Ошибка

Найден ген отказа от алкоголя [Наука]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2018 21:18 [-]1[+]

[Цитировать] 

Найден ген отказа от алкоголя


Ученые Пенсильванского университета в США обнаружили ген, который усиливает реакцию организма на алкоголь, делая его неприятным для человека. Специалисты полагают, что соответствующая ДНК получит широкое распространение среди людей в результате естественного отбора. Об этом пишет издание The Independent.

Исследователи проанализировали геномы 2 500 человек, принадлежащих 20 популяциям на четырех континентах. Оказалось, что у пяти популяций имеются мутации в группе генов, кодирующих алкогольдегидрогеназу — фермент, катализирующий окисление спиртов. Данный дефект приводит к тому, что этанол разрушается менее эффективно и оказывает на организм токсическое воздействие, выраженное ухудшением состояния здоровья. В результате у человека возникает неприятие алкоголя.

Ученые полагают, что на ген действует положительный отбор, в результате чего он закрепляется и распространяется в популяции.

В ноябре 2016 года в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences вышла статья американских ученых, которые показали, что один из вариантов гена β-Klotho, участвующего в деятельности центральной нервной системы, подавляет желание употреблять алкоголь.

info [Профиль]  [ЛС] 

Борг

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 70

Рейтинг

post 21-Фев-2018 22:24 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну да, если все оставить на естественную эволюцию, то число таких "естественных трезвенников" станет значимым лет так через 10 - 20 тыс... Тут скорее еще какая мутация появится или исчезнет... Это те самые 3%-5% популяции, которые являются предохранителем при эволюции.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1614

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2018 00:30 (спустя 2 часа 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Борг
логично

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 22-Фев-2018 12:41 (спустя 12 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Точно пишут. Мне от отца передался такой ген. Все детство видел как он до свинячего состояния напивался. Чтобы я этот яд в рот взял? Для себя стал заменять алкоголь самыми острыми видами перца - также появляется приятная эйфория.
Однако если по теме, то был приятно удивлен когда приехал жить в Краснодар в свое время. На юге у мужиков есть стоп, в отличие от тех, кто живет севернее. Подмечено, что чем севернее, тем все хуже с алкоголем.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 22-Фев-2018 15:28 (спустя 2 часа 46 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

алкаши негодуют

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

PlayNow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 471

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2018 22:58 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А я на пьяные рожи в детстве не смотрел, но алкоголь сам по себе не люблю, кроме пивка) Но оно как газировка становится... Ну и меру конечно знаю. Такой борющийся ген))
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 23-Фев-2018 06:44 (спустя 7 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Я бы может и бухал если бы продавали нормальное пива, из натуральных ингредиентов, а не эту мочу порошковую с демидролом!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 23-Фев-2018 12:52 (спустя 6 часов) [-]11[+]

[Цитировать] 

Ген от коррупции, честности не найти?
info [Профиль]  [ЛС] 

SS44

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 140

Рейтинг

post 23-Фев-2018 13:57 (спустя 1 час 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kis_Kis_Kis писал(а):

Ген от коррупции, честности не найти?
Можно найти , но не в этой сране. В Росии коррупция фактически образует государство...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2018 15:48 (спустя 1 час 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хм, с генетической точки зрения, коррупция привязана к выживанию себя и группы близких. Группы социальных животных составляют несколько десятков особей максимум, что аналогично современной клановой системе. Соответственно генетически отъём ресурсов у других кланов даже поощряется. Хотя ограничения на потери в живой силе сохраняются через механизм социального доминирования внутри самих групп. У нас могут быть любые убеждения, но подобные предопределённые тенденции всё равно вылезают, в той или иной форме. Если же говорить о том, что менять в самих тенденциях, то программу поощрения следует расширить с группы до всего вида. Главное тут всегда видеть, каким образом программа реально меняется, а каким лишь сохраняется иллюзия, как в случае с убеждениями. Есть и другая возможность: стереть саму программу, что я называют отбрасыванием поводка эволюции(По сути наоборот сужение программы до себя любимого). Тут уж личный выбор каждого, хотя в случае изменения программы, методы ограничены внешними манипуляциями, поскольку нет видимой выгоды индивиду при том же расширении защиты с клана до вида.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shanti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 32

Грузия
Рейтинг

post 23-Фев-2018 21:11 (спустя 5 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Юрий будет дуть kolob_147
info [Профиль]  [ЛС] 

ToxaSokolov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 22

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Фев-2018 18:29 (спустя 1 день 21 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

alienheart писал(а):

Точно пишут. Мне от отца передался такой ген. Все детство видел как он до свинячего состояния напивался. Чтобы я этот яд в рот взял? Для себя стал заменять алкоголь самыми острыми видами перца - также появляется приятная эйфория.
Однако если по теме, то был приятно удивлен когда приехал жить в Краснодар в свое время. На юге у мужиков есть стоп, в отличие от тех, кто живет севернее. Подмечено, что чем севернее, тем все хуже с алкоголем.
Вот тебе про батю своего не стремно так писать? Как он напивался да и все такое, кого эт волнует?
Какой бы он ни был, он же батя твой. Не было бы его, не было бы тебя. А ты такое про него! Ай-ай!!! kolob_114
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Апр-2018 10:47 (спустя 1 месяц 26 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот вот! Я давно заметил за собой такой феномен, у меня полный иммунитет к алкоголю, то есть мне реально пофик на него, нет тяги. Я не понимаю людей которые говорят "ну пивка попить, расслабиться". Как блин это может расслабить человека? И что в обще такое это "расслабить"? Ну вот я работал помню грузчиком, приходил домой и меня не тянуло на "расслабиться", я мог в игры пошпилюнькать, или чем то другим заняться, просто я был немного уставший, пиво не может же восстанавливать силы. Мир сошёл с ума... Это тоже самое что сказать "выпью подсолнечного масла, расслаблюсь". Самое от чего у меня бомбит, это когда чувак толком не работает на работе, работа спокойная и ему "нужно расслабиться". Это рабам на галерах, которых били кнутом и которые работали по 12 часов без выходных, вот им нужно что то, что бы расслабиться. Спирт, это горюче-смазочный материал, как он расслабит меня? Короче, я рад что наконец-то ген нормального человека синтезировали, теперь осталось замочить всех алкашей и размножить нормальных людей у кого полный иммунитет к горючим материалам. Хотя можно просто порошком посыпать население массово, или вместе с прививками вколоть ген иммунитета к алкоголю. Мечтаю что бы все олигархи делающие деньги на алкоголе обанкротились. Ладно я не гоню на настоящее вино с виноградников, но в России и в большинстве стран весь алкоголь, да и сигареты это химия, сигареты это бумага пропитанная в бочках с какой то отравой и ещё мочевиной для усвоения, алкоголь искусственный, особенно в пластиковых баллонах это яд. В России нельзя в обще курить или пить, не потому что ты мегаЗОЖник, а просто это самоубийство. Вы знаете откуда яжматери берутся неадекватные? Потому что пиво хлещут каждый день и у них мозг уже поехал. В России вся алкогольная промышленность принадлежит иностранным владельцам, им плевать на население. Наша страна учить и оздоравливает людей, а эти иностранные диверсанды спаивают химией.
info [Профиль]  [ЛС] 

6patMak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 115

Россия
Рейтинг

post 21-Июл-2018 21:11 (спустя 2 месяца 27 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

alienheart писал(а):

На юге у мужиков есть стоп, в отличие от тех, кто живет севернее. Подмечено, что чем севернее, тем все хуже с алкоголем.
Жарко и потому тяжело переносить. особенно похмелье там тяжкое, так же много света, много фруктов - им и так хорошо.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 30-Янв-2020 22:10 (спустя 1 год 6 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы