Ошибка

Российские полицейские стали вычислять наркоманов по приложению Telegram [Интернет]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Окт-2018 07:48 [-]2[+]

[Цитировать] 

Российские полицейские стали вычислять наркоманов по приложению Telegram
Полицейские Москвы, Петербурга, Сочи и других городов требуют от прохожих разблокировать телефон и показать переписку в Telegram якобы в рамках борьбы с наркоторговлей, выяснил Tjournal. В первую очередь проверяют посетителей парков.
Несколько пользователей мессенджера анонимно рассказали изданию, как сотрудники полиции заставляли их показывать содержимое своих смартфонов. Так, один из москвичей сказал, что его остановили возле Ботанического парка рядом с метро Владыкино, изучили два его телефона на наличие Telegram и Tor и осмотрели руки в поисках грязи под ногтями.

Житель Красноярска вспоминал, как однажды зимой стоял на остановке, зашел в аптеку погреться и в ожидании автобуса стал копаться в телефоне. Из-за этого сотрудник полиции заподозрил его в распространении наркотиков, потребовал показать ему фотографии и переписки в телефоне, а на вопрос зачем ответил: «Я найду, зачем».
По словам собеседников Tjournal, силовиков интересуют чаты с людьми с ненастоящими или иностранными именами, сохраненные сообщения, фотографии, заметки, недавние приложения. Смотрят переписки не только в Telegram, но и в WhatsApp. За отказ показать разблокированный телефон горожанам угрожают поездкой в отделение.

В ответ на публикацию пресс-служба МВД отрапортовала, что изложенная в материале информация «не соответствует действительности». В ведомстве отметили, что проверка сообщений и звонков на телефоне незаконна без соответствующего судебного решения, и посоветовали пострадавшим обратиться в полицию.

Ранее Readovka писала, что в Смоленске полицейские проверяют телефоны у гуляющих в местном парке горожан и ищут в нем приложение Telegram. Якобы этим мессенджером в регионах пользуются в основном наркопотребители и наркоторговцы. Источник издания в силовых ведомствах утверждал, что таким способом удалось поймать несколько дилеров.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 08-Окт-2018 12:15 (спустя 4 часа) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Несколько пользователей Скайпа анонимно рассказали что в США правят рептилойды. Что? Вы мне не верите?! Да как так можно! Поясняю, анонимная информация это просто пустой звук. Если кто то что то заявляет, то нужны имена, чёткие факты, какого числа, во сколько, конкретное место. Зачем создавать новость высосанную из пальца? Таких новостей можно насоздавать кучу. Давайте хоть немного фильтровать информацию и не пропускать откровенно жёлтую прессу. Нет доказательств - нет новости. Это основное правило. "Руки прочь от интернета" - что это означает? Общедоступные ресурсы интернета это общественное пространство, поэтому там так же нужно поддерживать нормы поведения.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Окт-2018 12:52 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

нужны имена, чёткие факты, какого числа, во сколько, конкретное место.
Лал, то есть по твоей логики само существование шпионов доказать невозможно.
И в тюрьмах никого не пытают. Так, 5 раз косякнули, а в целом тишь да гладь.
Политика двойных стандартов, обожаю!

добавлено спустя 1 минута 47 секунд:

setriy
Ой, забыл. А еще роскомнадзор обещал не запрашивать ключи шифрования к телеге, да и вообще не трогать его. Все мы знаем, как это закончилось. #телегаживи
И П.С. Ты можешь, конечно, насоздавать новостей, высосанных из пальца. Только про мусаров, которые телефоны проверяли на наличие телеграмма, я слышал в новостях, а твои высосанные из пальца новости только по телевизору крутят, да Соловьев по радио вещает.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 08-Окт-2018 13:51 (спустя 59 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

У вас есть гражданский долг помогать сотрудникам правоохранительных органов или посылать их на три буквы и заканчивать день в отделении полиции, третьего не дано kolob_166
А если серьёзно...
При определённых обстоятельствах органам правопорядка предоставляется право проводить осмотр граждан и их личных вещей, куда входят получается и все электронные устройства, а так как просмотр этих самых устройств попадает под общий закон о частной переписке, который в частности закреплён в конституции и требует разрешение суда, то получается интересная ситуация. Так как в законе чётко не написано, что такое осмотр предметов, то полиция вроде получается имеет право осматривать телефон в "поисках наркотиков", а на конституцию им в любой стране плевать, лишь бы не противоречило уставу. Вот получается как то так..
Поэтому если что мой "агрызок" фиг взломаешь, а внешне пускай смотрят, не жалко
Но согласен, сволочи kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 08-Окт-2018 14:08 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Лал, то есть по твоей логики само существование шпионов доказать невозможно.
Доказать возможно если есть доказательства, если их нет, то доказать невозможно. Логично же...

добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

ofrank0 писал(а):

Только про мусаров, которые телефоны проверяли на наличие телеграмма, я слышал в новостях, а твои высосанные из пальца новости только по телевизору крутят, да Соловьев по радио вещает.

ofrank0 писал(а):

Политика двойных стандартов, обожаю!
Ты противоречишь сам себе. То есть по твоей логике, те новостные порталы которые тебе нравятся - говорят правду, другие новостные порталы которые тебе не нравятся - говорят не правду. Шикарно. И этот человек меня обвиняет ещё, к тому же пишет про двойные стандарты. Особенно забавно звучит "я слышал", бабки на лавках тебе поведали об этом? Что за новости такие? РусофобТв и ЗлаяРоссиюшкаТв? Да, наверно они правду пишут, пусть нет ни одной фотки с камер уличных, нет ни одной записи с диктофона, имён, очевидцев то же нет. Но это всё не важно, главное что "я слышал".
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Окт-2018 11:36 (спустя 21 час) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Несколько пользователей мессенджера анонимно рассказали изданию, как сотрудники полиции заставляли их показывать содержимое своих смартфонов. Так, один из москвичей сказал, что его остановили возле Ботанического парка рядом с метро Владыкино, изучили два его телефона на наличие Telegram и Tor и осмотрели руки в поисках грязи под ногтями.
А москвич не рассказал о наличии у него приводов в полицию, например?
Может и вовсе это стукач, который работает со следствием?

Плюс есть такая штука, как ориентировка, по которой сотрудники могут и обязаны работать.
Похож на уголовника или наркомана, которого ищут? Ну что поделать...так вышло.
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 09-Окт-2018 12:48 (спустя 1 час 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
на уголовника ИЛИ наркомана? хранение наркотиков у нас значит не уголовка, забавно...
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 09-Окт-2018 14:10 (спустя 1 час 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну я, кстати, охотно поверю что какой-нибудь ретивый опер мог посмотреть переписку в телефоне взятого с наркотой товарища в надежде накрыть что-то покрупнее. Другое дело что это совершенно незаконно, но а ля гер ком а ля гер.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 09-Окт-2018 14:24 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Decay писал(а):

AlexFormula
на уголовника ИЛИ наркомана? хранение наркотиков у нас значит не уголовка, забавно...
Зависит от веса и типа дури, не?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Окт-2018 14:35 (спустя 10 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

INNOT писал(а):

Decay писал(а):

AlexFormula
на уголовника ИЛИ наркомана? хранение наркотиков у нас значит не уголовка, забавно...
Зависит от веса и типа дури, не?
Слишком сложные вопросы для тех, кто не понимает разницу терминов, написанных выше.

Цитата:

охотно поверю что какой-нибудь ретивый опер мог посмотреть переписку в телефоне взятого с наркотой товарища в надежде накрыть что-то покрупнее. Другое дело что это совершенно незаконно
А работа оперов частенько проходит на границе дозволенного.
Ряд ОРМ можно и вовсе назвать беспределом, ну в глазах неподготовленных и незнающих. Только благодаря этому раскрываются дела...что сильно важнее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 10-Окт-2018 03:37 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

что сильно важнее.
смотря для кого.
ты ведь знаешь такой термин, "относительность", наверно.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 10-Окт-2018 09:17 (спустя 5 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

смотря для кого.
Я расчет беру только тех, кто думает головой и знает мат. часть.
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 11-Окт-2018 20:41 (спустя 1 день 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Прикольно! В России мусорам такое можно? Я как-то вечером (года полтора назад) курил на остановке (абсолютно пустой) - подошли двое, начали рассказывать про какие-то постановления и указы. Минуты три они бухтели, потом были посланы, а я уехал в подошедшей маршрутке. Это, кстати, первый случай, с 1998-го года, когда ко мне вообще мусора подходили.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 12-Окт-2018 09:25 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

курил на остановке (абсолютно пустой)
На остановках общественного транспорта курить нельзя в принципе. Хоть там есть люди, хоть нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Фев-2019 22:57 (спустя 3 месяца 22 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 19:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы