Ошибка

Дума утвердила пенсионную реформу [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 02-Окт-2018 09:19 [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Что такое "американская фирма"? Нет такого юридического понятия.
Есть такое понятие. Американская компания - это компания, зарегистрированная в США. Следовательно, она платит налоги в США.
Российская компания - это компания, зарегистрированная в России. Следовательно, она платит налоги в России.
Аналогично и в других странах.

setriy писал(а):

Дайте мне ссылку на официальные данные где компания Нвидия заявляет что она является собственностью правительства США...
Я не собираюсь приводить ссылку на то, чего я не утверждал.

setriy писал(а):

Я не одного продукта не использую который бы разрабатывался и продавался именно правительством США.
Ты используешь американские продукты вне зависимости от того, продаются они правительством США или американской публичной компанией. Американские продукты - это продукты, разрабатываемые компаниями, зарегистрированными в США.

setriy писал(а):

Не говорите больше этот неведомый термин "американские заводы", правильнее будет "заводы частных фирм которые арендуют землю у государства США".
Intel, AMD, Qualcomm, Apple, Nvidia, Microsoft - это американские публичные компании, а не "частные фирмы".

setriy писал(а):

Они платят налоги за аренду помещения, так же так и в Китае они платят такие же налоги.
Китайские компании не имеют никаких прав на производимую ими по заказу американских компаний продукцию. Следовательно, продавать и распоряжаться ею они также не имеют права. А значит, покупаем мы её у американских компаний, которые платят с её продажи налоги внезапно в США.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 02-Окт-2018 13:52 (спустя 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Нет. Странный домысел. Это как сказать что что Рочшельды и Рокфеллеры это друзья Трампа. Хотя в этом есть смысл, тут только на оборот, Трамп и прочие чины в США это марионетки девяти семей олигархов крупных самых.
Так Трампа ж вроде Путин назначил) Шампанское вон на радостях пили.

Что не отменяет тот момент, что люди у власти и олигархи в России - друзья Путина, либо связаны с ним.

Кстати, есть мысль, что Путин как раз таки марионетка Запада. Если посмотреть на его действия - подставил под санкции всю страну, общая неэффективность экономики, сильное разделение между бедными и богатыми и т.д. При этом население РФ его любит и уважает. Очень удобно держать Россию на поводке, который сами же россияне уже не в первый раз и выбирают и радостно на себе затягивают.

setriy писал(а):

В чём абсурдность? Мороженку всем не раздали?
В том, что человек за такой срок у абсолютной власти - деградировал окончательно. При чём сам Путин об этом как-то говорил, что, мол нельзя быть долго у власти, может крыша поехать.
А он и был-то не особо высокой морали. А так вообще оторван от реальности.

setriy писал(а):

Не знаю я кому жаловаться при капитализме. Наверно олигархам. А если по нормальному, то дети должны заботиться о пожилых родителях и обеспечивать их, это в первую очередь.
В российских реалиях обычно жалуются или тихонько на кухне друг другу.
Или Путину, бывает даже отвечает. Или можно ещё Недимону Медведеву, но ему бесполезно - у него постоянно денег нет kolob_166

setriy писал(а):

Документы все у меня есть о том что у моей семьи было 200.000 советских рублей.
А что за документы такие? 200.000 советских рублей - огромная сумма для советского человека.

И всё таки - при чём здесь США и ФРС?
Правопреемником СССР, в том числе по долгам, является Российская Федерация. Если есть документы - так попробуй взыскать) Если российские суды откажут, если что есть ещё ЕСПЧ. Хотя, как понял, в России теперь его решения не выполняют.

setriy писал(а):

Бред какой то, даже комментировать не хочу. Патриотизм в России формируется под влиянием достижений и укрепления нашего влияния в мире. Но патриотизм в России без фанатизма.
Я не про патриотизм говорил, а про неопатримониализм. Это строй, который сейчас в России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Неопатримониализм

На счёт российского патриотизма - так он как раз с фанатизмом) И в основном проявляется в том, что б у других сделать хуже, а не у себя лучше.

И каким это образом укрепилось влияние России в мире? Пока что видно только обратное - репутация просрана, двигают откуда только можно, санкции, роль мировой страшилки и т.д и т.п.
Что характерно - это признают даже российские власти и их ручные СМИ. Но (сознательно?) путают причинно-следственные связи. А население перерабатывает это в тот самый фанатичный патриотизм.
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 02-Окт-2018 20:53 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy у нас в Украине в Харькове, Одессе у псевдопатриотов культ США, откуда?? я сам такой частично. а у патриотов Украины такого культа нет, оно им надо??

Кстати, есть мысль, что Путин как раз таки марионетка Запада. Если посмотреть на его действия - подставил под санкции всю страну, общая неэффективность экономики, сильное разделение между бедными и богатыми и т.д. При этом население РФ его любит и уважает. Очень удобно держать Россию на поводке, который сами же россияне уже не в первый раз и выбирают и радостно на себе затягивают.
+100 kolob_107 kolob_107 kolob_107 kolob_107 kolob_107 kolob_107 kolob_107

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 02-Окт-2018 21:47 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как-то подозрительно тихо. Я про принятие этого закона вообще случайно узнал (новости по ТВ принципиально не смотрю) из этого поста.
А когда всё только начиналось из каждого телевизора столько хайпа было! Работающие 80-летние пенсионеры, которые мечтают работать и дальше, счастливые школьники, которые "ЗА!!!" увеличение пенсионного порога, из каждого ТВ, радио, утюга...

А сейчас тишина и покой.
Где же радующиеся?
info [Профиль]  [ЛС] 

soundman_333

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 226

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 02-Окт-2018 22:07 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А что могло быть по-другому ?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Окт-2018 10:56 (спустя 12 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

компания, зарегистрированная в США. Следовательно, она платит налоги в США.
Обычные торговые отношения, не более.

MoreMaster писал(а):

Американские продукты - это продукты, разрабатываемые компаниями, зарегистрированными в США.
Есть компании которые зарегистрированы на Кипре и много ещё где... И что? Регистрация компании на определённой территории это просто документ. Компания может зарегистрироваться в любой стране. Сейчас здесь, а через месяц может свалить в другую страну. Сейчас в мире компании не привязаны к государству, сейчас эра глобализации и транснациональных корпораций. Государства отходят на второй план.

MoreMaster писал(а):

Intel, AMD, Qualcomm, Apple, Nvidia, Microsoft - это американские публичные компании, а не "частные фирмы".
Ещё раз повторяю, эти компании не являются собственностью США. А то что я назвал неправильно их "фирмой", так хрен редьки не слаще. Это ЧАСТНЫЕ компании, у которых есть босс и это не Трамп. На этом тему закроем.

MoreMaster писал(а):

Китайские компании не имеют никаких прав на производимую ими по заказу американских компаний продукцию.
То есть, вы хотите сказать что главный не тот кто реализовал, а тот кто разработал? Тогда по вашей же логике я прямо сейчас пользуюсь отечественной разработкой, так как первый компьютер на электронной схеме был создан в СССР. Так же Гугл создал россиянин, соответственно и ресурсами я пользуюсь отечественными. Я использовал вашу же логику. Повторю ещё раз, я ничем не пользуюсь что было произведено в США. Могу любую вещь сфоткать в своём доме и там не будет написано "Сделано в США". Кстати, ещё вопрос. Первый спутник был создан у нас, значит все права на выпуск спутников находятся у нас. Какого фига США спутники создают и не платят лицензионные отчисления? Потому что им пофик. И Китаю пофик у кого на что права. При любом кипише Китай пошлёт США с их правами и просто продолжит производить продукт. Права это хрень. В Украине в 2014 году предприятия начали захватывать неизвестные люди в масках в Киеве и в ряде других городов. Что то все молчат о правах прежних хозяев.

MoreMaster писал(а):

Ты используешь американские продукты
Не разу не использовал.

f.d.s. писал(а):

Кстати, есть мысль, что Путин как раз таки марионетка Запада.
Тогда с какого перепуга Путин не слушается западных влиятельных людей которые якобы им руководят? Запад сказал Путину: "Не вмешивайся в Украинский конфликт, не вмешивайся в борьбу с Игил, отдай Курилы Японии, оскверняй СССР". Но Путин этого не делает. Нет, марионетки западных влиятельных людей это Прибалтика, Украина, Япония итд. То есть эти страны искусственно поддерживают антироссийские настроения. Запад думал что марионетка Ельцин передаст страну приемнику именно которого предоставят западные элиты, но всё пошло не так, у Ельцина под конец проснулась совесть и он устроил диверсию и нарушил план Запада по полному превращению России в раздробленные африканские республики. Путин занялся и навёл порядок, от этого у Запада бомбануло. Желаю Путину долгих лет и найти достойного приемника, он спас не только страну а целый народ, я бы даже сказал что единственный народ (народы ЕАС) который несёт справедливость.

f.d.s. писал(а):

подставил под санкции всю страну
Знаешь в чём твоя проблема и таких как ты? У тебя рабский менталитет. Что ты выберешь: подчиниться и получить конфету или не подчиниться и тебя побьют? Россия выбирает не подчиняться. Пусть бьют, пусть хоть что делают. Лучше пусть погибнет Россия и весь народ, чем жить в подчинении у США. Я бы не уважал лидера своей страны, если бы он подчинился. Если бы Путин очканул и уступил Западу в обмен на отмену санкций, то я бы вышел уже на митинг перед Кремлём. Любое испытание в жизни это своего рода проверка на та, достоин ли народ занимать место под Солнцем. Так было и во Вторую мировую итд. Никогда ни перед кем не прогибались. Все невзгоды ведут к развитию общества, а тепличные условия ведут к деградации. Я благодарен США за предоставленные испытания, без них мы бы размякли. Санкции это фигня, плохой стимул к развитию, нужно по жёстче.

f.d.s. писал(а):

И всё таки - при чём здесь США и ФРС?
Организация ФРС США воспользовавшись хаосом в момент развала СССР аннулировала государственный банк СССР и заменила его на марионеточную организацию "Банк России" (с фейковым гербом). Так же ФРС США вместо того что бы конвертировать сбережения граждан просто забрала все деньги и выплатила мизерную компенсацию. Россия с 1991 года находилась в статусе колонии политической и экономической. Благодаря усилиям Путина с 2010 года Россия скинула оковы и статус политической колонии, осталось скинуть статус экономической колонии. Путину предстоит создать государственный банк России и государственную валюту которая будет подкреплена золотом. Прогресс уже имеется. Создана государственная электронная система МИР, работающая автономно от ФРС. Так же учреждён банк ШОС. Разработаны и готовятся к реализации заключительные этапы, а именно аналог Свифт - СПФС и переход на обмен товарами в национальной валюте внутри ЕАС и ШОС, в обход доллару. Этого США очень боится и будет использовать все ресурсы что бы не допустить утраты России как доеной коровы. Я считаю что общими усилиями мы выдержим.

f.d.s. писал(а):

Я не про патриотизм говорил, а про неопатримониализм. Это строй, который сейчас в России.
Прочёл я бегло про данный термин, упоминания о России там нет даже в статье. Первый раз слышу. Всюду находите какие то неведомые материалы и приписываете их России. Походу реально в Украине много денег тратится на пропаганду вместо того что бы улучшить жизнь людей. Хорошо что я в Украине не родился, прям слава всем богам. Я против обычных нормальных граждан Украины ничего не имею, считаю их такими же нашими людьми.

f.d.s. писал(а):

И в основном проявляется в том, что б у других сделать хуже, а не у себя лучше.
Россия не вмешивается в политику других стран если это не угрожает нашей безопасности или безопасности мирового сообщества. США как раз таки вмешивается везде для наживы, создаёт террористов типа Игил или спонсирует националистов в Украине. Россия же как бы тушит пожары, спасает. Игил уничтожена, часть Украины спасена от скверного влияния культа Бандэры. США это как бы зло такое. Но Зло умное, оно показывает красивую жизнь и говорит "а вот сделайте что мы требуем с вашей страной и у вас так будет", но естественно никогда не сдерживает слово. Все кто поверили США находятся в рабстве, только ЕАС страны и Китай смогли выкарабкаться.

CBUH писал(а):

у нас в Украине в Харькове, Одессе у псевдопатриотов культ США, откуда?
Не напрямую и не у всех далеко. В США реальная власть принадлежит далеко не дуракам. Им незачем манить весь мир к себе. США находит в каждом регионе зацепку, то что можно выдать как фанатизм и стимулирует это деньгами. На выходе получаем якобы независимое государство, которое работает в меру сил на блага капитала, то есть обогащает США. Капитализм это финансовая пирамида, доход получает только кто начал, то есть верхушка пирамиды. Знаете почему на самом деле МММ закрыли? Думаете в те годы кого то заботили какие то ваучеры? Нет. Тогда Россия была марионеткой США и олигархат в США узнал что в их колонии кто то посмел создать конкурента их система. Было выдано распоряжение и Мавродия арестовали.

CBUH писал(а):

Кстати, есть мысль, что Путин как раз таки марионетка Запада.
Он играл роль марионетки примерно до 2008 года, он собирал вокруг себя единомышленников и ресурсы и утаивал это от западных хозяев. Потом карты раскрылись когда олигархат из США увидел что их кинули, начались первые гонения на Путина и Россию, упали в цене акции крупных российских компаний. Но западные олигархи хотели опять заманить себе Путина с помощью пряника, но не получилось и пошла вторая волна. Был оперативно заслан в Россию агент Навальный, были профинансированы организации которые начали синхронно очернять Россию. Ну и когда США окончательно поняли что всё, они обрушили самые жёсткие меры, а именно захват союзного для России государства (Украина) и использовали его как плацдарм для агрессии. Единственное что не учли США это наш менталитет, они не понимали до конца что граждане России и Украины это один народ, поэтому стравить было сложно, армия Украины воюет не эффективно против своих же, дезертирство, эмиграция из Украины в Россию, сваливание целыми регионами.

Против США и Украины я ничего не имею. То есть, у меня жизненная позиция такая, что преграды для нашего народа это просто проверка и не важно от кого она исходит. США и Украина выполняют функцию своеобразного тренера, который заставляет Россию отжиматься, быстро бегать, поднимать гири. Россия должна с этим справиться и не жаловаться. Если не справимся, то грош цена нам. США эмитирует военную угрозу, а Украина имитирует идеологическую. Мы должны эффективно противостоять и одной и второй угрозе. Спасибо США и Украина. А то в мире по сути адекватных противников не осталось, все какие то вялые. Просто мы всем лещей раздали, поэтому все бояться. Только лещей не давали Англии и США. Как бы не парадоксально звучало, но к Гитлеру есть доля уважения, за то что не строил козни за спиной, не писал гадости про СССР, а просто взял и напал. Правда огрёб, но то что не очканул и попытался это достойно. У США нет такого, денег много, а толку мало, даже осколок СССР в виде Северной Кореи не могут захватить. Ну ничего, мы и северокорейца поможем как станем экономически независимыми, по лучше станут жить когда полноценно будут торговать с Россией и Китаем.

Я понимаю что получается граждане Украины выбрали другой путь, путь сближения с Европой нежели с другой частью своего народа. Пусть так. Но вот прошло пять лет после так Украина стала Европой. Что изменилось? Средняя зарплата рабочего повысилась по стране? Цены на продукты понизились? Города стали красивее? Образование, медицина и культура повысились? Нет. Ну ладно, Давайте дам вам ещё пять лет и потом спрошу то же самое. Не, народ, я же не против. А вдруг вы реально там все миллионерами бы стали после вступления в Европу. Мы бы тут с мужиками в России подумали бы и то же всей Россией бы вступили в Европу. Ну а что, стало бы единая Евророссийская империя. А потом можно и с США объединиться. Короче, как станете богатыми, то и мы подтянемся. Я за объединение всех стран и народов.
---

К гражданам Украины я претензий не имею и считаю их своими людьми, такими же как и все мы.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 03-Окт-2018 11:47 (спустя 51 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Есть компании которые зарегистрированы на Кипре и много ещё где...
Если компания зарегистрирована на Кипре, значит это кипрская компания. Но вопрос не только в регистрации, а в месте её создания.

setriy писал(а):

Это ЧАСТНЫЕ компании
Это публичные компании. Ты лжец.

setriy писал(а):

Не разу не использовал.
Ещё и врёшь. Если продукт разработан американской компанией - т. е. компанией, созданной в США и зарегистрированной там же - значит продукт американский. Ты лжец.

setriy писал(а):

первый компьютер на электронной схеме был создан в СССР
Вот и пользуйся первым компьютером. Почему же не пользуешься? А как же ОС? Тоже создана в СССР? Ты лжец.

setriy писал(а):

создаёт террористов типа Игил
И снова без пруфов. Ты лжец.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Окт-2018 17:42 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

[
К гражданам Украины я претензий не имею и считаю их своими людьми, такими же как и все мы.
а за вот это - отдельно спасибо!!! мир будушего - одна мощная власть и peace without conflicts!! kolob_125 kolob_125

добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

ребята не ссорьтесь!!!!

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 03-Окт-2018 23:24 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

meteorist писал(а):

Так дума же проголосовала, а не президент
Ну вот, надо дождаться, когда президент проголосует и...

meteorist писал(а):

Да и все знают, что депутаты это сборище болванов и воров. Только все всегда против президента лично.
Страна эльфов, да и только.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Окт-2018 02:05 (спустя 2 часа 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Это публичные компании. Ты лжец.
Хозяин то всё-равно есть. У кого контрольный пакет акций, тот и хозяин. По сути есть только два типа предприятий и различных компаний, это частные и государственные. Всё остальное это мелочи, до которых нет дела обычным физическим лицам как мы.

MoreMaster писал(а):

созданной в США и зарегистрированной там же - значит продукт американский. Ты лжец.
Нет. Во первых нет понятия "американский", есть понятие "произведённый в США" или "разработанный в США". Америка это не страна, а континент, поэтому если говорить "американский", то под этим можно подразумевать все государства в Северной и Южной Америки. Американский продукт это как Киевская Русь в истории, то есть, простонародное название того, что по сути не является таковым и юридически не правильным. Я считаю так, не важно кто разработал технологию, это всего-лишь удачное стечение обстоятельств у рандомного человека в рандомной стране. Главное это то, чьими руками произведено. Я считаю что все разработки принадлежат всему человечеству и не должны относится к той или иной стране. Не Эпл придумала первый первую карманную ЭВМ, не Эпл произвела даже свой продукт типа Айфона и других, их создали в Китае, о чём и написано на бирке. Вот я и спрашиваю. Каким боком относится правительство США к моему Айфону?

MoreMaster писал(а):

Вот и пользуйся первым компьютером. Почему же не пользуешься?
Стоп стоп... По твоей логики "кто первый изобрёл, тот и Дартаньян". Ты писал, что мол неважно в какой стране произведён продукт, главное чьими силами изобретён. Ну так Айфон это и есть ЭВМ в компактном корпусе. Выходит я пользуюсь продуктом СССР. Всё... Ничего не знаю... Пойду бегать по улице и хвалить СССР за Айфон. Ещё нужно хвалить СССР за Сергея Брина. Сергей Брин это продукт произведённый в СССР, и всё что у него в голове появилось это благодаря советской системе обучения. Серёга молоток, наш мужик. Серёга на самом деле на Россию работает, он истинный патриот, но на камеру специально агрессивно высказывается против России, что бы у пендосов подозрений не возникло. Гугл это система тотальной слежки за США, и Гугл машина это средство разведки США. Заметили что в Гугл картах все города в США детальнее проработаны и объём имеют строения. Это всё план захвата США, мы должны знать какие точно строения и где располагаются. Серёга, ты держись там, скоро уже на родину возвратишься, намучился в США поди.

MoreMaster писал(а):

И снова без пруфов. Ты лжец.
Да этих пруфов хоть пруд пруди. США даже попытались защитить Игил когда Россия их добивала.

CBUH писал(а):

ребята не ссорьтесь
Согласен, нужно завязываь уже. Побомбили и хватит) Хотя я лично не злюсь ни на кого, а совершенно спокойно отношусь и пишу.

MoreMaster, Чувак, ну давай это самое, ну всё уже. Я понимаю трудно признавать тебе свои ошибки, но придётся смириться) Ладно, шучу, давай так, 50 на 50. На половину ты прав, на половину я.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Окт-2018 03:24 (спустя 1 час 19 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Тогда с какого перепуга Путин не слушается западных влиятельных людей которые якобы им руководят? Запад сказал Путину: "Не вмешивайся в Украинский конфликт, не вмешивайся в борьбу с Игил, отдай Курилы Японии, оскверняй СССР". Но Путин этого не делает.
Не. Мы ж говорим про последствия действий Путина и как реагирует население РФ.
А последствие для население - минуса по всем показателям. И население это в итоге поддерживает.
Вот даже эта тема - подняли пенсионный возраст и норм. Потому что голова другим забита - Путин-всех-типа-переиграл. А по факту - свобод и прав всё меньше, паралельно все беднеют, кроме его российских друзей и заграничных хозяев)
В этом и прикол - резко нельзя) Надо же так сделать, что бы жертва, в лице населения РФ, страдала, но страдала добровольно и с радостью) И вот Путин как раз таки - оптимальный вариант.
Так что теория имеет право на существование.

setriy писал(а):

То есть эти страны искусственно поддерживают антироссийские настроения.
2+2=4? Или от 3 до 5?
Тебе в голову не приходило, что не будет никаких антироссийских настроений, если Россия будет себя вести адекватно?
Это, кстати, проблема российского общества - бревна у себя в глазу не видите, но все вам кругом виноваты в "русофобии".

setriy писал(а):

Организация ФРС США воспользовавшись хаосом в момент развала СССР аннулировала государственный банк СССР и заменила его на марионеточную организацию "Банк России" (с фейковым гербом). Так же ФРС США вместо того что бы конвертировать сбережения граждан просто забрала все деньги и выплатила мизерную компенсацию.
В смысле? что-то я вообще потерял нить)

Ты сказал, что у твоей семьи было 200.000 советских рублей. Правопреемником СССР по долгам является Российская Федерация. Ты гражданин РФ.
Ну, так и взыскивай с должника, в лице твоего государства. Тем более говоришь, что у тебя есть какие-то документы. Правда так и не объяснил какие именно.

setriy писал(а):

Прочёл я бегло про данный термин, упоминания о России там нет даже в статье. Первый раз слышу.
А зря) В смысле - прочитай нормально и посмотри по сторонам, что тебя окружает. Включай эмпирический и эвристический подходы)
Там есть ссылки на книги. Макс Вебер - это, кстати, очень значимый человек.

setriy писал(а):

Знаешь в чём твоя проблема и таких как ты? У тебя рабский менталитет.
Как раз таки наоборот)
Это у тебя рабский менталитет, потому ты и мыслишь только такими категориями. Тебе как-то не приходит в голову, что есть договора субъектов, которые они выполняют.
Но, у России свой путь - бояре-холопы, паханы-шестёрки и т.п. устрой.

Но, тут тебя винить сложно. Такое отношение, эти застаревшие имперские и рабовладельческие комплексы - этим у вас мыслят десятилетиями, а то и столетиями. И опять же - тебе это сверху спускают. А ты и тебе подобные просто перерабатываете это простое и понятное в псевдо-патриотизм.

setriy писал(а):

А вдруг вы реально там все миллионерами бы стали после вступления в Европу. Мы бы тут с мужиками в России подумали бы и то же всей Россией бы вступили в Европу. Ну а что, стало бы единая Евророссийская империя. А потом можно и с США объединиться. Короче, как станете богатыми, то и мы подтянемся. Я за объединение всех стран и народов.
Вот ты только что сам объяснил, почему России "не вмешивается". И в Украине, и в Грузии, и в Сирии.
А то, и правда, вы с мужиками начнёте думать - да как так-то? Мы такие большие и великие, а какие-то непойми кто лучше жить начали и без всякого Путина? Что-то значит не так. А оно вашей власти надо - нет. Да и вам не особо, на самом деле.
То, о чём я говорил - вся ваша внешняя политика и типа-патриотизм - сделать не у себя лучше, а у других хуже. И таким образом, как-то, хоть виртуально, считать себя лучше. Скрепы.
Пока что телевизор всё таки побеждает холодильник. Ну, посмотрим, что дальше.

setriy писал(а):

К гражданам Украины я претензий не имею и считаю их своими людьми, такими же как и все мы.
Не хватало ещё. Претензии, да уж...
Не-не - лучше как-то иначе и отдельно - вы своим путём, мы своим.

p.s. Путин закон подписал.
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Окт-2018 03:38 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Ладно, шучу, давай так, 50 на 50. На половину ты прав, на половину я.
а вот за это +100 и респект kolob_116 kolob_111 kolob_111 kolob_111 kolob_111 kolob_111 kolob_111

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 04-Окт-2018 10:14 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Хозяин то всё-равно есть.
И кто же хозяева Intel, AMD, Qualcomm, Nvidia, Microsoft, Apple? Ты лжец.

setriy писал(а):

нет понятия "американский", есть понятие "произведённый в США" или "разработанный в США".
Нет понятия "российский", есть понятие "произведённый в России" или "разработанный в России". Ты лжец.

setriy писал(а):

По твоей логики "кто первый изобрёл, тот и Дартаньян".
Это только в твоём воспалённом воображении. Я же говорил о конкретных продуктах, которые мы все — и ты в том числе — используем в повседневной жизни. Если ты используешь ЭВМ, изобретённый в СССР, то можешь продолжать ею пользоваться. Но мы оба знаем, что это не так. Ты лжец.

setriy писал(а):

Сергей Брин это продукт произведённый в СССР
Сергей Брин — это человек, а не продукт. Завязывай с грибами. Ты не только лжец, но и, похоже, наркоман.

setriy писал(а):

Да этих пруфов хоть пруд пруди. США даже попытались защитить Игил когда Россия их добивала.
И опять без пруфов. Ты мегалжец.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Окт-2018 12:35 (спустя 2 часа 21 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Вот даже эта тема - подняли пенсионный возраст и норм.
Пенсионный возраст сделали как в других странах. Кто просил Европу? Ну вот, в ЕС и США такой пенсионный возраст, а кое где и выше. Нефик было митинговать перед Кремлём) Ну а если серьёзно, то я думаю так. Естественно экономика России не резиновая и мы не можем дальше сохранять тепличные условия для людей, которые были установлены в СССР. Такие условия даже не может представить ЕС и США для своих граждан, а денег у них побольше чем у нас. Так что повышение пенсионного возраста это логичное развитие ситуации. Меня другое поражает, как Путину удалось сохранить бесплатное средне и профессиональное образование, практически бесплатную медицину и прочее. В других странах за эти услуги такие суммы выписывают что лучше не болеть, а в школах в США с родителей берут приличные суммы за обучения, а не как у нас, собирают чисто символически на канцтовары. Повышение пенсионного возраста это малая доля того, что могло произойти если бы у власти был такой коллаборационист типа Ельцина или Навального. Я лично уважаю Путина, он сделал невозможное. Я не смотрю Тв и не замбируюсь новостями особо, а просто изучаю факты и события, и по моему мнению Путин это просто святой, посланный для нашего спасения. Желаю ему долгих лет и найти хотя бы одного умного, решительного, хитрого и достойного человека. Что бы он так же всех переиграл как Путин) А насчёт пенсионной реформы... Ведите здоровый образ жизни, не бухайте, не курите, спорт (хоть минимально) и природа на выходных. Проживёте до 100 лет. Например в регионе Чечня люди дожившие до 90 лет это вполне обыденность, а иногда и больше 100 лет живут, это тоже не считается чем то невероятным. Предполагалось что за 30 лет мы уже должны были оздоровиться от 90-х годов и зажить долго и счастливо.

f.d.s. писал(а):

А по факту - свобод и прав всё меньше, параллельно все беднеют
Не заметил, прав у меня столько же, беднее я не стал. Ну вот веришь или нет, мне в голову не приходит ходить в церковь и ловить там покемонов. Ты о таких правах? Я живу ровно так же как например в 2008 году. Если брать по финансам, то могу точно сказать, что лично я стал богаче. Хотя это не назвать богатством, но денег стало ощутимо больше чем в 2008 году к примеру. Город где я живу то же улучшился, стал чище, современнее, культурнее. Так что я не понимаю что ты подразумеваешь под фразой "всё плохо, караул, валим". Скажу так, у нормальных адекватных и здравомыслящих людей всё нормально, а у не нормальных всё не нормально. Хотя наверно многое зависит от региона страны тоже. Мой регион кстати в этом году из дотационного превратился в регион-донор.

f.d.s. писал(а):

Тебе в голову не приходило, что не будет никаких антироссийских настроений, если Россия будет себя вести адекватно?
А мы себя нормально ведём в отличии от США и ЕС. Пресс секретарь США вчера заявила что они готовы на Россию сбросить бомбы. Варвары. По сравнению с США Россия это идеал культуры и здравомыслия.

f.d.s. писал(а):

Ты сказал, что у твоей семьи было 200.000 советских рублей. Правопреемником СССР по долгам является Российская Федерация. Ты гражданин РФ.
Ну, так и взыскивай с должника, в лице твоего государства.
Россия является культурной преемником СССР. Организация "Банк России" не является приемником организации "Государственный банк СССР". Поэтому я не могу предъявлять претензии по вкладам к правительству России, так как оно не контролирует организацию "Банк России". В СССР банк был государственным, а в России банк это частная организация. При том "ЦБРФ" это филиал ФРС США. То есть по своим вкладам я должен предъявлять претензии к центральному офису банка России, то есть в ФРС. "Банк России" это брэнд, по сути просто обменник, он не выполняет роль реального банка, а подчиняется США. И это самая большая проблема России. Путин над этим Работает.

f.d.s. писал(а):

Тем более говоришь, что у тебя есть какие-то документы. Правда так и не объяснил какие именно.
Сберкнижка СССР, последняя отметка была 1991 году, общая сумма 200.000 советских рублей.

f.d.s. писал(а):

А зря) В смысле - прочитай нормально и посмотри по сторонам, что тебя окружает. Включай эмпирический и эвристический подходы)
Там есть ссылки на книги. Макс Вебер - это, кстати, очень значимый человек.
Мне достаточно выйти на улицу и убедится что всё в порядке. Никаких факельных шествий нет, националистов нет, бегающих мужиков с портретом Путина то же нет. Просто все ходят и занимаются обыденными вещами. А если кто чудить будет, то сразу его объяснят что чудить не нужно. У нас с этим строго.

f.d.s. писал(а):

Это у тебя рабский менталитет
Русский менталитет испокон веков был свободолюбивым и стремился к справедливости. Европейский менталитет основан на страхе и преклонении перед феодалами. Как можно обвинять русских в рабском менталитете когда у нас был СССР, это страна где было равенство, высокие моральные ценности и достойные социальные условия, не было ни богатых, ни бедных. Обвинять нас в рабском менталитете не логично.

f.d.s. писал(а):

Мы такие большие и великие, а какие-то не пойми кто лучше жить начали и без всякого Путина?
Жить нужно вместе и делить все богатства и невзгоды. Это достойно. Все ресурсы Земли и потенциал должен быть разделён на всех равномерно. Ну конечно кроме самых неразвитых племён в отдалённых землях так скажем. Вот Россия хочет со всеми объединиться, а ей не дают. Вот вы говорите, мол Крым итд. Не понимаете вы кое что. Есть одно отличие русского менталитета от всех других в мире. Оно заключается в том, что мы стремимся соединить и накормить всех, а европейские и другие менталитеты стремятся раздробить и эксплуатировать. У русских более глобальные планы нежели поделить всё и наслаждаться усилениями путём скупки хайповых бестолковых вещей.

f.d.s. писал(а):

сделать не у себя лучше, а у других хуже.
Да ладно ныть уже, поди без куска хлеба никто не останется)

f.d.s. писал(а):

Не-не - лучше как-то иначе и отдельно - вы своим путём, мы своим.
Говори всегда за себя. Вот лично тебя отправим свои путём, хочешь на Колыму, а хочешь в Магадан) Видишь какая свобода выбора, демократично!) Как минимум половина граждан Украины положительно относится к России и хочет сближения. Явно негативно к России относится процентов пять от силы. Кстати, меня смешит формулировка "отдельно, разными путями". Это невозможно реализовать. У Украины есть два пути. Первое, это сближение и интеграция с Россией. Второй, это стать плацдармом для опытов США. Опыты будут проводиться как военные, так и психологические. США будут тестировать эффективный способ как сделать два народа из одного. Они давно тестируют, но Украина стала подарком. США может убивать граждан Украины, может морить с помощью экономики, может идеологически обрабатывать. За пять лет уже всё США испробовала, пару миллионов украинцев убито и пропало без вести, ещё 8 миллионов либо свалили пешком, либо целым регионом.

f.d.s. писал(а):

Путин закон подписал.
Так же как и все остальные президенты ЕС. Законы такие же, пенсионный возраст тот же. ЕС - хорошо. Россия - плохо. Л - логика.

добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

MoreMaster писал(а):

И кто же хозяева Intel, AMD, Qualcomm, Nvidia, Microsoft, Apple? Ты лжец.
А что они народу принадлежат? Афигеть! Короче, звоню пацанам в США, скажу что бы они пришли и свою долю попросили у этих компаний. Раз компании не частные и не государственные, то народные получается. То есть чистая прибыль компании уходит не владельцу, а всем гражданам страны в равной доли. Если так, то я уверовал в США. Бегу получать гражданство! Нескольким олигархам принадлежит каждая из компании.

MoreMaster писал(а):

это человек, а не продукт. Завязывай с грибами.
Ты просто не мыслишь так как мыслят сильные мира сего. Для них люди это продукт. Есть заводы по производству двигателей, есть фермы по производству зерна, а есть фабрики по производству рабочей силы, такие фабрики называются "многоквартирный дом". Я понимаю, это сложно воспринимать. Есть интересная игра, которая показывает суть человека, называется Soma, сыграй, я считаю это пророческая игра.

MoreMaster писал(а):

И опять без пруфов. Ты мегалжец.
Мне влом снова в сотый раз искать это всё персонально для ещё одного патриота США. Блин, почему патриотов США намного больше в Украине чем в самом США... Загадка)

добавлено спустя 1 час 48 минут 18 секунд:

Народ, я тут кое что понял. Вот ответьте на вопрос. Почему Россия имеет интерес к Украине, а к примеру к Уругваю или Монголии не имеет? Потому что в Уругвае и Монголии не говорят на русском языке. Понимаете в чём дело. Когда кто то общается на русском языке, то эти тексты читают граждане ЕАС стран (и те кто поддерживают Россию). То есть, использовав русский язык вы вызываете к себе интерес. Наше общество расценивает вас как своих людей и включает логику "коварные пендосы мучают наших людей, нужно защитить срочно". Если бы вы говорили не на русском языке, то мы бы не читали ваши комментарии, а просто бы пропускали мимо глаз как что то не интересное. И всё, проблема решена бы была. Зачем люди из других стран, которые не любят Россию используют для оскорбления России русский язык? Если вы будите использовать другой язык, то граждане ЕАС не будут портить нервы себе читая их и у вас срача не будет под комментами, будут писать только единомышленники. То есть, я за то, что бы все противоборствующие стороны искусственно оградить друг от друга. Тогда будем идиллия в интернете. Тот кто не любит США не должен писать комментарии на английском языке. Тот кто не любит Россию, не должен писать комменты на русском, кто не любит Украину, тот не должен писать на украинском. Все страны должны подписать такой договор и если попадается коммент нарушающий правила, то этого человека все страны разом банят по мак адресу на месяц. Я лично хочу слышать только хорошее про Россию кликая по видео с русским названием. Я никогда не кликаю на видео с английскими, украинскими и прочими названиями. Осуждать то или иное государство прилюдно имеют право только его граждане. Ну как вам идея? По моему это идеально. Давайте так, я не буду осуждать Украину использовав украинский язык, а вы не будите осуждать Россию использовав русский язык. Просто когда я бегло пробегаюсь по комментам, то глаза успевают читать то что понимают, а если коммент на украинском, то у меня глаза не распознают и пропустят текст автоматически.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 04-Окт-2018 16:15 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

А что они народу принадлежат?
- Это правда, что в Одессе часто отвечают вопросом на вопрос?
- Да кто вам такое сказал?!

setriy писал(а):

Для них люди это продукт.
Забористые у тебя всё-таки грибы.

setriy писал(а):

Мне влом снова в сотый раз искать это всё персонально для ещё одного патриота США.
Тяжело найти чёрную кошку в тёмной комнате - особенно, если её там нет.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 04-Окт-2018 16:34 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Почему Россия имеет интерес к Украине, а к примеру к Уругваю или Монголии не имеет?
Граница...
И помимо рехнувшихся граждан там есть нормальные люди, которым события последних лет, как минимум, не в радость.

Цитата:

Блин, почему патриотов США намного больше в Украине чем в самом США... Загадка)
Патриотизм купленный, в самом прямом смысле.

Цитата:

Для них люди это продукт.
Скорее ресурс.
HR - говорящее название отдела, который есть в каждой компании.
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Окт-2018 22:18 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

[quote="setriy";p="2534462"]Раз компании не частные и не государственные, то народные получается. То есть чистая прибыль компании уходит не владельцу, а всем гражданам страны в равной доли. Если так, то я уверовал в США. Бегу получать гражданство! Нескольким олигархам принадлежит каждая из компании.
дык а прям с языка снял kolob_117 kolob_117 kolob_117 kolob_117

добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Давайте так, я не буду осуждать Украину использовав украинский язык, а вы не будите осуждать Россию использовав русский язык. Просто когда я бегло пробегаюсь по комментам, то глаза успевают читать то что понимают, а если коммент на украинском, то у меня глаза не распознают и пропустят текст автоматически.
kolob_117 kolob_117 kolob_116

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Окт-2018 09:43 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Граница...
Так у России и с Монголией есть общая граница, ещё с Белоруссией, Казахстаном, Финляндией итд. Почему именно в Украину то все шишки летят от России? Может потому что не с России шишки летят по украинцам, а с Киева и тамошнего самопровозглашенного правительства? Давай сравнивать. Вот от Украины отделились: Крым, Донецкая и Луганская область. Плохо это? Для государства наверно да. Но что важнее народ или государство? Народ. Народ сказал своё слово и отделился. Всё, на этом и нужно было закончить. Зачем Киев начал атаковать свои же прежние города? Нельзя так поступать. Пусть все живут так как хотят. Мнение и жизнь человека превыше государства, я так считаю. Нынешнее правительство Украины (и те кто за ним стоит), они намного более алчные и агрессивные, чем наши. По распоряжению Киева был разрушен аэропорт огромный и куча поселений. И всё для того что бы это не досталось врагам. Пипец, Россия прям "враг". Предложение неслыханной щедрости. Обращаюсь к правительству Украины, сделайте запрос в Россию с требованием провести референдум в любом регионе России и спросить людей: "Хотели ли бы вы присоединиться к Украине?". Если в каком-нибудь регионе больше 50% ответят Да, то забирайте. Только спонсировать референдум в регионе России будет Украина. Справедливое предложение? По моему вполне. Три региона дадим, если жители согласятся, в обмен на три ваши, где уже жители согласились.
---

Представьте, есть страна, где живут пять человек. Каждый занимается своим делом. Первый - собирает урожай, второй - строит дома, третий - шьёт одежду, четвёртый - добывает природные ресурсы, пятый - защищает всех. Каждый делает свою работу бесплатно, понимая что ему за его работу так же бесплатно предоставят всё необходимое для жизни. Это коммунизм. Теперь представьте то же самое, те же пять человек занимаются теми же делами, но у каждого человека есть по одному рублю, всего в стране 5 рублей. Что бы купить у фермера урожай, строитель должен отдать рубль, что бы построить дом шахтёр так же должен отдать рубль строителю. Вроде всё логично и не смертельно, просто в схеме появился новый элемент "деньги". Это демократия. Но подвох в том, что деньги это не ресурс как урожай или руда в шахте. При капитализме, что бы появились у тебя деньги, ты должен занять эти деньги у банка изначально. То есть, ты берёшь у банка один рубль что бы построить дом, но должен через год отдать полтора рубля. Что бы купить продовольствие другой человек так же должен взять рубль и отдать полтора. Вы понимаете всю абсурдность современного капитализма? Из вас всемирный банк делает рабов, вы должны всё время отдавать деньги. То есть, вы никогда не сможете расплатиться с банком. При капитализме кто то обязан быть нищим, что бы другой человек смог отдать долг, потому что денег на всех не хватит, а точнее не хватит денег что бы отдать долг и что бы все нормально жили. Вопрос. Зачем нам эта странная организация под названием "Всемирный банк"? Зачем нужны деньги, когда можно просто распределить между всеми людьми их обязанности и тогда никто ни в чём нуждаться не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 05-Окт-2018 10:29 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Так у России и с Монголией есть общая граница
Монголы не устраивают гос. перевороты, которые потом называют революцией неизвестно чего.

Цитата:

Мнение и жизнь человека превыше государства, я так считаю.
Ну это ошибочное суждение. ТГП в помощь.

Цитата:

Пипец, Россия прям "враг"
Россия для нынешней верхушки Украины действительно враг. И наша страна будет таковой оставаться, потому что очень удобно любой обосрамс Порошенко и КО свалить на страну-агрессора.

Цитата:

Обращаюсь к правительству Украины, сделайте запрос в Россию с требованием провести референдум в любом регионе России и спросить людей: "Хотели ли бы вы присоединиться к Украине?". Если в каком-нибудь регионе больше 50% ответят Да, то забирайте.
Вы не родственник Ельцина случаем?

Цитата:

Только спонсировать референдум в регионе России будет Украина.
Если допустить подобный маразм, то спонсировать будет не только Украина. Чемоданами с наличкой (в обход любых законов и правил), как это обычно и происходит.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 05-Окт-2018 10:55 (спустя 26 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Монголы не устраивают гос. перевороты, которые потом называют революцией неизвестно чего.
На территории своей страны они могут делать всё, что угодно, если это не противоречит международному праву.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Фев-2019 22:46 (спустя 3 месяца 29 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 05:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы