Ошибка

10 игр, которые предлагают встать на сторону зла [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2018 09:08 [-]11[+]

[Цитировать] 



Интернет кипит, подгорают пятые точки, рвутся за 40 гривен штаны: незадолго до выхода дополнения Battle for Azeroth народ выяснил, что предводительница Орды в World of Warcraft, оказывается, злая! Раньше её определяли в так называемую “моральную серую область”, но теперь сомнений нет никаких: эльфийка-баньши - чистое зло. То есть люди лет 10 назад начинали играть for the Horde!, при этом желая остаться белыми и пушистыми. Нет, не перевелись ещё наивные в этом жестоком мире. На фоне последних событий Gmbox решил вспомнить, от каких игр может бомбануть у “серых” сторонников добра, которые тем не менее обожают “злую” атрибутику.

10. World of Warcraft




Здесь будет город-сад. Вернее, город-дуб. А если ещё точнее, здесь больше не будет города-дуба. Орда на протяжении долгих лет мяла сиську, но теперь, судя по всему, переходит к активным действиям, причём в правильном ордынском стиле: сжечь, а потом уже думать. Форумы WoW гудят как ульи: они полны няшками, которые в своё время начинали играть за симпотных блад эльфов, а теперь боятся замарать руки в крови невинных. Держу пари, что у нормальных ордынцев, которые изначально топили за андэдов, сейчас нет дурацких вопросов морально-нравственного толка.

9. Destroy All Humans




Скольких рядовых инопланетян, классических “зелёных человечков” (хоть они и серые) вы подвергли геноциду в XCOM? Сотни? Может быть, тысячи? А вам никогда не приходила в голову мысль, что они хотят отомстить? Может, ВЫ хотите отомстить в роли такого инопланетного “симпатяги”? Если да, это можно сделать в Destroy All Humans. Представьте себе Xcom Bureau, только всю тревогу времён Холодной войны превратили в стёб, а героев и злодеев поменяли местами.

8. Plague Inc.




Эта игра вышла не так давно, однако уже стала нео-классикой и обеспечила себе почётное место в пантеоне Зла. Что, если разобраться, вполне логично. В других играх вам предлагают сбить пару сотен пешеходов в ходе брутального заезда, максимум - зачистить какое-нибудь княжество от алчных “добрых” рыцарей. В Plague Inc. нельзя успокаиваться, пока всё человечество не вытравлено, как недостойные тараканы. Искусственные вирусы, военные бактерии, модифицированный грипп и сотни других способов - всё решаете вы, неизвестный гений в секретной химической лаборатории.

7. Carmageddon




Чисто формально, речь идёт о спортивном мероприятии. Вот и условие победы вполне джентльменское: обогнать автомобили соперников. Только беда в том, что есть ещё два не менее весомых условия. Уничтожить все авто, участвующие в заезде - это уже подозрительно. И вы понимаете, к чему мы клоним, ведь в Carmageddon можно вообще не думать про чекпоинты и таймер, а просто сбить всё живое под мясной саундтрек Fear Factory. Купальщицы в бикини, коровы, старушки - никто не должен скрыться от окровавленных шипов на бампере, и золотая медаль обеспечена.

6. Overlord




В Overlord была блестяще воплощена мысль, которая вертелась в головах практически всех геймеров в начале 2000-х: а что если властитель подземелья из Dungeon Keeper выйдет на поверхность и сам, в значительно меньшей степени опираясь на монстров, начистит рыло оборзевшему добру? Получился симпатичный action от 3-го лица с элементами RPG и тактики. Кстати, за толстым слоем бесхитростного юмора скрывался любопытный философский подтекст: без внешнего врага хвалёное добро разлагается, впадая в оцепенение и лень.

5. Star Wars: The Force Unleashed




Сенсация: далеко не всем нравится вселенная Star Wars. Человек с головой на плечах обязательно задумается: а чем уж так плоха Империя в суровых условиях космической экспансии человечества? В конце концов, методы правления “злого” Палпатина - это ещё цветочки по сравнению с “добрым” Императором из Warhammer 40K. А чем заканчивается принцип “мы наш, мы новый мир построим”, исповедуемый повстанцами - это мы знаем по примеру 1917-го года. Так что если вы всегда мечтали перерезать почти всех “добрых” героев Star Wars - добро пожаловать в The Force Unleashed.

4. Hatred




“Меня достало человечество” - говорит суровый волосатый мужчина в кожаном плаще до пят, распаковывает подвальный арсенал и выходит на улицу, убивать людей. Кому-то такой сценарий может показаться примитивным и неестественным, но это только если в ваших наушниках никогда не звучало ничего жёстче Элджея. Слушатели митола при этом подтвердят, что всё легитно. Жаль, что игру убивает ватное управление и огонь спецназа из-за края экрана. Хотя если в реальной жизни выйти на улицу с “Сайгой”, наверное, тоже будет не очень легко.

3. Dungeon Keeper




Не зря был упомянут несколько пунктов назад. Вот и он, Dungeon Keeper собственной персоной. Его влияние на игропром сложно переоценить. По сути, данная игра стала первым дорогим коммерческим проектом, в котором вы выступали на стороне Зла: до Dungeon Keeper это было немыслимо. Видеоигровая философская концепция “добра с гнильцой” зародилась именно в этом шедевре от Bullfrog. Посудите сами: Хранитель подземелья трудится в поте лица, заботится о пропитании и зарплате монстров, вообще не показывается на поверхности и никого не трогает. Но “герои” - они совсем не такие: им подавай экспы, голды и славы. Вот и беспокоят честных тружеников пещер. Зло, добро - тут уже не совсем ясно, какие ярлыки и на кого вешать.

2. Syndicate Wars




Обычно герои киберпанковских игр находятся в той самой “моральной серой зоне”, в которой до недавнего времени было так комфортно некоторым ордынцам из WoW. Начальник службы безопасности гигантской бездушной корпорации (ребут Deus Ex) или беспринципный наёмник (Shadowrun) - не самые благородные типажи. Однако все они заканчивают тем, что делают “хорошую штуку”, так или иначе спасают человечество от угрозы.

Syndicate Wars - совсем другой случай. Там вы очень жизненный начальник СБ мегакорпорации, без прикрас. Мозги ваших бойцов настолько набиты имплантами, что они уже неспособны принимать самостоятельные решения. Дали в руки миниганы, обвели в рамку и сказали косить мирное население - будут косить. Самая распространённая тактика в Syndicate Wars - “озомбировать” толпу ни в чём не повинного офисного планктона, выдать им Узи с панков, перебитых в ближайшей подворотне, и создать вокруг себя живой щит. Какое уж там добро.

1. Postal




Если ваши детские воспоминания связаны с расстрелом (виртуального) марширующего оркестра или же с огнемётным барбекю-беспределом на ранчо со страусами, то у вас было правильное геймерское детство. Postal в представлении не нуждается. Конечно же имеется в виду первая часть - самая страшная, с насилием ради насилия, лишённая и доли того юмора, который появился во второй.

Конечно, веселиться с лопатой и бензином было прикольно, но в каждой сцене сиквела разработчики как-бы говорили “эй, парень, это лишь шутка, не воспринимай всерьёз”. В оригинальном Postal даже истошные вопли полыхающих страусов не звучали, как шутка. Именно первая часть определяла азимут вашего морального компаса, а не пыталась рассмешить истреблением пикета “Родители против насилия”.



info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2018 11:25 (спустя 2 часа 17 минут) [-]20[+]

[Цитировать] 

Что за отбиток писал статью? Орда мяла сиську. Орда зло.
Что за параша? Человек хотя бы в ВК3 играл? Хотя бы. Автор, видимо, перепутал Орду с Плетью и Пылающим Легионом, сохранив в своей больной голове часть информации от первых, а часть от вторых.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 13-Авг-2018 13:03 (спустя 1 час 38 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

ofrank0
для простого взрослого человека у вас у обоих поток бессвязанного бреда kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3170

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 13-Авг-2018 13:19 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Gmbox уже давно скатился в такие вот "топы" для туалетного чтива, нашли, что репостить...
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2018 13:38 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yobraza
Он изначально им и был.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 13-Авг-2018 21:06 (спустя 7 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Поместить в лист говно уровня Hatred, но не вспомнить Stubbs the Zombie? Окааай.
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2018 22:39 (спустя 1 час 32 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Manhunt? Да ну что, вы, вот Postal!
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 13-Авг-2018 23:28 (спустя 48 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Было время, увлекся вселенной WoW после онлайнки. Книги представляют орду довольно четко - она "зло". Иногда некоторые персонажи становились серыми - типа Тралла, но в целом орда - жесткая и зловещая. Там никогда не боялись замарать руки в крови используя геноцид и порабощение.
Помню в Оверлорд гонял. Очень нравилась.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 14-Авг-2018 00:48 (спустя 1 час 20 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Сразу видно - статью писало нечто возрастом лет так на 16-18. Типичный "русо-ногебатар". После фразы - "нормальные ордынцы за андедов" - стало ясно, что автор из тех, кто считает, что квесты - не стоят прочтения, а сюжет в онлайн игре нафиг не нужен, и главное - НОГЕБААААААААТЬ!.
С сюжетом игры это чучело не знакомо, или знакомо по наслышке, со здравым смыслом - тоже дружит по стольку по скольку.
Сейчас вообще расплодилось людей, которые выдают эту точку зрения - "быть злым КРУТА!". Выглядят они жалко и нелепо. Как мелочные шаблонные злодеи из индийскго кинофильма.

Ну и на последок - сам "стиль" статьи и умение "автора" писать литературно - закопаны на одной помойке.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 13-Май-2019 19:28 (спустя 8 месяцев 30 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы