Ошибка

Годовщина Беслана: скорбь через насилие [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2018 21:38 [-]3[+]

[Цитировать] 

Годовщина Беслана: скорбь через насилие


В России по-прежнему нет никакой солидарности в борьбе с терроризмом между властями и обществом. Хотя день, посвященный этому, есть.
В результате теракта в Беслане в сентябре 2004 года и последующего штурма погибли 333 человека. Из них 186 человек — дети

Пострадало более 700 человек. Хотя, как часто бывает при подобных трагедиях, особенно на постсоветском пространстве, где доверие власти и общества минимально, в официальные версии верят на все.

Эта трагедия стала итогом внезапного захвата 1 сентября 2004 года террористами заложников в школе № 1 города Беслана. В течение двух дней преступники удерживали детей, их родителей и сотрудников школы. В это время с ними шли переговоры. Наконец, 3 сентября в здании школы произошел взрыв, после которого, по официальной версии, силовики начали штурм.

Воспоминание о Беслане — одно из самых тяжелых в новейшей российской истории. Что, в сущности, может быть страшнее захвата террористами именно школы, детей? И что может быть гнуснее цинизма взрослых, для которых политика оказывается важнее, чем жизни сотен школьников? Тем более что такие люди обнаруживаются по обе стороны «невидимого» террористического фронта. Не все даже вспомнят сейчас, что прошло 14 лет и погибшие дети уже заканчивали бы университеты, создали бы свои семьи.

При этом, как это часто бывает, неприятные воспоминания вытесняются из памяти, в том числе и общественной. В этом году День солидарности в борьбе с терроризмом, объявленный в память о трагедии в Беслане, на центральном телевидении широко не освещается, хотя памятные мероприятия проходят в десятках городов, включая, разумеется, и Москву. Как же, ведь можно испортить первоклашкам, а скорее их родителям, праздник, напоминанием о трагедии, которая вообще-то по своей чудовищности должна была стать постоянным напоминанием как раз о том, как ценна и важна жизнь каждого ребенка.

Вместо общественного консенсуса и реальной солидарности то споры, то попытки вообще забыть, замолчать, вычеркнуть «неудобный факт» из истории. И так, видимо, будет уже всегда, потому что даже трагедии россиян уже не объединяют.

Споры о том, чего добивались тогда в 2004 году террористы, как и обсуждение разнообразных конспирологических версий разной достоверности о том, почему власти лгали на протяжении всех трех дней, пока заложники оставались в школе, а потом дали приказ начинать штурм, не закончатся никогда. «Матери Беслана» не поверят уже никогда в официальную версию, а чиновники никогда не пойдут им на уступки. Журналисты будут продолжать писать про «загадки», ну, а рядовые россияне вспоминать вместе и погибших детей и погибших спецназовцев, которые своими жизнями заплатили за спасение некоторых школьников.

Разделить погибших в этой трагедии на жертв и убийц, на самом деле, гораздо сложнее, чем многим бы хотелось. Наверное, потому, что главные убийцы в любом случае не остались тогда в Беслане под горящими развалинами школы.

Но главное — российское общество так и не сделало выводов из случившегося. Речь, конечно, не о мифической безопасности, которая давно уже вышла у нас на первый план. Запертые школы, охранники, видеокамеры, трехметровые заборы, колючая проволока, иногда даже вокруг детских площадок. Превращение любого «детского» объекта — в «режимный». При том, что любой настоящий специалист по безопасности скажет, что от захвата настоящими террористами, а не бандой пьяных подростков все это никак не поможет. Это лишь видимость.

Зато реальная причина трагедии, которая позволяет не сделать все возможное, чтобы в аналогичной ситуации спасти сотни жизней, по-прежнему сохраняется. На первом месте у нас остается политика и «интересы государства», перед которыми отступает забота о каждом конкретном человеке, даже ребенке. Случись, не дай Бог, снова что-то подобное — и что, скажете, многие ли пожертвуют собой, как те спецназовцы? Причем как в прямом, так и в переносном, политическом смысле. И многие ли сегодня не могут себе простить принятых тогда ошибочных решений? Вряд ли.


Автор: Иван Преображенский

info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2018 21:46 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Вечная память погибшим при освобождении детей спецназовцам.
Настоящие герои.

А использующие терроризм для достижения своих целей - обыкновенные трусы и подлецы. В особенности те, кто опустился в нарушении всех запретов религий и просто человеческой морали до того, что решил прикрыться детьми.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 03-Сен-2018 22:00 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Каждый раз как вспоминаю про это слёзы на глаза наворачиваются. Столько детей ни за что погибло. Какими мразями надо быть чтобы воевать с детьми.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2018 22:07 (спустя 6 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Друдл
Этих даже животными то не назвать. Да никак не назвать - ходячие куски мяса, в человеческом обличи
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 03-Сен-2018 22:09 (спустя 2 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Столько детей ни за что погибло. Какими мразями надо быть чтобы воевать с детьми.
Воевали с режимом. А дети использовались как щит и метод психологического воздействия.
В Беслане это была школа, в Буденовске больница, в Москве был театр...
Террор был, есть и будет предельно жесток и беспощаден.

Цитата:

При том, что любой настоящий специалист по безопасности скажет, что от захвата настоящими террористами, а не бандой пьяных подростков все это никак не поможет. Это лишь видимость.
Ну вывод странный, исходя из которого защищаться не нужно вообще, ибо в случае Х это не поможет.

В обществе нужна в том числе и видимость защиты. Чтобы человек выходя на улицу, шел спокойно на работу или гулять с детьми, а не сидел дома, боясь, что стоит выйти за дверь и прилетит пуля.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2018 22:10 (спустя 51 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977
к счастью - уже не ходячие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Сен-2018 23:03 (спустя 52 минуты) [-]-25[+]

[Цитировать] 

Iras
Лал, что?
А никто не в курсе, любители российских СМИ, что некоторым "террористам" удалось уйти? Нет, не в плане на машине под бомбежкой вертолетов через несколько кордонов, а им дали уйти. Вы хотя бы про террористов этих почитайте. А ещё лучше про судьбы родителей погибших детишек.
Ещё можно про Норд-Ост почитать, там тоже интересные персонажи есть.
Что-то всё обсуждают-обсуждают, а люди гибнут и гибнут. Интересно получается. Благо, мы сильная страна, бабы нарожают, интересы государства превыше всего. Мне только одно интересно - а как другие то страны справляются?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 03-Сен-2018 23:08 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Главные куски мяса сидят в верхушках, притом явно "по обе стороны террористического фронта".
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2018 23:47 (спустя 38 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ofrank0
знаешь, я не понимаю, что с тобой стало.
Цитируя известный старый сериал - "А ты изменился. Раньше вроде нормальным человеком был, а сейчас - в такую мразь превратился".
Хоть бы в подобной теме не гадил.
Хотя, это ведь интернет - тут полная безнаказанность. Посмеяться,вбросить и "падарвать пуканы" это ведь самое главное в жизни ?

PS
теперь можешь бежать и писать на меня репорт за оскорбление.
info [Профиль]  [ЛС] 

ilia krit

Стаж: 14 лет

Сообщений: 195

Рейтинг

post 03-Сен-2018 23:52 (спустя 5 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Лал, что?

Я конечно лично не присутствовал при тех событиях, но меня забавляет что вы точно на 100% знаете такие вещи. Как кто ушел и кого отпустили. Может вы были вместе с ними? А если нет, извините кто вам это "нашептал"? Западные или иные друзья? Или иная желтая пресса, которой хочется похайпить даже на таком? Просто я не понимаю как вы можете быть так наверняка уверены про этих террористов и так лицемерно это утверждать голословно.
Я не говорю что это не возможно. Но 100% не знаю. Поэтому не поливаю всех дерьмом как вы.

[
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2018 01:03 (спустя 1 час 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

ofrank0
Хоть бы в подобной теме не гадил.
Сама новость - не напоминание о событии и в целом ужасе терроризма, а провокационный наброс говна на вентилятор, достаточно взглянуть на подачу материала. Вот личности неустойчивые, склонные к срачам на тему политики, и ведутся.
К сожалению, не все могут избавиться от субъективного взгляда при закидывании новостей, но звание журналиста имеют.

Цитата:

При том, что любой настоящий специалист по безопасности скажет, что от захвата настоящими террористами, а не бандой пьяных подростков все это никак не поможет. Это лишь видимость.
Это называется Театр безопасности, сделано это для успокоения населения. Подобный Театр безопасности практикуется практически во всём мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Сен-2018 01:07 (спустя 3 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Iras
ilia krit
Ну, вы же ведь тоже точно знаете, не так ли?
Вот проблема одна: от того, что вы точно знаете, что террористы - это террористы, дети не вернутся, а матери не найдут утешения. Вы это для кого делаете? Для себя? Для публики? "Смотрите, какой я чувствительный и сочувствующий". Да, представьте себе, иногда, для того, чтобы двигаться вперед, приходится быть задницей. Задницами часто приходится быть журналистам. Не телевизору и молве, а журналистам настоящим, которым приходится говорить неудобную и нелицеприятную правду. Посмотрите ради разнообразия не Россию24, а старого Невзорова, например. И других журналистов той эпохи до того, как Путин и его команда полностью уничтожили свободное телевидение России.
Но вы живете в своем мире. Удивительно то, что это меня обвиняют в том, что я вижу мир либо черным, либо белым, хотя именно вы, лицемеры, рассуждаете в таких категориях. И под вашими соболезнованиями закапываются реальные проблемы и решения. Мой комментарий - реакционный. Это не то, что я написал бы в любом случае, это то, что я пишу, когда вижу шаблонную фигню.
Ещё раз, мне детей жалко не меньше вашего, даже больше, потому что я "такой максималист", в отличии от вас, прагматиков. Только я, максималист, забочусь о том, чтобы виновных наказали, такого больше не повторилось, а людей услышали.
Всё, дальше я отказываюсь тут писать, на ваши провокации не буду вестись. Если вам так удобно получать простые ответы на сложные вопросы - дело ваше. Мое дело указать на ошибочность таких суждений. Пока.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 04-Сен-2018 04:33 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Текст ни о чём и вообще какая то отписка.

ofrank0
Браво! Отличная отмазка ни о чём! Тебя взяли по блату во власть? А то очень похоже на ответы наших чиновников на любой вопрос. Я хотел от твоего коммента фактов и аргументов про все ушли, кого то отпустили? А зачем быдлу их показывать? Они на слово должны верить! Как ты веришь российскому телевидению, раз его обычно пересказываешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 04-Сен-2018 09:30 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

а старого Невзорова, например
Ну осталось только Парфенова вспомнить...а лучше сразу Сашу Сотника.

Эти точно врать не будут...
Русофобы и антисоветчики нам только добра желают, очевидно же.

Цитата:

кого то отпустили?
Отпустили в Буденовске...это факт, с которым никто не спорит.
Про Беслан ничего подобного не было слышно. Как из открытых источников, так и не очень открытых.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 06-Сен-2018 10:33 (спустя 2 дня 1 час) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Статью писал либо отмороженный, либо отмороженный мудак...
ППЦ..
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 06-Сен-2018 20:22 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И что может быть гнуснее цинизма взрослых, для которых политика оказывается важнее, чем жизни сотен школьников?
Политика - концентрированное выражение экономики. Ради больших денег всегда делались гнусности.

Цитата:

Вместо общественного консенсуса и реальной солидарности то споры, то попытки вообще забыть, замолчать, вычеркнуть «неудобный факт» из истории. И так, видимо, будет уже всегда, потому что даже трагедии россиян уже не объединяют.
Автор - идиот или прикидывается? Кого с кем он собрался объединять? В классовом обществе разные классовые интересы. Например: Вон тот Вася ищет работу, а я его могу нанять и эксплуатировать. Какой тут может быть консенсус? Что за унылый горбачевизм? В свете данной трагедии: пока кто-то страдал в нищете, от терактов и прочих "прелестей", которые нам принесло якобы "свободное" общество, кто-то наживал себе как политический, так и финансовый капитал. Кому война, кому мать родна. И вот те, кто пострадал они что, должны консолидироваться с теми, кто к этой трагедии привёл страну? Это разве кому-то неочевидно?

Цитата:

Разделить погибших в этой трагедии на жертв и убийц, на самом деле, гораздо сложнее, чем многим бы хотелось. Наверное, потому, что главные убийцы в любом случае не остались тогда в Беслане под горящими развалинами школы.
Ага, прям бином Ньютона. У автора шиза. Сперва пишет, что погибших нельзя разделить на жертв и убийц (ну да, только умственно отсталый не может отличить боевиков от убитых детей. Видимо, автор совсем плох, пытаясь пропихнуть идею, что это дети захватили школу и взяли в заложники здоровенных бородатых мужиков), потом зачем-то тиснул про ГЛАВНЫХ УБИЙЦ, оставшихся где-то за кадром. Каким образом он их объединил - уму на растяжимо.

Цитата:

Но главное — российское общество так и не сделало выводов из случившегося. Речь, конечно, не о мифической безопасности, которая давно уже вышла у нас на первый план. Запертые школы, охранники, видеокамеры, трехметровые заборы, колючая проволока, иногда даже вокруг детских площадок. Превращение любого «детского» объекта — в «режимный»
Чорд, ты наверное рассказываешь про страшный тоталитарный "совок", оплот несводобы и зажима всякой демократии? А нет! Это про дорогую нашему сердцу швабоду, за которую нужно терпеть такие вот безобразия. Страшно подумать, раньше в школу заходил вообще кто мог, а сейчас охранник даже родителям детей не отдаёт, такая вот бдительность. Здесь нет любителей антиутопий? Им должно казаться, что все эти страшилки от разных оруэллов и замятиных, это не про тоталитаризЬм в СССР , этот паноптикум плавно стал частью вашей жизни. Потому что он системно в ней гармоничен. Так и должно быть. Такая вот кривая вышла борьба за 300 сортов колбасы не пойми из чего и драные джинсы со жвачкой.

Цитата:

Зато реальная причина трагедии, которая позволяет не сделать все возможное, чтобы в аналогичной ситуации спасти сотни жизней, по-прежнему сохраняется. На первом месте у нас остается политика и «интересы государства», перед которыми отступает забота о каждом конкретном человеке, даже ребенке
Думал автор поразит нас откровением о причинах, а этот слабый пук - просто ни о чём, как и вся статься. От него кровопролитьев ждали - а он чижика съел©.
Какое-то либеральное нытье о "слезинке ребёнка", при этом ему абсолютно наплевать на жертв. О причнах всего этого умные люди давно книги написали - читай не хочу, а тут прям загадка природы, для демагога с громкой фамилией - Преображенский. Тьфу.

AlexFormula писал(а):

Воевали с режимом
Ну и что? "Режим" содрогнулся? Удивительно, воюют с "режимом", а убивают обычных людей. И чем дальше, тем всё меньше каких-то требований. Террор ради террора?

AlexFormula писал(а):

Террор был, есть и будет предельно жесток и беспощаден
Вы так говорите, будто террор это такая вещь в себе. А у него должны быть причины.

AlexFormula писал(а):

В обществе нужна в том числе и видимость защиты
Непременно! А ещё в обществе должна быть видимость заботы о людях(выход на пенсию по возрасту должен быть увеличен, ради их же блага), видимость демократии(парадные выборы при давно распределённых раскладах в элитке), видимость свободы(охранники где только нужно и не нужно, ради нашей же безопасности). В общем, полная видимость, да.

ofrank0 писал(а):

интересы государства превыше всего
Когда ты в курсе, что такое государство и зачем оно нужно в принципе - не возникает глупых выводов о его "интересах", потому что государство - это аппарат, аппарат насилия одного класса над другим. В данном случае, меньшинства над большинством.

ofrank0 писал(а):

Мне только одно интересно - а как другие то страны справляются?
В СССР такое явление было побеждено. В отличие от "других стран". Которые с ним справляются лишь в фантазиях очень доверчивых граждан.

Narkolis писал(а):

Сама новость - не напоминание о событии и в целом ужасе терроризма, а провокационный наброс говна на вентилятор, достаточно взглянуть на подачу материала
Именно.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 564

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 07-Сен-2018 00:47 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

Цитата:

И что может быть гнуснее цинизма взрослых, для которых политика оказывается важнее, чем жизни сотен школьников?
Политика - концентрированное выражение экономики. Ради больших денег всегда делались гнусности.

Цитата:

Вместо общественного консенсуса и реальной солидарности то споры, то попытки вообще забыть, замолчать, вычеркнуть «неудобный факт» из истории. И так, видимо, будет уже всегда, потому что даже трагедии россиян уже не объединяют.
Автор - идиот или прикидывается? Кого с кем он собрался объединять? В классовом обществе разные классовые интересы. Например: Вон тот Вася ищет работу, а я его могу нанять и эксплуатировать. Какой тут может быть консенсус? Что за унылый горбачевизм? В свете данной трагедии: пока кто-то страдал в нищете, от терактов и прочих "прелестей", которые нам принесло якобы "свободное" общество, кто-то наживал себе как политический, так и финансовый капитал. Кому война, кому мать родна. И вот те, кто пострадал они что, должны консолидироваться с теми, кто к этой трагедии привёл страну? Это разве кому-то неочевидно?

Цитата:

Разделить погибших в этой трагедии на жертв и убийц, на самом деле, гораздо сложнее, чем многим бы хотелось. Наверное, потому, что главные убийцы в любом случае не остались тогда в Беслане под горящими развалинами школы.
Ага, прям бином Ньютона. У автора шиза. Сперва пишет, что погибших нельзя разделить на жертв и убийц (ну да, только умственно отсталый не может отличить боевиков от убитых детей. Видимо, автор совсем плох, пытаясь пропихнуть идею, что это дети захватили школу и взяли в заложники здоровенных бородатых мужиков), потом зачем-то тиснул про ГЛАВНЫХ УБИЙЦ, оставшихся где-то за кадром. Каким образом он их объединил - уму на растяжимо.

Цитата:

Но главное — российское общество так и не сделало выводов из случившегося. Речь, конечно, не о мифической безопасности, которая давно уже вышла у нас на первый план. Запертые школы, охранники, видеокамеры, трехметровые заборы, колючая проволока, иногда даже вокруг детских площадок. Превращение любого «детского» объекта — в «режимный»
Чорд, ты наверное рассказываешь про страшный тоталитарный "совок", оплот несводобы и зажима всякой демократии? А нет! Это про дорогую нашему сердцу швабоду, за которую нужно терпеть такие вот безобразия. Страшно подумать, раньше в школу заходил вообще кто мог, а сейчас охранник даже родителям детей не отдаёт, такая вот бдительность. Здесь нет любителей антиутопий? Им должно казаться, что все эти страшилки от разных оруэллов и замятиных, это не про тоталитаризЬм в СССР , этот паноптикум плавно стал частью вашей жизни. Потому что он системно в ней гармоничен. Так и должно быть. Такая вот кривая вышла борьба за 300 сортов колбасы не пойми из чего и драные джинсы со жвачкой.

Цитата:

Зато реальная причина трагедии, которая позволяет не сделать все возможное, чтобы в аналогичной ситуации спасти сотни жизней, по-прежнему сохраняется. На первом месте у нас остается политика и «интересы государства», перед которыми отступает забота о каждом конкретном человеке, даже ребенке
Думал автор поразит нас откровением о причинах, а этот слабый пук - просто ни о чём, как и вся статься. От него кровопролитьев ждали - а он чижика съел©.
Какое-то либеральное нытье о "слезинке ребёнка", при этом ему абсолютно наплевать на жертв. О причнах всего этого умные люди давно книги написали - читай не хочу, а тут прям загадка природы, для демагога с громкой фамилией - Преображенский. Тьфу.

AlexFormula писал(а):

Воевали с режимом
Ну и что? "Режим" содрогнулся? Удивительно, воюют с "режимом", а убивают обычных людей. И чем дальше, тем всё меньше каких-то требований. Террор ради террора?

AlexFormula писал(а):

Террор был, есть и будет предельно жесток и беспощаден
Вы так говорите, будто террор это такая вещь в себе. А у него должны быть причины.

AlexFormula писал(а):

В обществе нужна в том числе и видимость защиты
Непременно! А ещё в обществе должна быть видимость заботы о людях(выход на пенсию по возрасту должен быть увеличен, ради их же блага), видимость демократии(парадные выборы при давно распределённых раскладах в элитке), видимость свободы(охранники где только нужно и не нужно, ради нашей же безопасности). В общем, полная видимость, да.

ofrank0 писал(а):

интересы государства превыше всего
Когда ты в курсе, что такое государство и зачем оно нужно в принципе - не возникает глупых выводов о его "интересах", потому что государство - это аппарат, аппарат насилия одного класса над другим. В данном случае, меньшинства над большинством.

ofrank0 писал(а):

Мне только одно интересно - а как другие то страны справляются?
В СССР такое явление было побеждено. В отличие от "других стран". Которые с ним справляются лишь в фантазиях очень доверчивых граждан.

Narkolis писал(а):

Сама новость - не напоминание о событии и в целом ужасе терроризма, а провокационный наброс говна на вентилятор, достаточно взглянуть на подачу материала
Именно.
Чувак, столько труда потратил, для чего? если ты зайдешь под любую политическую тему здесь, ты увидишь одни и теже же лица, например, этот долбоеб ofrank0, пару неадекватов с украины, их хлебом не корми дай обосрать современную россию, причем они не критикуют, критики с их стороны нет и не будет, ты думаешь, прочитав, твои вдумчивые и логичные комментарии, они вдруг перестанут быть малолетними долбоебами? они как верующие, логика для них чужда, я давно перестал тратить время и энергию, чтобы вступать с ними в полемику, ибо даже если перед глазами явится им како-нить убедительный аргумент, который не совпадает с их дебильным и радикальным мнением, ве равно ничего не изменится, потмоу что цель их не правду искать и решения. а просто паразитировать
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 07-Сен-2018 05:44 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

В СССР такое явление было побеждено.
Меня терзают смутные сомнения.. Не расскажешь подробнее?

AlexFormula писал(а):

Русофобы и антисоветчики
Ярлыки не имеющие отношения к реальности от слова совсем. Такими пользуются любители кайфа от простоты и осмысленности, которую даёт образ врага.

ofrank0 писал(а):

Вы это для кого делаете? Для себя? Для публики? "Смотрите, какой я чувствительный и сочувствующий"
Хочу лишний раз обратить общее внимание на эту мысль. Хотя ни ofrank0, ни кто-либо другой не предлагает решение, оно, тем не менее, стоит за данной мыслью. И если бы вы по-настоящему захотели, то увидели бы его, но хотите вы лишь ощутить себя лучше прямо сейчас, а не в будущем через решение. Так какой смысл вам их давать?
Вот, например, для меня, слова о запретах религии и морали - пустой звук, однако мне жаль потерянный молодой потенциал в погибших детях. Я ценю жизнь людей не из-за каких-то там правил/законов, а потому что вижу не раскрытый потенциал. Мне нравятся люди потому, что они единственные кто способен этот потенциал реализовать, а потому меня раздражает массовый самообман этому препятствующий.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 07-Сен-2018 10:02 (спустя 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну и что? "Режим" содрогнулся?
Нет...

Цитата:

Удивительно, воюют с "режимом", а убивают обычных людей.
Потому что до них легче добраться, потому что они более беззащитные.
Ну и захватить школу просто дешевле, чем захватить условное здание сената или администрации президента.

Цитата:

И чем дальше, тем всё меньше каких-то требований.
В Беслане требования были, и в Норд-Осте тоже.
То что подобного становится меньше...ну система меняется, эволюционирует...и террор за ней.
Сейчас посмотри на Сирию, в которой террор является методом ведения войны.

Цитата:

Вы так говорите, будто террор это такая вещь в себе.
Это разновидность преступления.

Цитата:

А у него должны быть причины.
Деньги и власть.
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 08-Сен-2018 18:59 (спустя 1 день 8 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):



Чувак, столько труда потратил, для чего? если ты зайдешь под любую политическую тему здесь, ты увидишь одни и теже же лица, например, этот долбоеб ofrank0, пару неадекватов с украины, их хлебом не корми 1 дай обосрать современную россию, 2 причем они не критикуют, критики с их стороны нет и не будет, ты думаешь, 3прочитав, твои вдумчивые и логичные комментарии, они вдруг перестанут быть малолетними долбоебами? они как верующие, логика для них чужда, я давно перестал тратить время и энергию, чтобы вступать с ними в полемику, ибо даже если перед глазами явится им како-нить 4убедительный аргумент, который не совпадает с их дебильным и радикальным мнением, ве равно ничего не изменится, потмоу что цель их 5 не правду искать и решения. а просто паразитировать
1 Новости давно открывал? Ваньки с загаживанием штанишек справляются прекрасно сами, только и успевай констатировать очевидное)

2 Проблемы рф из-за коррупции, всё правительство коррумпировано.
^Это критика? Если да, то ты снова обделался в своём утверждении.

3 У логики вообще-то есть четкое определение, ты бы знал, еслиб хоть раз в своей жизни открыл словарик. Я вот что-то не заметил ничего соответствующего сему определению.

4 Смотри. убедительный аргумент: из-за оккупации РФ части территории соседней к ней страны в одном из оккупированных производств произошла утечка химикатов и обширная часть оккупированной территории заражена. Что ты скажешь? Хохохлы виноваты? Зорян Шкиряк провёл диверсию? Обама нассал?
Не тебе тут втирать про "убедительный аргумент".

5 Так правду то нашли итак и её "они" и высказывают. Что делают псевдопатриоты вроде тебя? Воют "фыфсифрёти", "наснидапустиликрасследавнии", "нипризнаимнипрастим"...
Что же до решения, то почему это они должны его искать? Давай утрируем ситуацию: Ты обделался. Кто-то из окружающих констатирует этот факт. Ты ожидаешь, что говорящий должен сменить тебе бельишко?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Янв-2019 03:38 (спустя 4 месяца 19 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 14:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы