Ошибка

Используешь VPN или прокси в России? [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 09-Июн-2018 01:45 [-]3[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Ну, ты как сбежавший из Украины нам сейчас расскажешь, шо ж там у украинцев. ЛОЛ)
Интернетов нет, телефона для связи с родными нет, ох уж это наше тёмное средневековье.

f.d.s. писал(а):

Как там у тебя с коммуналкой? Сколько платишь, где живёшь?
Что-то около 50 у.е. в месяц за двоих, Ленобласть в 15 минутах от Питера. Зимой чуть побольше выходит, около 65 баксов

f.d.s. писал(а):

около 20-30% граждан РФ не имеют туалета и горячей воды в доме, и ходят на улицу.
Бывает, в каждое село или частный сектор водопровод с горячей водой не проведёшь, как и централизованную канализацию.
По некоторым данным, на Украине ситуация с туалетом и водой и того хуже в процентах выглядит.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 09-Июн-2018 04:00 (спустя 2 часа 14 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Что-то около 50 у.е. в месяц за двоих, Ленобласть в 15 минутах от Питера. Зимой чуть побольше выходит, около 65 баксов
Я плачу летом около 35 долларов, а зимой - примерно те же 60-65, только это всё за семью из трёх человек. И это при том, что электричества потребляем не менее 400 кВт-ч за месяц. Поздравляю с переездом.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 09-Июн-2018 10:17 (спустя 6 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

MoreMaster учитывай разницу в ЗП и то, что с осени у тебя к платёжке прибавится процентов 50.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 09-Июн-2018 14:15 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

MoreMaster учитывай разницу в ЗП и то, что с осени у тебя к платёжке прибавится процентов 50.
Так и в России тоже подорожание грядёт. К тому же, я работаю в загнивающей гейропе, а значит разница в зарплате будет явно не в пользу переехавших.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 09-Июн-2018 15:55 (спустя 1 час 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster на размер инфляции 4-5%? Ну да, это конечно близко к 60-70% на газ и 50% в целом. А ЗП сравнивай в среднем. С теми, кто работает на месте а не с теми, кто ездит в Польшу яблоки собирать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 09-Июн-2018 16:12 (спустя 16 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

С теми, кто работает на месте а не с теми, кто ездит в Польшу яблоки собирать.
Я сравниваю того, кто работает в России, с теми, кто работает в Европе. Если бы в России за сбор яблок платили больше или хотя бы столько же, сколько платят в Польше, возможно, в Россию и ездили бы больше.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

SoulEraser

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 09-Июн-2018 16:52 (спустя 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Не лейте воду.. Реальные средства для разрешения ситуации есть?

_________________
"Не каждый поэт является Богом, но Бог это поэт, причем очень хреновый...." Гиперион Д. Симмонс
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 09-Июн-2018 17:19 (спустя 27 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Если бы в России за сбор яблок платили больше или хотя бы столько же, сколько платят в Польше, возможно, в Россию и ездили бы больше.
Хочешь сказать Украинцы не ездят на заработки в Россию? Улыбаюсь До известных событий ездило очень и очень много. Сейчас поменьше, но всё равно хватает.
Но мы отошли от темы. У нас тоже есть работающие в Европе, но сравнивать всё же надо большинство, а это работающие и живущие в стране. Или у вас большинство уже свалило на сезонные заработки?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 09-Июн-2018 17:29 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я сравниваю того, кто работает в России, с теми, кто работает в Европе.
Некорректное сравнение. В России я не только работаю, а и живу, так что и сравнивать стоит не с работающими в Европе, а с работающими и живущими на Украине.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 09-Июн-2018 17:55 (спустя 26 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

В России я не только работаю, а и живу, так что и сравнивать стоит не с работающими в Европе, а с работающими и живущими на Украине.
Сравнивать нужно уровень зарплат, а не место проживания.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 09-Июн-2018 19:16 (спустя 1 час 20 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Narkolis писал(а):

В России я не только работаю, а и живу, так что и сравнивать стоит не с работающими в Европе, а с работающими и живущими на Украине.
Сравнивать нужно уровень зарплат, а не место проживания.
И причём тут зарплаты в Европе к Украине и РФ? Что ты вообще пытаешься донести, что люди могут кататься в другие страны на заработки или что? Что это за "Защита Чубакки"?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 09-Июн-2018 22:21 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Narkolis писал(а):

Что-то около 50 у.е. в месяц за двоих, Ленобласть в 15 минутах от Питера. Зимой чуть побольше выходит, около 65 баксов
Я плачу летом около 35 долларов, а зимой - примерно те же 60-65, только это всё за семью из трёх человек. И это при том, что электричества потребляем не менее 400 кВт-ч за месяц. Поздравляю с переездом.
2500р (40$) у меня в частном доме выходит в месяц за коммунальные и прочие платежи, регион Башкирия.
Расценки: газ - 5р за куб, электричество - 3р за кВт, вода - 17р за куб, канализация - 400р в месяц, интернет - 350р в месяц, налоги - 5000р за год.
Пять лет назад я платил 80$ в месяц, а сейчас всего 40 из-за падения рубля. Я платёжки собираю чисто для интереса, есть платёжка за 2012 год, у меня в среднем выходило даже больше чем сейчас, 3500р в месяц. Ну правда я конечно сам оптимизировал расходы, заменил в доме освещение везде на светодиодные лампочки, интернет сейчас дешевле чем лет 8 назад было, от домашнего телефона отказался. Утеплил дом, современный котёл экономный поставил и радиаторы. Огромный плюс ещё в том что счётчик на газ поставил, а то мне нереальные суммы приносили за газ. Всего по чуть чуть и более экономно вышло. Насчёт налогов, хитро сделали налоговики, ставку увеличивать нельзя, но они вдруг увеличили стоимость моей земли и дома, ну и соответственно налоги увеличились. В целом не критично, я просто немного офигеваю когда знакомые мне говорят что за однокомнатную квартиру они в среднем платят 5000р, а если где ветхое жильё, то там в лёгкую и 8000р будет. Не, нафик, частный дом намного лучше, сам всё регулируешь итд.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 10-Июн-2018 03:29 (спустя 5 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Что ты вообще пытаешься донести, что люди могут кататься в другие страны на заработки или что?
Люди вольны работать там, где им хочется, поэтому и выбирают место работы там, где больше платят.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 10-Июн-2018 08:51 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Всё делают ради того, чтобы люди валили из страны. Они добьются своего! С каждым годом всё больше запретов и ограничений!
info [Профиль]  [ЛС] 

kraftakt

Стаж: 9 лет

Сообщений: 53

Россия
Рейтинг

post 10-Июн-2018 10:08 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

новость с очипятками ) "возможность обходить блокировать"
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 10-Июн-2018 15:14 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я плачу летом около 35 долларов, а зимой - примерно те же 60-65, только это всё за семью из трёх человек. И это при том, что электричества потребляем не менее 400 кВт-ч за месяц. Поздравляю с переездом.
Чува-а-ак... У меня нет слов. Ты в каморке под лестницей живёшь или из Амстердама только вернулся - не попустило ещё? Для кого этот п@зд@ж? В платёжках такие суммы, что глаза на лоб вылазят. Задолбали порохоботы майданутые.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 10-Июн-2018 19:13 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Здесь ещё можно добавить про 100 рублей за литр бензина в России в скором будущем.
Но как насчёт темы про VPN и прокси?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Июн-2018 21:05 (спустя 1 час 52 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Здесь ещё можно добавить про 100 рублей за литр бензина в России в скором будущем.
Знаете что я думаю насчёт всех этих цен? Если что либо продаётся (неважно по какой цене) значит это кто то покупает. То есть, если бы никто не покупал товар в нужном количестве, то компания бы несла убытки и закрылась. Это элементарный закон капитализма. Если бензин продают, значит его покупают. Не покупайте бензин, это ударит по производителю и он снизит цену, всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 11-Июн-2018 02:41 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy,
да, действительно, нужно перестать покупать бензин, и все магазины позакрываются, так как товар не приедет, продавать будет нечего. Газ дешёвым тоже не оставят, а с чего бы?
Народ массово перейдёт на подножный корм. Начинайте запасаться травой, пока она ещё есть.
Независимые АЗС уже машут платочком на прощание.
Капитализм - понятие абстрактное, законов у него нет.
Правящая верхушка остригла акцизами бизнес, а бизнес остриг ценами народ.
У кого там какая доля жадности, какая доля дурости - это им только известно. Одно ясно точно: на народ пофиг и тем и другим.
Власть сотворила очередную хрень и теперь пытается эту хрень разрулить.

Так что там по теме всё же? Тема - то про VPN и прокси.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 11-Июн-2018 08:11 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

stalin6120 писал(а):

У меня нет слов. Ты в каморке под лестницей живёшь или из Амстердама только вернулся - не попустило ещё? Для кого этот п@зд@ж? В платёжках такие суммы, что глаза на лоб вылазят. Задолбали порохоботы майданутые.
Сфоткай свою платёжку за коммуналку за прошлый месяц и выложи, а я сфоткаю свою. Личные данные замажем. Согласен?

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 11-Июн-2018 17:04 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Народ массово перейдёт на подножный корм. Начинайте запасаться травой, пока она ещё есть.
Это то что вы заслужили. Именно вы в 1991 году развалили СССР прыгая на площади и требуя капитализма. Наслаждайтесь теперь. Если кто ещё не понял, то капитализм в нынешнем виде в мире это пирамида финансовая. Мир поделён на регионы. Есть элита, это США и Европа, они всегда будут жить хорошо, даже если в обще работать не будут. Далее идёт средней мир, это те кто противостоял капитализму, но их склонили, это ЕАС страны, Китай. Есть третий сорт стран, это совсем ущербные, кто не сопротивлялся капитализму, они просто пущены в расход, на них тестируют новое вооружение и прочее, это Арабские страны. Если бы вы не развалили СССР, а развивали, то сейчас бы мы жили в элитном государстве, а в США бы рухнул а экономика и это была бы второсортная страна. Путин сейчас предпринимает попытки нарушить идиллию Западного мира, где богачи эксплуатируют страны. Поэтому США так сильно натравливает своих шавок (навальный и прочие) против Путина. Это неслыханное нахальство, Россия хочет жить хорошо, срочно вернуть 90-е! США главное такие красавчики, поделили мир, всё в шоколаде у них, а тут какой то пришёл и говорит что мол Россия хочет быть независимой и не работать на США. Ну и по факту. Единственный способ России жить богато, это перестать своей экономикой обогащать США, для этого нужно: отключиться от ФРС, создать государственный банк и государственную валюту, сагитировать другие страны отказаться от ФРС, ну и конечно же максимально вооружаться. Мир держится только на оружие. Когда Путин предпримет попытку послать ФРС, то на Россию реально уже, по серьёзному разозлятся те кто контролирует печатный станок, а это девять семей крупнейших олигархов. Против России будут применены все силы: акции протеста, максимальный подкуп чиновников, агитация, если это не сработает то тогда вторжение военное. Запомните, олигархат не позволит тому кого они считают рабами жить богато. А то что мы рабы, мы сами подписали в 1991 году и торжественно закрепили подписью марионеткой Ельциным. Я лично до конца буду за Путина, он гениальный и бесстрашный человек, пошёл против олигархата.

reg писал(а):

Правящая верхушка остригла акцизами бизнес, а бизнес остриг ценами народ.
Спасибо Ельцину. Сходите и почтите его память в Ельцин-центр, который был построен на огромные деньги обнищавшей страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

krokus774

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 11-Июн-2018 18:41 (спустя 1 час 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shakaaho писал(а):

benzol писал(а):

Полностью поддерживаю данный законопроект, всей душой болею за Роскомнадзор и Госдуму.

Нужно больше ада. kolob_111
зато там тепло
Паяльник в ж... попе- тоже греет...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 11-Июн-2018 20:45 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Это то что вы заслужили. Именно вы в 1991 году развалили СССР прыгая на площади и требуя капитализма. Наслаждайтесь теперь.
Согласен, я заслужил. Именно я в 1991 году развалил СССР, прыгая на площади и требуя капитализма. Как сейчас помню, было такое.
Мне тогда как раз 8 лет было. Я был тогда в полном расцвете сил. Теперь наслаждаюсь содеянным.

setriy писал(а):

Если кто ещё не понял, то капитализм в нынешнем виде в мире это пирамида финансовая. Мир поделён на регионы. Есть элита, это США и Европа, они всегда будут жить хорошо, даже если в обще работать не будут. Далее идёт средней мир, это те кто противостоял капитализму, но их склонили, это ЕАС страны, Китай. Есть третий сорт стран, это совсем ущербные, кто не сопротивлялся капитализму, они просто пущены в расход, на них тестируют новое вооружение и прочее, это Арабские страны.
Спасибо, что просветили меня по поводу того, куда нужно переехать, чтобы хорошо жить.

setriy писал(а):

Если бы вы не развалили СССР, а развивали, то сейчас бы мы жили в элитном государстве
Ну извините, я хотел как лучше. Несколько десятилетий разрабатывал план развала СССР. Но исключительно в целях улучшений, уверяю вас.

setriy писал(а):

а в США бы рухнул а экономика и это была бы второсортная страна.
Вам виднее, я гаданием не занимаюсь.

setriy писал(а):

Путин сейчас предпринимает попытки нарушить идиллию Западного мира, где богачи эксплуатируют страны. Поэтому США так сильно натравливает своих шавок (навальный и прочие) против Путина. Это неслыханное нахальство, Россия хочет жить хорошо, срочно вернуть 90-е! США главное такие красавчики, поделили мир, всё в шоколаде у них, а тут какой то пришёл и говорит что мол Россия хочет быть независимой и не работать на США.
Вам лучше знать, что в тех кругах происходит. Я там не вращаюсь.

setriy писал(а):

Ну и по факту.
Ага, давно пора бы уже про VPN и прокси.

setriy писал(а):

Единственный способ России жить богато, это перестать своей экономикой обогащать США, для этого нужно: отключиться от ФРС, создать государственный банк и государственную валюту, сагитировать другие страны отказаться от ФРС, ну и конечно же максимально вооружаться. Мир держится только на оружие. Когда Путин предпримет попытку послать ФРС, то на Россию реально уже, по серьёзному разозлятся те кто контролирует печатный станок, а это девять семей крупнейших олигархов. Против России будут применены все силы: акции протеста, максимальный подкуп чиновников, агитация, если это не сработает то тогда вторжение военное. Запомните, олигархат не позволит тому кого они считают рабами жить богато.
Политик 90 уровня.

setriy писал(а):

А то что мы рабы, мы сами подписали в 1991 году и торжественно закрепили подписью марионеткой Ельциным.
Пока я прыгал по площади в 1991 году, требуя капитализма, вы что - то там подписали. И торжественно закрепили подпись марионеткой Ельциным.
Так вот почему мой план улучшений провалился.

setriy писал(а):

Я лично до конца буду за Путина, он гениальный и бесстрашный человек, пошёл против олигархата.
До чьего конца?

setriy писал(а):

reg писал(а):

Правящая верхушка остригла акцизами бизнес, а бизнес остриг ценами народ.
Спасибо Ельцину. Сходите и почтите его память в Ельцин-центр, который был построен на огромные деньги обнищавшей страны.
Ну тут я ни при чём. Это вы в 1991 году что - то там подписывали и торжественно закрепляли подпись марионеткой Ельциным. Так что вам туда и идти.
info [Профиль]  [ЛС] 

Метаморф

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 112

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 12-Июн-2018 16:12 (спустя 19 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Это то что вы заслужили.
Браво! Лучше и сказать нельзя! Кратко и точно. kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

6patMak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 115

Россия
Рейтинг

post 21-Июл-2018 17:51 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

А мне насрать.
Я не люблю тот интернет который сейчас и я не люблю себя в нём. Меня бесят шкуры и быдло, я не понимаю молодых, и я устал искать нормальные движения, я не хочу шариться опять в каких-то дипвебах как крыса и глодать крошки годной инфы. Я просто уйду в большой реал и буду смеяться над интернет-быдлом которое само себя посадило в ментальную и информационную тюрьму. У меня все будет хорошо, я уже так делал. И вам желаю всего доброго - обходить запреты или подчиняться олигархам и их шлюхам, каждый пускай сам ищет своё счастье. Сами думайте. А вот мне все равно. Путь запрещают, пусть разрешают, а я буду всегда в стороне и всегда в буду плюсе.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 02:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы