Ошибка

«ВКонтакте» позволила закрывать профили от посторонних. В том числе от полицейских, которые ищут «экстремизм» [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 31-Авг-2018 23:31 [-]3[+]

[Цитировать] 

«ВКонтакте» позволила закрывать профили от посторонних. В том числе от полицейских, которые ищут «экстремизм»

Пользователи ВК теперь могут закрыть профили от посторонних
В настройках приватности страницы 31 августа появилась возможность переключать профиль в «закрытый» режим. В таком режиме информацию со страницы видят только друзья пользователя; остальным доступны только его имя, дата рождения, аватарка, место работы и город. Счетчики количества друзей и записей на странице неактивны — кликнуть по ним нельзя.


Чтобы включить закрытый профиль в веб-версии «ВКонтакте», нужно перейти по ссылке, промотать до конца страницы и переключить пункт «Тип профиля».

В ВК на Android и iOS нужно открыть настройки, перейти в раздел «Приватность» и включить опцию «Закрытый профиль».

При желании профиль можно вернуть в «открытый» режим — после этого восстановятся старые настройки приватности.

Список репостов видят только авторы публикаций. Это — ответ на уголовные дела за «экстремизм»
Раньше в ВК можно было увидеть список всех пользователей, репостнувших какой-либо пост, — и просмотреть комментарии, которые они оставляли к нему. Это было полезно и позволяло отследить неожиданный всплеск в статистике, который вызван репостом от популярного пользователя или сообщества. Теперь список репостнувших будет видеть только автор оригинального поста.

Эту функцию, как и возможность закрыть профили от посторонних, в середине августа анонсировал управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов. Так он отреагировал на волну публикаций об уголовных делах, которые заводили за посты в ВК.

В августе компанию критиковали за то, что она ничего не предпринимала, хотя дела за «оскорбительные» посты заводили несколько лет (в числе критиков была и «Медуза»). Рогозов, объявляя 31 августа о новых настройках приватности, косвенно признал нерасторопность «ВКонтакте»: «Несмотря на то, что мы начали реагировать на эту проблему довольно поздно, мы активно движемся по намеченному плану».

«ВКонтакте» расскажет, как обрабатывает запросы властей
Другая претензия к «ВКонтакте» — непрозрачность процедуры передачи данных пользователей правоохранительным органам. Рогозов в своем посте пообещал, что исправит ситуацию: в соцсети появится специальный раздел, посвященный тому, какая информация и как долго хранится на серверах компании, а также для чего она может быть использована и в каких случаях может быть передана третьим лицам.

В этом же разделе, обещает Рогозов, будет информация «о политике обработки обращений государственных органов». Ранее пресс-служба «ВКонтакте» обещала начать раскрывать статистику обращений властей.

ВК позволит быстро удалять старые посты со страницы
Поводом для уголовного дела может послужить фотография или пост, опубликованные на странице пользователя несколько лет назад — те, о существовании которых он уже забыл. Сейчас пользователям, более-менее активно пользовавшимся ВК, приходится проматывать сотни постов и картинок на своей странице, чтобы убедиться, что на них нет ничего «экстремистского».

Рогозов в своем посте анонсировал новую функцию — быстрое архивирование и удаление старых записей и фотографий со страницы. Сейчас для этого приходится использовать сторонние расширения для браузера.

info [Профиль]  [ЛС] 

_Qwest_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 653

СССР
Рейтинг

post 01-Сен-2018 00:53 (спустя 1 час 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Телега наше все))

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 01-Сен-2018 01:10 (спустя 17 минут) [-]-27[+]

[Цитировать] 

Ну что, россиянчеги?
Уже до мышей досколенвставались?

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

_Qwest_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 653

СССР
Рейтинг

post 01-Сен-2018 01:16 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

bsoft писал(а):

Ну что, россиянчеги?
Уже до мышей досколенвставались?
В смысле? VK не наше все - это не только Россия. VK - это уже прошлое.

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 01-Сен-2018 14:51 (спустя 13 часов) [-]7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В том числе от полицейских

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Harueko

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 216

Рейтинг

post 01-Сен-2018 17:23 (спустя 2 часа 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

а помните.....
помните ведь что году так в 9-10м(годы когда я в это говно(вк) вляпался) эта функция в вк БЫЛА......
а потом ее просто нещадно выпилили....
хотя уверенности в том как хорошо она защитит нет ни какой.....
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Сен-2018 19:20 (спустя 1 час 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster
+

Для тех, кто музычкой интересуется только, а потом удивляется, почему людей сажают, объясняю.
Хм-хм.. итак. Пункт первый. Список репостов видят только авторы публикаций. Это — ответ на уголовные дела за «экстремизм»
Если бы "список репостов" играл роль, то дел было бы гораздо, гораааааздо больше. Чтобы увидеть "репосты", достаточно в поиск ВК вбить ключевые слова записи. А если очень надо, то силовики напрямую могут обратиться к администрации ВК, а те с удовольствием передадут всю информацию. Это что-то на уровне "я не расскажу, что ты куришь марихуану. Если только не спросят, тогда всё расскажу". Вместо "куришь марихуану" можно вставить что угодно, любой степени тяжести.
Пункт второй. «ВКонтакте» расскажет, как обрабатывает запросы властей. Не знаю, что они там расскажут и какой срок назовут, но вот прикол в том, что некоторые люди, которых судили за посты-репосты, утверждают, что им мусора предъявили все сообщения и записи, которые они делали, даже если удаляли. Причем срок там был не маленький, но сейчас не вспомню. Кому не лень, прогуглите.
Так что от того, что меня будут судить за запись, которую сделал несколько лет назад, когда ничего не нарушала, но теперь нарушает, благодаря кэшу ВК - мне не легче.
Пункт третий. ВК позволит быстро удалять старые посты со страницы. См. пункт второй.

Мне это напоминает ситуацию с телеграмом, когда мусора утверждали, что они просят только внести в реестр Телеграм и им ни в коем случае не нужны ключи шифрования и доступ к переписке. Чем всё закончилось мы знаем. Ещё мы знаем, как Яндекс заявил, что ничего не будет удалять, все обрадовались, а буквально на следующий день или через день удалила все ссылки на видео.
Так что только даун поверит ВК Усмановскому. Надо в фейсбук уходить, но впадлу, не так часто сижу в соцсетях. Уж лучше я буду сливать инфу американцам и китайцам, чем нашей мусарни.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 02-Сен-2018 04:03 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Qwest_ писал(а):

Телега наше все))
https://coub.com/view/16ufsk

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

Kopcap_CmEpTu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 52

Израиль
Рейтинг

post 03-Сен-2018 12:37 (спустя 1 день 8 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Нет, вы серьёзно? Вы серьёзно? Это никак не обезопасит от заявления студентки мусорфака и запроса из полиции. У меня в лексиконе нет цензурных эпитетов, подходящих для тех, кто на это повёлся, равно как и для тех, кто думает что телеграм ≠ вкудахт. Ваш обожаемый Паша Дуров между прочим и сделал вк таким, какой он есть сейчас. Не злой Усманов, не анальный мэйлру, а именно Дуров. И вы всерьёз ещё что-то обсуждаете и кичитесь новым дилдо с той же самой начинкой, что и у старого? Нет слов, одни эмоции.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 03-Сен-2018 12:41 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kopcap_CmEpTu
По живём и посмотрим что измениться)

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2018 17:30 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

кто может видеть информацию на моей стене - друзья и фсб
кто может видеть список моих друзей - друзья и фсб
кто может видеть мои фотографии - друзья и фсб
и т.д.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Сен-2018 18:01 (спустя 1 день) [-]-1[+]

[Цитировать] 

kolob_102

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Сен-2018 18:44 (спустя 42 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Прикольно, всё удивляюсь, как так-то? kolob_151
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Янв-2019 03:38 (спустя 4 месяца 23 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 02:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы