Ошибка

Microsoft будет брать с пользователей Windows ежемесячные платежи [Софт]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 15-Сен-2018 13:02 [-]1[+]

[Цитировать] 

Kis_Kis_Kis писал(а):

кому нужны обновления?)
Нормальным разумным пользователям, и разумным компаниям с нормальной ИТ инфраструктурой...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 15-Сен-2018 17:04 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
зачем если все и так работает?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 15-Сен-2018 18:20 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kis_Kis_Kis
Затем,что бы закрывать дырки. Своевременные обновления, позволяют закрыть уязвимости. Исправить ошибки, улучшить производительность. Простой пример возьмем офис 2010 (у меня в компании для виндоус 7 это стандарт, ну и для вин 10 у кого нет Е3 лицензии), он без обновлений в аутлук не октрывает вложения некоторые, так же не открывает некоторые файлы вставленные в тело письма. Многие обновления закрывают дыры в безопасности, которые могут нанести вред вашему пк. Подход, и так работает в рамках большой компании приводит к очень большим финансовым потерям...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 15-Сен-2018 19:26 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Открывает новые дыры в безопасности, чтобы закрывать их в будущем. А какой у вас антивирус в компании? Хотя можете не отвечать... Наивность приводит к ещё большим финансовым потерям.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2018 05:53 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Dean_Win
Symantec Endpoint Protection. Т.е. обновлять не надо, пускай все дырки открыты? Хотя,ис обновлениями бывают проблемы: Пришла партия новых ноутбуков Lenovo ThinkPad T470 при установке Вин7 и установки вылетает БСОД, почти докопался до сути, какое вызывает.

Вы кончено можете не ставить обновления, не ставить антивирус, но когда у вас в стране этак 30 000 компьютеров,а по миру еще больше, то не закрывая бреши можно получить многомиллионные потери.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 16-Сен-2018 13:33 (спустя 7 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Домашним пользователям это не нужно.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2018 16:31 (спустя 2 часа 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kis_Kis_Kis
Не нужно? А потом сообщения, помогите спасите, скачал я сборку винды от васипупкина, который все вырезал и у меня стали появляться синие экраны, получил шифровальшик и тд. А потом выясняется, что дырку для шифровальщика уже закрыта обновлением винды. Но это ваш пк и ваше право делать с ним,что угодно...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

wierd1982

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 97

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 16-Сен-2018 19:37 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Странная политика, продавать, а потом еще и денег требовать за поддержку своего же дырявого продукта. Xbox One похоронили отсутствием эксклюзивов, теперь к Винде добрались. Сразу видно, в компании штат "умных" сотрудников собрался.
info [Профиль]  [ЛС] 

sansanka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2018 20:54 (спустя 1 час 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Kis_Kis_Kis
Не нужно? А потом сообщения, помогите спасите, скачал я сборку винды от васипупкина, который все вырезал и у меня стали появляться синие экраны, получил шифровальшик и тд. А потом выясняется, что дырку для шифровальщика уже закрыта обновлением винды. Но это ваш пк и ваше право делать с ним,что угодно...
У меня после предпоследних обнов (вин10) было, помогите спасите, синий экран, раз пять лицензию переустанавливал, думал прокляли)))) только после последней обновы всё работает вроде пока )))
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Сен-2018 09:12 (спустя 12 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Kis_Kis_Kis писал(а):

TATOSHCA
Домашним пользователям это не нужно.
Не забудь про это вспомнить, когда очередной вирус-шифровальщик проявит себя...и прилетит на твою машину.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2018 09:35 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
У меня включены обновления. Но давай быть реалистами, кто из домашних пользователей будет платить за расширенную поддержку Вин7. Это сделано для компаний, которые просили продлить поддержку, т.к. они не успевают перейти на 10-ку к 20 году. В моей компании мы пытаемся перейти на 10-ку, но не успеваем к 20-году. Всему виной самописанная система ERP, которая работает на костылях, типа Access 97, макросах екселя и многие компоненты тупо не работают на Вин 10. Сейчас идет процесс перехода на SAP пофилиально, в начальном графике переход должен быть закончен в декабре 19, но переход на сап идет с запозданием, поэтому моя компания одобрительно смотрит на данную инициативу МС.

А орущие тут,что они совсем обнаглели, вы хоть Винду то покупали?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Сен-2018 09:37 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Но давай быть реалистами, кто из домашних пользователей будет платить за расширенную поддержку Вин7.
Так про домашних пока и сами Microsoft ничего не говорят и не пишут.)
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2018 09:45 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
А в новостях ноют одни домашние пользователи, которые и винды даже лицензионной не покупали, но требуют бесплатно расширенную поддержку.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Сен-2018 10:19 (спустя 34 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

но требуют бесплатно расширенную поддержку.
Коммунизм в родной стране давно закончился, а в США его вообще никогда не было.
Потому требование довольно смешное.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 968

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2018 13:07 (спустя 2 часа 47 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Не нужно? А потом сообщения, помогите спасите, скачал я сборку винды от васипупкина, который все вырезал и у меня стали появляться синие экраны, получил шифровальшик и тд. А потом выясняется, что дырку для шифровальщика уже закрыта обновлением винды.
Вообще, забавно, как у вас всё в кучу. И вы этого даже не видите))
И ленивый юзер, не обновляющий ОС, и глупый с "вредными" сборками, ну и вывод феерический и "логичный".

*голосом Ранго*
Ваааапервых, уже минимум 10-12 лет на всех крупнейших форумах и трекерах рунета есть пяток или даже десяток проверенных авторов.
У которых в сборках: а) нет никаких глюков, кроме изначальных, от родного МС.
2) нет и никогда не было никаких "шефровальчиков" и вирусов. Т.к они тупо проверены уже временем и огромным коммьюнити. Многие тысячи людей их скачали и установили,
минимум половина из них как раз не домохозяйки, а админы и прочие продвинутые юзеры, что понимает что к чему и, мнится мне, не глупее вас.

Так что эти все страшилки про страшные сборки можете оставить пенсионерам и домохозяйкам.

Сам я на сборках ещё с ХР, с 2003 г, когда понял, что после установки ОС не хочу сидеть несоклько дней и отключать всё руками, чтобы система была хоть немного похожа на что-то человеческое.
За меня всё 1 раз в сборке человек отключил и настроил как надо. Опять же — не нужно паник и истерик, что он настроил как ЕМУ надо, и никто не знает как и что. Проверено десятками тысяч
скачавших и установивших сборку. И отключать требовалось одно и то же, что кривоголовые майки накрутили там, для сферического юзера, а не живого чяеловека.

Плюс все данные авторы активно отвечают на вопросы, у Zver так вообще был свой форум и там штат модераторов, решали все проблемы и отвечали на все вопросы.
И за годы, что лично я провёл на этих сборках, ничего, кроме благодарности, я к автору не испытываю.
И все авторы сборок постоянно на NNM отвечают на вопросы в ветках своих сборок.

В семёрке и десятке причин жаловаться на "глючные сборки" вам ещё меньше, отключать уже нужно всё меньше и меньше, особенно в ВИН7.
В Вин10 МС снова оборзели и пришлось браться умельцам, гасить их энтузиазм и отключать говно-фишки.

И, в заключение, очень забавная логика выходит, следите за руками:
Человек 1. проклинает сборки и сидит на оригинальной МС и 2. жалуется на постоянные глюки ОС.
Тогда как я 1. сижу ТОЛЬКО на сборках уже 15 лет 2. читаю сообщения о глюках как о НЛО!
У меня ни разу подобного не было и МС меня вообще не беспокоит, НИКАК. У меня ничего само не устанавливается, не переключаются ассоциации и пр.

Вывод додумаете сами? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2018 13:25 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zivers
Сборки Зверь самие нашпигованные всяким гумном. Все сборки, кроме где включены допустим драйвера, что бы устанавливать на всякие нве ссд, являются полной ахинеей. Все оптимизации, твики, отключения авторов приводят к плохой роботоспособности системы. Народу кончено нравятся сборки, там ведь все нашпиговано, нужное и не нужное. А потом все это приводит к лагам.

По поводу оборзела, то что она собирает статистику. Ну так все её собирают, телефон еще больше собирает.

Майкрософт громадная компания, где трудятся куча программистов,и я не верю,что очередной вася пупкин, не имея исходного кода Виндоус может сделать,что то нормальное.

Сидите дальше на сборках, которые неизвестно кто собрал и каких троянов напихал. Я себе поставил оригинальную Виндоус 8.1 обновился до 10-ки, дальше обновляюсь раз в полгода до очередной версии, я винду переставлять не собираюсь, не надо искать сборки, всегда известно если нужна винда всегда качай последний МСДН образ. И я точно знаю,что там внутри,и знаю,что там нет ни чего лишнего,и то что можно спокойно получать обновления, ни каике службы не октлюченны, реестр не почикан.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 18-Сен-2018 11:00 (спустя 21 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вывод додумаете сами?
На тебе одном свет клином не сошелся.
Если лично у тебя все прекрасно, это не значит что у всех также.

P.S> 99 процентов проблем с компьютером сидит перед монитором. Это касается как сборок, так и официальных релизов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 968

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2018 12:20 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zivers писал(а):

Вывод додумаете сами?

AlexFormula писал(а):

99 процентов проблем с компьютером сидит перед монитором. Это касается как сборок, так и официальных релизов.
Об этом и речь.
info [Профиль]  [ЛС] 

sansanka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2018 13:38 (спустя 1 час 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Надо тему закрыть))) а то школьники не понимают)))
info [Профиль]  [ЛС] 

WarG_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2018 19:43 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

_scsi_
...8 плохая...
Че не так с восьмеркой? Пользуюсь ей немало лет и чет никаких косяков не замечал.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2018 20:57 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В статье вообще то говорится про издания про и бизнес и введение такой платы представляется вполне логичным явлением.

Для майков основной заработок это вовсе не домашние версии винды, консоли - а корпоративный сегмент.

И если сегмент хочет работать и дальше на проверенной временем ОС, для которой истек срок поддержки - почему бы и не заработать на этом? Все вполне логично. У самого дома Win 10 (отличная система для домашнего пользования, как по мне), но касательно использования ее в качестве "базовой офисной ОС" - не, я то смогу, а бухгалтерия точно повесится от одного интерфейса kolob_107 да и не только она. Наши IT тоже не торопятся соскочить с семерки, ибо "работает - не трогай".
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 968

Россия
Рейтинг

post 18-Сен-2018 22:22 (спустя 1 час 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

В статье вообще то говорится про издания про и бизнес и введение такой платы представляется вполне логичным явлением.

Для майков основной заработок это вовсе не домашние версии винды, консоли - а корпоративный сегмент.
Ну да, так и есть. Но если бы это было сразу написано, тут не было бы 2 стр комментариев))
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5616

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2018 06:58 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

"базовой офисной ОС" - не, я то смогу, а бухгалтерия точно повесится от одного интерфейса
Все равно придется переходить, да и бухгалтерия та в основной массе работает с 1с, САП, ексель и им до интерфейса самой винды дела особого нет. Я когда пользователь не доволен новым интерфейсом и 10-кой, говорю просто это требование и стандарт компании ни чего поделать не могу, хотите по другому - создавайте свою компанию и ставьте любое ПО. У нас сейчас каждую установку на новое оборудование 7-ки приходиться соглосовывать и ведется учет установок.

DrDeath1977 писал(а):

Наши IT тоже не торопятся соскочить с семерки, ибо "работает - не трогай".
А придет время переходить волосы встанут дыбом и будут бегать, что то это не заводиться, то другое не заводиться,а 7-ка уже не встает на новое оборудование.

добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

DrDeath1977 писал(а):

Для майков основной заработок это вовсе не домашние версии винды, консоли - а корпоративный сегмент.
Я бы сказал, даже не просто продажи бизнесу софт,а именно продажа услуг. Облако, Офис 365 и некоторые другие продукты с постоянной платой. Домашние ПК их интересует мало, на них услугу постоянную сложно привязать,и столько денег не соберешь.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Сен-2018 11:34 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Но если бы это было сразу написано, тут не было бы 2 стр комментариев))
А не написано?
Тут невольно вопрос возникает: Каким местом читали текст? И читали ли его вообще?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 29-Сен-2018 17:18 (спустя 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Не нужно? А потом сообщения, помогите спасите, скачал я сборку винды от васипупкина, который все вырезал и у меня стали появляться синие экраны, получил шифровальшик и тд. А потом выясняется, что дырку для шифровальщика уже закрыта обновлением винды. Но это ваш пк и ваше право делать с ним,что угодно...
Причем тут сборка винды?)

добавлено спустя 30 секунд:

AlexFormula писал(а):

Не забудь про это вспомнить, когда очередной вирус-шифровальщик проявит себя...и прилетит на твою машину.
Что за глупости)

добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

TATOSHCA писал(а):

Сборки Зверь самие нашпигованные всяким гумном. Все сборки, кроме где включены допустим драйвера, что бы устанавливать на всякие нве ссд, являются полной ахинеей. Все оптимизации, твики, отключения авторов приводят к плохой роботоспособности системы. Народу кончено нравятся сборки, там ведь все нашпиговано, нужное и не нужное. А потом все это приводит к лагам.
Абсолютно некомпетентное ложное мнение
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы