Ошибка

Названы самые ненадежные смартфоны [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2018 22:51 [-]2[+]

[Цитировать] 

Названы самые ненадежные смартфоны


Смартфоны компании Samsung оказались самыми ненадежными устройствами на базе Android, следует из отчета компании по обеспечению безопасности данных Blancco
.
Специалисты Blancco составили антирейтинг смартфонов за первый квартал 2018 года, который возглавили устройства Samsung. Исследователи оценили число неполадок в телефонах южнокорейской компании почти в 27,5 процента.

Второе место в списке самых ненадежных устройств на базе Android заняли телефоны Xiaomi с 14 процентами сбоев, а третье — смартфоны от Motorola с антирейтингом более 9,5 процента. Четвертое и пятое место поделили устройства компаний Huawei и InFocus.

Среди продуктов компании Apple самыми проблемными были признаны iPhone 6 и iPhone 6s. Отмечается, что эти смартфоны нередко имеют неполадки с работой сенсора, а также с подключением к Wi-Fi и Bluetooth.

info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 14-Июл-2018 00:37 (спустя 1 час 46 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Вот бы они еще в статье указали процент аппаратов этих марок на рынке, что то мне подсказывает, что самсунг заполонил абсолютно все, а чем больше аппаратов, тем больше брака.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 14-Июл-2018 00:44 (спустя 6 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

В отчете как то очень размыто говорится о способе сбора информации. В частности нету ни одного упоминания о том, были ли все "испытуемые" в одинаковом количестве. Ведь если они собрали данные с 1000 смартов от одной компании и со 100 смартов другой компании, то естественно у первой компании количество поломок будет больше.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 14-Июл-2018 02:22 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mictian писал(а):

В отчете как то очень размыто говорится о способе сбора информации. В частности нету ни одного упоминания о том, были ли все "испытуемые" в одинаковом количестве. Ведь если они собрали данные с 1000 смартов от одной компании и со 100 смартов другой компании, то естественно у первой компании количество поломок будет больше.
Скорее всего из-за торговой политики на развитых рынках, где сломанный телефон могут просто менять.
info [Профиль]  [ЛС] 

Валера Юсенко

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 8

Украина
Рейтинг

post 14-Июл-2018 11:46 (спустя 9 часов) [-]-8[+]

[Цитировать] 

А какая разница, сколько было "испытуемых" от каждого производителя? Результаты ведь не в штуках, а в процентах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 14-Июл-2018 14:09 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Валера Юсенко писал(а):

А какая разница, сколько было "испытуемых" от каждого производителя? Результаты ведь не в штуках, а в процентах.
Чем больше выборка - тем правдивее результат. Если взять 2 телефона то конечный результат может быть таким - 100% нормально работающих телефонов, 50% брака, 100% брака. Но на выборке в 2000 девайсов результат будет иным, инфа сотка.
info [Профиль]  [ЛС] 

dvsatir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 380

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2018 21:16 (спустя 7 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

зачем люди смотрят статистику, есть же форумы с владельцеми , там больше шансов узнать о браке

_________________
Ryzen 7 5800X, RTX 3070 Ti 8Gb, RAM 32GB, 2k 144Hz
info [Профиль]  [ЛС] 

soundman_333

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 226

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 14-Июл-2018 22:27 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А Meizu на каком?
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 14-Июл-2018 23:11 (спустя 44 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

...
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2018 00:20 (спустя 1 час 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я думаю это от модели к модели, и конечно везде может быть брак. Мне от родственников достался самсунг галакси С2, так он мне лет 5 служил (и сейчас рабочий, просто другой телефон уже, поновее, тоже достался нахаляву) и в дождь с ним попадал не раз, и фоткал\снимал на него много, и изводил его прохождениями первого макса пейна, и вообще пользовался довольно активно. Но телефон прослужил мне долго, и я им очень доволен.
Как другие модели - не знаю. У любой компании бывают удачные и неудачные модели продукции.
Единственное - я верю что именитые бренды за счёт того что прибрали к рукам большую аудиторию начинают экономить на начинке продукции, качестве порой, потому что из-за бренда и так купят. Легко могу поверить что новые смартфоны от самсунга уже не такие хорошие в плане качества, и что более бюджетные модели других брендов могут оказаться не хуже, или даже лучше.
info [Профиль]  [ЛС] 

FireMixRU

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 246

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2018 09:16 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

dugi dugi писал(а):

Цитата:

Смартфоны компании Samsung оказались самыми ненадежными устройствами на базе Android
чушь. мои три смарта 3 года уже работают. ни каких тормозов и лагов нет. как новые ... а вот до этого были LG это да. после 6 месяцев пошли тормаза. выкинул сразу ...
у меня ситуация прямо противоположная, самсунги превращались в тыкву, один из первых тач телефонов - gts 5230 оказался худшим телефоном за всю мою жизнь
а например LG G2 лежит дома и до сих пор в полностью работоспособном состоянии без глюков
info [Профиль]  [ЛС] 

shadow3do

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 235

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2018 13:33 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

"Хорошая статистика". Xiaomi сейчас у каждого второго. Дайте им тот же iphone и процент рукожопов с продукцией Apple будет 99% по Европе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1085

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2018 15:46 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

FireMixRU писал(а):

dugi dugi писал(а):

Цитата:

Смартфоны компании Samsung оказались самыми ненадежными устройствами на базе Android
чушь. мои три смарта 3 года уже работают. ни каких тормозов и лагов нет. как новые ... а вот до этого были LG это да. после 6 месяцев пошли тормаза. выкинул сразу ...
у меня ситуация прямо противоположная, самсунги превращались в тыкву, один из первых тач телефонов - gts 5230 оказался худшим телефоном за всю мою жизнь
а например LG G2 лежит дома и до сих пор в полностью работоспособном состоянии без глюков
Вот у меня тоже с Samsung не складывается последний Samsung о котором могу сказать хорошо это C100 может кто-то помнит такой. Вообще предпочитаю SONY уж очень оболочка и дизайн нравится (хотя все хейтят за рамки, но это просто очень удобно) правда цена у немного завышена и проблемы с ремонтом в виду не особо большого распространения, хотя уже по собственному опыту SONY либо работает, либо тебе просто не повезло (если на гарантии то поменяют/починят), а после уже сервисы не особо хотят брать.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

am01533nk0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 320

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2018 16:12 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Странно, по полгода-год были J1 mini, J1, пару месяцев J2'18 (другу отдал "в рассрочку"), сейчас 4 месяца A3'17, у жены J1 mini prime с полгода. У меня один-единственный белый пиксель, не видный ни на темном, ни на белом (только на цветах отличных от этих) - если не всматриваться "китайцем", вообще не видно, у жены при 100% яркости (ее привычка) дико грелся, особенно на зарядке - решилось переводом почти всех прог в сон. J1 сдох после неудачной прошивки - задел ногой и смарт отцепился от кабеля во время заливки, сдохла плата, KNOX тикнул - но, включив дурачка, мне заменили бесплатно. Я наоборот, перешел на самсунги после хуавэев (не топовых), декспов (да, трудные времена были).

_________________
ASRock AB350M-HDV R3.0 / AMD Ryzen™ 5 2600, 3400 МГц / DDR4 Kingston KF3200C16D4, 32 Гб / Coloful RTX 2060 SUPER 8G-V,

https://t.me/am01533nk0
info [Профиль]  [ЛС] 

djek3step

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 246

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2018 23:10 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Такая чушь. Брака в принципе много. Просто популярность большая у самсунга. У них самый то большой брак это дисплеи.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 30-Янв-2020 22:09 (спустя 1 год 6 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы