни в стране. Это разные чины среднего ранга, мелкие сотрудники итд. Большие люди занимаются в основном внешней политикой.

f.d.s. писал(а):

Нифига себе "нонейм". Ну ты даёшь. По его наработкам живут все нормальные страны. Например, Финляндия, которая по всем показателям обогнала Россию. Историю напомнить?
Естественно обогнала. У США есть такая политика, называется игра на контрасте. США вливает в мелкие страны бабла немерено, а потом такие как ты кричат о величии какой то нонейм страны где бегают три сусула. Видишь, на тебя и расчёт был. Если Финляндию отлучить от кормушки и лишить привилегией выданной ей США, то Финляндия будет как африканская страна. Если ты теребишь на Финляндию, значит ты там никогда не жил. Такие же как ты теребили и на Японию, а потом пожив пять лет воют о том что под красивой обёрткой какашка находилась и минусов там больше чем в России. В любой стране есть плюсы и минусы, их одинаково, просто у каждой страны они разные. Езжай в Японию, там зарплата у учителя 100.000р, а аренда жилья в 20 кв.м. стоит 70.000., на еду минималка 20.000р, и остаётся сходить в бар или купить носки. Вперёд! И забыл сказать, зимой в Японии плюс 15 градусов в одной комнате считается шикарным, там нет газа, а обогрев электричеством неподъёмная ноша.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 21-Окт-2018 22:51 (спустя 1 час 50 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

России и всему ЕАС нужен государственный банк с государственной валютой, что бы на деньгах было написано "Банкнота государственного банка ЕАС (или ШОС)" и указан золотовалютный эквивалент.
Именно поэтому неоднократные попытки национализации Банка России с треском проваливались в Думе.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Окт-2018 03:29 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy
Без обид. У тебя очень много текста.

setriy писал(а):

Всё сходится.
Не сходится.
Потому что Сбербанк даже в этом году по поручению правительства РФ что-то возмещал по долгам бывших граждан СССР.
Ещё раз повторю - процедура есть, контроль есть. И это всё внутри твоей страны, а не в США.
Но, ты, почему-то считаешь виноватыми именно США.

setriy писал(а):

Путин играл послушную марионетку США.
У Путина, по-сути, абсолютная власть в России.
Ну, как бы - 77% населения. И(!) важно - конституционное большинство в Думе.
Что ему мешает что-то менять?

setriy писал(а):

Ты реально хочешь что бы я сейчас прочесал википедию и выискал всех чуваков с заслугами? Могу конечно...
Та просто приведи примеры умных людей в руководстве твоей страны.
Заслуги - то отдельно) Тот же Золотов, это цирк, но у него заслуги именно перед Путиным, а не перед страной или гвардейцами. В итоге - дно. Но, оно за Путина. А те же гвардейцы молчат. Что тоже дно.

setriy писал(а):

Если ты теребишь на Финляндию, значит ты там никогда не жил.
Фу, ну зачем такие слова?)
Финляндия - это показатель. Как можно вырваться из "русского мира" и жить нормально. По истории видно.
Собираюсь съездить. Вот, чисто ради интереса.

p.s. setriy Ну, и, объективно - нереально было в советское время легально 200.000 советских рублей накопить. Для обычной семьи, как ты говоришь про свою.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Окт-2018 20:12 (спустя 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

У Путина, по-сути, абсолютная власть в России. Ну, как бы - 77% населения. И(!) важно - конституционное большинство в Думе. Что ему мешает что-то менять?
У тебя всё так просто... Взял, собрался с мужиками, покумекал и поменял в стране что то. Не, это даже близко не так. Есть несколько групп людей близких к власти, все эти группы имеют свои интересы. Есть депутаты, которые так же могут повлиять на многое. Поддержка народа это небольшое достижение, которое не сильно влияет на что то. Так же есть люди которые просто хотят побольше заработать с России и свалить, они не уважают свою страну и не верят в неё. Есть другие люди, которые хотят блага для России, но они верят что блага можно достичь только выплясывая под дудку США. Есть третьи люди, которые так же хотят укрепить Россию и верят в народ, но они понимают что достичь независимости можно только когда Россия будет свободной от рычагов давления США. То что я описал это всего-лишь малая крупица всего что происходит. Мы как обычные обыватели просто неспособны понять всей системы, даже если будем изучать книги по политологии и прочее. Муравьям не понять и не объяснить то, почему возле их муравейника проложена дорога, это за гранью их понимания. Народом простым можно только манипулировать и создавать напряжение. Но лично я хотя бы понял в чём суть, мне этого достаточно.

f.d.s. писал(а):

Та просто приведи примеры умных людей в руководстве твоей страны. Заслуги - то отдельно)
Дела главнее болтологии, поэтому конкретные достижения государства это и есть деятельность умных людей. Достижения страны не делаются одним человеком, это коллективная работа множества специалистов, и было бы не совсем корректно выделять одного человека. Лучше перечислить именно достижения. Кстати, а как определить степень умственной деятельности у руководителей страны разных чинов? По дебатам? Ну вот например живёт деревня Кукуево где то за тридевять земель от Москвы, там председатель Иванов Нонейм Нонеймович. Как мне его сравнивать с главой Москвы? По моему затея вообще не очень.

Достижения России:
1. Космодром Восточный - создан с нуля за короткий промежуток времени.
2. Атомный ледокол «50 лет Победы» - самый крупный ледокол в мире.
3. Орбитальная станция "Мир" - первая в мире космическая станция на орбите планеты.
4. Русский язык это один из международных языков и самый крупный в Европе. На русском языке общаются (могут общаться) от 60% до 100% населения в странах: Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Латвия, Литва, Эстония, Молдавия, Болгария, Грузия, Армения, Азербайджан, Израиль, Узбекистан, Туркменистан, Киргизия, Таджикистан.
5. Так же есть культурные и политические достижения, но смысла нет о них говорить, так как более-менее образованные люди сами видят всё.
6. Богдан Хмельницкий)

f.d.s. писал(а):

Финляндия - это показатель. Как можно вырваться из "русского мира" и жить нормально. По истории видно.
А Бангладеш и Сомали не показатель? Ну по логике это тоже показатель того как можно жить без Русского мира. Эти две страны полностью устраивают США. Вот я одного не пойму, а какая именно страна появится вместо России если у нас США наведёт свои порядки? Ты точно уверен что именно Финляндия вторая появится? Может всё же Сомали? Я вот не уверен и отдаваться на произвол судьба не хочется. Мы такие какие есть, будем стараться идти к лучшему сами, без всяких США с их прикормышами типа Финляндии. У нас своя голова на плечах и даже больше скажу, мы сами может США указать их место и указать на то где они не правы и что социализм можно построить, где будет всё справедливо, а не как сейчас, США жирует за счёт других стран.

f.d.s. писал(а):

Собираюсь съездить. Вот, чисто ради интереса.
Пфф... Они тебе там покажут витрину. Ты давай именно поживи лет 10, потом скажешь. Я знаю людей которые живут в элитных европейских государствах и эти люди никогда не кричат: "У нас то тут богато, не то что у вас в России!" Прибалтийские страны это вроде как элитные тоже, вроде как то же "сбежали от тоталитарного Русского мира". Ну так вот, пожившие и в России и в Прибалтике люди максимум что говорят, мол тут есть плюсы, но есть и минусы, примерно равноценно если сравнивать с Россией. Просто Россия не выпячивает всё для каждого встречного поперечного, а Европа перед всеми стелется и показывает витрину, вот вся разница.

f.d.s. писал(а):

p.s. setriy Ну, и, объективно - нереально было в советское время легально 200.000 советских рублей накопить.
Это накопления двух семей, при том копил не только отец и мать, а ещё и их родители. Ну то есть общая сумма у нас была такая. Кстати, мать рассказывала, что с 1991 года и ещё года три зарплата увеличилась постепенно в три раза, а потом резко всё рухнуло. В отдалённых регионах России развал СССР не был таким заметным и сразу, до нас кризис дошёл полноценно только в 1995 году, тогда продолжали ещё ходить советские деньги и никто даже не понял что произошло, все думали что, мол ерунда, Москва что то мутит немного.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 31-Окт-2018 10:42 (спустя 8 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

У тебя всё так просто... Взял, собрался с мужиками, покумекал и поменял в стране что то. Не, это даже близко не так.
Та судя по другим важным решениям - именно так. Собрались, покумекали - подняли пенсионный возраст или выделили деньги "кому надо" или придумали новый ограничительный закон или простили очередные миллиарды долгов и т.д.

setriy писал(а):

Дела главнее болтологии, поэтому конкретные достижения государства это и есть деятельность умных людей. Достижения страны не делаются одним человеком, это коллективная работа множества специалистов, и было бы не совсем корректно выделять одного человека.
Бла-бла-бла)
Сам сказал, что там умные люди. Ну, хоть парочку назови в качестве примера?

setriy писал(а):

Лучше перечислить именно достижения.
И перечислил не современные, а советские или ещё более ранние.
Космодром "Восточный" - спорно, бо там столько распилили, о чём сами работники аж кричали, что капец. И нужен ли он вообще в текущем состоянии угробленного космоса - вопрос.

setriy писал(а):

А Бангладеш и Сомали не показатель? Ну по логике это тоже показатель того как можно жить без Русского мира.
А при чём здесь Сомали и Бангладеш?

Финляндия входила в тот самый "русский мир" - была частью Российской империи. Потому её пытался захватить обратно СССР. При чём о той войне особо-то и не говорили и сейчас не любят вспоминать, потому как не получилось. А у некоторых российских "патриотов" до сих пор пригорает, мол, Финляндия не государство, а должна быть частью России.

Но, финны, отстояли свою независимость и свой путь. В том числе на принципах, про которые я выше сказал. А не стали какой-нить задрыпаной Финской автономной республикой в составе РФ. И сейчас - одна из лучших стран мира по всем показателям, и среднестатистическому россиянину до среднестатистического финна, ой как далеко. Со всем ресурсами и климатом РФ)

setriy писал(а):

Пфф... Они тебе там покажут витрину. Ты давай именно поживи лет 10, потом скажешь.
У меня там одногруппник с семьёй живёт. Как раз уже лет 10.

На счёт витрины - не нужно по себе судить о других. У финнов, чуть ли не в Конституции написано - мы должны жить так, что бы у наших потомков не возникало проблем (не дословно). Ну, вот они так и живут.

Есть интересный документальный фильм "Навстречу вечности" про строительство уникального финского хранилища ядерных отходов ONKALO. Грубо говоря - в скале на несколько километром вниз финны возводят уникальный комплекс, для консервации отходов.
Так вот, в фильме, про инжененрную часть, от силы минут 20. Ну, типа - мы же финны, мы построим. Хотя это уникальный проект.
А всё остальное время, эксперты, представители властей, обсуждают и решают, как сделать так, что бы потомки спустя десятки тысяч лет это всё обратно не раскопали и даже не нашли. Очень интересно, на самом деле. Т.е. ход мыслей у людей.

setriy писал(а):

Это накопления двух семей, при том копил не только отец и мать, а ещё и их родители.
Та хоть 3 семьи. Всё равно для обычных семей в СССР, сумма нереальная.
При чём, ты учитывай, на счёт накопили - на момент распада СССР, сколько лет было твоим родителям? До 40 лет, так понимаю. Что они могли накопить?

Но, ещё раз - вопрос в другом. ОК, сумма есть.
Но твои претензии к ФРС и США не по адресу. Это долги СССР. И их таки, как видим, обслуживает Правительство РФ через банки с гос. долей, типа Сбербанка. Выплаты-то ведуться, хоть какие-то - значит от долгов никто не отказался. Так при чём здесь Обама США?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 27-Апр-2019 01:25 (спустя 5 месяцев 26 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы